можно ли качественно повысить уровень жизни человека

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем And1967, 21 ноя 2013.

1. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Речь собственно о способе питания человека.
    Каким бы качественным оно не было, суть остается одна
    Умервщление сторонних живых существ и потребление в пищу их тел..
    Звучит странновато,а на вкус ничего.......
    С этим НУЖНО что то делать, думать, КАК это изменить...
    Люди мы или нелюди....я слушю Альберта Артемьева

2. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    А что тут думать? - Кончаййййййй жжжжжжрать!

3. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

Так ведь природа сама и подсказывает.... Плоды растений, грибов и злаки просто созданы для принятия в пищу.... А от мяса вполне можно отказаться....

4. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Так что, грибы и злаки не живые существа?

5. FEY

FEY
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    оказывается грибы - это существа? плюс еще и живые?!... :rofl:
    как бы они разговаривать не научились...
    подходишь такой к грибу, а он тебе таким не человеческим голосом говорит: - пшол вон нечестивый отсюднава из моей территории!
    кушай землю или умри с голоду!? не губи живое! прожора...

а я например когда подстрелю крупную рыбешку - довольный как слон...
    думаю рыба тоже рада?! ведь для нее это большая честь - если я ее скушаю...
    что толку если она постареет и завоняется в воде?!
    а так я про нее напечатаю в книге... и она уже войдет в историю... :pleasantry:

6. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Мне KSN, если не ошибаюсь, подгонял книжку про тайную жизнь растений. Судя по ней. растения не то что просто живые, а даже анализирующие обстановку и принимающие решения.
    У And1967 - про автотрофное питание. Но вдруг и Солнце живое? Что тогда?

7. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Ты и в этой теме как слон топчешься по чувствам автора.

8. Argentum

Argentum
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    11
    Ну, если речь об отказе есть животных, то , думаю, человечество придет этому. Биотехнологии совершенствуются.
    Растительные белки(генномодифицированная соя) уже производить выгоднее, чем мясо.
    А растения, микроорганизмы - тут пока ничего не изменишь, придется их умерщвлять.

9. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Растения - живые, спору нет, но плоды их (не семена в них содержащиеся) создаются растением специально для поедания животными, которые, во-первых, разносят семена по округе, во-вторых, сразу и удобряют "посаженные" семена переваренным содержимым плода. Все по-уму и предельно этично...
    Плодовое тела гриба тоже не само живое создание - организмом тут является т.н. грибница.

10. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    Верно. Из этого кстати можно сделать вывод, что не растительная жизнь, существует лишь для создания условий для жизни растений.

11. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

Настораживающий вывод....

12. Азорель

Азорель
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    На мой взгляд - всё просто. Старайтесь кушать натуральное, полезное и мясо тоже можно, пока требует организм. Духовно развивайтесь и занимайтесь личностным развитием. На собственном опыте скажу. В один прекрасный момент мне просто стал не приятен алкоголь, стала насыщаться курицей и более тяжёлого мяса не надо. Могу сейчас есть мясо, а могу долго его не есть. Не стоит впадать в крайности, нужна золотая середина. Беременная женщина же знает, что надо малышу для формирования тела и тут так же. Многие о сыроедении пишут или об вегетарианстве - это далеко не всем подходит. на мой взгляд стоит лучше поднять вопрос о натуральности того, что вы едите и какую воду вы пьёте, в нашем веке это очень актуально. Выращивать для себя или покупать?!)

13. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    161
    Эта тема и эта фраза в частности натолкнула меня на мысль, до которой я никогда ранее не додумывался:
    Философствование - это болезнь. :mega_shok:

14. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Болезнь не болезнь, но задача в теме поставлена: Можно ли избежать в процессе созидания(обеспечения своей жизни) разрушения (хотя бы жизней других)? Что может качественно изменить взаимоотношения в обществе -отсутствие необходимости бороться за ресурсы.
    Если как первый этап, есть возможность жизни без умерщвления- вегетарианство, то к этому поступили поправки -возражения. Вегетарианство - суть тоже уничтожение живого. Некотроые исследователи доказывают, что растения тоже обладают некоторым приближением к уровню животных, чувствуют боль.
    Последовал следующий этап - возможность в обеспечении свой жизни обходиться уже и без питания растениями, автотрофное питание. Если такое подвластно людям, и может войти в жизнь, то переремены могут быть кардинальными. Изменяется даже психика...
    ... Если относительно автотрофного питание не появятся в последующем возражения, как они появились в случае с вегетарианством

15. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    161
    Если Солнце и его энергия живые, то автотрофное питание тоже неэтично.
    Философствование - это стремление в познании мира дойти до пределов фундаментальности.
    Что бы быть последовательным, философ постулирующий неэтичность поедания животными друг друга должен сначала прийти к призывам к вегетарианству, затем к призывам к автотрофному питанию, после этого усомниться в этичности и оного, и в конце концов совершить публичную сэпуку под лозунгом "Жить неэтично".
    Что и будет подтверждением поставленного мною выше диагноза.

16. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Болезнь не философствование, а постоянные загоны людей в крайности. Живое все.. нет ничего не живого. Даже атомы живые с определенной точки зрения. Но это не повод не потреблять пищу. В любом случае каждое действие создает карму. И положительную и отрицательную. Это фон от которого не избавиться. Улучшать жизнь надо поступками полезными для других людей а не отказом от пищи. Поедая растения мы их перевариваем и частично они становятся нами, то есть мы им даем некоторое время существовать на более высоком уровне жизни. Просто когда мы их режем, готовим, едим стоит поблагодарить их за это. Этого вполне достаточно. Люди могут потреблять энергию их пространства но это гораздо более высокий уровень бытия и на данном этапе среднему человеку не доступен. Не надо слушать всяких псевдо учителей... они сами не умеют делать то, о чем говорят. И никогда не научатся и никого не научат.

17. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    161
    То же самое можно сказать и в отношении животных :pardon:

18. And1967

And1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    29
    Кто-нибудь бывал когда-нибудь на бойне ? В смысле на скотобойне, там,где убийство животных происходит как на конвеере. Текут реки крови,разделываются внутренности,отрезаются головы,разрубаются туши...вокруг бегают крысы...ужастная тягостная атмосфера тотальной смерти вокруг...запах внутренностей...
    А потом приличные интеллигентные люди покупают это всё в красивых магазинах...
    Кто-то сказал,что если бы стены скотобоен и мясных цехов делали бы парозрачными,стеклянными,то все люди стали бы вегатарианцами... :pardon:

19. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    236
    Да, фундаментальность, или приближения этого. И этому совершенно не мешает нарушение предложенной последовательности. От мясоедства прямо к автотрофии.

Добавлено -- 09 дек 2013, 19:12 --

Да, фундаментальность, или приближения этого. И этому совершенно не мешает нарушение предложенной последовательности. От мясоедства прямо к автотрофии.
    На этом хотелось бы акцентировать.
    На это намекалось в возможностях "поправки к автотрофному питанию", как будущему. Сейчас атомам далеко до соответствия критериям живого, нет такой точки зрения. Но толи ещё можно ожидать...

20. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    336
    Возьмём для примера ситуацию, что в мире есть только дяденька+тётенька+корова= ... . Ну правильно. Дяденька с тётенькой любят друг друга. У них рождается ребёнок. За время любви, беременности и родов они съедают корову. Что теперь имеем в вышеозначенной формуле. Дяденька+тётенька+ корова=дяденька+тётенька+ребёнок :) . Вот так, то что есть корова совершает головокружительный кульбит на верхние ступени эволюции за наикратчайшее время и превращается в человека.
    Но думается мне, что если корове предложить добровольно стать пищей для более высокоразвитого существа, то она почему то :unknw: , будет против.

Загрузка...