Мир реальностей и иллюзий

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Александр Рос, 8 мар 2016.

1. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    Сейчас написано огромное количество публикаций касающихся работы мозга. Всё это ужасно сложно, все эти фазы сна, мозговые волны. В последнее время меня всё чаще волнует разрастающаяся пропасть между реальным миром и миром иллюзий. Подобные мысли бродили во мне давно, они породили в моём мозге информационную «кашу», информационный хаос. Сегодня моё сознание стремиться в данном хаосе, навести порядок, и достичь гармонии, где противоречий нет, где…

В детстве наше сознание почти полностью мыслит правым полушарием. Познание мира происходит посредством образов. Это полушарие запрограммировано Богом. Для тех людей, которым слово Бог, « режет» слух и это слово для них, является фактором раздражения, скажу иначе – Правое полушарие человека запрограммировано матушкой Природой в ходе эволюционного процесса развития человека. В этой программе, нет человеческих понятий - хорошо – плохо, добро-зло, правда-ложь, красивый – не красивый, можно – нельзя, правильно – не правильно… В эту программу заложены только понятия Бога или матушки Природы.

Взрослеющего ребёнка, взрослые люди (мамы, папы, учителя, наставники, Гуру…) учат мыслить готовыми понятиями, определениями, которыми «набивают» его мозг. Именно в этом кроется много бед и опасностей ... Как следствие мы наблюдаем асимметрию нашего мозга. Божественная программа, находящееся в правом полушарии мозга человека, сталкиваясь с программными установками людей, выявляет их несовместимость и переключает сознание на левое полушарие, которое программируют уже люди и которое работает только во время бодрствования человека. Левое же полушарие запрограммированное Богом работает у взрослого человека во время сна, когда правое полушарие отдыхает и находится в спящем режиме. Сон человека может быть естественным, а может быть искусственным. Искусственный сон люди достигают путём гипноза или медитаций.

Какие же основные отличия правого полушария запрограммированного людьми от левого полушария мозга, запрограммированного Богом?

1. В Божественной программе нет понятий - верю – не верю, правда – ложь…, в программе созданной людьми такие установки уже есть.
    Многие люди, глядя на первый пункт написанный мною, скажут – Это всё фантазии шизофреника, вымысел, иллюзия, ложь, бред «сивой кобылы»…

И они будут правы. Теория, гипотеза, точка зрения, предположение… без практики мертвы.

Поэтому привожу практический пример.

Для этого примера, в качестве испытуемого берём Васю Пупкина в период его бодрствования, когда у него работает правое полушарие мозга запрограммированное людьми. Просим его закрыть глаза и вытянуть вперёд правую руку, ладонью вверх. Берём кирпич и говорим Васе – Сейчас я на твою правую ладонь, положу раскалённый утюг. После этих слов, реально кладём кирпич на его ладонь. Какая будет реакция Васи, а вернее его правого полушария мозга? Он сразу выявит обман, ложь и мгновенно выдаст информацию – это не утюг, это кирпич и он не горячий, а еле тёплый.

Теперь Васю, вводим в гипнотический сон, т.е. отключаем правое полушарие мозга и включаем левое. И повторяем тот же эксперимент с точностью до «запятой».

Какая будет реакция, левого полушария мозга Васи, запрограммированной Богом, на ту же ситуацию? Как только кирпич коснётся ладони Васи, программа примет его за реальный раскалённый утюг и начнёт спасать Васю. Если реакция, природный инстинкт самосохранения Васи развит хорошо, то он сразу отдёрнет руку. Если у Васи инстинкт развит менее хорошо, то он получит ожог.

Я владею гипнозом и подобные эксперименты проводил не раз и знаю, ведаю то, о чём говорю. Многие люди, услышав то, о чём я говорю, скажут – Бог, божественная программа, душа, божественный мир, Рай - это иллюзия, обман…

Хорошо. Тогда спрошу у этих людей – А, ожог полученный Васей от простого кирпича, реальность или иллюзия?

В библии говорится о том, что пока взрослые люди не станут, как малые дети, они никогда не достигнут божественного уровня понимания, мышления, Бога, не зависимо от того, верят они в его существования или нет.

1. Левое полушарие человека запрограммировано Богом на самосовершенствование, саморазвитие, самообучение… без посторонней помощи
    Правое полушарие человека, тоже запрограммировано на совершенствование, развитие, обучение, но уже с посторонней помощью – мам, пап, наставников, учителей, Гуру…

Это теоретическая часть второго пункта, требует практического подтверждения. Этих практических примеров много, но о них я скажу в другой раз, если у людей будет, появится желание меня слушать.

sn62 и Ирина нравится это.
  2. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Иллю́зия (лат. illusioзаблуждение, обман), это:

• обман чувств, нечто кажущееся, то есть искажённое восприятие реально существующего.
    От сюда получаеться , что чувства человека определяют иллюзия это или реальность . То есть на сколько человек должен отречься от себя самого , что бы не слышать голос собственных чувств или игнорировать их .Не секрет ,что у роботов чувств тоже нет , но они могут выполнять практически все то на что их запрограммируют . Вот и выходит что человек живущий иллюзией подобен роботу .

3. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    Человек в принципе не може воспринмать окружающую реальностьтакой какова она есть. У него от такого восприятия мозг лопнет.
    Система восприятия человека эволюционирует состветственно среды его обитания. Он - видит, слышит, ощущает и чувствует лишь в той степени в которой это необходимо для его выживания. Остальное уходит в игнор...
    Так что мир воспринимаемый человеком, это не реальность. Это её часть в определенной интерпритации.

А вот в интелектальном взгляде на мир, иллюзорного очень много...:cool:

4. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    У всякой программы есть исходники, каковы они на ваш взгляд?

5. addiv

addiv
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Александр, можно поделиться с вами мыслью, которая пришла мне в голову только что по поводу происхождения мира!?).
    Склоняюсь к метафизике т.к не учёный). Случалось у меня несколько раз выйти в астрал, это не осознанный сон! Доказать, что выходы были, наверное так же тяжело как и доказать, что Бог существует. Существуют форумы, где у людей случались подобные выходы, а кто-то уже даже читает лекции на эту тему, что доказывает, что я вряд ли сошёл с ума.) Не знаю, может уже кто-то и высказывался с такими мыслями, не искал. Так вот… Если можно выйти в астрал, где не действуют привычные нам земные законы, а реально можно творить что в голову придёт, так же там встречаются разные существа, порой не приятные,только по тому,что их нет на Земле, по одному только желанию можно перемещаться на огромные расстояния и по мгновению мысли появляется то что задумал… Так вот, ЕСЛИ ТУДА МОЖНО ВОЙТИ, ТО НАВЕРНЯКА ОТТУДА МОЖНО ВЫЙТИ ИЛИ ТВОРИТЬ ОТТУДА!? Думаю, что это некий «параллельный мир» и кто-то оттуда сотворил то, что окружает нас сейчас. Только там можно с лёгкостью творить желаемое и идеального качества при помощи только силы мысли.
    В Библии ведь написано: "Ищите Рай внутри себя"!? (Не знаю точную формулировку).
    --- Добавлено, 14 мар 2016 ---
    ...и возможно наша цель переход именно в этот параллельный мир, что по сути думаю бессмертие и "безграничные" возможности. Но это не конечный мир и думаю, что надо дальше будет искать вход в следующий.)

#5 addiv, 13 мар 2016
    Последнее редактирование: 13 мар 2016
  6. my_view

my_view
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Интересно, это у вас такие такие способности от рождения, или благоприобретенные.

7. addiv

addiv
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Случались раньше осознанные сны. Рассказал родственникам, никто не поверил, полез в интернет, вижу, что я не один такой. Наткнулся на тему выход астрал, но как именно выйти не понимал, да и сейчас не особо понимаю. Выходить получалось всего 3 раза, именно в тот период, когда из-за работы приходилось ложится часов в 22.00 т.к рано вставать и как правило не поужинав. Цель на самом деле была попасть в осознанный сон. Начитавшись, что практиковать нужно на грани сна и бодрствования, но до сих пор эта практика не закончилась успехом. Осознанный сон случался сам по себе, но не надолго. Нашёл помню какую-то йогу нидру. Помню, когда слушал постоянно засыпал и просыпался, но ничего не происходило. Потом видимо заснул и проснулся, когда играла какая-то вибрирующая музыка (концовка нидры). У меня завибрировало всё тело, я не понимал. что происходит, но продолжал лежать и в какой-то момент решил встать, но не смог. Тело вообще не чувствовал. Открываю глаза, всё вижу но встать не могу. Кстати в комнате полная темнота, но я всё видел очень чётко. Решил опять встать, и с лёгкостью вылетел! Стою рядом и вижу себя. Из комнаты выйти очкую... Думаю, нужно как-то назад. Решил лечь на себя. Никак. Решил закрыть глаза и заснуть и тут же открыл глаза уже в физ. теле. Такой был первый опыт.

8. my_view

my_view
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Интересный опыт. Познавательно.

9. my_view

my_view
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Мне знакомый рассказал случай. Что бы жена ему не мешала, он соврал ей, что паяльник горячий, и потому, не надо тут ничего делать. Но она не послушалась, случайно коснулась паяльника, вскрикнула и на руке образовался пузырь. Объяснить ожег реакцией тела на внушение, нельзя. Потому, что это повреждение тела из вне. Можно сделать вывод, - наши мысли изменяют реальность. Или, наша реальность - это плод наших мыслей.

10. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    В основном от рождения и в силу неприметных на первый взгляд патологий, типа постоянного недостатка в кислороде, что поступает к мозгу, и что проявляется как шум (звон) в голове, мушки и бляшки при закрытых веках ))))))))
    http://www.golkom.ru/kme/04/1-323-2-1.htm/

11. addiv

addiv
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1

Даже если это так, то я доволен, что удалось пережить этот опыт, который запомнится думаю на всю жизнь. Думаю из-за нехватки кислорода такое возможно, ведь практики на сколько я слышал очень сильно замедляют дыхание, хотя некоторые и наоборот перенасыщают, но это как способ достигнуть результата. А почему бы и нет?) P.S. Пойду на МКАД прилягу на остановке)))

my_view нравится это.
  12. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Да вы не переживайте сильно (хотя кажется вы и не переживаете), так как это нормально, и является некоторым образом необходимой предустановкой для возникновения трансцендентых эфектов. Одни для получения оных в горы забираются, на недосигаемую так сказать высоту и разряженную атмосферу, другие контролируемо и с усилием замедляют дыхание насильственным образом, как например в упражнениях Крийя - йоги, иные голодом морятся, или даже веществами, кто на что горазд короче, лишь хапнуть толику своего счастья. Ваш опыт я бы не отнес к чему-то необычному, ну посмотрели сон наяву и что дальше? Наверное спать чаще, для повторения, или меньше для гарантии ))))))))))

13. addiv

addiv
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Согласен, кто во что горазд...) Но я не о переживаниях немного начал, а о том, что по моему мнению именно оттуда ("Астрал") произошёл наш Мир. Да мнение наверное абсурдное, хотя не более абсурдное, что человек произошёл от обезьяны или другие какие версии)). А вроде-бы корпят на этими версиями топы науки). А как обычно бывает ответы под рукой!) Я просто подумал, что вселенную судя по религиозным книгам создал творец (Бог) при помощи одной только силы мысли. В нашем мире я ещё не встречал людей которые силой мысли способны творить, да и учёные в силу своих убеждений не хотят в это погружаться. Творить можно только в том Мире. Значит, я думаю, там и есть Бог, который сотворил наш Мир. Ведь на своём опыте знаю, что мыслью там создать можно что угодно! Осталось понять как от туда можно менять нашу реальность.

14. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Не слишком ли размашисты ваши шаги от "первого опыта" сразу к "изменению реальности"?!

15. addiv

addiv
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Я рассказал о первом опыте, а так было всего 3 выхода. Сейчас не получается. Думаю из-за того что ложусь спать в 2-3 ночи.

Думаю тут нужно поторопится, ведь у меня нет ещё пары сотен лет на попытки...)

16. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Досадно, но вы когда будете в тех краях, приветы всем местным передавайте :D

17. Гном

Гном
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    На текущий момент - это для вас истина, но только на текущий ))))) Хотя может быть и навсегда, и с этим (с истиной иной) кому как повезет )))))))
    --- Добавлено, 15 мар 2016 ---
    Ога, и про стража порога не забуть. Он на комара похож,но только раз в триста больше ))))))))) А то и четыреста - если малярийный ))))))))))

18. my_view

my_view
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    55
    Мы все это узнаем. Кто то раньше, а кто то позже, но все. Ваш опыт, и не только ваш, показывает, что душа, или сознание, или разум, или как там еще назовем, может, и даже будет, существовать вне тела. Желаю удачи в ваших исканиях. Но. на форуме, вы не получите поддержки и заинтересованного обсуждения. Здесь принято другое.

addiv нравится это.
  19. Ноколай Мигашкин

Известная личность

Симпатии:
    21
    Такие шутки творили на заводе "Прибор". Паяльники там всегда включены и если кто-то касался руки холодным паяльником, то ожог был обеспечен.
    К тексту Александра добавлю, что К. Юнг и И. Павлов предполагали еще об одном органе в мозгу, который отвечал за уравновешенные состояния.Это мздра. Есть еще мозжечок, который приводит эту систему в движение, моделируя пространство и время, и даже цветовые ощущения. Бога необходимо искать здесь. Мы подобно Богу творим мир в котором живем.

20. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    52
    К сказанному Николаем, добавлю видеоматериал, это поможет многим понять многое - что такое астрал, что такое сон, что такое реальность, что такое иллюзия, что такое...

Загрузка...