Можно ли доказать, что Вы не в матрице

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Добрый555111, 11 май 2018.

1. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    303
    А для материального? Мы же считаем себя материальными и когда находимся в материальности, то четко отличаем материальность от виртуальности.

Вот именно - для спящего. А проснувшемуся очевидно, что сон его НЕ был материальной реальностью.

Попробуйте, находясь в спящем состоянии, реально, я извиняюсь, опИсаться. Если вы НЕ страдаете энурезом - у вас опИсаться НЕ получится, сколько бы вы в сновидении перед унитазом, прошу прощения, НЕ мочились.
    --- Добавлено, 15 май 2018 ---
    Вам кажется. Я НЕ считаю знания абсолютными. Знания постоянно дополняются, уточняются, и процесс этот бесконечен.

Просто А нравится это.
  2. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.448
    ===
    Не Знания, а условности Вы принимаете за Абсолют.
    Безусловен только один закон - закон относительности ...

=== но он относителен ===

Всё условное верно лишь при условии, а если изменить условия - верность изменяется.

Просто А нравится это.
  3. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    303
    Нет. Закон всемирного тяготения действует и в космосе. Формулу закона знаете? По ней НЕтрудно подсчитать, насколько слабее будет притягиваться к Земле ваше тело, если вы находитесь на значительном расстоянии от поверхности Земли - что и объясняет, почему оттолкнувшись от 23 этажа в космосе, вы НЕ полетите стремительно на Землю.
    Условности я тоже за абсолют НЕ принимаю. Условности НЕ могут абсолютными по определению.
    Как Вы понимаете закон относительности? Сформулируйте его.

4. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Это частный эксперимент - он доказывает, что тело человека притягивается к земле. Из него не следует закон о всемирном тяготении.

Я на это и намекал) Собственно, так же и возникает мысль о боге, как у вас она возникла на примере с кодом. Просто вы принимаете на веру то, что материя могла сама накодиться. Если бы в вас со школы не была заложена вера в самозарождение и саморазвитие материи - вы бы так же отвергли ее, как идею о самокоде программы, и признали бы разумность творения.

#24 Dredd, 15 май 2018
    Последнее редактирование: 15 май 2018
  5. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.448
    ===
    От чего зависит сила притяжения

Закон всемирного тяготения по-разному действует, в зависимости от региона.
    Так как сила притяжения зависит от значений широты на определенной местности,то аналогично ускорение свободного падения обладает разными значениями в разных местах.
    Максимальное значение сила тяжести и, соответственно,ускорение свободного падения имеют на полюсах Земли – сила тяжести в этих точках равна силе притяжения.
    Минимальными значения будут на экваторе. Земной шар слегка сплюснут, его полярный радиус меньше экваториального примерно на 21,5 км.
    Однако эта зависимость менее существенная по сравнению с суточным вращением Земли. Расчеты показывают,
    что из-за сплюснутости Земли на экваторе величина ускорения свободного падения чуть меньше его значения на полюсе на 0,18%,
    а через суточное вращение – на 0,34%.

Нюансы вычислений

Закон тяготения Исаака Ньютона относится к так называемой классической механике (традиционной физике) и не всегда точно отражает взаимодействия на микроуровне (в «новой» физике).
    Поэтому принято закон всемирного тяготения Ньютона применять только для материальных точек (объектов).
    Силу притяжения, возникающую между двумя объектами, можно определить по формуле, представленной выше,
    в следующих случаях: Если оба тела – однородные объекты, тогда r – известное расстояние между центрами объектов;
    m1, m2 – массы объектов.
    Одно из тел – материальная точка (объект), а второе – однородный шар,
    тогда m1 – масса точки, m2 – шара, r – известное расстояние между центрами масс.

- Читайте подробнее на SYL.ru:
    https://www.syl.ru/article/162039/new_zakon-vsemirnogo-tyagoteniya-fizika

#25 NicK_G, 15 май 2018
  6. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    303
    Разумеется, НЕ из частного случая должен следовать общий, а наоборот: из общего - частный. Закон всемирного тяготения о взаимном притяжении тел - это общий случай, притяжение человека к Земле - частный.

Ну НЕ в прямом смысле, конечно, накодиться. Эволюцию материи программой назвать нельзя, конечно.

Вот и слава богу, что школьное образование у нас основано на научных знаниях, а НЕ на философских или религиозных умствованиях )))
    Ну вот, верные научные знания скопипастили ))) А научным знаниям и НЕ возразишь ничего )))

#26 Незабудка, 15 май 2018
  7. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Самокод материи - это философское знание, а не научное. В школе, под видом научного, преподают философское знание сплошь и рядом. Это большая проблема сегодня - отличить, где научное знание, а где - философское.

8. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    303
    Разве в школе преподают про САМОКОД материи??? Ну НЕ знаю, это никуда НЕ годится...

9. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Конечно преподают. Слово самокод не говорят, но что материя сама зарождается и сама эволюционирует - говорят.
    Разницы между саморазвитием материи и самокодом программы нет никакой, с точки зрения процесса. Разница лишь в философской первичности - либо идеализм, либо материализм.

10. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    303
    Ну это научное знание.

11. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Сейчас я сразу в двух матрицах. Но через полчаса мне надо быть еще в одной.
    В следующую я уже точно не успеваю, не обижайтесь.

Конечно, вступая в ряды человеков, существо приносит торжественную клятву, быть настоящим человеком.

12. Dredd

Dredd
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Вообще, эволюция - старая философская теория. В современном варианте - эволюция по Дарвину. Она, конечно, обогащена научными знаниями, но в общем и целом является предметом философиии науки.

13. ValentinK

ValentinK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    287
    У бургомистра ключи от города (от матрицы)

14. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Виртуальность внутри виртуальности это виртуальность для виртуального существа находящегося в виртуальности которая для него материальность.
    Своего рода для компьютерного персонажа его мир материален, а вот если уже компьютерный персонаж внутри компьютерной игры играет в игры подобно как им играют, то для него эта игра виртуальна и служит доказательством что он не виртуальный.
    Есть фильм с этой идеей Нирвана называется, фильм фигня идея хорошая.
    Игра внтури игры в компьютерных играх называется мини игрой.

А если не можешь проснуться? Или пробуждение=смерть?

А вы попробуйте полетать, что не можете да, значит вы в матрице, ведь в реальном мире человек может летать махая своими четырьмя руками. Такая логика.
    Мол если не могу описаться, значит я сплю, а если могу значит в реальном мире.

Да и спящий верит что писает уж извините, а понимает что это не так только проснувшись! Даже когда не писает, а проиходит нечто другое, т.е подменяются вещи, например прорвалась труба и капает ему на причинное место во сне, а ему сниться что он писает и верит в это.
    Это не корректные сравнения, Вы плохо понимаете идею матрицы. Там нельзя провести банальные параллели и сравнивать реальность с виртуальностью доказывая и опровергая то и другое. Т.к там может быть всё иначе, как к примеру ну когда писаешься во сне на пастели, можешь в сновидении..хм вовсе не писаться, а например видеть сюжет как тебе проткнули живот и оттуда течёт кровь.......
    Ещё раз повторяю Вы в матрице сейчас т.к не признаете что у Вас 4 руки и что Вы можете летать как должно быть в реальности. Опровергните это.
    Ага большой взрыв это Бог атеистов, вечно сущий, никем не созданный.

Закона тяготения не существует, когда некуда падать
    Вот например я сейчас сплю предположим как чжуан цзы в реальности не ведомой мне спящему и мне кажется что я какой то Саша сижу на философском форуме за пк в своей квартире, на планете земля и т.д. Чем может быть в реальности то, что сон мне показывает именно такую картинку. Если учесть, что вещи в сновидении подменяются, заснёшь так когда болит голова и приснится сон связанный с головой, только вот во сне инопланетяне на тебе будет опыты производить надевая на голову узкий шлем от которого у тебя будет болеть голова.
    Понятно или не понятно?
    Подмены могут быть такие, что описание в Евангелие Апокалипсис со всякими чудо животными ещё будет детской сказкой.
    Так в том реальном мире, у тебя динозавр ручной с четырьмя головами, а тут собачка, она тебя тискает тут на яву, играешься с ней, а по факту тебя тискает во сне твой динозавр пока ты спишь.

#34 Добрый555111, 15 май 2018
  15. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    169
    Мы не в матрице, мы в клетке.
    У нас жизнь клеточная.
    За пределом клеток жизни нет((

Просто А нравится это.
  16. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Начитался эзотерики молодец, это легковерие называется и тебе не позавидуешь это не излечимо, тот же вирус проникает если есть дырка. Твой девиз верю во всё, что похоже на правду. А их девиз, придумывать похожее на правду, убеждать во лжи используя дыры в сознании других людей. Эти товарищи знают ядовитый рецепт веры, сколько наших полегло. Я застрахован зная отчасти этот универсальный рецепт.

По сути вера там где нет логики или её дефект, дефект ещё хуже, дефект встречается у умных верующих.
    Первый признак идиотизма, когда ты нашёл истину теперь тебе "всё понятно" принесли истину на блюдечке, нью эйдж так устроены.

#36 Добрый555111, 15 май 2018
  17. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    303
    Ну, а если НЕ сможешь проснуться, то тоже смерть. Чтобы жить, человеку нужно питаться материальной, а НЕ виртуальной пищей. В спящем состоянии человек питаться материальной пищей НЕ в состоянии. Только если его внутривенно кормят.

Совершенно верно. Когда человек находится в реальности, он совершенно четко отличает реальность от виртуальности. В спящем же состоянии человек реальность от виртуальности НЕ отличает.

Вообще-то я матрицу НЕ признаю. Я считаю, что мы живем в реальности, а НЕ в виртуальности.

Ещё раз повторяю - я в реальности, и сейчас, и вчера, и завтра там же буду.
    НЕ знаю, является ли эволюционная теория предметом философии науки, но естественнонаучной теорией является совершенно определенно.

Ваще-то Вики говорит, что
    «Предметом философии науки, — как отмечают исследователи, — являются общие закономерности и тенденции научного познания как особой деятельности по производству научных знаний, взятых в их историческом развитии и рассматриваемых в исторически изменяющемся социокультурном контексте».[1]

Философия науки имеет статус исторического социокультурного знания независимо от того, ориентирована она на изучение естествознания или социально-гуманитарных наук. Философа науки интересует научный поиск, «алгоритм открытия», динамика развития научного знания, методы исследовательской деятельности. (Следует отметить, что философия науки хотя и интересуется разумным развитием наук, но всё же не призвана непосредственно обеспечивать их разумное развитие, как это призвана многоотраслевая метанаука.) Если основная цель науки — получение истины, то философия науки является одной из важнейших для человечества областей применения его интеллекта, в рамках которой ведется обсуждение вопроса «как возможно достижение истины?».

#37 Незабудка, 15 май 2018
  18. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Докажите что в реальности)

19. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    303
    Во-первых, я четко осознаю ощущения органов чувств - именно через органы чувств мы воспринимаем реальность и отличаем реальность от виртуальности.
    Во-вторых, я принимаю материальную пищу - без неё реальная жизнь НЕвозможна.
    В-третьих, я четко осознаю результаты физического взаимодействия меня и других объектов окружающей действительности.

20. Добрый555111

Добрый555111
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    А разве во сне вы не говорите себе, что этот человек настоящий, эти ощущения настоящие...
    Я так понял для Вас бабочка джуан цзы вовсе не загадка. Понятно.

Загрузка...