Может ли левое когда-нибудь стать правым?

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем petrov-garmony, 10 янв 2011.

1. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    История исследования мира полна загадок и одну из них я предлагаю решить нашим мудрецам.
    Левое и правое , первое и второе, хочу-не хочу, эта трагическая двойственность разделяет пространство и время, она проносится железнодорожным составом по серцам и уму каждого мыслящего разделяя всю целостность бытия на разные куски.
    Почему левое двигаясь не переходит в правое, Почему правое так надменно по отношению к левому. Вопрос не из простых и только думаю нами умные участники форума в состоянии ответить на него.
    Предлагаю взглянуть на проблему следующем ракурсе.
    Еслии следуя христанству объявить правую сторону -Богом, а левую -дьволом , то возможно ли , что обе стороны соединясь взорвут мир апокалипсисом, так граница между левым и правым ничтожна. Мы все в опасности?
    Прошу высказываться...

2. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Вообще левое традиционно связывают с левыми силами, которые отображают социальную направленность политической жизни того или иного государства, а между тем правые - это консерваторы. В таком политическом ракурсе проблема левого и правого обретает черты соперничества людей.

3. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Правое - левое!?!? Главное - ноги!!

4. Captious

Captious
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    А может ли верхнее стать нижним, и наоборот?

5. jully

jully
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Если мы посмотрим на окружающую нас экосистему, то увидим, насколько она гармонична и слаженна в единстве частных процессов. День не борется с ночью, но дополняет ее до полного цикла, хищники не являются врагами травоядных, но закаляют опасностью слабых и осуществляют естественный отбор за счет немощных, оздоравлявая их генетику. Каждая часть выполняет свою важную функцию в едином процессе. Разделение на полярности происходит лишь в человеческом сознании, объективно его не существует. И, на мой взгляд, ответ: "может ли левое стать правым" лежит на дне вопроса: "с какой целью произошло разделение между..."

6. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Юлли

Вы слишком умны для этого форума, я ведь для местных глупцов тему создал.

Загрузка...