Мэннинг, Ассанж, Сноуден...

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем sergisar, 4 дек 2013.

1. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Эти три человека не открыли Америку...ни в прямом, ни в переносном смысле.... Они просто представили доказательства того, о чем все и так догадывались. А как Вы относитесь к этим людям? Какими видите мотивы их поступков (сексуальная ориентация их мне лично не интересна)? Как оцениваете значение произошедшего и каков Ваш взгляд на преследование "Большим Братом" перечисленных граждан? Насчет темы: считаю, что общественно-политический резонанс, вызванный действиями указанных лиц, обладает общественно-философским аспектом и потому размещение этой темы в данном разделе форума вполне оправдано....

2. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Мотивы этой троицы не так интересны, правда? Всё что угодно, всё обычное человеческое. От "человек- это звучит гордо", до самого низменного. Может, врождённая вредность, может- шок от несоответствия реалий воспитанию. Не узнаем.
    Интереснее сами вскрытые факты , факты преследования и факты прогибания под "Большого Брата".
    Вскрытая грязь мало затронула высших политиков, видимо это всеобщаяя практика.
    Затронуло само вскрытие, поскольку тайна для своих граждан, видимо важнее тайны для соседей
    Множество политиков выразило лояльность США, даже нарушая законы и приличия. Возможно, речь о начале превуалирования морали над законом.

3. KSN

KSN
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Наконец-то г-н Сноуден решил всё-таки хоть немного удовлетворить моё любопытство, а то я уже грешным делом начал подозревать сотрудников АНБ в банальном "распиле" бюджетных средств на бессмысленные прослушки своих же союзников, к-рые, согласно утверждениям одного из местных форумчан, сами усё докладывают.
    http://www.ntv.ru/novosti/740916/
    А вот т-щу Мэнингу, судя по всему, не очень жаль казенных средств http://www.rosbalt.ru/main/2013/08/22/1167239.html

4. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Похоже, терроризм провоцируется и раздувается именно для прикрытия банальной слежки за всеми гражданами, своими и чужими.

Добавлено -- 06 дек 2013, 18:17 --

При чём тут Мэнинг?

5. KSN

KSN
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Не слишком ли сложно? Без раздувания терроризма следить нельзя? Хотя бы, как это делают на Сигапуре? И разве герои темы приводили вещдоки, подтверждающие факты такого раздувания?
    Как провокацию же терроризма при большом желании можно интерпретировать очень многое, что делали и делают руководства многих гос-в.

За указание на ошибочную ссылку благодарю.

6. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Следить, конечно, можно. Но посмотрите на последствия. Мир вздрогнул, и при ссылке на терроризм - выдохнул. "Сноуден" мог и может появится всегда, плюс обоснование слежки перед высшими эшелонами политиков. То есть причина может быть самая неприличная, но красивая легенда быть обязана. И если подходящей нет, то она создаётся. Это просто.

7. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    28
    Многие смотрели давно существующие в сети фильмы "Дух Времени", 3 части. "Процветание" и др., обсуждение велось как-то вяло и вобщем всё быстро забылось ввиду слишком уж шокирующих фактов .А человек хочет жить комфортно,без больших потрясений. Большая грязная политика где-то там, ну её нафиг,а комфортная уютная личная жизнь вот она,рядом и она желаема. Так,нет думает большинство ? Именно так. На это и рассчёт !
    Но когда очередная порция "грязи" всё же всплывает на поверхность чьего-то чистого тёплого бассейна, становится неприятно и что-то с этим нужно делать...
    Я так думаю,большинство людей уже давно смирилось и в душе реально считают себя баранами,готовыми ради порции очередного "комфорта" хлебать любое реальное дерьмо .
    Эа всё нужно платить и плата эта происходит неизбежно, но когда это выставляется всем напоказ,все кривят рты и затыкают носы. Но вроде же свое д...о не пахнет ! :pardon:

8. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Вы меня порадовали, господа... ибо даже такого участия я не ждал - на постсоветском пространстве всем как-то по фигу и на то что их прослушивают, и на этих американских диссидентов....
    Я вполне серьезно думал, что примерно такой же пофигизм продемонстрирует и ФФ.... Ну право же... от людей испытывающих болезненный дефицит чужого внимания (а разве мы не таковы?) трудно ожидать интереса к людям выступившим против чрезмерного внимания "Большого Брата".... Выходит, или я ошибся...или Вы, господа, исключение из общего правила.... В любом случае,
    спасибо за участие...

9. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Вы при этом показались чрезмерно чувствительным...
    Где продолжение?

Добавлено -- 07 дек 2013, 17:36 --

Это, думается. перебор. Как факты - Ваши связи в умном мире. Моё - погутарить на интересуемые темы в ближайшем окружении особо не с кем, максимум - рыбалка, покупка авто и ЖКХ, но до болезненности от этого далеко. Уходя летом в дачные заботы, чужое внимание вообще интересует мало.
    и в том тоже есть проблема. Люди ДОЛЖНЫ озабачиваться чужим вниманием.