Мелничные Жернова Системы

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем erytryec, 23 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    140
    Вашечка, вы здесь лажанулись маленько. Плоскостное или объёмное видение Реала - это уже СЛЕДСТВИЕ. А вы хотите это преподнесьти, как ПРИЧИНУ. Так не пойдёт.
    Вот это различие является СЛЕДСТВИЕМ КУЛЬТУРЫ МЫШЛЕНИЯ.
    И тут же выходит на арену культура изложения, как тоже СЛЕДСТВИЕ Культуры Мышления.
    Не надо пытать и допрашивать человека. Достаточно проанализировать три-четыре его поста, если конечно ПРАКТИК в этих делах, и всё становится яснее белого света, какой он эзотерик или экзотерик-дублёр, как вадимка скучный.
    Без обид, но вы лично не дотягиваете. 4 балла из десяти.
    Знаний маловато у вас! Общие понятия есть, т.е. фундаментальность создана, но далее вы не пошли или не знаете куда идти. И это не ваша беда, а беда всего социума.
    Я вас не обсуждаю и не учу. Я дал только общий ракурс, т.е. именно то, что и называется Объёмным видением. А вы лишь объект, пример для сравнения с остальными. Эталон.
    Ну или мышь белая, подопытная. Как вам нравится, так и принимайте. Главное, чтобы вам понравилось!

2. vashechka

vashechka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    Что вы понимаете под словом "Реал" и каким образом определили, что я хочу? Как я отличаю эзотерика от эКзотерика? Эзотерик сподвигает к размышлениям, к раскачке фокуса внимания...Как бы, создаёт условия для рассмотрения "предмета"/"явления" более всесторонне, объёмно, а не пытается втюхивать готовые, кем-то сформированные и оформленные, мысли.

Согласна. Насилию нет!
    Так о том и писала. Сравните зашифрованные Писания (эзотерика) с эКзотерическими текстами. Сдаётся мне, что говоря о "видении Реала" подразумеваете что-то другое.
    Я реально оцениваю свои заслуги, во всяком случае, стараюсь быть адекватной в этом деле и, думаю, ваша оценка даже завышена. На пути много ловушек и гордыня самая коварная. Чуток возомнишь из себя лишнего - отсчитывай десяток шагов назад, а то и вовсе покатишься под уклон со скоростью в десятки раз превышающей скорость восхождения.
    Так сложилось, что на сегодняшний день, любой "кнут" по эгоизму дороже самого сладкого "пряника". Потому, вместо обиды целесообразнее поблагодарить. Но и благодарить не буду по некой причине, о которой пока умолчу.
    Да, трудности оного плана есть. Однозначно! Но я не остановилась. Продвигаюсь медленно - да. Поспешаю не спеша. Потому и хотелось бы, чтобы раздел "эзотерика" служил площадкой для целенаправленно ищущих Знания, для наработки, как вы написали, культуры мышления и других необходимых качеств, для изменения мировоззрения, мировосприятия... и т.п.

a_wolf нравится это.
  3. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    140
    Всё правильно! Кнут по Энергетический Генератор Образа (ЭГО) - это самое то и в линейное мышление, как с обрыва в омут.
    Без згоизма вы ничего не добъётесь. Но эгоизм должен быть контролируемым и осознанным, что даст выход на более высокие уровни. И уже по паралельной рельсе будет двигаться Культура Мышления. Одно без другого никуда не поедет. А поезд - это мозги, тело, самость, инстинкты.
    И животных нет эгоизма. И они застопорились на этом уровне развития. У даунов эгоизм на примитивном уровне развития. У социума в поголовном большинстве своём недоразвитый или дикий эгоизм.
    У Кастанеды дон Хуан говорит, что Маг должен быть безжалостным.
    Т.е. любить и восхищаться только собой ненаглядным. Иначе он уже не будет Магом - ИНДИВИДУУМОМ. А будет: И я себя слепила из того что было, а потом вот это сама и полюбила. Ананизм называется.

4. vashechka

vashechka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    Для меня эта тема пока до конца не освоена.
    Эгоизм = зацикленность на СЕБЕ, СВОИХ, МОИХ, МОЁМ..., как мне видится, является тормозом в развитии. Вот для СЕБЯ родимого (или своей жены, мужа, дочки, сына, матери...) горы сверну, а другому по башке дам, чтобы не вылезал выше МЕНЯ. Может быть, грубо и примитивно, но пока так.
    И да... Думаю, что ЭГО и эгоизм, а тем более, эгоцентризм - не являются синонимами. Возможно, ЭГО как раз таки присуще зрелой осознанной личности, способной контролировать и управлять как своими внутренними психическими процессами, так и действиями, проистекающими во вне.

Вадим Скучный нравится это.
  5. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    140
    Ну где-то так, кроме тормоза в развитии. Считай, что плюсик к 4 ты заработала мозгами.
    Ты говоришь о тормозе. А как ты будешь двигаться вперёд без вот этого первичного эго изменения -эгоизм. Как в Библии об этом сказано? Возлюби врага своего, аки самого себя. Для тебя враг - это эгоизм. На первом этапе становления. Вот и получается, что борясь с эгоизмом люди борются и вредят сами себе. Возлюби свой эгоизм, аки самого себя, чтобы он стал тобой. И тут же наступит переход в эгоцентризм и формирование "Точки Сборки" самости человека. Я ЕСМЬ! И только уже третьим этапом выступает высшее понятие Э.Г.О.
    Вырвите из этого, хоть что-то и всё рухнет. Пыль и напрасно прожитые годы.
    Эгоизм - это движение, это развитие, а не то, что социуму втирают по ушам. То, что преподносят под понятием эгоизм - это извращение, мутация. Чтобы людей отвратить, от ПУТИ, вызвать и вбить в голову стойкую реакцию отвращения к необходимому в жизни.
    И человек РАБ. И Хозяева на коне и в дворцах. А рабам хватит и того, что бросят им хозяева со своего стола, за хорошую службу.
    Служить, раб!

Змеюшка нравится это.
  6. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    В научной эКзотерике это называется "Стражем Порога",который с точки зрения Духовной Души человека находится на Инволюционное дуге. А сам Духовный Человек - на эволюционной дуге... Страж Порога - это все эгоистические и эгоцентрические признаки в данной нынешней временной физической Личности,наработанной в течении всех прошлых воплощений на Физическом Плане третьего измерения. Жестокая духовная борьба между Стражем Порога и Душой человека может длиться не одно воплощение. И не всегда в этом нынешнем воплощении побеждает Душа,что задерживает духовное развитие... Иногда борьба между Стражем Порога и Душой сказывается на физическом здоровье нынешней Личности: сердечные и нервные болезни... Как узнать,когда начинает побеждать Душа?... Когда духовный человек обретает Мудрость - Знания с Любовью. Когда он начинает радостно бескорыстно духовно служить окружающим людям... Если же в человеке пока есть интеллектуальная агрессия,публичное презрение к социуму,желание подавлять,властвовать - далеко пока ему до истинного духовного просветления...

7. vashechka

vashechka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    А я с другого ракурса рассматриваю эгоизм. Эго-изм - ЭГО-ИЗМенённое, искажённое, деформированное. Верни ЭГО(у) изначальное "лицо" и всё встанет на свои места. Собственническая хватка "МОЁ" отвалится за ненадобностью, как лишняя шелуха, мешающая эволюции здравого ЭГО/личности.
    ЭГО - не враг, а - ИЗМ - мёртвое, искусственно прилепленное к живому и подлежащее "ампутации" и "кремации". Мёртвое к мёртвому, живое к живому.
    Что же, в таком случае, является источником собственничества с его пристрастием к ложным ценностям и мнимым удовольствиям?

8. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Если рассмотреть ЭГО в буквенном варианте, то мы заметим, что присутствуют две гласные , которые как бы обрамляют, дополняют собой согласную буквы, то есть проявляется ВзаимоДействие на разных Информационных Уровнях Бытия. Исходя из этого можно сказать, что рассматривание данного Образа идёт из Материальности, так как гласные-это отражение ее специфики. При этом они весьма хитро выстроены. Буква Э-ничто иное, как «деформированная»/трансформированная и законченная О, что даёт по своей сути отображение А, как Принципа Построения Реала( перекладинка). Тогда получаем Вектор Направленности этого слова из Реала через Г(которая так же может быть только Частью/Ложью, присущее Материальности-Т) и заканчивающее все Монадой О. Получаем ОТО/ в Законе/. То есть выстроенная по всем Принципам Монодоидальность этого Мира, уравновешенная через Черту Смерти и предельность- Т с Иным Миром, тоже Монадоидальным по своей Сути. Поэтому Эго , как социумное понятие немного теряет свою силу и обретает Существительность, выраженную уже Монодаидально.
    Смотрите, даже слово монодаидально-это Моно(М Оно)- Да и Да( два раза) и льно, как божественная принадлежность, которую приводим к соответствию к Эль( опять же Иной Реал через Определение Л, как Ь- имеющее возможность быть представленным для Материальности ).

#968 Змеюшка, 16 дек 2017
    Последнее редактирование: 16 дек 2017
    Манипулятор нравится это.
  9. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Юрий Борисович, а мне кажется наоборот должен сработать Принцип Магнита и притянуться нечто стоящее и ценное по своей Значимости и Запредельности Восприятия Реалов.

10. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    ЭГО это ЭХО, отклик, отражение ГО.
    ЭГО это и лицо, и одежда, и душа, и мысли того

11. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Хм, если отклик, то откуда берёте рассмотрение или начало, как точку отсчёта?
    Мороз, а отклик-это откл( отключение лика), то есть представление его посредством других характеристик, имеющих соответствие в том миру, где рассматривается данный феномен и проблематика. Даже можно сказать Следствие от Тени того Настоящего, что присутствует в ПервоОснове всего Построения и уже, ступенчато трансформировалось в то, что приемлемо для каждой Ступени/Реала. Таким образом каждый последующий Разворот имеет некий дополнительный Спектр охвата Перспективы, основанной на отобранном свертывания в Причину или наоборот с учётом Искомого разворот в ту необходимую Степень(!) Следствия, что приемлемо для этой локальной зоны Развития Вселенной.

12. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Отражение Генерации Образа.
    Мороз, а как вы это представляете?
    На мой взгляд это покадровый ступенчатый разворот изначально сжатой Информации( по принципу пружины), с дальнейшим импульсным рассеиванием трансформированной первичной структуры.
    А вот исходя из Закона и Времени Миров и происходит ее «впитывание» , как Мегерризм, преобразуя в то доступное, что может пойти на Развитие , а не деградацию всего того Живого, что представлено на каждом Уровне или Планетарной составляющей.
    А, если взять не прямой Поток, а с учётом Действительного/Реального Построения. То создается Образ, как Искомая Матрица, которая и будет включать уже свой внутренний Закон, который не будет противоречить внешнему и сохранять необходимый Баланс. Вот там, уже, как раз и будет присутствовать разделение на противовес каждой Струны или Линии , несущей в себе тот необходимый Уровень, влияющий разнопланово на одну и ту же точку (в частности можно взять некое подобие человека), заставляя ее как «магнитная катушка» нагнетать определенный Потенциал, для необходимого создания той «точки невозврата», которая нужна для перехода на следующий Уровень развития.
    Кратко , как то так.

13. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Это вы меня на тысячу лет назад хотите перенаправить, этак вальяжно создавая Импульс Пересмотра событий Прошлого, которые Станут Настоящим?
    Хм, я подумаю над этим.
    Позвольте уточнить:н.э или до н.э взяты Параметры? А то, мало ли что..
    Не забудьте, вы выступаете Причиной! Вам это надо?

14. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Даю, но вы не можете давать, так как просто не можете быть в качестве Начала ,а выступаете неким проводником энергии от Высшего, преобразуя своей нейронникой в то доступное, что присуще для понимания на данном Временном отрезке.
    Так что поправочка. Вы не даёте, а преобразуете.

15. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Неужели в Москве открылся филиал школы Арканов?:D

16. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    женщина не способна на эгоизм. натурально. физически. 3 женщины - способны, но это уже не эгоизм, а другое. 1 - нет. по этому никаких выходов на высокие уровни, только вниз, или прицепом, или на должность, как Бабу Ягу...
    хотя... сейчас я ничему не удивлюсь, даже выковырянной из носа Гераклихе, взошедшей на Олимп... слишком много падших женщин, не признающих свое падение, из-за этого и весь сыр бор, миф значимости и отчаянные попытки противостоять закону.

17. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Вы считаете это уместным ответом?

18. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Для "локальной зоны" да, местечковым.

19. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    553
    А по-моему в этом случае А. Арканов просто отдыхает))).
    Вечная ему память.

Наеко нравится это.
  20. vashechka

vashechka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    То есть, "по образу и подобию"?
    А поскольку, ЭГО - это всего лишь подобие, то подвержено ИЗМенениям (ЭГО-ИЗМ) в отличие от вечного и неизменного оригинала. Что и вносит дисбаланс и дисгармонию, сопровождаемые человеческими страданиями. Имхо.

Статус темы:
Закрыта.