Мир и Единица

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Арман, 8 сен 2005.

1. Арман

Арман
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Устройство Мира всегда волновало лучшие умы планеты, но ни один из них не дал человечеству четкого понимания строения и формы Мира. Почему? Потому что каждый из них мыслил, как Единица человечества, но не как часть единого целого. Каждый из них рождался и находился в своем Образе всю свою биологическую жизнь, он давал человечеству новые открытия, новые учения и новые познания. Но даже самый великий человек на Земле был всего лишь муравьем, который уже забыт навсегда.

Как устроен Мир может понять каждая Единица, если перестанет мыслить, как Единица,  и на доли секунды позволит своему мозгу мыслить, как части Мира.
    Вы когда-нибудь приглядывались к муравейнику? Взгляните и задумайтесь, мы видим тысячи муравьев кишащих в одном целом. Каждый из них занимается своим делом. Один строитель, другой военный, третий охранник. Что движет ими? Откуда каждый из этих муравьев знает чем ему заниматься, чтобы муравейник существовал? Это - Надорганизм. А теперь поднимите ваш взгляд над муравейником, не голову, а взгляд. Поднимайтесь выше, до тех пор, пока люди не покажутся вам муравьями. Человечество - это тот же надорганизм. Мы думаем: "Но мы сознательные,а муравьи - нет!" Такие уж ли мы сознательные? Нет, просто мир людей больше, и, соответственно, существует в другом измерении. Человек, как Единица, это всего лишь мелкая букашка, муравей, снующий в муравейнике, занимающийся своим делом и ничего из себя не представляющий. Смысла в жизни отдельного человека нет. Смысла в его существовании ровно столько же, сколько он может сделать бытовых вещей в своей никчемной жизни. Раздави одного муравья, и функционирование муравейника не прекратится  и даже не приостановится.  Для чего живет человек? Ответов много: Для своих детей ( инстинкт к продолжению рода), ради памяти о себе, в конце концов, потому что он просто не может уйти из жизни ( инстинкт самосохранения). Все инстинкты вложены нам системой. Это программы, позволяющие функционировать "муравейнику". Но они все преодолимы. Человек все-таки нечто высшее, чем муравей. Человек может управлять собой, и это важнейшая его функция. Он может мыслить на уровне Единицы и может мыслить на уровне "муравейника" вцелом. Он может, но не понимает порой сам себя, потому что путается в своих мыслях. Нужно научится различать мысли Мира и мысли Единицы. Мир - это надорганизм, тот же муравейник, но он тоже разумен. Более того, Он высшее существо ( по отношению к человеку), для которого нет времени, нет границ и нет размеров. Это переплетение всех физических параметров помноженное на бесконечность. Многие писатели-фантасты  представляли себе инопланетный разум в виде разумного океана, плесени или других вещей, которые не имеют отношения к образу человека. Откуда взялись эти фантазии? Это отражение в Единице мыслей Мира. Они были близки к истине. Но этот разум не находится на другой планете. Он находится в Нас, в окружающей нас среде, и сами планеты тоже есть его часть. И Нам сложно представить Разумный Мир в полном своем объеме ( если слово "объем" вообще можно тут применять), как человеку не увидеть своими глазами некоторых частей своего тела, а муравью не увидеть других стран, людей, машин и космоса.

Библия говорит: "Бог создал нас по Образу и Подобию своему..." Нет, это мы создали его по Образу и Подобию своему,соответственно, Мы и есть Бог. Человек не может представлять себе что-то непредставляемое, невообразимое, туманное и расплывчатое. Есть ли он? Конечно, но не в том понятии, в котором мы о Нем говорим. Он - это мы. Почувствуйте в себе нечто большее, увидьте себя со стороны, увидьте со стороны все человечество, ведь это есть в каждом. Мы все едины.

Картина Мира бесконечно велика. В ней смешаны время, размеры и растояние. Великий ученый В.Вернадский создал теорию Ноосферы и он был максимально близок к истине, но он рассуждал, как Единица. Он предположил, что жизнь- это некий катализатор, который ускоряет процесс эволюции планеты вцелом. И он был по сути прав. Жизнь можно назвать и катализатором в развитии Единого организма с именем Мир. Но жизнь нельзя выделять, как катализатор, живое и неживое - едино. Как живое влияет на развитие планеты, так и неживое на развитие живого. Если бы не было Солнце, Луны, Космоса жизнь на Земле не смогла бы существовать. К тому же зачем нужно ускорять процессы развития геопород, если в перспективе существует целая бесконечность для этого развития? Ученые пытаются отделить живое от неживого, не понимая того, что и живое и неживое являются частью единого Живого организма, пределы которого им не увидеть никогда, потому что он существует в другом измерении. Живое и неживое можно сравнить с организмом человека, где органы, например, будут выполнять роль живого, а волосы, ногти, кости и т.д.-  роль неживого. Сравню дальше, представьте, что наша планета это всего лишь часть электрона в атоме, который, в свою очередь, часть клетки, которая является частью органа в организме, а организм составляет часть надорганизма, который тоже является частью Единого организма и так до бесконечности. Это и есть размерность. А если эту размерность помножить на бесконечность, где в один период времени существовал один надорганизм, в котором за это время умерло сотни организмов и родилось столько же новых. Сложно представить? Вот именно...А понять это невозможно. Но во всех этих структурах есть взаимосвязь между собой. Ведь, благодаря ей электрон выполняет свою роль, атом свою, организм свою и т.д. Эта взаимосвязь не дает распасться этой невообразимой матрешке  и этой связью может воспользоваться любая Единица, если она наделена Разумом, то есть тем, что позволяет хотя бы на определенном уровне анализировать, строить у себя в голове структуру и самосовершенствоваться, претендуя вырасти из электрона в клетку.

#1 Арман, 8 сен 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Арман, Вы все логично говорите, мало того, все это очевидно. Но что же здесь удивительного? И чего же Вы хотите?

#2 Alira, 9 сен 2005
  3. Арман

Арман
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Так ли это очевидно, уважаемая Alira? Если бы человеку было очевидно то, что его мозг ограничен рамками, но за их пределами, прямо у него в голове, может быть с помощью кодировок ДНК-РНК, может быть с помощью электрических импульсов, создающих Разум, живет нечто большее чем просто сознание Единицы, если бы ему было очевидно что Он и есть создатель реальности, замкнутый в границах своего измерения,он есть -Бог, потерянный в собственном творении, НО... Способный вырваться из этой тюрьмы... ОН бы перерыл тысячи голов, но нашел бы возможность вернуться в то состояние, из которого он ушел. Хотя "перерыл тысячи голов" это я уже утрирую. Просто достаточно было бы умереть. И в этом нет ничего удивительного, просто, если понять эту сущность то, человек ответит для себя на издревле волнующие его вопросы, откроет в себе новые возможности, и найдет силы стать в той или иной степени счастливым. Чего я хочу? Я хочу, чтобы люди которые мечутся в этом мире не зная своего пути, нашли его, а для этого нужно не просто сходить к психоаналитику или гипнотизеру, для этого нужно поэтапно разобраться для себя, что представляет из себя этот Мир и какое место в нем занимает человек, как Единица, социум и Единый Мировой Разум.
    А я опубликую продолжение этой статьи, надеюсь, моя мысль будет поймана :rofl:
    Для того, чтобы понять смысл возникновения жизни, необходимо четко представить картину развития Живого. Земля и Луна почти ровестницы, но Земля в отличие от Луны преобразовалась за кратчайший срок немыслимо. Но так ли это было нужно? Как живое развивает Мир. Функционирование всех частей Мира все равно происходит внезависимости от развития планеты. По-крайней мере, сейчас этого смысла не видно, а это значит, что человечество, как часть Мира еще не выполнило свою Роль. Либо оно существует как вирус в системе, стремящийся подчинить себе систему.
    Самое выносливое на планете Живое вещество, Прокариоты, были первым этапом развития живой материи. Они, судя по высказываниям многих ученых, вовсе не умерали естественной смертью. Они существовали в тех условиях, которые были тогда на нашей планете, а это - постоянный и вездесущий вулканизм, солнечная радиация, спасти от которой не могло ничто. Прокариоты населяли нашу планету и она благодаря им приобрела кислородную атмосферу. Но Жизнь на планете продолжала развитие и прокариотов сменили новые микроэлементы- эукариоты. Эукариоты обрели кислородное дыхание, но утратили "бессмертие", в отличие от прокариотов. С приобретением дыхания, эукариоты приобрели более эффективную возможность перерабатывать солнечную энергию, что дало им способность к более быстрму развитию. Надо отметить, что не один я, говоря об этом, веду к тому, что во время развития Живого, на примере прокариотов и эукариотов, выживали не самые выносливые живые вещества. Если процесс развития Живого шел не контролируясь, то как получалось, что более слабые виды выживали, а сильные внезапно прекращали свое существование? Как получилось, что сотни миллионов лет, диназавры, занимающие лидирующие позиции на планете, вдруг, в одно мгновение, не оставив даже следов причины своего исчезновения, канули в небытие? У меня есть ответ на этот вопрос. И ответ нужно было искать не в одном разделе и не в одной науке. Каждый вид живого организма, зарождался не для того, чтобы преобразоваться в более сильный, он зараждался для того, чтобы выполнить свою Роль и уйти. Смысл этой Роли дает появление нового организма с более совершенными функциями, но "более совершенными" не для выживания себя самого, а для обеспечения дальнейшего развития Единого организма, созданного таким же Единным организмом с именем Мир. Каждый вид - это всего лишь промежуточное звено между другими видами, которые необязательно более совершенны в сознании человека, но более совершенны в понятии Единого организма. Ибо панятие человека от панятия Мира отличается тем, что человек ищет в существе новые возможности, как в Единице, а Мир, новые возможности, как в сообществе, те возможности, с помощью которых мир прогрессирует. Грубо говоря, Мир относится к видам, как к инструменту своего развития, так как он сам их и создает.

Мир, как Единый Разумный Организм, создал Живое на одной из планет в целях развития ее, как части организма. Затем, это живое в процессе саморазвития превратилось в уменьшенную ( не только по масштабам, но и по уровню развития) копию самого Мира, почерпнув от него, как его часть, Разум. Живое с размахом на бесконечность начало свое развитие и размножение, стремясь захватить все вокруг, и распространится до бесконечности, несознательно ведомое приобрести ту форму, частью которой оно является. Мир, породив новый Разум, внутри себя, как свою уменьшенную копию, ограничил существование его территорией, размерами и временем, но Живое, как вирус, стремится стереть эти границы. Оно стерает границы времени, не умирая, а переходя от одной формы к другой. Возникновение Разума, породило новое стремление к освоению пространства, к его завоеванию и подчинению себе. Но хоть живое и ведет себя аналогично вирусу, оно действует исключительно по сценарию Мира.
    Одним из вопросов, которым я задавался всю жизнь был вопрос: "Что есть Живое по отношению к Миру?". Либо это вирус, созданный Миром в целях его развития, но выбившийся из под его контроля и начавший действовать во вред Миру, убивая его экосистему, не сознавая, что убив ее он убьет и себя, как ее часть. Проще говоря, что наделение собственным Разумом живых существ, даже ограничив их сознанием, было ошибкой, сделанной Миром.Либо действие разумных существ на планете не выходит из под контроля Мира, и более того, их действия в целом - это его действие в собственном лице. И действия его, которые кажутся нам самовредительством, вовсе не направлены на Его вред, хотя возможно и направлены на вред человечества, ибо человечество есть очередная стадия его развития, которая, возможно, скоро уступит место новому виду организмов или Разума.
    Ответ на этот вопрос я нашел в себе и в окружающем меня быту, снова убедившись в том, что все ответы уже заранее известны нам, так как Мы не просто инструмент в руках Мира, но его часть, как живого организма. Ответ таков - Не может человечество, как оно есть, завоевывать Мир, ибо каждое движение человека - это движение Мира. Мир не может ошибиться, так как время, в бесконечности, он отсчитывает назад и знает Он, что будет в случае каждого шага, ступленного созданным им муравьем, да и не ступит муравей в другую сторону, так как оторвется от тела своего, в этом случае. Не ступит муравей в другую строну, потому что он уже ступил там где должен ступить. Потому что нет судьбы, но есть пути, которые не прямы, но трехмерны, и мы прошли по ним уже ( см. Раздел Бесконечность). И Мир - это и есть время, пространство, материя и Разум. И Мир создает, убивает, развивается и существует, как Единое Целое, создавая в себе новые Миры, существа и вещества. И возможно через миллиард лет наша планета преобразуется уже в Единый Организм, где может быть и будут существовать люди, но они будут другими, так как они станут Едины и лишаться сознания Единицы. Может это и будет смертью человечества, но Новые Единицы, с сознанием Мира, будут счастливы, как Единицы и как Мир, так, как счастливы те, кто умер и стал снова частью Единого целого

#3 Арман, 9 сен 2005
  4. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Б-рррр!
    У Замятина есть милая работа, "Мы" называется.
    Арман, кого интересует мир? Вы хотите быть частью чего-то, Вас тяготит собственное бытие, Вы стараетесь поскорее от него избавиться, отдать свободу и ответственность за проживание жизни какому-то бездушному миру? Ваши идеи очень чудесненько в социальной сфере нашли отражение в теории коммунизма! Я - единица. Я утверждаю свое бытие. Я жажду мир, а не он меня. Но я могу отказаться от своего я. Но не в пользу мира, а только в пользу его Творца.

#4 Майя, 9 сен 2005
  5. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Арман, Вы всерьез полагаете, что Богу будет интересен Ваш мир, общее? Возможно, его интересует именно индивидуальное и конкретное, единицы, имеющие смелость жить как будто они никогда не умрут? Вы заметили, что в природе все индивидуально, почему отдельную личность Вы хотите в чем-то растворить? Имейте мужество посмотреть в глаза бездне!

#5 Майя, 9 сен 2005
  6. Арман

Арман
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Моя идея не в том, чтобы расстворить человека, как Единицу, в "бездушном мире", уважаемая Майа. Моя идея в том, чтобы сделать из человека, как Единицы, Бога. Мир не бездушен. Он и есть наша душа. Вы когда-нибудь задумывались, что останется у человека, если каким-либо искусственным способом лишить его приобретаемых черт, таких, как воспитание, характер и темперамент ( я употребил здесь "темперамент" не по ошибке и не потому что я не знаю, что темперамент складывается у человека на генетическом уровне и на него влияет наследственность. Я имею ввиду, когда говорю "приобретенных черт", приобретенных не человеком в период его биологической жизни, как Единицы, но поколением.) А останется душа человека - то самое "Эго", но которое не будет отличаться не от Вашего не от моего. Мы станем абсолютно одинаковы и будем мыслить и поступать одинаково, с погрешностью на процент случайных чисел. Т.е. наши мысли как алгоритм будут одинаковы, но вопрос в том, как этот алгоритм будет развиваться. Это Единое Эго и есть наш общий Разум, и есть наша душа, душа Мира, как Единого целого. Так что Мир не бездушен. У меня нет коммунистических наклонностей. Я не хочу сравнять людей и донести до них, что они не индивидуальны, потому что по большей части на них влияют те самые приобретаемые черты. Я хочу донести до людей, что они в большей части своей сами творцы этого Мира, так как являются его частью и для того, чтобы человеку понять кто он есть, а он есть Бог, ему нужно понять что он есть Ничто, а соответственно и все что существует вокруг тоже Ничто. Реальности не существует, так как ее создание принадлежит нам. И почувствовав это любой может в этом убедится. Пожелайте чего-то и ваше желание исполнится. Главное различать в себе истинные желания, ибо желания человека, как Единицы, так же как и желания муравья, ограничены его рассудком. Для этого нужно осознать, что ты есть часть Мира, увидеть в себе то, что пренадлежит не социуму, но всей Вселенной. Приведу личный пример. Однажды мой очень близкий друг спросил меня:" Арман, Какой бы ты хотел видеть свою будущую жену?", я ответил "Робкой, покорной, хозяйственной, чтобы слушалась меня бесприкословно, иначе мы с ней не уживемся", на что он сказал " Нет, тебе нужна такая же стерва, как и ты, чтобы могла тебя поставить на место" :D . Я задумался. А, ведь, так оно и есть) Это хороший пример того, что желания человека иррациональны и абстрактны. Одна девушка, у которой не складывается личная жизнь, плачется мне и говорит:" Арман, почему я такая несчастная, почему у меня все так плохо?", На что я ответил " Ты сама этого желаешь, тебе нравится, что тебя жалеют, тебе нравится жалеть самой себя". Она не согласилась. Конечно, не согласилась, ведь, если она признается себе в этом пропадет смысл жалеть себя. Но в этом случае, самоосознание ничего не принесет в жизнь человека, но запутает его, так как он выбрал для себя путь и манеру поведения. Он выбрал свое желание и он получает то, чего хочет.
    Но не только в личных отношениях нужно осознавать свои желания, а также в работе, в развлечениях, в общении, вообщем, в быту. Я веду это к тому, что все мои мысли и слова закреплены реальностью, более того, все выводы и суждения основаны на реальности. Начиная с бытовых вещей логическая цепочка приходит к тому, что нужно осознать свое ничтожество для того, чтобы стать Богом , жить полноценно и счастливо.

#6 Арман, 10 сен 2005
  7. Арман

Арман
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Да и еще... Я как раз и призываю набраться мужества и посмотреть в глаза безде, посмотреть в глаза бесконечности и осознать ДЛЯ НАЧАЛА свою ничтожность. У меня не просто есть мужество для этого, я к этому уже пришел. Но для этого не нужно мужества, так как это делает существование человека полноценным, бессмертным, всеобъемлющим и всемогущим.

#7 Арман, 10 сен 2005
  8. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Арман, Вы могли бы опустить свою тираду об исполнении желаний, это уже все давно поняли и успели забыть. Кое в чем я бы с Вами и согласилась, но меня смущает фраза: человек - это Бог. Давайте не будем путать. Может, все-таки часть Творца и только при еще паре оговорок?
    Любопытно, значит Вы уже достигли уровня Бога и уже стали полноценным, бессмертным, всеобъемлющим и всемогущим?
    И при всем при этом под каблуком у своей жены?

#8 Майя, 10 сен 2005
  9. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Не поленилась и зашла на сайт нашего милого Армана.
    Мне стало страшно. Если это - богочеловечество, то я предпочитаю человека обыкновенного. Человека образованного и гуманного. То, что я увидела, скорее представляет из себя человекобожество.
    Заявить: Я - Бог, отдайте за меня душу... Да это уже не просто человекобожество, это уже дьявольщина, господа. Вспомните Мессию, который называл себя между прочим, сыном человеческим, скомненько так. Люди, читайте классику и бойтесь попасть в лапы Анихриста. Просто такое читать после В.Соловьева и Франка противно и даже несмешно.

И стихи, кстати, с очень и очень женской рифмой.

#9 Майя, 10 сен 2005
  10. Арман

Арман
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Немного не понял я насчет "каблука жены", но пропустим это, так как Вы, уважаемая Майа, пытаетесь говорить о том, чего быть не может. Если еще не понятен смысл, я добавлю снова, не только я Бог, а каждый человек, ибо Бог это- Творец! Творец своей судьбы, жизни и этой реальности. Дьявольщины тут нет и впомине, так как я не призываю творить Зло, мало того, я призываю творить Добро. Просто каждый должен осозновать воимя чего это добро творится. Но каждый твроит добро ради себя. Вы живете ради своих Детей, потому что ВАМ прежде всего хорошо, если дети счастливы. Но я думаю, что Вам, дорогая Майа, этого объяснять не нужно, потому что Вы уже не философствуете, а ищете как бы подковырнуть мой взгляд на жизнь. Это Ваше дело. Меня мало волнует личность человека, который стоит на том пути, который считает правильным, у которого нет вопросов, но есть ответы и которого не устраивают ответы других. Вы счастливы в этой жизни. Я рад за Вас, потому что это и есть конечный пункт моего учения.
    Насчет того, что я достиг всемогущества. Да, это правда. Я достиг этого, так как осознал это, и если Вам оно не нужно, то это Ваш путь, и говорить об этом мне не интересно.
    Сайт... Да, человеку, как Единице, может на первый взгляд что-то показаться диким. Но это "иррациональная философия", т.е. буквально понимать все нельзя, но можно понимать, как алигорию.
    Ну а насчет "женской рифмы"... Оставлю без комментария. Просто скажу, что я не женщина, хотя человек и может даже изменть пол, если этого захочет.
    Будьте счастливы!

#10 Арман, 11 сен 2005
  11. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Арман, у Вас есть один недостаток, Вы невсезнающи, даже не знаете, что такое женская рифма :).
    У меня тогда к Вам, как к Богу, один вопрос, так значит, это Вы сотворили миры?

#11 Майя, 11 сен 2005
  12. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Простите, Арман, но Вы банальны, на мой взгляд. Я даже готова согласиться с Майей.

#12 Alira, 12 сен 2005
  13. Арман

Арман
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Я не всезнающий, это абсолютно точно, я знаю только то, что хочу знать.
    Насчет Миров. Нет, я создал только тот Мир, в котром я нахожусь, Вы создали свой, кто-то еще - свой, а все мы тот, что есть вокруг нас, но в то же время не только мы создали его, но и Он нас. У человека всю жизнь растут ногти и волосы, кто их создает:человек, или они создают человека, как его часть?
    Слова можно понять однозначно, но реальность не такова. Добро и Зло переплетается между собой, как и переплетается реальность.
    Когда Вы едете по трассе, моргая фарами встречному о том, что на его пути стоят сотрудники ГИБДД, Вы творите Добро или Зло? Чтобы это понять нужно разобраться в себе. Вам кажется, что Вы хотите сделать Добро встречному водителю, но может на самом деле Вы хотите, чтобы сотрудник ГИБДД остался без ужина? :rofl:
    Насчет банальности... Для уважаемой Alirы. Во-первых, Я еще не видел, чтобы Майа хоть раз сказала о моей банальности (может я просто не понял тонокого намека
    :D ) А во-вторых, если я банален и Вам неинтересно, то почему я Второй раз вижу от Вас обращение ко мне?

#13 Арман, 12 сен 2005
  14. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Арман, раз уж Алира так прямо высказалась, что ж, будем резать всю правду-матку (а может ее стоило вовремя задушить?). Да, Арман, Вы банальны, даже более, Вы пошлы. А обращение к Вам меня тоже смутило, и что это я к Вам своими постами внимание других привлекаю? Хотя в ответах Вы обнаруживаете большую краткость, что меня радует. Тогда позволю себе дальнейший вопрос: по Вашему, объективно мир не существует, есть лишь реальность, творимая каждым в отдельности? Но простите, откуда-то же Вы появились, почему Вы не хотите никого признаваться над Вами?

#14 Майя, 12 сен 2005
  15. Арман

Арман
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Раз уж Вас радует моя краткость - буду еще более краток. Наше с Вами обсуждение превращается из культурного в злое, саркастическое "блестание остроумием", поэтому мне оно не интересно.
    А ваши вопросы мне совсем не говорят о том, что моя философия банальна и пошла, потому что они расходятся со смыслом написанного мной. у меня создается впечатление что Вы либо плохо читали написанное на сайте, либо просто не хотите вникнуть в смысл сказанного, с каждым разом пытаясь вывести наш разговор к Вашему пониманию. Как еще можно расценить Ваш вопрос, если я уже не один раз писал , что Мир - это мы сами а реальности не существует? И что название этого топика Мир и Единица, т.е я, наоборот, утверждаю, что Существует Мир и существует Единица и что Мир пока над нами.
    Простите, я заинтересован в нормальном общение, а не обмене колкостями. Удачи Вам и Всего наилучшего.

#15 Арман, 12 сен 2005
  16. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Арман, не обижайтесь. И не прощайтесь.
    Просто если Вы пытаетесь донести истину до менее продвинутого (очевидно, по сравнению с Вами) большинства, то почему Вы удивляетесь тому, что и другим может быть доступна истина?
    Арман, все мы за общение, я даже за общение нормальное, т.е. наверное, доброжелательное. Но общение предполагает некий обмен. Так чем будем обмениваться? Я не согласна быть в качестве приемника Вашего личного восприятия действительности.

#16 Майя, 14 сен 2005
  17. Арман

Арман
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Я не обижаюсь. Просто моя первоначальная цель опубликования этой статьи на форуме была не навязывание своих взглядов, а выслушивание чужих мнений по поводу него и, возможно, просто другого взгляда. А, соответственно, здоровое обсуждение их и здоровый спор ( Ведь, в споре рождается истина). Если такового нет, а есть сарказм и выражения, например, "Вы банальны и мне это не интересно", без всякой аргументации, то, тогда я не вижу смысла продолжать такое общение.

#17 Арман, 14 сен 2005
  18. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

очень тонкми подход супер

#18 Anonymous, 23 окт 2005
Загрузка...