Мозг-не сознание; он материален. Сознание-не мозг; оно не материально.

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем jbWrain, 29 фев 2016.

1. jbWrain

jbWrain
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Название темы аналогично утверждениям уважаемого Бориса.
    Давайте спокойно разбираться. В разных темах, в постах разных авторов, проскакивало подобное: имеется функционирующий "черный ящик", включающий субьективное (мое) "я" и остальной мир; имеется мануал (куча разных), описывающий систему...

Что я предлагаю?! Поскольку невозможно географически распознать месторасположение "чёрного ящика", я, точно также, как и в случае с введением пониманий: внешняя и внутренняя математические модели, предлагаю вернуться на n число лет назад и начать рассматривать заново: ЧТО ТАКОЕ ДУША, а ЧТО ТАКОЕ ДУХ.?! Абсолютно неважно как они правильно называются, нам нужно понять смысл действия.
    Что на иконах есть изображение бога, у каждого из которого есть нимб. Давайте, чтобы до конца осознать, отойдём от неуловимого "чёрного ящика" и виртуально сконцентрируем этот чёрный ящик в нимбе. Что тогда получается? Все видели на видео, что душа, когда умирает человек, покидает его тело. Мы можем утвердительно сказать, что душа находится вместе с физическим телом человека и она материальна (торсионная материальная энергия).

Иными словами, сам мозг-материален и пять чувств, доставшиеся человеку в наследство от животных, тоже материальны. Назовём мозг жёстким диском ПК с именем Ф.И.О.
    А вот нимб будет у нас виртуальным жёстким диском (неуловимым "черным ящиком"). Он-нематериален; соответственно чувства, которые есть у него (сознание, предчувствие, страх, любовь, ненависть...) тоже не материальны, а духовны. Это психика человека, его индивидуальный ДУХ.

2. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    132
    Мне кажется, что Вы нечётко описываете свои мысли.
    Душа, по вашему, материальна. А что такое нимб и почему он нематериален, когда некоторые его видят?
    Пять чувств от животных материальны. Хорошо. Что такое звук, свет, боль в смысле материальности?
    Любовь, ненависть нематериальны и это психика. Но раз Вы используете термин "психика", зачем вводится равноценный термин Дух?
    Короче, пока нет более менее обоснованных терминов, конструктива не будет. Будет трёп.

3. jbWrain

jbWrain
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    У нас в пространстве на это говорят: "Лёгок на помине": Я как раз начал изучать вашу тему: "Виденье и Сознание" Я только начал и сразу столкнулся с вашим пониманием СВЕТА. Вы очень хорошо манипулируете научными терминами, но в вашей, выражусь: теорией много именно того, что моментально наводит ряд вопросов. Ну да ладно.
    Нимб говорите видят. Вы знаете рассказывать можно много чего; я же это (ваше видят) на собственной шкуре ощутил.
    В двух словах о себе:
    30,061993 г., будучи президентом АОЗТ «Астрон» г. Сочи, основной деятельность которой была разработка и внедрение программ на предприятиях народного хозяйства, я попадаю в автокатастрофу. Черепно-мозговая травма, реанимация, дважды у меня останавливалось сердце, кома, трепанация черепа, пенсионер по инвалидности 2 группы. Началась новая моя жизнь. Тогда мне было 30 лет. Родился я 03.01.1963.

Так вот ВИДЯТ. С 1996 по 1999 года я проходил курс лечения у ученика даосского духовного врача, поэтому могу очень хорошо описать что же они видят. Всем известно:
    Судя вашим умозаключениям, раз то, во что ты веришь сбывается, следовательно сознание материально (человек должен думать, а мысль материальна). Я не буду вдаваться в подробности материальных торсионных образов, которые "крутятся" возле любого физического тела человека и "рождены" его же мозгом и отторгаются из тела из точки Джи (точная середина между яйцами/влагалищем и задний проход), остановлюсь на показанных ЧУДЕСАХ и НИМБОМ (что его видят).
    Так вот, прежде чем человек начал что-то ВИДЕТЬ, он должен научиться СМОТРЕТЬ этим зрением. А начинается учёба с ПРЕДСТАВЛЯЙ то, что ты хочешь увидеть. Вопрос: что же человек представляет? Ответ: то, что знает. А что же он знает? Прежде всего то, что знают его круг знакомых и так до бесконечности (вопрос-ответ).
    Во первых: звук или голос? Свет? что вы под этим названием хотите меня спросить. У каждого названия есть куча объяснений и все они направленны на одно: дать понимание чего-то, что хочется автору изречения.
    Боль... Реальное проявление выхода за отведённые организмом рамки диапазона нормального действия одного из пяти чувств.
    Трёп... Согласен. У Вас свой, у меня свой. Время покажет какой же трёп народу ближе, так как всё и вся относительно и всё правильно; вопрос только относительно чего проходит рассмотрение у данного автора...

4. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    132
    Я и сейчас скажу. Для сегодняшнего состава участников форума Ваш будет ближе.
    Всего доброго.

5. jbWrain

jbWrain
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
  6. jbWrain

jbWrain
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Продолжим.
    Совет вам всем: прежде, чем ЧТО-ТО объяснять, подумайте над тем обстоятельством, что торсионное пространство-это свой мир со своими законами, пониманием, порядками... Это огромный мир, по моим ощущениям больше, чем материальный. Соответственно, и классификация в этом мире своя.
    Для примера животный мир материального пространства состоит:
    1.типы; 2.классы; 3.отряды; 4.семейства; 5.роды; 6.виды.

Лично я знаю, что в торсионном мире бывают (только из ДУХОВ): личные духи; духи семьи; определённого круга лиц и миропонимания; духи общества. Есть телесные духи и без телесные. И это только я прошёлся по названию ДУХИ (то что знаю я).

А что знаете Вы?! Только то, что знает Ваш круг знакомых. И где гарантия, что эти знания точны?

Следующий момент:
    Нельзя совмещать два совершенно разных понятия. Основа у них разная-состоят из разных энергий: торсионно-материальная и духовная (точно не знаю). Из вышепоказанного поста видно, что автор считает понятия равноценными. А теперь подумайте сам: психика-это материальное понимание, формулировка, которого применяется постоянно в реальности (медицина, наука, СМИ...); Дух-понимание узкопрофильное, правильно осознаётся только очень узким кругом людей.

7. В_мир

В_мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    65
    Ежели начинать с "представляй" можно кончить в психушке...
    Видеть нимб просто... однако действительно следует научиться, но не с "представляй", а с "разфокусируй" взгляд...
    Нимб - суть поле... нырните с открытыми глазами... в воде... видите её? нет(жаже если она мутновата(окрашена), потому, что внимание отвлекают предметы находящиеся в фокусе... смотрите в "никуда"... увидите цвет мути...
    Для начала желательно на каком нить фоне... хотя при этом, сей нимб может "обрести" его оттенок...
    Поупражняйтесь... и он перестанет быть черным ящиком.

8. jbWrain

jbWrain
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Спасибо за совет и необходимое, Вами сделанное уточнение, что нимб-это и есть "чёрный ящик", или иначе, более-менее реально-виртуальный жёсткий диск, жёстким диском которого является головной мозг человека.

9. В_мир

В_мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    65
    Полагаю к "жесткому диску" следует отнести и невидимую часть поля человека... и отнюдь не виртуальному.
    А вот мозг - суть виртуальный , хотя его и можно пощупать... :)
    По функции - виртуальный, ибо работоспособен лишь, когда человек включен... то бишь жив...:), а во время сна(режим энергосбережения...) переодически и выборочно переписывается на "жесткий";)

10. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    216
    Занятно.
    А сами Вы не видите противоречий которых нагородили?
    Материальное = обьективное, имеющее свойства, которые поддаются восприятию.
    Обозвав "дух" нимбом и присобачив его к "торсионности" (чего бы под этим не подразумевалось:D), Вы, тем самым, утвердили его обьективность (материальность:D). Он у Вас еще и вИдим (зрительное восприятие).
    Т е у Вас, в натуре, самосущий, обьективный дух, на торсионной основе.:eek: Ахренеть.
    Вынесли "моск"...... за пределы черепушки.:D

Ну, дух, духом... А чего у Вас тогда с "остальным"? На сколько в Вашей парадигме материально остальное? (материя-то материальна?:D)

11. спонтанов

спонтанов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    103
    ...Вопрос. Что происходит в ПК - процессы - материальны?
    Ответ - материальны. И в мозгу человека - материальны.
    Но почему мозг человека придумал ПК?
    Ответ. Человек встроен в Эволюцию. А ПК - нет. Посему, никогда не создадут интеллект сравнимый с человеческим.
    Значит всё дело в Эволюции? Да. И никогда не будет доказательств, что это не творение Создателя. За пределы Нашей Метагалактики, никто и ни когда не сможет выйти. Даже - Ваша душа. А Вселенная состоит из бесчисленного колличества Метагалактик. Вот такая история. Посему, у науки свои задачи, у религии свои.
    --- Добавлено, 1 мар 2016 ---
    ...А вот, что такое Эволюция биологической жизни, которая не возможно без Эволюции космоса - вопрос интересный.

#11 спонтанов, 1 мар 2016
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  12. jbWrain

jbWrain
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Спасибо. За уточнение.

Довольно интересно получается
    То, что Вы внушаете человеку во время сна, полностью аннулируется через два-три часа бодрствования. Почему? Радио, ТВ, но больше, как я считаю, общение голосом и полностью происходит перезагрузка и, соответственно, дальнейшие действия этого дня по новой непредсказуемой программе. А очень многие на форуме ищут откуда же возникает несоответствие детерминизма?!

13. спонтанов

спонтанов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    103
    ...Короткий пример Эволюции. Человек прописался на этом форуме. Его качества и влияют на процесс адаптации. Вариантов много. Очень много. Вспомните себя, если вы прописались здесь, без опыта. Отметаю босяков.
    "А очень многие на форуме ищут откуда же возникает несоответствие детерминизма"?!
    Для упрощения проблемы.
    Человека можно представить в виде двух сущностей. Одна - видимая, другая - не видимая.
    И та и другая использует головной мозг и на них (сущностей) влияет асимметрия головного мозга. У каждой есть предпочтения. Одна больше использует левое полушарие (видимая), другая - правое (для правшей). Невидимая сущность - администратор нашей ОС.

#13 спонтанов, 1 мар 2016
    Последнее редактирование: 1 мар 2016
  14. Эрц

Эрц
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    216
    Вы эволюционируете на этом форуме?:D
    (Если ответ "да", то заслуга ли это форума или это Ваша заслуга? Вашего мыслительного процесса.)

15. В_мир

В_мир
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    65
    В нашем "компе" не предусмотрено "окно" <программа "трат-та-та" не отвечает... завершить/отменить>..." и пробуждение автоматом перезапускает комп... :)
    Однако, следует не забывать, что сон цикличен и состоит из циклов глубокого и т.н медленного сна...
    Во время глубокого сна мозг недоступен к восприятию...( хучь кричи)...;)... и пробуждение видимо перезагружает "зависший" "комп"...
    При медленном сне, повидимому, происходит работа в фоновом режиме... эта стадия сна может быть контролируема человеком(по управляемым сновидениям... ет к erytryec...), и как сны, так и внешние раздражители достаточно долго остаются в "виртуале"...
    Можа этак?

16. спонтанов

спонтанов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    103
    ...Лет "цать" назад. Появилось предположение учёных. Что у человека больше органов чувств, чем изучают в школе. А именно - от 13 до 18.
    Например: кровеносная система микрососудов. В крови есть соли. ...Вот вам и антена. Как передающая, так и принимающая. Что? Вопрос интересный.
    О биополе открытом семьёй Кирлиан (советской). Слыхали?
    Вижу, что появились шутники. О них я и говорил. Издержки вседозволенности. Поэтому, здесь говорить о серьёзном - глупо. Лучше, заниматься флудом и пить чай. :)

17. jbWrain

jbWrain
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Материальна? А в нашем пространстве всё относительно. Если смотреть, что всё материальное пространство-иллюзия, созданная человеческим мозгом, то да. Если же, наблюдать с Вашей стороны, то этого вообще нет.
    Но вот парадокс-Вы не можете существовать без нас. И как в этом случае быть? ответ простой: находить взаимовыгодность существования.

18. спонтанов

спонтанов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    103
    ...Да. Вот сейчас флудильщики заплачут и подадут свои заявки в "армию спасения человеков". :) Дело в том. Что здесь, зная, что тебе хобот не оторвут. Можно делать, практически всё. Это - поведение трусишек. В личных контактах. Они вежливы и осторожны. Можно по роже получить. Они это знают. Вот и отрываются там, где они супермены, без последствий для своей задницы. :)

19. jbWrain

jbWrain
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Спасибо за информацию.

20. спонтанов

спонтанов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии: