Мракобесие

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Black_Barty, 27 май 2017.

1. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Во многих темах заходит спор о том,насколько нелепо в наше время выглядят религиозные обряды.Но всё это как-то разбросано.Поэтому решил выделить под это отдельную тему и начать вот с такого вот видео:

Просто А, rpa и Ирина нравится это.
  2. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Мракобесие — это более яркое, резкое, непринужденно выразительное обозначение того же явления, для которого есть и интернациональный термин: обскурантизм. Мракобес — носитель мракобесия, враг прогресса, обскурант - враг науки, ретроград, реакционер.

Никник, Просто А, rpa и ещё 1-му нравится это.
  3. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Меня тут в теме про музыку упрекали в выкладывании дьявольщины,черепов и бесов.В связи с этим вспомнился еще один пример такого вот мракобесного мышления:
    "Екатеринбурженке отказали в работе из-за неправославного фото во «ВКонтакте»

Жительнице Екатеринбурга по имени Мария не удалось устроиться в салон красоты, поскольку работодателю не понравились ее фото в образе персонажа «Звездных войн» Дарта Мола и снимки собак.
    Девушка опубликовала ответ работодателя. Рассматривавшая резюме женщина отметила, что соискательница очень творческая особа, но ее как православную насторожили некоторые образы Марии. Приятельница опубликовала фотографию девушки в одном из таких образов." ©

4. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Блэк, ты ей за что спасибку поставил? Ты с чем согласился: с социумным видением данного вопроса? Посмотри на построение слова Мрак и Бес, соединённый буковкой О-Монадой. М Ра к О Бес и Е. Тетраэдроедное построение Света Ра, в Векторном Направлении Монады, посредством Аса через Мост к триединству Бытия. Ну не скатывайся пожалуйста к примитивным понятиям. Разверни свои рассуждения в ином ракурсе, в отпротивности к общепринятым понятиям и посмотри на все иначе, с позиций Осознанного восприятия информационного Построения и Законов этого Мира.
    У этой девочки сдвиг и очень сильный на фоне фильмов о джидаях и всего прочего. ( я не говорю, что нет таких Форм существования, но они принадлежат к другому Миру. Там надо вспомнить себя, собрав посредством смещения Точки Сборки в это, отличное от привычных здесь человеческих образов, а не здесь, искажая себя самого). Нельзя быть в Системе и навязывать иллюзии, привнесённой самой же Системой, для выхода из неё. Только Мегерризм и нормальное восприятие всего вокруг, НО с учётом твоих личных Знаний, не идущих в разрез с Реалом. Лишь осознанное видение Мира и влияние, но посредством Закона преломление энергий и информации позволит тебе хоть как то менять иллюзию, превращая в нюансы, которая может принять Система и дать "добро" на её реализацию, внеся структурное измените в своё Построение дозволенного в этом Мире! Ты понимаешь о чем я говорю?! Не опускайся до примитивизма. Начни Мыслить и смотреть на все не линейно, а под другим углом восприятия- из Логики, перейдя в НеЛогику .
    Сам прикинь. Она не использовала Мегерризм, а просто надела маску, при чем не Качественного Построения/смещения, а иллюзию, поставив себя в ряд сумасшедших, не владеющих собой и Волей, для достижения нужного Результата, уместного в другом Временном Интервале.

#4 Emma, 27 май 2017
    Последнее редактирование: 27 май 2017
    Kioto и Ирина нравится это.
  5. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Эмма , я вам тоже спасибки поставила, может вам полегчает от этого )))

6. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Ирина, своей мне спасибкой вы поставили свои же мысли под ложность, константируемых вами же прежде фактов и утверждений. То есть сами себя, своими же "граблями" и все по тому же месту. Ваше право, ваш выбор в откате. Либо подтвердили вашу мыслительную недееспособность , что, в принципе одно и тоже.
    А теперь проанализируйте, что делает ваше подсознание, завуалированное под якобы логическим утверждением сознания.

#6 Emma, 27 май 2017
    Ирина нравится это.
  7. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Эмма, я могу ставить спасибки на каждый ваш пост , а дальше можете сравнивать мой жест , с чем хотите , на мне это не отразиться в любом случае .

8. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Мил,даже в то время,что я был на форуме,я всегда говорил,что не люблю вот это вот буквоедство.В этом нет никакого знания,это просто вольная интерпретация символов,ее можно выкрутить как захочешь,абсолютно.
    Не,я не спорю с тем,что это очень клевое упражнение на гибкость мозгов,на работу воображения.Но у меня для этих целей есть другие,более интересные способы.
    Но выдавать результат таких измышлений за истину...Мил,не нужно,я уже сыт этим по горло.
    Ну вот описала ты все эти тэтраедры и монады,что это изменило?Да абсолютно ничего.
    Мил,всё это буквоедство не несет в себе знаний.Слова это всего лишь способ говорить,и врядли можно назвать что-то более условное и незначительное,чем слова,потому что все люди наделяют их разным смыслом.У одних "бордюр",у других "поребрик".Одни скажут "подъезд",другие "парадная".Важно лишь то,что человек хотел донести.
    И дело не в том,что я скатываюсь в "линейность",я просто не хочу тратить время на чепуху и споры о словах.Мне важен смысл и идеи.
    Насколько знаю,ты довольно подробно ознакомилась с трудами Кастанеды,а там к словам отношение очень пренебрежительное,они неважны.

ulu6, игорь т и Kioto нравится это.
  9. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Тебе важен Смысл и Идеи. А как ты нелогичное-Идеи перенесёшь в логику, кроме как буквенного построения, утверждённого за Основу и этим Миром и твоим мозгом соответственно?
    И буковки-это не фикция, а способ более точного воспроизведения того, что Есть на самом деле, пройденное мной лично и "записанное в инстинкты", как Опыт.
    Да, ознакомилась с Кастанедой. И Карлосу в описание Мироустройства было дано в нескольких вариантах( Тональ1 и Тональ1Первое Внимание и далее Тональ 2... Уровни/Врата), иначе Иное просто сможет расширить восприятие человека до необходимых пределов, чтобы иллюзии перешли в явное/настоящее.
    Леш, фразы, предложения-дают срез тех Знаний, что ты усвоил на практике. Если мир для тебя не изменился, то ты так и будешь его воспринимать условно, без Расширения-Знаний Вселенной в более сложной форме.

#9 Emma, 27 май 2017
    Ирина нравится это.
  10. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    Никаких слов этим миром не утверждено,значение имеет лишь то,какой смысл в слова вкладывает человек,который их произносит.
    Например,какой-нибудь зоолог,без всякого негатива может назвать собачку своего друга "тварью",подразумевая под этим всего лишь живое существо,а его недалекий друг,не потрудившись выяснить смысл сказанного,просто затаит обиду и перестанет с ним общаться,потому что в его понимании слово "тварь" крайне мерзкое оскорбление.
    И поставил Ирине лайк,потому что приведенная ею трактовка "мракобесия" отражает именно то,о чем я завел тему.Эта тема о том,что идет в противоречие с развитием человека.
    Нет,подбирание более точных слов очень мало способствует точности передачи смысла.Всё зависит от того,кто читает.Единственный способ добиться точности передачи смысл это непосредственный диалог с автором этих слов.
    Слова всегда условны и неточны.Даже сказав:"Красная дверь",каждый представит себе немного другой оттенок чем тот,который представлял себе автор.И только потом,через дальнейшее обсуждение и приведение примеров можно более менее подогнать смысловую нагрузку.
    А уж если начать копаться в каждой букве этого выражения...то до обсуждения того,что же находится за этой дверью,вообще не дойдет.

Ирина нравится это.
  11. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Здесь философский форум и , как раз, слова играют немаловажную роль в описательном моменте твоей Картины Мира. Если мозг не в состоянии принять новое, то и оформить это по другому просто не получится. И дело не в буковках, а в том, что мозгу это не знакомо и он не может тебе выдать соответствующую информацию, как утверждение того, на чем можно Базироваться в дальнейшем, безбоязненно занеся это в Основу-фундамент соотнеся это каждый раз, когда требуется сравнение в том, что опасно и приведёт к смерти, а что будет безопасным и качественным построением нейронных связей, как шлейфов с Монадой Мира.
    --- Добавлено, 27 май 2017 ---
    Ты не слышишь меня.

Ирина нравится это.
  12. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Дело в том , что если по какой то причине есть нечто опасное для одного индивида , не значит , что это будет нести опасность для другог индивида. Тоже самое происходит с вашими буковками , использование их для вас таким образом несёт положительный оттенок , для драго же индивида ваша транскрипция может нести опасность .

13. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    Прелестный откат.

14. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
    В этой теме я не буду обсуждать подобные вещи,она о мракобесии.Поэтому щас скину ответ в другую.

15. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    123
    А теперь проанализируй скачок фраз. Не ты не хочешь, а Лярвочка против.

16. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Не желаете пояснить ваши обрывки фраз ?

17. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703

Ирина нравится это.
  18. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    854
    Ничего, помракоперебесятся.

19. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    703
  20. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Невзоров достаточно верно разъяснил .

И что это за духовность такая которая может создаваться исключительно на трупах, рабах( какие бы замечательные они там не были ) и предлагаемых убийствах о которых говориться в некоторых главах писания .

И ведь самое странное , что многие , а может даже и все (?) из религиозных людей принципиально не хотят видеть это и находят разного рода оправдания такому беспределу . Пытаясь выдать подобный бред за какую-то установленную норму или ещё хуже - истину )))

Их порой сложно понять , то говорят не убий и при этом они же сами и убивали , поощряли войны , через свою абсолютную бездейственность и молчание.