Можно ли "придавить" психику алкоголика?

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем алекспавлюк, 14 май 2015.

1. алекспавлюк

алекспавлюк
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Моя знакомая( я не буду ее называть) придавила психику своего мужа -алкаша. Она много лет боролась с этим несчастьем. Уйти ей не было куда. Много натерпелась. Ей посоветовали капать ему отвращающие препараты. Посколько он лечиться не хотел, она ему ничего не говорила. Благо , это продается сейчас в аптеке. Раньше знахари использовали настойки мухомора или копытня. После пить не хочетьс, даже нюхать . Сейчас бегать по лесу не надо. Она так и сделала ( в ее случае был " Колме") . И что дальше? Ему стало плохо. " Я, наверное, свое выпил" Ну пить он не бросил, но пересмотрел свои взгляды на жизнь. Сам захотел лечится от алкоголизма! Попросил ее , чтобы она ему помогла. И вот уже год они лечатся. Даже в клинику ложился. Так вот, можно все таки повлеять на алкаша. Вызвать , хотя бы у него страх за свою некчемную жизнь, если совести у него нет. :pleasantry:

2. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    А зачем вы вопрос задаёте? Ваша знакомая смогла ведь! А моя сама стала алкоголиком, даже без такого отрицательного примера...

3. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    556
    Не всегда это удается.Есть такие конченые алкаши,которые даже свои внутренности выплевывая от рвоты все равно будут продолжать в себя алкоголь заливать.Потому что они без него уже не могут,их тело только на этом и живет.
    К препаратам кстати добавлю "тетурам",недорогой и эффективный.

Добавлено -- 14 май 2015, 21:15 --

Да,забыл сказать,что когда у них появляется отвращение к алкоголю,они начинают дурить себе мозги чем-нибудь другим,курить дрянь всякую.На нее эти лекарства не действуют.

4. алекспавлюк

алекспавлюк
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Да? Я ведь не вопрос задала, а так , рассказать хотела , что все таки у нее получилось

5. Солнцеворот

Солнцеворот
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я думаю что любого алкаша можно вылечить длительными воздержаниями от употребления алкоголя. Чем запущенней случай тем длительнее воздержание. Но этим должен заниматься сам алколголик. Иначе никак. Принудительное излечение невозможно.

6. prometey

prometey
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Хорошо, что Ваша знакомая его не убила этими препаратами. Пьющий муж - это достояние жены. Ей надо в себе что-то менять, а не пытаться грубыми и рискованными методами "залечить следствие" когда сама болезнь останется прогрессирующей.

7. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    556
    Ну что за абсурд?Как вообще можно перекладывать никчемность взрослого мужика на женщину?Вы берега не попутали?
    Никто не расстроится,если одним алкашом станет меньше.

8. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Блэк,все взаимосвязано. Сам подумай,значит у женщины настолько Воля в зачаточном состоянии,что она не может изменить ситуацию(на крайний случай уйти от такого человека,если изменить его не в состоянии). Либо она сама забыла Эталон и довольствуется тем,что есть. Короче лень работать над собой. Стоит женщине изменить себя,как все вокруг автоматом будет подстравивать под нее. Поэтому какое окружение,такое ты сам.

9. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Moderator
    Команда форума

Симпатии:
    556
    С этим я и не спорю,но ведь это совсем другое.Ее собственные страдания,конечно ее личная проблема,но выше то была речь о том,что жена несет ответственность за этого алкоголика.

10. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    В какой то мере каждый несет ответственность за человека рядом существующего с тобой определенное время. Либо мы убиваем друг друга,либо помогаем идти по жизни сообща. Так что в какой то степени жена неет ответственность за своего мужа.

11. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Пробовал. Легко, Вот только какой смысл, енто делать. Придавить "анклголика" чтобы забыл напрочь о пьянке, не особо то и трудно.
    Но что далее? Не пьющий алкаш, намного хуже пьющего - проверено. Жаль закон, не позволяет енту мразь просто уничтожать,
    чтоб не плодилась ( шутка). А ежели серьёзно, могу открыть секрет (сраным врачам и наученным придуркам, не доступный) - откуда енти "анкаголики" берутся, в принципе.

На предрасположенность к алкоголизму и наркотикам , влияет как не смешно енто звучит, обыкновенный и привычный САХАР. Вот так просто- обыденная конфета протянутая ребёнку, делает его алкоголиком и наркоманом. Охренели? Естественно. Как может привычное, быть необычным. Дело в том, что сахар, на самом деле и есть настоящий НАРКОТИК, стимулирующий мозговую (психическую) деятельность человека . Вот тут и собака порылась. Ежели психика недостойна называться человеческой - имеем наркомана, алкоголика, ежели выше - имеем гения, ежели в норме - получите дурака, подчинённого стандартам общепринятой дури.
    Вот такая конфетка, от Шута- счастливо обмусолить, или подавиться.

12. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    130
    В этом что-то ,несомненно есть ,но только не в нашем случае.Если сможете привести хоть один пример ,я скажу-хорошо,если два ,то-просто замечательно,если три,то пожалуй,соглашусь -система.Дело в том ,что алкоголь непосредственно "работает" в обмене веществ на физиологическом уровне.Также надо различать различные степени алкоголизма ,существует так называямая "точка невозврата" ,после которой наступает деградация психики.То ,что вы говорите, пройдёт(возможно) ,только при определённых условиях.1)небольшой стаж алкоголизма(1 степень,например).2)определённый склад характера бедолаги(любовь его ,смысл существования его),остальное всё приведёт к разводу ,только и всего.

13. Владимир_С

Владимир_С
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    64
    Теоретики... :bad:

14. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    А я очень люблю шоколад и без него жить не могу. Алкоголь не употребояю,чай без сахара,но шоколад обязан быть каждый день.

15. m45

m45
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    130
    Бывало,махнёшь маленькую и размышляешь,ещё одну следом и опять размышляешь,к концу поллитровки ,как правило теория новенткая ,как огурчик солёный хрустящий из банки выскакивает.Одна беда ,наутро забывается и требуется всё начинать сначала.Страдальцы-теоретики...

16. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Удалить пост

17. Reklamator

Reklamator
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    47
    Подтверждаю! :good:

Добавлено -- 28 май 2015, 20:12 --

Обычно ,алкаш это человек разрушивший свою и так слабую волю.Страхом и ненавистью.И унизивший все свои желания-низведя их до никчемности по уровню мотивации. Самый простой выход-голодание ,полное,мин. 3 дня .Для мотивированных. И так несколько раз(1-3 р.) за месяц. Остальным ,разве что только Бог -помощь. :nea:

18. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    К сожалению, предрасположенный к пьянству.
    Тебе же написал - повылазило прочитать и сообразить? Предрасположенность генетическая (что редкость) , либо искусственная, развитая туповатыми дураками родителями, пичкающими ребёнка сладостями.
    Родителями, которые не способны даже прочитать написанное выше, а уж втупить - дуракам в принципе не по силам. :D

Плевать на тех алкашей. Давайте лучше разберёмся,
    ЧТО ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ ДУРАКАМИ? :D

19. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Я не понимаю,что хорошего в состоянии алкогольного опьянения. Уход от проблем? Состояние эйфории,но что оно дает? Ведь неосознанное -оно тупое и настолько примитивное,что просто диву даешься тому,что люди на это подсаживаются. Ускорение мыслительных процессов,согласна,но когда в меру и с четким вектором направленности. Тогда еще могу понять зачем,а так дурость и бред,который в моих мозгах не укладывается вообще. Может они что то видят(цветное кино какое то), я не в курсе,просто понять пытаюсь как и зачем столько пить и что в этом приятного?

20. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Чтобы понять- требуется стать.... алкоголиком. Ну енто тебе, надо?

У чукчи побывавшего на юге, спрашивают соплеменники, чо такое апельсин.
    - Енто как Солнце, а вкус - как еб...ся.

Emma, ну как тебе чукче объяснить, что такое алкоголизм? Ну типа как Солнце.... :D

Загрузка...