Миротворец или ..?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Фауст, 30 сен 2008.

1. Фауст

Фауст
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Всем известно, что Шевчук(ДДТ) выступает с миротворческой якобы миссией. Ваше мнение, кого примерил Шевчук?

2. Budda

Budda
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Шевчук - чмо, прикрывающее свое болезненное самолюбование заботой о социальной справедливости...

3. Фауст

Фауст
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Почему то у меня сложилось такое мнение. Если бы все деньги шли на восстановление Осетии, то такой человек скорее меценат, но не миротворец. Миротворец должен кого то мерить, то есть администрацию России и Грузии. Но пока этого нет, пока есть концерт, пиар компания и бобло у Шевчука.

4. сов

сов
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Грянул майский гром и веселье бурною, пьянящею волной
    Окатило. Эй, вставай-ка и попрыгай всед за мной.
    Выходи во двор и по лужам бегай хоть до самого утра.
    Посмотри как носится смешная и святая детвора.

Капли на лице - это просто дождь, а может плачу это я.
    Дождь очистил все и душа захлюпав, и вдруг размокла у меня.
    Потекла ручьем прочь из дома к солнечным некошенным лугам.
    Превратившись в пар, с ветром полетела к неизведанным, неведомым мирам.

И представил я: город наводнился вдруг веселыми людьми.
    Вышли все по дождь, скоро что-то пели, и плясали, черт возьми.
    Позабыв про стыд и опасность после с осложненьем заболеть,
    Люди под дождем, как салют, встречали гром - весенний первый гром.

хотя бы вчитайтесь в его стихи, человек который так пишет не может лгать.

да, именно эти стрелы и начинают жалить добрых людей, хочешь помочь, едешь туда, где простому человеку особенно плохо - начинают едко бросать: "вот нашёлся супермен, пиарится на горе, самолюбованием занимается", но вы не судите по себе, он всего навсего помогает людям. а как ещё можно помочь человеку, как не духовно? в душу хоть чуть-чуть тепла, а возможно и чего-то больше.

5. Пахомов Александр

Известная личность

Симпатии:
    1
    Возможно Шевчук в чем-то и не прав, возможно где-то ошибался (мне, к примеру, не понравился религиозный рок концерт("...не свой наряд примеривает в рясах стража..." ) в котором активно выступал Юрий), но это говорит лишь о том что он человек, а следовательно ни о чём(все мы люди, все мы...) вопрос в желании, стремлении, пути...,. хм..., порою так трудно понять куда зовёт тебя что-то внутри... и ты "пытаешься биться в стену"..."Да к чёрту всё,... всё это бред!" Но это внутри..., оно не даёт тебе покоя, ты хочешь сделать больше, "Как!?".
    Я полагаю что Шевчук человек(просто хороший человек), который хочет чего-то...
    Может это совесть, может душа(я не о могильной мерзости, а о живом способном ощущать) .
    Что важнее стремление или достигнутая цель? хм..., интересный вопрос, но небыло бы стремления... хм...

Ну, что я могу ещё добавить:
    Чтобы понять кто есть "...чмо..."(как выразился Budda) не обязательно быть "Продвинутым пользователем" и знать кучу фундаментально философского борахла...
    Такую низменную личность можно увидеть и невооружённым взглядом:
    они не способны к осмыслению тех или иных действий или мнений, ведут себя абсолютно по варварски безкультурно и нецивилизованно, для них есть стереотипы, const , привязанности и правила(т.е. полное отсутствие собственного мышления). хм... ах, да и, чуть не забыл, они часто приписывают людям то, чем являются сами, как ни странно...
    Так вот, мой друг...
    (Человек, которого нет)

6. Budda

Budda
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Пахомову

НЕ очень вразумительно вы размазали на два абзаца свою недомысль, о том, что Шевчук человек.
    Кто бы в этом сомневался.

Но необходимо дать оценку, а не вещать примитивные банальности с видом умозаключений.

О оценка деятельности Шевчука, на мой взгляд, состоит в том, что он - чмо.
    Почему?
    Потому что только чмо лишено способности быть честным с самим собой и только чмо способно демонстрировать свои гнусности в форме убеждений.
    Вы только посмотрите, что это существо пело, когда был Союз.
    И сейчас это ничтожество участвует в маршах несогласных против кровавой тирании Путина с идеей Союза, который он обсирал во всю силу своих способностей.

7. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Когда-то давно, лет 20 назад или больше, я бывал в тусовке художников и музыкантов, куда заглядывал и Шевчук. И хотя прошло много времени с тех пор и многое могло измениться, тогда он производил на меня впечатление человека, во-первых, взрослого (который, как тогда говорили, "различает" и "отвечает"), во-вторых, достаточно скромного, который предпочитал держаться в тени, насколько это удавалось, и в-третьих, достаточно умного, мнение которого с удовольствием и с пользой для себя можно послушать. Хоть я не являюсь поклонником творчества ДДТ, тем не менее, Шевчук как человек вызывает у меня симпатию.

И вообще - какая-то странная тема для обсуждения на форуме: может, ее вообще закрыть?

Уважаемый Будда, не сочтите за хамство, но я бы вам очень посоветовал сменить свой аватар: не то чтобы он "плохой", но просто он на вас деструктивно действует: вас словно подменили. Из интересного собеседника вы незаметно превращаетесь в шута и бегаете от темы к теме, как собачка от забора к забору. Не в обиду... :pardon:

8. Budda

Budda
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Колариуму

Ваша просьба изменить аватар останется без удовлетворения. Изображение этого странного человечка как нельзя точно отражает мои переживания от содержания мозгов многих участников форума.

Пр собачку, бегающую от темы к теме.

Ах, мой дорогой Колариум, только ваш .... незрелость защищает вашу наивную душу от подлинной вселенской картины человеческого идиотизма. Как только начинает осознавать его масштабы (бесконечность - жалкое сравнение с ним) уже перестаешь ценить всякую "серьезность" и с горечью принимаешь мысль, что шутовство только и остается единственным способом сохранить свой человеческий облик.
    НЕ случайно , шуты - это трагические персонажи.

Мне бы вашу умственную наивность , вашу девственную веру в истину и человеческое добро.

А что касается Шевчука. То он, конечно, чмо. Во всех смыслах, и по существу, он оставался таковым всегда, поскольку по моральной логике невозможно из героя превратиться в антигероя.

9. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Дорогой Budda,
    Еще раз приношу извинения за резкие высказывания в ваш адрес. И все же хочу напомнить про "Не судите, да не судимы будете" и "Какою мерою мерите, такой и вам отмерено будет".
    Все-таки остерегитесь навешивать ярлыки, и если критикуете, то критикуйте не человека, а его поступки, дабы не попасть в неловкое положение из-за собственного же упрямства.
    Если же вы высказываетесь в столь резкой форме о ком бы то ни было - будьте готовы услышать в свой адрес нечто вроде: "Сам дурак".
    А вот, если кому интересно, ссылка на одно из последних интервью с Шевчуком.
    <a href="http://nogylam.nnm.ru/yuriiy_shevchuk_ya_videl_buduwee_rossii_zamechatelnye_glaza" target="_blank">http://nogylam.nnm.ru/yuriiy_....e_glaza</a>
    Лично я до конца его не дочитал и комментировать не буду.

PS. Надпись возле сцены в американском "салуне": "Просьба в музыкантов не стрелять. Как умеют, так и играют".

10. Budda

Budda
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Коларику

Ваши извинения я принимаю, хотя признаться ничего оскорбительного в ваших прежних словах я не вижу.
    Почему?
    Потому что я вижу, насколько ваш мозг погружен в умственную прострацию, которая у интеллигентствующих именуется состоянием философского размышления, а по сути является интеллектуальным онанизмом.
    Такие вещи меня часто раздражали порой (вид размышляющего интеллигента - руки крестиком, глазки в потолок, губки бантиком, жевание щеками, и масса слов вокруг да около - вы и сами потичайте самого себя, Коларик!), а сейчас я к ним отношусь спокойно.

Загрузка...