Мелничные Жернова Системы

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем erytryec, 23 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Наеко

Наеко
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    6
    Так ведь пали то оба: и Адам, и Ева.

2. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Надо ли ИЗМ понимать как изменение? Ну, да ладно. Но не стоит с этой точки зрения рассматривать ТО, что вернее назвать постоянно движущимся.:)

3. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    падение для женщины является ее естественным развитием, как духовный рост для мужчины, поступок Евы из библейского сюжета все показывает, почему нет? но "мораль" этот принципиальный момент не хочется признавать естественным, потому как женщины пропитались мужскими качествами и им со своих зачаточных мужских мыслей противненько считать себя падающей, а мужчины наоборот, пропитавшись женским, посмеиваются над аскетизмом и эгоизмом, каким-то непонятным, духовным, вечным, а не материальным, сиюминутным, ростом, мол один, хи-хи-ха-ха, без бабы без детей, по своей теме, бомж, жалко тебя...

когда начинаешь осознавать насколько женщина и мужчина разные существа начинаешь ценить и понимать какая-же сила любовь.

4. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Вожич, «падение»-это материализация и не более того, а вы вывели непонятно какую систему из этого. Женщина и представляет из себя вот такое двоякое Существо, которое учавствует в этом Процессе напрямую- рождая детей. Вытаскивая их Оттуда и материализуя здесь. Только в этом могу согласиться с вами и охарактеризовать падение с Ритуалом преобразование Статуса Сущности :с бестелесного/эфирного на плотское/материальное. А в остальном вам просто так хочется, постоянно принизить женщин, возвышая мужчин.
    Они равны здесь все, пока обладают плотью. Только перейдя в Тело можно судить о Качественном различии в Функциях и Направлениях каждого, согласно его Специфики.

5. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    140
    Вашечка, ваши мозги забиты социальным мусором! Их надо чистить.
    Я разделил ваш пост. Это называется:
    "Одной рукой ваяя лиростроки.
    Другой ногой зачёркивая их..."
    Дар творца - ЭГО. И это правильный расклад. Творец и предоставил такую способность людям, как ЭГОИЗМ, чтобы они не были тормозами и даунами, а могли РАЗВИВАТЬСЯ и СОВЕРШЕНСТВОВАТЬСЯ.
    Какого бодуна вы суёте сюда страдания?! Вам это нравится, вам это нужно, всю жизнь чувствовать себя ущемлённой и обиженной - синдром Лилит - плакальщицы. Но с такими наворотами в мозгах вы никогда не станете ВЕДЬМОЙ - Ведающей Тьму - синдром Евы.
    Она пошла на это преднамеренно, услышав слова САТАНАТАС, что высшее - это всего лишь ЧАСТЬ мироздания, а значит ЛОЖЬ. Так как не может быть ПРАВДОЙ или ИСТИНОЙ какая-то ЧАСТЬ. Истина она ЦЕЛЬНАЯ. Пол яблока - это не яблоко.
    Мусор социальных понятий выметите из головы.
    Правильно Вадимович (Voghich) говорит, что никогда женщина не поумнеет и никогда не поймёт цельности ПРАВДЫ, пока не убьёт в себе эту Лилит-плакальщицу, став Ведьмой - проклятой Богом. Т.е. получив от Бога этот ДАР - ЭГОИЗМ. Идите и творите себя, становясь подобными мне! Так бы выглядели напутственные слова Творца.
    Вот это РЕЛИГИЯ, Вашечка.
    --- Добавлено, 17 дек 2017 ---
    Вот так то, Вадимович! Школу чувствуешь?!
    А теперь попробуй, возрази, дай аргументы?! И всё, что ты скажешь после этого тебе отлупа - будет трёпом и попыткой оправдаться, что столько лет гнал на женщин, а в мозгах ничерта не было. Тупил, Вадимович, смотрел на тупой социум и сам не заметил того, как стал таким же. Отсюда и этот твой гон на женщин.
    Блеск, Людмила. Ты его растоптала, укатала в асфальт!
    Мужик, гегемон, ау, ты где там?!

Змеюшка нравится это.
  6. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Тут народец путает мух с котлетами... Есть слово "эгоизм" и есть слово "Эго". Эгоизм - это когда земной физический человек живет только для себя,в себя и под себя... Эго - означает индивидуальную Духовную Душу человека; Эго или Солнечный Ангел... А любое Эго - это Духовная Индивидуальность... Может это имелось в виду? Тогда нужно уточнять...

vashechka нравится это.
  7. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    да, порою, и в основном, во осознании многих людях, грани мужского и женского не достают друг друга, по этому, в том пространстве, что остается между мужским и женским, возникает пустота, которую они считают свободой, но именно эта свобода, этот промежуток и есть бес. бес - источник всяческих эмоций и по этому его называют Свободой, да, это свобода в "камере"... но когда и женское и мужское хоть как-то достают друг друга, соприкасаются, или мужское достигает женского или женское достигает мужского, то картина мира начинает складываеться в цельность, и цельность эта не непостижимая и мутная Истина, а вполне осознаваема простым человеком, если он к этому готов... становиться понятно, что нужно и то и это, что нужно и плоское и хорошее, и женское и мужское, и нет, по сути, плохого или хорошего в привычном нам понимании, есть только собственное непонимание необходимости того или другого, хотя и это непонимание имеет свое место и необходимость... при этом осознании сами по себе становятся понятны правила этого Мира, становиться понятно как стать Богом или становиться понятно как получить Свободу...

я уже давно не говорил об НИЧТО и ВСЁ как ипостась Абсолюта. потому-что ВЫ дистанцируетесь от этих понятий, как от чего-то бесконечно далекого и не подверженного никакому осмыслению, по этому я конвертировал эти понятия в мужское и женское и под этой маской говорю об них до сих пор, анализируя ответы и реакции каждого, потому как многих из вас я уже изучил, и за пределы своего образа, за редким исключением, вы практически никогда не выходите, по этому принадлежность каждого я уже знаю, по тому и по вашими реакциями и ответами я определяю реакцию всей тенденции, к которой вы принадлежите, и уже не конкретными ответами и реакциями кого-то, а массивом одинаковых ответов и реакций, волной, вырисовывается та целостная картина о которой я говорил выше...
    вы все говорите согласованно, потому-что практически все говорите в одну сторону, ваши мысли принадлежат к доминирующей нынче тенденции, к одному расходящемуся кругу, волне, амплитуде качения, по этому вы и подлайкиваете друг друга, это правильно, вы одно - Поток, по этому мое для вас как трение, что-то мешающее общему движению, что-то сопротивляющееся, ненужное общему движению, но и я не самостоятелен и не один...

ну хоть что-то...
    только вот бестелесного нет ничего, всё, так или иначе имеет хоть какое-то тело или из чего-то состоит, как волна, нет никакого потустороннего, бестелесного мира, даже мир снов, как и виртуальный компьютерный мир - это то, что формируется чем-то а мы это воспринимаем и то-же что-то формируем. какие-то излучения, какие-то поля, всёравно есть что-то что переносит информацию в пространстве и во времени. так вот, называемый вами Ритуал преобразования Статуса Сущности - это ничто иное, как его самоповторение, размножение в пространстве, увеличение, в то-же время это фиксация и закрепление в этом-же пространстве, сама Сущность (РА) самокопируется, проростает, распространяется, подчиняет собой пространство, занимает пространство собой, со всеми сопутствующими выгодами и проблемами, потому как все самоповторы хотят того-же что и повторяемое... то, что повторяется это бесконечно малое, но оно совершенно, уникально изначально, ни похоже ни на что во всей Вселенной, её неотъемлемая часть, изначальная частица, имеющая свое уникальное место в мироздании и являющееся таким-же центром Вселенной как и все остальные позы Агонии НИЧТО. каждая такая частица Бог и способна стать Творцом своей Вселенной, но это возможно лишь в том случае, если другие частицы станут ангелами и будут законами этого Бога, преданно простирая Его Сущность на ВСЁ.
    Размножение, распространение, подчинение - этот механизм я называю женское, потому как женщина уже имеет в себе 2 фундаментальные слипшиеся частицы, 2 Сущности (ДУ РА), считающие себя одним, это изначальная голограмма женщины, модулирующая всю её натуру, изначально умеющей подчинятся, но не имеющей уже уникальной особенности.

Весь окружающий Мир - это битва ангелов Сущностей, которые сами являются Сущностями, но присягнули служить Сущности, которая для них считается Богом, для врагов внгелы являются бесами.
    сами мы состоим из множества частей, клеток, молекул, атомов, квантов, кварков ;) , и рождаемся, обретаем человеческое тело, только по тому, что это угодно Богу, а Ему нужно, чтоб Сущность служила Ему. наделение нас телом, рождение - это дар. это огромный эволюционный скачек дариться нашей Сущности лишь с одной целью, служить Богу - Сущности ставшей Богом в этом Мире, подчинившей этот Мир тем, что мы видим и называем Порядок. но наша Сущность точно такая-же по Святому Месту в НИЧТО и по этому Божественной сущности не выгодно, чтоб наша собственная сущность переподчинила, хотябы квадратный сантиметр его Мира, или, не дай бог всё тело, и весь мир подчинить себе не проблема... хотя... такой Сущности как Сатана - это не получилось...

да, как наша Сущность, так и архангелы, так и правители, те Сущности остаются и даже ростут в "должности", кто собственной Сущностью подчиняет, но преданно служит вышестоящему Богу - Вселенной.

..по этому, все что я говорю, вам очень не нравиться по неясным вашему осознанию, причинам, изначально, хотя, может быть, я хочу поднять ВАШУ планку посвящения, а не подвигать на восстания... по сути, мы живем на планете, где дается понимание того, что Добро, это когда соприкасаются мужское и женское и Мир видиться целостным и понятным и есть назначение, а есть то, что называется Зло, запредельное, неосознаваемое, неВедомое, то, что показывает путь за ПРЕДЕЛЫ этого Мира, то, через что нужно пройти, чтобы Самостоятельно, без Дара эволюционного скачка, создать Мир и стать ему Богом, выйти за Пределы Порядка, который дал все, чем вы являетесь в этом Мире, чтоб самому найти себя в Хаосе... хотя, я так думаю, это специальное подразделение для преобразования Хаоса в такой-же Мир Порядка, который все равно, из-за програмирования Сущности Порядком СущностиБога, создаст такой-же Мир, который так-же пристанет и преувеличит Существующий.. или погибнет. о как! ;) ну я дал!

Вадим Скучный нравится это.
  8. Новик

Новик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    ЭМАНАЦИЯ (от лат. emanatio – истечение) – истечение из единого, целого. По учению неоплатоников и гностиков, мир есть эманация божества, которое, однако, при этом остается неизменным.
    Все низшее, согласно этому учению (эманацизм), вытекает из высшего, которое обозначается не только как «Бог», но и как «первоединое», «одно и все» (см. также ВСЕЕДИНСТВО). В противоположность эманацизму, учение об истории развития предполагает развитие от низшего к высшему.
    ...
    В монистических системах (платонизм) учение об эманации как о “естественной” продуктивной силе первоначала, “невольно”
    производящей низшее от преизбытка творческой мощи, объясняет появление зла в мире: зло есть отсутствие блага, и оно неизбежно потому, что уже первое порождение обладает меньшим совершенством по сравнению с первопринципом.

Вадим Скучный нравится это.
  9. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Вожич, все имеет не тело, а Форму. А вот какую-завист от той Реальности или Мира, куда направлено Внимание этой Энергии, которая при помощи Мегерризма( условно) принимает ту или иную Степень Соответствия с «внешним», подстраиваясь под это своим «внутренним». При этом, вы пишите, что нет никакого другого мира, есть лишь посторонние/копирование Ра, в котором и находит своё отражение искомая сущность( к примеру -вы сами). Но тогда получается вам из вашей копии здесь придётся постоянно прыгать в другие, чтобы познать Все. И как вы это собираетесь делать, если полностью принимаете , как Закон, что вы безВольное и безПравное существо? ( если правильно вас поняла). Пока в вас будет сидеть вирус, как определение себя-раба, ничего вам доступно не будет. И будете на все взирать через Стекло, рисуя формулы Бесконечности, которые не имеют никакой Силы на Воплощение это вне ваших копий, создавая Действительно Мир с учетом вашей Воли и Закона. ( мне это видится так).
    Теперь по поводу «уникальной особенности». Я соглашусь лишь с тем, что мужское-это некий Вектор Направленности, который задаёт искомой точке( женскому) координаты Пути, в котором и должно быть отработано образовавшимся Сознанием Пространство и Время и преобразовано с учётом того индивидуального, что было привнесено изначально. Если, по каким либо причинам это не выполняется, то вступает в силу некий Вирус, который скручивается в Антиспираль и распыляет это снова в Ничто( пример тому ушедшие безвозвратно цивилизации). Поэтому нельзя утверждать об отсутствия в «женском» уникальности, так как именно это женское имеет в своём арсенале все возможные варианты мужского и лишь запускает в Работу новый Импульс. Ну и кто у нас однобокий, а Вожич? Мужское-с одним Вектором Направленности или Женское -уже имеющая все возможные варианты развития событий?

И куда вы хотите меня поднять? Туда куда сами «не ногой», так получается? Может вместе туда сходим, этак из Социума в ОсЦЫум Реала? То есть хотите продвинуть ваш «бизнес проект( социумными понятиями) Туда, при этом, в случае краха остаться «не при делах»? Не выйдет! Пойдёте рядом! И будете держать Ответ по всем Статьям Закона! А не прятаться там, где можно выдавать иллюзии за Закон и быть неподсудным за это!
    Ваше решение, Вожич?

#989 Змеюшка, 18 дек 2017
    Последнее редактирование: 18 дек 2017
  10. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    вот в чем прикол постоянно менять маски, ники, аватарки... вы ведь одинаковые и у меня уже складывается собирательный образ осмелившейся заговорить со мной... хотя, это сущность такая.. ну да ладно, так вот.
    мне придется упасть в повествование того, что укрепило за мной статус отшибнутого, а Борисович чуть и называет еретиком, хоть мне и непонятно, что-же всё таки такое еретик и отшибнутый, но почемуто, как-то не очень приятно, по этому стараюсь не "упадать" в эту тему, потому как не вижу ее продолжения ни в ком, на столько она не доходит.. но сам я от неё отойти не могу и продвигаю, как упоминал выше, дальше, но окольными путями, надевая, как ВЫ, маски не на себя, а на то что я пишу...
    вскользь выше упомянутая Агония НИЧТО, это термин из моего фундаментального понимания, близкого к Абсолюту, это уровень понимания не имеет эмоций, это вообще уровень до времени, точнее рубеж возникновения времени, фактически - Агония НИЧТО это СтруктураНИЧТОстановящаясяВСЕМ

так вот Агония НИЧТО - это ВСЕ бесконечные варианты РазРешения Ошибки в НИЧТО, Хаоса в Порядок, Есть в Нет, 1 в 0. и так как на этом уровне нет времени, то все эти варианты возникают "из-за" Ошибки "мгновенно" и "везде", тут нет первичности и причинности, нет расстояния, ОдноВременно, сРАзу, формируется ВСЁ пространство отличающихся вариантов и их отклонения формируют Первичную структуру того, что мы считаем Пространством, а очередное получение нового варианта, или группы вариантов, или отклонения группы вариантов, движения группы вариантов по другим вариантам, сквозь них, отклонения массивов вариантво их метаморвозы, выворачивание, смещение массивов, сжатие, сворачивание и деление вариантов и их массивов, очередность этих действий порождает то, что мы считаем временем и причиной энергии. Те варианты которые абсолютно похожи, схлопываются - становятся одним и тем-же, т.е. одна форма, одно время, все одно и то-же, а те, которые, хотя-бы отличаются на бесконечно малое, хоть по месту, хоть по времени, являются Новой попыткой, новой Позой избегания "Боли" НИЧТО вызванной Ошибкой, и эта новая Поза причиняет несуществованию НИЧТО новую Боль и НИЧТО извивается, отчаянно и одержимо пытаясь вернуться в НИЧТО, вернуться в 0, но Сама же только создает Новое, копируя Старое, так проявляются Хаос и Порядок, ну и образ Богоматери, держащей Сына Того, Которого не должно Быть...
    но РазРешение ОшибкиНИЧТО в НИЧТО, порождает этим копированием еще больше Ошибок с незначительными отклонениями одно от другого и тут возникает фундаментальный принцип глупости копирования (моё любимое) - женское: создавать копию врага для нахождения варианта его уничтожения, а оно смотрит на тебя, твое создание, и не понимает... и ты не понимаешь... и Мир шириться этой священной Глупостью и это происходит в никогда и в всегда. НИЧТО есть ипостась Абсолюта - Порядок, его конечное значение, вернее, в этом моем повествовании - изначальное, исходник. а ОшибкаНИЧТО - это тоже Парадокс, но не с бухты-барахты, хотя это именно Он, это естественно возникающий при разделении неделимого, ипостась Абсолюта - Хаос, т.е. назвать себя Я, будучи ВСЕМ, самоосознание Абсолюта, а НИЧТО - ипостась его Сущности...
    какая-же, с нашей точки зрения это дуристика, как и копировать и размножать Ошибку с целью поиска её оптимального решения, хотя новое решение, даже если оно совершенно, оно порождает новое Есть и это новое есть надо опять решить заново чтоб его не было и эти обе глупости обеих ипостасей Абсолюта выполняют основное свое предназначение обоих - существовать вечно.

бесконечна только глупость. святая Глупость, благодаря ей, мы есть.

так что такое Сущность?
    Сущность - это бесконечное малое Что-то, один из неисчислимого количества Вариантов Поз Агонии НИЧТО, одна из Ошибок, являющейся звеном в цепи очередности Разрешения первичной Ошибки, то, копий чего более всего в Мире, самая распространенная частица во Вселенной, но каждая уникальна и неуничтожима - Сущность.
    все движухи, которые происходят имеют единственную цель, её я подробно расписал у Борисовича на сайте и на фф есть отсылки...
    форма - это уже группа Вариантов, Массив, это уже какое-то подчинение, две Сущности в исходнике женщины (ДУ РА) - это уже форма, по этому тебе, как носителю двух сущностей невозможно осознать ни на каком уровне отсутствие формы но наличие, Сущность в исходнике мужчины (РА) не имеет формы, это первичная точка, которая просто Есть и из-за которой все возникло, и ему это осознать возможно, но уже не возможно осознать подчинение.

ой, эту ловушку я обхожу все чащще и чащще, меня обступает и заводит и подводит и выводит к какому-то решению уже всё что угодно и очень многое, и ты - не исключение. я не упрекаю, ты просто не способна поступать иначе, все твои желания, сознательные или бессознательные действия направлены на это, на РазРешение Ошибки, а в итоге - на копирование и расспространение, но я женат, и это мое Решение, и мои повторы уже существуют и это мое Решение, я фокусируюсь на них, на своих Решениях, не по сигаю на не свое и это тоже мое Решение. но что странно и что не дает покоя: я выполнил все основные решения и выжил, но всёравно неРазРешён. Я уникален ;)

risha нравится это.
  11. Змеюшка

Змеюшка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Вожич, рисовали , рисовали на Стекле ФОРМу(г)лы и на этом остановились, не продвинувшись дальше. Даже больше скажу, спрятались за Статус «женат». Прикрылись этак своей женой, как щитом:мол не трогайте меня, за меня все уже порешают. Разве не так? Ну и к чему пришли, к чему? Не разрешён ! А потому что решения пытались найти в Тонале/в плоскости, не выходя в Нагваль( условно)/объём. Так же не вижу никакой уникальности в этом. Философия в общих книжных постулатах. Вы не Работаете над этим, только фантазируете, а это иллюзии не подкреплённые Конкретными Действиями и следовательно тут же рассыпающиеся в ничто.
    Оставайтесь дальше в этом всем.
    Ваш ответ я услышала.
    Спасибо.

12. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Кто-то в "Матрице" - большинство,а кто-то из нее вдруг выскочил... Как сегодня в России - 99,9% зомбированного русского населения живет внутри Матрицы и ему не дают из нее выйти...

NicK_G нравится это.
  13. Манипулятор

Манипулятор
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    140
    Как можно разрушить мёртвое?! Вадимка, ты даже не понять не хочешь, что ты в материальном теле. А по высоким материям - это АД. Понимаешь или не доходит?! Ты в АДУ за свои ГРЕХИ. А именно ГРЕХОВНОСТЬ и утяжеляет энерегтические тела. Уплотняет их. Ранее кто были?! Исполины. Потом великаны. А теперь человек.
    Кто тебе сказал такую гадость, что мой форум умирает?! Кто?! Тот кому туда вход закрыт. Зомбик какой - то! У тебя лживые сведения. Я только набираю обороты и потэнциальность. Мало чего осталось, чтобы форум начал воскрешать из мёртвых.
    Вадимка, ты же мёртвый. У тебя органы отказывают, отваливаются уже, а потому их удаляют из тела. Это ты хоть понимаешь?! Рак - это не болезнь. Это ПЛЕСЕНЬ на мёртвом органе. Обыкновенная и банальная ПЛЕСЕНЬ. И лечится легче лёгкого - РЕАНИМАЦИЕЙ ОРГАНА. И плесень исчезает сама по себе.
    Кто это знает?! Наука?! Смешно звучит. И ты такой же эзотерик научный. Наученный, но не научный.
    Помнишь скандал с Гробовым. А он ведь был конкретный мужик и своё дело знал туго. Вадимка, чел конкретно работал со сновидениями и таким разделом и практикой, как ПЕРЕПРОСМОТР. Блэйк знает, я распрягался по этому феномену на форуме.
    А ты под ножи! Какой ты нафиг эзотерик из под ножей.
    Так вот, вадимка, я тебе ранее говорил и сейчас повторю, чтобы все слышали и знали с кем имеют дело.
    Есть такая Практика у Врачей "ТАМ". Человеку, который перешёл все пределы допустимого в вампиризме, кастрируют этот орган, которым он вампирил по чёрному. У меня вадимка, все органы на месте. А вот твою почку скастрировали нафиг. Ты уже инвалид по физике и заблокированный вампирёнышь по сути.
    Так что можешь гнать про мой вампиризм что хочешь. Я нормальный, а вот ты под вопросом, блин.
    Ты и скулишь, что я тебе развернуться не даю по полной. Не будет этого, вадимка. Отрежут нафиг пальцы. И больше ты клаву насиловать не будешь.
    На мою АВУ посмотри. Там СТАВ на дереве стоит. Я оттуда всё вижу, что творится на этом форуме. Из АВЫ.
    Открой КНИГА ПЕРЕМЕН и посмотри, что он означает.
    ДА - Ю. А в обратном прочтении, с права на лева - Ю-ДА. Обладание великим.

#993 Манипулятор, 6 янв 2018
    Последнее редактирование: 6 янв 2018
    risha нравится это.
  14. iosiffovich

iosiffovich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    213
    В мире нет не чего бескорыстного, закон термодинамики прочтите.
    Так что лож во имя собственной важности среди толпы это прокатит и плюсик вам толпа поставит.
    Но кого вы здесь хотите обмануть своею благостью и бескорыстностью?
    Себя или других?
    Больше себя успокаиваете этой мыслью и оправдываете свой вампиризм.
    --- Добавлено, 8 янв 2018 ---
    Уважаемый, поймите правильно. Я понимаю то о чем вы пишите, но присмыкающемся вампирам не имеет разницы с чего снимать, буману выжмут с букавками и уталят каплей.
    Вот вы его огладили утюгом и в нем появилась отрицательность, а в нем этого и так предостаточно, ему положительность нужна, одно слово найдет и хвала ему упала.
    А после опять кидает отрицательность в надежде выудить слово положительности.
    На счет ваших врат я уже писал. А были бы излишки я бы с удовольствием вам дал не за себя, а за тех кто нуждается, за малых деток идущих этим путем. Но нет излишнего в бюджете, лишь нужды для семьи.

15. Мороз

Мороз
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    155
    Что есть положительность? Смотря с каких позиций смотреть и чего высматривать. Можно использовать категорию Хорошо и в противовес Плохо. Но это категории субъективно оценочные, и собираясь опереться на них, надо иметь в виду, «что русскому хорошо, то немцу смерть» и т.п. И потому положительность есть более приспособляемость к окружающей среде, приобретение положительного опыта и удобств обитания в ней. Так просто удобно. Удобно встать на четыре лапы, чтобы найти то, что брошено или положено кем-то когда-то. Или лечь на бережке в надежде, что из реки что-то волною выбросит. Так вааще удобно.
    Однако не каждый в таком положении желает все время находиться. Он вдруг Встает и направляется не по касательной, а секуще перпендикулярно реке, ОТ реки или иначе Отрицает. Он отрицает такое положение дел, потому что рожден Вертикально ходячим существом, устремленным вВЕрх – челоВЕком.
    Отрицание же этой основной человеческой черты неминуемо приводит к положительному результату, например, к завершению процесса приспособляемости. Не верите, что это завершение не есть хорошо? Как хотите. Попробуем найти компромисс – пусть это будет удовлетворительно (и в тех и в этих понятиях).

16. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.428
    ===
    Ну вот рекошетом и в меня прилетело.
    Откуда ? - не аргументов, не обоснований.
    - Ложь!
    - Кто вам сказал, что вы можете обсуждать действие модератора-читайте правила.
    - Кто вам сказал, что вы можете переходить на обсуждение личности-читайте правила.
    Вы наговорили уже на три пожизненных срока.
    Меня эти детские истерики в изотерике, начинают уже принуждать к раздумью.
    Что то в этой песочнице не так.
    Я долго не обращал внимания на эту танцплощадку и видимо проморгал.
    Ну что ж - теперь придёться внимательно просмотреть все темы раздела, разобрать полёты и раздать медальки, заслуженные без предвзятосей.
    А вашему богу данного раздела, можете потом высказать свои благодарности.
    Мне не надо ничего высказывать, пеняйте на себя.

17. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    379
    Морозко, а что ты знаешь про антилогику. Ведь в ее основе лежит не противоположность, а античность - логика древнего, вернее логика древа, та логика которой мы проявлены здесь. Бог он античен, чем и создал нас. Самая прямая и истинная логика, а вот логичность, которой на ступают на античность и есть искажение силой наступления.

18. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    293
    --- Добавлено, 8 янв 2018 ---
    за деньги ничему научить нельзя, да и вообще ничему научить нельзя.
    можно указать путь, а идти все равно придется самому.
    а путь даже если его и указать, видит только бесстрашный.
    у эволюции только один путь. совершенство ума.
    а совершенство ума это различные языки сознания, включая те, что доступны в именных состояниях сознания. и не за какие деньги этому научить нельзя.

19. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    441
    Совершенство не только низшего конкретного ума временной физической Личности,а еще и мудрого Сердца. А Мудрость - это Знания с Любовью... Когда человек развивает ТОЛЬКО свой гордый ум - он падает ДУХОВНО и в следующем воплощении может вдруг оказаться в жуткой 8-й Сфере... Не приведи Господи!...

20. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    293
    странный вы.
    в каком бы мире я не находился. "Я" это Я и ум мой при мне всегда.
    и память только та которая есть. и именно нехватка памяти, мешает удержать все в голове. эволюция ума это эволюция памяти. включая генетическую.

Статус темы:
Закрыта.