Модернизация философия.ру

Тема в разделе "Вопросы и предложения по форуму и сайту", создана пользователем Admin, 20 окт 2005.

?

Модернизация философия.ру

1. Удобнее читать публикации постранично

0 голосов
    0,0%
  2. Удобнее читать публикации целиком, одной страницей

0 голосов
    0,0%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Пояснение:
    В настоящее время сайт filosofia.ru редактируется полностью вручную. Учитывая, что человеческий ресурс у нас очень ограничен, это отрицательно сказывается на качестве сайта - время публикации статей затягивается, повышается вероятность возникновения различных "глюков" и пр. В связи с этим планируется в ближайшее время перевести сайт на одну из систем управления содержимым сайта. Одна такая даже выбрана, и вполне устраивает. Но. Существует у неё один недостаток - статьи не будут разбиваться на страницы, как сейчас. Собственно, суть опроса состоит в том, что бы определить необходимость данной функции. Насколько вам, дорогие читатели, удобна загрузка публикаций целиком (а некоторые из них весят до 600 Кб)? Как вам удобнее читать статьи - постранично или целиком?
    От Вашего мнения во многом будет зависеть каким сайт станет после реконструкции, поэтому прошу всех голосовать по основному вопросу, а так же допускается писать здесь свои пожелания к будущему сайту в целом. Какие функции и "фичи" вам были бы интересны?
    Заблаговременно хочется анонсировать следующие интересные вещи: удобная система комментариев к статьям (не на основе форума, как сейчас, а отдельной продвинутой функцией), авторские страницы (возможность публиковать фотографию, биографию и пр. информацию по каждому автору, с перечнем всех его публикаций на сайте - т.е. по сути, реализация авторских разделов на сайте), рейтинги публикаций/авторов в реальном времени. Так же за счёт автоматизации многих операций, будет значительно ускорен процесс публикации новых статей.

#1 Admin, 20 окт 2005
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Если по существу, то мне больше нравится читать на одной странице, а так же сохранять такие статьи в одном файле (web-архив). Для dialup пользователей есть возможность открыть статью и читать отключившись...

#2 Anonymous, 20 окт 2005
  3. Зеркало

Зеркало
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Уважаемый Admin.
    хочу вам напомнить, что созерцание не терпит суеты.
    спасибо за ваш труд, зачтётся. я гарантирую

#3 Зеркало, 24 дек 2005
  4. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Moderator

Симпатии:
    2
    Уважаемый Admin!
    Вопрос несколько не в тему, но я не нашел для него более подходящего места. Скажите, а на форуме действительно отсутствует возможность редактировать собственные сообщения, или я просто не отыскал сответствующую "кнопочку"?

5. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    DoctorK, практика показывает, что эту возможность используют не только для исправления грамматических ошибок, но и для изменения смысла своего сообщения. Мне кажется, что в такой ситуации пусть лучше будет отдельным сообщением поведано о переосмысливании автором какого-либо своего взгляда, чем останутся ответы других пользователей на непонятный пост. Именно поэтому редактирование сообщений разрешено только администрации форума.

6. Теплов

Теплов
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет,Admin !
    Лично мне намного удобнее читать текст на бумаге. Интересующий меня текст в компьютере я просто пробегаю. Затем копирую и распечатываю. Поэтому меня интересует именно эта технология - как быстрее скопировать текст в файл.
    Пользуюсь случаем , чтобы узнать чем закончилось дело по созданию чата. Мне кажется ,что живое общение , наряду с форумом значительно обогатило бы весь сайт.Аргументы я привел в теме , которая ниже по списку.

7. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Теплов, версия для печати планируется в новом движке сайта. А по чату моя позиция не изменилась - в ближайшее время его не будет.

8. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Сайт постепенно готовится к переходу на новую систему управления. Статьи опять приводятся к одностраничному показу. Пока что вручную, поэтому на месте наших авторов я бы проглядывал иногда свои публикации на предмет "всё ли там в порядке"... А то человеческий фактор, знаете ли... :unknw:

9. Теплов

Теплов
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Привет, Данила ! Ну бог с ним с чатом, но английского зачем так много. Дай, пожалуйста, внизу перевод, что ли.

10. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Поясните где Вы английский увидели на сайте? Если Вы про форум - то для этого есть другая тема обсуждения. К тому же, на форуме тоже всё переведено.
    Добавлено: Действительно, для некоторых пользователей как основной действителен английский язык. Что бы перевести форум на русский, нужно в панели управления выбрать Russian Language.

11. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Перевод сайта на новый движок почти завершен. В связи с этим авторам статей предлагается прислать краткий текст о себе, свою фотографию, адреса своих сайтов и прочее, что хотелось бы видеть на своей персональной странице.
    Запуск полностью нового сайта библиотеки состоится в ближайший месяц.

12. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    Из-за хронического недосыпа сделал глупость. Почти готовый сайт (недоделаны были рейтинги и пара мелочей) с компьютера удалил. Последняя сохранённая версия - двухмесячной давности. Работа начинается заново. Запуск откладывается до 1 июня.
    Тема закрыта на всякий случай.

Статус темы:
Закрыта.