Миф о Путине

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Kenskin_КПД, 27 мар 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Не буду приводить целиком всю статью, рекомендую перед началом обсуждения прочесть статью Пионтковского.
    Статья адрес:
    <a href="http://newsland.ru/News/Detail/id/480304/cat/94/" target="_blank">http://newsland.ru/News/Detail/id/480304/cat/94/</a>

Мне кажется, что реальный образ личности Путина оказывается куда более омерзительным , чем мы можем даже себе представить.
    Определенно одно - еголичная и государственная цель - олигархия и материальное богатство, которое он начал сколачивать при Собчаке, чью гнилую персону уже пытаются канонизировать.

Просто поражает степень дурости земли русской...

2. драйсихь

драйсихь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    о каком "распаде мифа"
    идет речь в этой статье??

в целом жи
    тянит на очиредной пост в здешней "Национальной идее"
    которую бы сжечь
    вместе со всеми обитателями

3. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Россия после того. начиная со второго срока Путина вошла в эпоху мифизации его личности. Миф о спасителе государства, о заботливом и ответственном отце народов. И вот уже второй год после того, как он ушел в поста руководителя государство, а инерция мифа продолжает действовать удерживая простой народ в иллюзии великого счастья, чтоу нас есть такой человек.

Несмотря на то, что понимание исторического тупика в который постепенно всысывается как в трясину Россия, становится для многих очевидно,у многих россиян сама мысль, что в этом непосредственно виновет Путин даже не возникает, а если и возникает , то она с позором изгоняется. Только люди с рассудочным складом ума задавая простые вопросы к своему удивлению и ужасу приходят к мысли , что кроме как на него, великого отца, ответственность в сложившейся ситуации не на кого возложить.

Я и раньше встречал публикации о многомиллиардном состоянии путина, нажитого в крайней незначительный срок благодаря установлению тотального личного контроля над ресурсами страны. Но решительно отметал всякие подозрения, опираясь только на миф о почти ленинском бескорыстии путина. Но сейчас уже стало известно, что и до получения власти путин начал сколачивать себе состояние самым примитивным способом - за счет воровства бюджетных средств. Мы можем простить его шалости?

4. драйсихь

драйсихь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    вы преувеличиваити степень восторженности

расскажити немного о тупике

и, главное -
    о " воровстве бюджетных средств"
    можит быть, ссылку??

5. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Драйсих

Если вы гражданин россии, то я не вижу необходимости давать вам какие-либо пояснению по внутренней ситуации в стране и сведениях о деятельности путина в питерской мэрии, поскольку именно судя по вашей просьбе вы из разряда людей, которых называют Фома неверующий, живущих как слепоглухонемые в мире созданной официальной пропагандой. .
    Я сам был такой и меня ни что не убеждало , что путин не святой и не солнцеликий.

6. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    А какая нам разница,по большому счёту, Путин или кто-то другой? Всё одно будет обман и коррупция. Знаете поговорку : "х...  на х... менять - только время терять". Есть в нашей стране вообще честные политики? Если да,есть ли у них возможность прийти к власти? И будет ли у них возможность навести порядок?  Помните, всех раньше (да и сейчас) пугали Рукой Москвы ? Я бы советовал присмотрется к  Руке Америки и её союзников. Вот где источник зла. :search:

7. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Диоген

Не говорите глупости. Америка виновата по вашему в том, что она не россия.
    Что делают американцы? Они лишь используют ошибки российской власти в собственных интересах, но едва ли их можно обвинять, что они эти ошибки генерируют.

К сожалению, мой взгляд на будущее россии крайне пессимистичен. Россия не в состоянии избаваться от собственной русскости, едва она лишь приближается к цивилизации, лучшее что она в этот момент выдумавает, так это либо призывает варягов, либо слепо копирует что-ниубдь внешнее. Итогом этих дурацких преобразований является всплекс национализма и провал в темные ямы своей русскости (хаос, террор и смута).
    Вот так , раскачиваясь как на качелях от слепого копирования Запада до националистического бунта, россия движется во времени, оставаясь всегда самой собой.
    Изнутри россии цивилизация не произрастает.

Личность Медведева.

Медведев прав в том, что он рисует перед нами как цели - то есть модернизацию. Но он не прав в механизмах реализации этих планов. Он пока не создал ни один действенный рычаг своей власти, который помог бы ему реализовать собственные политические планы. Он лишь менеджер (управленец) того агрегата власти, который прежде него создал Путин - это тотальный контроль сми, это однопартийный номенклатурно-чиновничий произвол , это олигархат, это насквозь продажная система правоохранительных органов и судов.
    С этим аппаратом власти осуществить модернизацию невозможно.
    Нужна решительность и харизма преобразователя, равного Петру или Столыпину.

8. драйсихь

драйсихь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Kenskin_КПД
    опишити, пожалуйста, тупик
    о котором говорити
    "рука Америки", как тут выразились??
    или это не был гражданин??

я, как и большинство населения
    большинство интернета
    большинство этого форума
    нихрена не знаю о "деятельности путина в питерской мэрии"
    дайте ссылки

9. Stranger

Stranger
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Чесно говоря: Путин действительно отвратительный человек: оглянитесь вокруг... Кругом корупция и мошеничество и это вам говорит, должно быть самый молодой форумчанин. Сейчас у нас есть стабильность, да есть... мы стабильно рассыпаемся. Война в Чечне-сколько людей погибло? А знаете сколько на этом Путин заработал? Порой кажется, возможно это покажется глупым, что Путин какой-то иностранный агент который прислан для единственной цели-разволить Россию... А вот теперь вернёмся к "руке Америки", я где-то читал, что у США был план по развалу СССР, собственно что получилось-мы видем... Теперь ослабить Россию и захватить её... Вот так вот, а мы получается стадо баранов и ничего не можем сделать! А ведь не только США пускает слюни на нашу страну, экий такой богатый кусок земли, гляньте на нашего соседа! Китай-они численнь превосходят нас в 8 раз... А знаете ли вы что у них в учебниках географии Сибирь отмечена как их територия! Вот так вот со школьных лет вы знаете что сибирь ваша територия-за тем вырастаете и видите что по вашей земле ходит другой народ, да и вообще ведёт себя как хозяин там! Что вы сделаете? Разумеется кинетесь на врага! Вот так вот-Китай бомба замедленного действия.

10. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    От модератора

Тема закрыта до консультации с Админом.

11. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Во-первых, бездоказательно обвинять человека в продажности, коррупционности и т.д. нельзя. Будь это хоть премьер, а хоть и гаишник. Поэтому от таких тем и высказываний прошу воздерживаться. Если есть что-то на руках - идите в прокуратуру и пишите заявление.
    Во-вторых, в этом разделе рассматриваются философские аспекты политики. Данная тема к ним так и не приступила.
    Тема остается закрытой.

Статус темы:
Закрыта.