Мессия.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Просто А, 22 апр 2018.

1. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    --- Добавлено, 12 июн 2018 ---
    Мессия, т. е. миссия кого либо по заданию. Мессия выполняет задачи поставленные Им. И это на добровольной основе. Задача Мессии спасти себя и близких ему по духу людей. Мессия должен приготовить путь Господу, т. е. чтоб наказать неверных нужна жертва-агнец, это во первых. Во вторых Мессия должен действовать в рамках Его полномочии. Как говориться доброму человеку Бог в помощь.
    В принципе Бог указал Сам в писаниях о прибытии на эту землю Своего любимца, который должен открыть врата вечного рая, чтоб избранных забрать к Нему.
    А ангелы Божьи помощники Мессии.
    В пророчестве об апокалипсисе главы с первого по десятый посвящены Мессии, это задание ему от Бога, как и где что делать ему. Не пытайтесь понят то, что там написано, поймет его только Мессия.
    К чему я это указываю. В мире есть религиозные фанатики, которые хотят осуществить в реалии события, которые указаны в этом пророчестве, но этим они губят себя и себе подобных.
    А с 11-20 главы это выход зверя, который вместе с Мессии десять лет были в заточении(время терпения, испытание верующего человека). Зверь выйдет и пойдет по бездне(сделает землю сущим адом, кроме месте где находиться Мессия, дух Его и пророк этого пророчества)

#341 Иунус, 12 июн 2018
    Последнее редактирование: 12 июн 2018
  2. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    Это вопрос не ко мне,а к моему собеседнику из диалога. Ваша проблема,что вы не способны ни увидеть,ни услышать,сколько вам не показывай.

image.jpg

3. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Я же здесь уже штук 10 этих мессий видел. Больше, чем Вы.
    Давайте посчитаем, кто больше видел и слышал. Чтоб честно.

4. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16

5. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Теперь обсудим варианты судного дня относительно глав из пророчество про апокалипсис.
    Вариант 1-11 глава.
    Этот вариант, когда ангелы строят Храм где находиться Мессия и принимают религию от Бога от двух пророков Божьих. Это армия зачищает землю от других.
    выживает только одиннадцатая часть населения земли(если поделить население земли на 11, и эта часть выживет), которая будет хозяином земли 1260 лет, а потом на земле будет катастрофа и все погибнут. А ангелы, которые принимали участие в стройке и защите Храма, то они вместе с Мессией перейдут в мир иной-вечный небесный Иерусалим.
    Вариант 2-12 глава.
    Храма не будет, будет только город. И будет война между родом Авраама и не будет победителей, но в город никто не сможет войти с мечом, а кто захочет это сделать проиграет битву-похоронят в землю. И этот город простоит 1260 лет. Но... кроме духа никто не пройдет в мир иной!
    Вариант 3-13 глава.
    Выйдет другой народ нежели народ Авраама, который замучает род Авраама, кроме тех кто примет веру зверя. В мир иной попадет только дух Его.

Продолжение следует.......

6. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Когда мне предлагали быть Мессией, я сразу отказался, ну его нафик. Во-первых я не псих. Во-вторых, меня с работы не отпустят.

Просто А нравится это.
  7. Meccu9l

Meccu9l
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31
    Братан не скромничай, ты же не тянешь на мессию.
    Все тянут, а ты скромничаешь.

8. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Ну, да, точно не потяну.

9. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Коран, Сура Сонмы, стихи:
    72. (72). Мы предложили залог небесам, и земле, и горам, но они отказались его понести и устрашились его; понес его человек, - ведь он был обидчиком, неведающим, -

73. (73). чтобы Аллах мог наказать лицемеров и лицемерок, многобожников и многобожниц, и обратиться к верующим (мужчинам) и верующим (женщинам). Аллах - прощающ, милосерд!
    Если вам все равно бесспредел бесов, то вы сами из бесов. Меня не осудит Аллах и верующие люди, а на остальных мне начхать, как им сейчас начхать на справедливость!

10. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Я готов за это поднять тост

11. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Вариант 1+-14 глава.
    Это продолжения 11 главы, с более точней аннотацией...
    Вариант 2+-15 глава.
    Это продолжения 12 главы, с более точней аннотацией...
    Вариант 3+-16 глава.
    Это продолжения 13 главы, с более точней аннотацией...
    А дальше и,ной вариант(если верхние варианты не устроят землян), в главах с супер продолжением.... Не для ваших ушей.
    --- Добавлено, 13 июн 2018 ---
    Там уже никакое здоровье не поможет.

12. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    В санатории?

13. Мудрость

Мудрость
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    16
    В/ с- ан (АС//АСАН)- атор- ИИ :)

14. rabi

rabi
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Ещё со времён Авраама Иври, нет у нас никакого многобожия! Хотя я и не спорю, что:

В ТАНАХе число семь повторяется многократно, что подчёркивает его магическую силу в глазах древних израильтян: семьдесят языков и семьдесят народов; семьдесят членов племени Иакова; семьдесят старейшин-советников Моисея; семьдесят членов Санхедрина.

В Торе мы встречаем число 7 в квадрате равное сорока девяти и десятикратное число 7 – семьдесят. Раскрывая сакральный смысл числа семь – шева, можно увидеть её прямую связь с швуа – клятвой.
    --- Добавлено, 15 июн 2018 ---
    "Бог не подлежит не только чувственным и пространственным определениям: не имеет ни очертания, ни формы, ни качества, ни количества, ни объема, - Божество выше всех умозрительных имен и определений. Бог не есть ни душа, ни разум, ни воображение, ни мнение, ни мышление, ни жизнь. Он не есть ни слово, ни мысль - и потому не воспринимается ни словом, ни мыслию, - в этом смысле Бог не есть "предмет" познания. Он выше познания. Он не есть ни число, ни порядок, ни величина, ни малость, ни равенство или подобие, ни неравенство или неподобие. Ничто из мира чувственного не может помочь в отыскании хотя бы приблизительного определения Бога." (христ.св. Д. Ареопагит, (Деян.17:34) и первый епископ г. Афины)
    Во вас церква оболванила! Слово "гой" переводится с иврита как "народ". В Торе, из употреблённых 10 раз слова "гой", оно 5 раз относится там и к еврейскому народу.

Просто вам лукавая и подлая церква беззакония забыла разьяснить, что Иудаизм это единственная религия в Церкви которой, приносились молитвы и жертвы о спасении всех народов земли. Больше не одна религия и по сегодня, такого не практикует.

И ещё важно! В понятии Иудаизма, язычники это те, которые приносят в жертву или предают огню людей и детей. Христиане априоре к таковым не относятся.
    Я не знакомлюсь с духовными мертвецами! Хотя знаю, что Бог разрешает отступившим не по своей воле,выйти из церквы беззакония и вновь присоединиться к Обществу Господнему.
    Если в том рукописании Маркиона под названием "Послания Павла" провозглашалась истина, то почему ваша церква беззакония обозвала эту истину гностицизмом, а на самого писателя этой истины, наложила анафему?
    Павел говорит о том, что христианство появилось в Сирии, а не в Израеле. Павел говорит о том, что христианство появилось в Антиохии, а не в Иерусалиме. Павел говорит о том, что христианство появилось в греко-сирийских экклесиях, а не в еврейских синагогах. Сирия - это точно не страна проживания евреев. И это имеет более чем важное значение..
    Чушь! Возможно церкви беззакония, с помощью лжи, страха и лести, и удалось духовно убить до 5% евреев - но я более чем уверен в том, что каждый из них как только хоть немного разберётся с вашим церковным диаволизмом, всё равно вернётся в Общество Господне. Ведь Слово Божие, ото рождения написано на сердце каждого еврея..

15. Просто А

Просто А
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Для rabi

"Бог не подлежит не только чувственным и пространственным определениям: не имеет ни очертания, ни формы, ни качества, ни количества, ни объема, - Божество выше всех умозрительных имен и определений. Бог не есть ни душа, ни разум, ни воображение, ни мнение, ни мышление, ни жизнь. Он не есть ни слово, ни мысль - и потому не воспринимается ни словом, ни мыслию, - в этом смысле Бог не есть "предмет" познания. Он выше познания. Он не есть ни число, ни порядок, ни величина, ни малость, ни равенство или подобие, ни неравенство или неподобие. Ничто из мира чувственного не может помочь в отыскании хотя бы приблизительного определения Бога." (христ.св. Д. Ареопагит, (Деян.17:34) и первый епископ г. Афины)
    Религия, что дышло куда повернул туда и вышло.
    В последний день творения Бог сказал: «сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему» (Бытие 1:26). Таким образом, Он закончил Свою работу «личной подписью». Нет у вас совести, ни чести. Я имел в виду бесконечное количесво разумов. А не одного Дункана Маклауда.

#355 Просто А, 15 июн 2018
    Последнее редактирование: 15 июн 2018
  16. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Мессия будет ТОТ,кто возмет на себя все Грехи,а это очень сложно сделать - вобрать все Грехи в себя и перенести в себя,при эом взять народ и по моему это зло - на Новую Змлю,но не с Грехами,а чистыми - чрез что должен пройти ТОТ,кто все это выполнит?вероятно чрез инквизицию - что мы ждем светлейшее стекло - абревиатуры,или вусе умственное в течении этих способностей - да я слышал обсуждение того кто придет и будет унижаться,абы оправдать свой умысел какието приметы и пр. -не сравнивать себя времменных ,а входите в колликтив постоянных

17. Иунус

Иунус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Вспомнил старый анекдот.
    Алкаш читает газету и находит там статью про алкоголизм.
    Прочитав со смехом обращается к товарищу.
    - Вась, слыш что здесь пишут. Что от алкоголизма погибает каждый четвертый!
    Ну делаааа, наливаем на троих, а погибает четвертый!

А если серьёзно, то время выбора уже закончилось. Как фильме Бумер когда диктор спрашивает слушателя какую им музыку поставить, тот отвечает:
    Ставь что хо... . На ваше усмотрение.

18. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Так а это я исть энтот алкаш(там как с
    буквой мягкий знак в конце ознакомленны? правильно припишу*
    а может лучше - весь выбор отношений оформить пока мы здесь
    и свой бумер засунь себе в задницу - твоему диктору она пригодится

19. Просто А

Просто А
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Я, как Господь, велик. Бог мал, что червь земной.
    Итак: я – не под Ним. И Он – не надо мной.

20. s-VaM

s-VaM
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    О - больной что ли?Кого только Родина ниспосылает на эту грешную землю...
    --- Добавлено, 17 июн 2018 ---
    Родина пытается уровнять - но к благосочетанию нужна Разумность

Загрузка...