МонАДАлогия.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Вадим Хаос Несебетождественности, 7 май 2010.

1. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
    Буду краток. Великие фантазёры прошлого создали множество мифов о происхождении Вселенной. Самые удачные вымыслы превратились в религии - мировые, в том числе. Сейчас их тоже много, они все в разной степени научны либо антинаучны.
     Задание такое - придумать свой миф о возникновении Мироздания! Правила:
    1) Не копировать в явной форме то, что придумали до вас;
    2) Не создавать слишком наивные Космогонии.

Чем оригинальнее - тем лучше!  :)  

2. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Думаю так, у Гегеля 3 принципа с которыми я согласен: 1 единство и борьба противоположностей 2 количество переходит в качество 3 отрицание отрицания но мне кажется не хватает 4 всеобщее взаимодействие на действия или бездействия. Поясняю это например в п1 на земле день сменяется ночью на систему действует удар кометы происходит увеличение вращения т.е. Происходит борьба противоположностей ( день ночь) на нее воздействует катализатор теперь день и ночь не 24 часа а 15 напримес. Буду частями писать а то бац и на телефоне все пропало, 3 раз уже. Конец части 1

3. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Часть 2. То есть происходит всеобщее влияние друг на друга, теперь к теории (мое название Теория критических норм) согласно п2 количество переходит в качество, мое мнение такое п2 и п4 созидающие п1 и п3 развивающие, т.е. Существуют критические нормы достигнув которых происходит изменение самой массы которая стремится к критической норме, например в вакууме где ничего нет появляются частичы которые при переходе друг в друга снова создают вакуум, т.е. Критическая норма вакуума создает частичку, теперь критическая норма частичек создает электроны, те протоны, те вещества и т.д. Даже жизнь зародиась в воде но не из за критической массы воды а критической массы солей в воде там она растворилась смешалась создало аминокислоты и т.д. Там где критическая масса происходит скачок на др. уровень. Конец части 2.

4. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Насчет религии забыл упомянуть, христианство возникло на критической норме расцвета римского государства и их религии, критическая норма римского многобожия достигла своего предела появилось критическая норма и вот христианство. Сейчас христианство подходит к критической норме вместе с человечеством, впереди у человечества критическая норма скачок (ссудный день) появление нового типа людей а может уже не людей, мы можем не дожить но внуки должны их увидеть.

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114

(Ахинеус @ 08 мая 2010,10:46) Сейчас христианство подходит  к критической норме вместе с человечеством, впереди у человечества критическая норма скачок (ссудный день) появление нового типа людей а может уже не людей, мы можем не дожить но внуки должны их увидеть.
    Ахинеус, в вашей теории все прекрасно. Мне в особенности понравилось "критическая норма".
    Если бы вы заменили ее на "Принцып Необходимости"
    и "Принцып Достаточности" то это было бы более завершенно. То есть что-то там достигает верхнего предела развития или концентрации - " Принцыпа Достаточности" для возникновения чего-то нового. То есть перехода на более качественный уровень по сравнению с предыдущим. А то ваша "критическая норма" как бы не соответствует действительному положению вещей. Критические дни и нормы - это как-то в нонсэнс упирается.
    Второй момент - это ваше утверждение , что внуки должны их увидеть. Никак не получится свалить на внуков. Вы забываетесь о "детях индиго", которые вовсю уже завоевывают жизненное пространство.
    Исправьтесь пожайлуста , господин Ахинеус.

6. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Спасибо за критику, как ни называй черта красивей не станет, "ПРИНЦИП НЕОБХОДИМОСТИ И ДОСТАТОЧНОСТИ'' звучит красиво я согласен можно заменить.
    Насчет детей индиго возможно принцип необходимости перешел в принцип достаточности и начался пока медленный процесс трансформации, этого пока нельзя утверждать на 100*/* мало данных.

А про то увидим или нет шанс есть, хотя не хотелось бы они должны стать умнее, продвинутей использовать людей и их технологии для собственных нужд, обладать сверхвозможностями т.е. Это почти боги для нас. Хотя не факт что будет такой сценарий. Мы для них должны стать питательной средой, в прямом и переносном смысле. Пока люди плодятся приближаясь к принципу достаточности где произойдет скачок или переход. Войны болезни тормозят процесс но он неприклонно идет вперед.

7. Вадим Хаос Несебетождественности

Известная личность

Симпатии:
    9
  8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114

(Ахинеус @ 09 мая 2010,13:21) Все это хорошо конечно, но думаю рановато еще в массовом порядке появлению следующей разумной сущности и вот почему - 1 пока человечество делится увеличивая свою численность (принцип недостаточности не перешел в принцип достаточности) а вот как затормозится с массовым выбросом 3начит кирдец процесс пошел 2 не наблюдаем массового появления детей индиго вожможно даже не они будут сверхсуществами
    Коммунисты -утописты пришли к выводу, что мировая революция может начаться с одной отдельно взятой страны. Я ведь ничего не говорил и не утверждал, я просто отослал вас к мэтрам. А выводы уж делать вам самому, сделав пару оборотов по 360 * и оценив ситуацию и снизойдя до ваших же умозаключений. Не моих! Что это не видно явно, так этого и не должно быть видно. Арьергард, разведрота. Строгий принцип не вмешательства, который соблюдается от и до. А что решить проблему России в течении 2-3 лет - это как два пальца ........ть.

9. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Спасибо за искустную софистическую попытку значит она искустная, а раз так будем ее защищать! Как я понял из Ваших посланий Вы представитель идеалистов. Спор между материалистами и идеалистами длится века что первична материя или мысль, к единому мнению никто не пришел. Описывая принцип достаточности, возникающий из принципа необходимости я делаю предположение что материя и мысль возникли одновременно. А утверждение что стоит подумать и образ создасться просто наивно, 1 человек должен узнать это что он представляет, иначе он не сможет представить 2 мозг должен обладать рядом характеристик здоров трезв иметь память образа и т.д.

А 3десь я преставил г-на Гегеля и его 3-и принципа 4-й дописал я сам так вот 1 борьба и единство противоположностей материя и мысль борятся друг с другом но это потом

10. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Часть 2 бойялся тел. глюканет.

А сейчас п.2 количество переходит в качество, это главный принцип по моему, создавший Все из Ничего. Абсолютное Ничто (я писал вакуум) безмерное и безграничное под этим принципом (пока принцип необходимости не перешел в принцип достаточности) во что превратится по Вашему? Я скажу во Что то между Ничто и Все! ПЕРЕХОДНОЕ звено. Затем включается 3п. Отрицание отрицания, новое убирает старое . Все ФЕНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ!

А раньше так и думали что 3емля плоская, пока принцип необходимости не перешел в принцип достаточности

11. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114

(Ахинеус @ 09 мая 2010,20:22) А сейчас п.2  количество переходит в качество, это главный принцип по моему, создавший Все из Ничего. Абсолютное Ничто (я писал вакуум) безмерное  и безграничное под этим принципом (пока принцип необходимости не перешел в принцип достаточности) во что превратится по Вашему? Я скажу во Что то между Ничто и Все! ПЕРЕХОДНОЕ звено. Затем включается 3п. Отрицание отрицания, новое убирает  старое . Все ФЕНИТА ЛЯ КОМЕДИЯ!    
    Нет, нет! Вы здесь порите горячку.
    Проработайте такой момент в вашей теории.
    1.Количество
    2.Количество количества. ( группировка по подобию)
    3.Качество
    4. Количество Качества.
    5.Качество Качества. ( переходное состояния неуравновешенности)
    6. Осознание.
    7.Количество осознания.
    8. Качество осознания.
    9 Осознание осознания. ( зарождение "Я")
    10 .Осмысление
    11.Количество осмысления.
    12. Качество осмысления.
    13.Осознание осмысления.
    14. Осмысление осмысления.
    15. ..........
    ...... ...... ......

12. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    1 Количество - есть набор составляющих собранных воедино/ряд
    2 количество количества наборы составляющих сгруппированы по подобию
    3 качество свойство количества
    4 множество свойств качеств
    5 качество преобретает дополнительные свойства
    6 осознание - сравнение свойств количества качества и качества качества и т.д.
    Легко заметить что качество и количество связаны между собой пример кислород и озон и др хим. Элементы

13. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114

(Ахинеус @ 10 мая 2010,12:00) 1 Количество - есть набор составляющих собранных воедино/ряд
    2 количество количества наборы составляющих сгруппированы по подобию
    3 качество свойство количества
    4 множество свойств качеств
    5 качество преобретает дополнительные свойства
    6 осознание - сравнение свойств количества качества и качества качества и т.д.
    Легко заметить что качество и количество связаны между собой пример кислород и озон и др хим. Элементы
    Такого осознания вполне достаточно, чтобы сделать выводы( хотя и поверхностные, но вполне самодостаточные).
    Здесь только не ошибиться и не вильнуть в сторону.
    Просто для пояснения. Количество количества - это организация по свойствам в группы, так сказать. Один О обязательно найдет свое второе О чтобы воссоединиться и образовать новое количество в котором опять же будет действовать система количества. То есть количества в количестве таких же количеств. О ! Вот так будет правильно.
    И уже возростая в самодостаточности эти количества переходят на новую ступень организации. Это не просто количественное количество, а качественно отличное от изначального количества, поэтому не может быть уже названо по старым представлениям, а должно звучать по новому-отличному. То есть , это уже как бы качественное количество, которое опять же должно пройти по тому же пути от количества качественного количества до качества качественного количества.
    О мать моя женщина, счас сам разберусь, что напостилил!

14. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    3наете что ответила бы советская школа политэкономики? Сознание-свойство высокоорганизованной материи. Или без материи нет сознания! Философию отрывавшую сознание от мозга Ленин назвал "безмозглой философией".
    В основе сознания лежит всеобщее свойство материи-отражение. Мне хотят доказать что отражение действует на материю. Ленин также отмечал что сознание не только отражает мир но и творит во благо человечества. Мне кажется надо разделить понятия сознание, законы природы, разум, мозг, мысли.
    Исскуство прежде чем пульсировать вышло с наскальной живописи, а пульсирует жизнь а исскуство прежде всего это отражение жизни.

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114

(Ахинеус @ 10 мая 2010,18:38) 3наете что ответила бы советская школа политэкономики? Сознание-свойство высокоорганизованной материи. Или без материи нет сознания! Философию отрывавшую сознание от мозга Ленин назвал "безмозглой философией".
    .
    А здесь бы вам возразить весьма грамотным языком философа, что сознание ничего не придумывает, оно только отражает и сравнивает. То есть с тем , что у сознания есть в загашнике в процессе его возникновения и развития. Память сознания - это зеркало сознания. А вот уже дальнейший путь после материализации в нонешнем теле - это уже вопрос интересный. И опираться на нонешнее состояние и делать выводы о прошлых состояниях - это дело совершенно безнадежное. Тогда вам придется обратиться напрямую к подсознанию и даже ниже, к ЭГО.
    Ведь на данном этапе материализации в данном теле, сознание имеет полный курс преобразований до современного состояния, а это означает , что оно трансформировано к современным условиям существования, то есть имеет измененный вид, по отношению к первичности, которая сохранена в ЭГО.
    Поэтому, кто, когда, и почему и как вы можете испросить только у ЭГО. Психушка отдыхает после того, как вы испросите. Нет надобности , потому что не лечится.

16. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Вчера стало завтра. Я думаю значит существую. Почему за примерами обращаюсь к советской школе в данном случае политэкономии. Здесь сознанию уделено достаточно серьезное значение, сам не коммунист, но в их идеях рациональное зерно а это главное! Примеры: 1человеческое познание идет от наблюдения, чувственново восприятия или как как говорят философы живого созерцания к теоретическому раскрытию законов а затем к применению их на практике. Таков путь познания истины, познания объективной реальности. КРАСОТА! 2. Надежный критерий истины-общественая практика, т.е. деятельнось людей по преобразованию окружающего мира. Если идеи и теории ведут к достижению намеченых с их помощью целей то они содержат истину, правильо отражают законы действительности. 3. Единство теории и практики - ключ к пониманию активности сознания, его огромной преобразующей роли. А ГОВОРИТЕ ЛЕНИН НЕ АВТОРИТЕТ, может и не авторитет а котелок у него варил этого не отнимешь, за Маркса надо взяться еще, полистать.

17. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141

(Ахинеус @ 11 мая 2010,08:53) Вчера стало завтра. Я думаю значит существую. Почему за примерами обращаюсь к советской школе в данном случае политэкономии. Здесь сознанию уделено достаточно серьезное значение, сам не коммунист, но в их идеях рациональное зерно а это главное! Примеры: 1человеческое познание идет от наблюдения, чувственново восприятия или как как говорят философы живого созерцания к теоретическому раскрытию законов а затем к применению их на практике. Таков путь познания истины, познания объективной реальности. КРАСОТА! 2. Надежный критерий истины-общественая практика, т.е. деятельнось людей по преобразованию окружающего мира. Если идеи и теории ведут к достижению намеченых с их помощью целей то они содержат истину, правильо отражают законы действительности. 3. Единство теории и практики - ключ к пониманию активности сознания, его огромной преобразующей роли. А ГОВОРИТЕ ЛЕНИН НЕ АВТОРИТЕТ, может и не авторитет а котелок у него варил этого не отнимешь, за Маркса надо взяться еще, полистать.
    со временем мнение у человека меняеться и чем больше он узнает тем больше сомневается и приходит, порой, к таким выводам, какие обычный и здравый человек высмеивает. оценить масштаб происходящего невозможно, человек изначально наделен ограниченным спектром восприятия и в своем незнании, просто из-за физических ограничений - блаженен и счастлив, т.к. непонимает ВСЕГО механизма. Ленин, в свое время ввел не тот строй в не той стране не в то время, но это только помоему скромному и тихому мнению еще разумной части моего мозга, другая часть понимает, что и Гитлер был нужен. любая точка зрения субьективна, а принимать чужую - не даст нужного результата.
    сОзнание. Вы что-то хотели сказать.

18. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Это когда принцип необходимости достигает верха своих возможностей дальше которого составляющие этой необходимости приобретают дополнительные качества отличные от первоначальных под этим и понимается в моем видении принцип достаточности. Пример. Кислород и озон по химсоставу они различаются чисто количествено. А между тем разные это вещества

19. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    а энергетическая форма должна иметь сумасшедший источник чистой энергии - энергитический вампир.
    возможно я не прав, но не думайте, что ТЕ, с мухабойкой, обладают более совершенным телом* или вообще ИХ можно назвать ТЕ, Разум, на мой взгляд, есть и в воде из этого можно сделать вывод о создании более способного и менее потребляющего вида, только вот амбиции и самодовольство этого вида не позволяют решиться о переносе своего сознания в него.

20. Ахинеус

Ахинеус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Примерный принцип и для сознания-разума предполагаю где главное определить что относится к Количеству а что к Качеству сознания тогда легко объяснить и Вселенский разум и Эго и все что хочешь про мыслящее, мыслимое и даже мысли а немыслимое тем более