"Моё мнение" миф или реальность?

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Tamabraxama, 4 ноя 2010.

1. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Возникла довольно таки простая мысля: - почему, находясь в одной реальности, у её обитателей, очень редко возникает согласие, касательно наблюдений этой реальности?

Странное явление, - толи реальностей много, - толи проблемы с головами наблюдателей, простите за дерзость.
    В общем, так или иначе, предлагается обратить внимание на этот вопрос,
    и соответственно доказать:
    - либо некоторое количество реальностей,
    - либо выявить, что мешает разным людям видеть одно и тоже.

Доказывать много реальностей, скатываясь к какому нибудь, солипсизму или агностицизму, которые сами себя опровергают, - думаю, смысла нет.
    Но, тем не менее, слишком часто приходится слышать о каких-то мнениях, которые у каждого своё.

Касательно реальности было прикольное определение:
    Реальность, это общая согласованность.
    Но, в этой реальности необходимо учесть наличие точек зрения/смотрения, с которых происходит наблюдение реальности.
    В общем, каждый отдельный наблюдатель занимает свою определённую точку зрения, также каждый наблюдатель имеет свой личный опыт наблюдения, со своей точки зрения.
    Наблюдателям не свойственно находится в одном месте, чтоб одновременно занимать одну и туже точку зрения, - но, они могут делать это поочерёдно.
    Ещё раз вспомним пример с чашкой, находясь по разные стороны стола, посредине которого чашка, наблюдатели имеют разные наблюдения, со своих точек зрения: один наблюдает чашку с ручкой, другой без ручки, меняясь поочерёдно местами, может быть достигнуто соглашение, что у чашки с одной стороны ручка. То есть, произошла синхронизация точек зрения, касательно наблюдения чашки..
    Ни какого "моего мнения", что чашка с ручкой, или без ручки, быть не может!!! Может быть, только результат наблюдения с определённой точки зрения, -но, в его верности можно сильно усомниться :mega_shok:
    В мнение, может входить личное отношение, например: одному наблюдателю нравится чашка, а другому не нравится, -но, это не образует проблем касательно определения самой чашки.
    ПЕРВАЯ "проблема головы"
    Проблема начинается, если наблюдателю нравится, что чашка без ручки,
    - то есть, эмоция заставляет его плотно закрепится за занимаемой точкой зрения.
    Далее он просто не согласен, смещаться, чтоб занять другую точку зрения, потому что, чашка с ручкой, для него, может быть, вдобавок, очень отвратительным зрелищем.

ВТОРАЯ "проблема головы"
    За этим также, нерушимо, стоит стремление к индивидуальности, так как синхронизация точек зрения, с последующим достижением общей согласованности приводит к некому, условному, уничтожению разницы, между наблюдателями.
    Собственно тут уже кто-то кричал: - вы что, хотите, чтоб все стали одинаковыми??
    Но, это уже относится к некой степени безумного подсознательного страха, стать таким же, как ещё какой-то наблюдатель.
    По идее, можно было бы, отличатся, разными впечатлениями, касательно результата синхронизации точек зрения, - но видно этого не достаточно для достижения цели индивидуальности.
    Мы хотим, как можно больше отличатся друг от друга, и на данный момент, это достигает такого апогея, что некоторые соглашаются даже любить «гавно», только потому, что все его ненавидят.
    Из такого скрытого подсознательного, или вполне осознанного, стремления быть индивидуальным, и вырастают всякие бредовые оправдания: - что, мол, сколько людей, столько и мнений.
    Тож, пока я писал эту тему, уже весьма засомневался, в возможности разрешения этого вопроса, и можно вполне ГРОМКО :shout: заявить, - достижение синхронизации точек зрения касательно наблюдения реальности, практически не возможно! Хотя в науке с этим как-то борятся, и вполне успешно достигают этой общей согласованности.

Но, что касается "моего мнения", становится понятно следующие: наблюдатель застрял в определённой точке зрения, и ему нравится эта часть реальности, только с такого ракурса. :pleasantry:

Ну а какие ещё причины разногласий можно выявить?
    И что с ними можно сделать?
    Или может найдутся оправдания касательно мнения?

Или так и будут, одни доказывают другим, что чашка с ручкой,
    А другие доказывают, что чашка без ручки.. ? :pardon:

Есть такая статейка http://soveticus5.narod.ru/455/raznog.htm но, слишком размыто и слишком часто используется некое призрачное понимание, "вы понимаете", "а вы не понимаете",
    Понимание обусловливается наблюдением, если наблюдатель не может занять, некую, предлагаемую точку зрения, по выше указанным причинам, то это и вызывает некое непонимание, хотя касательно самого понимания, можно сказать значительно больше, раскрыв ещё ряд причин, приводящих к непониманию.
    Но, это будет на ужин.

2. aku

aku
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    19
    "Моё мнение" миф или реальность.
    Предположил, что в теме есть "нечто" про миф... оказалось про другое. (конкретное мнение/предположение было откорректировано конкретным направленным действием в реальности - чтением вашей темы)).
    Уж коли попал сюда: А что в вашем мнении... ваше?

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    спасибки за внимание :)
    "Моё мнение" узято в кавычки. Тож, не имелось в виду, именно моё мнение, имелось в виду, вообще, само высказывание. Или вот например: сколько людей, столько и мнений и надо заметить, что эти мнения, как правило, касательно одной наблюдаемой реальности, поэтому "моё мнение" ни имеет ни какого повода для некого разделения или оправдания, являясь некой преградой в познании, что я тут и пытался раскрыть,...
    Миф или реальность, также несколько метафорично, возможно необходимо было поставить тире
    "Моё мнение", - миф или реальность? или другими словами, на сколько "Моё мнение" может быть, вообще, адекватно,..

4. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    Моё мнение таково: миф - это реальность определённого сорта, и мнение каждого из нас - тоже некий вид реальности :) Кстати... а что такое не-реальность? ;)

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вы не верно выразились! Миф -здесь совершенно ни к селу ,ни к городу.
    Мое мнение - это илллюзия или реальность. Отсюда и сам собой напрашивается и ответ. Ваше мнение - это иллюзия реальности, а хотите можно ложь реальности, так как не отражает полноты всей картины Бытия. Часть Истины, даже Правда о ней, о Истине являются Ложью. Взяв грань Истины , мы уже можем сказать , что это часть Истины - Правда Истины, но по сути своей являющееся Ложью - частичностью.
    Так и ваше мнение основанное на частичности представлений о Бытие в любом ее аспекте. Человек даже не знает Смерти, а хочет рассуждать о глобальном. Смешно!
    Поэтому и иллюзия реальности, мягко говоря. Человек не творит реальность, он творит иллюзию о реальности , принимая ее за реальность, и вешая на себя ярлык всемогущего иллюзиониста- венца мол природы. Ась?!

6. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    erytryec, "Вселенная" каждого из нас реальна (хотя бы для единственного индивида).
    А что же более реально, чем индивидуальный Мир субъекта? ;)

7. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    erytryec
    Илюзия или миф естественно могут подразумевать несколько отличное,.. в принципе я не спорю, что в суматохе не совсем коректно назвал тему,... что и пояснил в сообщении №3

8. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Я бы предложил просто на этом не зацикливаться, так как из приведёного примера видно, на сколько мнение может не соответствовать действительности, и на сколько бессмысленно спорить о том, - с ручкой чашка, или без ручки, и в итоге не проводя синхронизацию точек зрения, расходится с высказыванием: - у каждого своё мнение ... :mega_shok:

9. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    В таком случае, я создам для себя иллюзию абсолютной неопровержимости своего мнения :tease:

10. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Вадим Хаос Несебетождественности
    Вы ещо не растались с Агностицизмом? :)

11. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Надо заметить, что копирование происходит с чего-то, а создание само по себе может быть уникальным, и этих два процеса, в своём мышлении, можно различать. Тож есть что-то, что мы копируем в своём представлении с реальности, а есть что-то, что додумываем.

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Совершенно! Каждый человек= этакий божок, который творит свою реальность, и чхать он хотел на Истинную Реальность. Ваши слова! Так о чем речь?! О пупках на ровном месте Реальности Бытия?! Но ведь Реальность Бытия такова, что Инерция движения Системы на этих пупках даже не заморачивается, а вкатывает в гробы!
    Когда бы вы сказали , что я вот проживу столько то и столько то лет , типа это мой срок и помоюсь, и приоденусь, и состругаю себе сам гробик, как это было ранее, и не столь далеко , лягу и помру- т.е. отойду в Мир иной. Понимаете , как по заказу моему, тогда бы с вами еще могли поговорить о птичках. А сейчас , да и с кем бы то ни было - это тухлый базар! И не более. И без обид. Это жизнь, которую человеки сами себе выбрали за приоритет.

13. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    Уникальное создаётся нами посредством множественных операций копирования с последующим построением оригинального сочетания копий. :)
    "Оригинальное сочетание" - также копия либо система копий, но настолько не очевидная , что кажется, будто у неё действительно нет аналогов ;)

14. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    Скажите, пожалуйста, а что такое "Истинная Реальность"??? :tease:

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Ну вот же. Ведь можете же если захотите! А то какие-то детские рассюсюкивания. Я так хочу! И все! Какие могут быть прэтензии к эритрийцу?! Ах он понимаете ткнул вас носом в то, что вы осознавали , но никак родить не могли. Так это не мои проблемы! Я причем здесь?!

16. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    erytryec, каково, по вашему мнению, определение понятия "Истинная Реальность"?! :dirol:
    Ну, интересно просто... :blush:

17. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    196
    Компиляция копий имеет место быть так-же...

не знаю на счёт истинной, есть "общая реальность" эта та, с которой делаются копии, поэтому дальнейшее компелирование копий с последующей верой в их истинность, иногда может довести человека, до прыг скок с 15 этажа,
    - ну накомпелировал, что может летать, или ходить по воздуху, - с кем не бывает? :pardon:

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Ничто сотворило из себя материальность, чтобы растворившись в ней, как в себе стать ВСЕМ!.
    ВСЕМ, понимаете ли! Если есть Смерть, занчит и там тоже. Если есть иные миры, то и там тоже. Если есть вы, значит и в вас тоже. Поэтому то что вы себе приписываете - это не только ваше , но и не ваше. Отсюда и иллюзия вашей реальности, которая является частью ВСЕЙ РЕАЛЬНОСТИ. Но ведь ее осмысливаете вы! ( Может быть если обладаете сознанием). И всего то разницы. Обладаешь или не обладаешь сознанием.

19. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    А вот ежели я, допустим, солипсист? :dirol:

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Тогда вашими мозгами кто-то управляет(НЛП) или вы клон, что по сути своей одно и тоже. Вы не свободны в принятии решений. Их вам диктуют или навязывают или вы есть программа. Шаг в право, шаг в лево - разрушение личности. Здесь уже даже не иллюзия реальности, а программа реальности. !!!!!!!!
    И заметьте эту программу в вас вкладывает ( програмирует вас) социум, наука, культы, обрядные церкви.
    Хочу заострить ваше внимание на этом моменте, потому что спустите мимо ушей определенно. Наука и так называемые "религиозные течения"( все без исключения) работают в одном ключе, т.е. в единстве поставленной задачи,как сестры близнецы. Имена разные, а различить невозможно. Не внешние атрибуты, а внутреннюю подоплеку.

Загрузка...