Мракобесие

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Black_Barty, 27 май 2017.

1. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    95% всех обращений к гадалке - это личная жизнь. 90% от этих обращений - почему у меня никого нееееет (читается с надрывом).
    Ну потому что вы редко моетесь, от вас пахнет грязным бельем и вам надо удалить зубной камень.
    Нет, я так не говорю. Я тяжело вздыхаю, зажигаю свечи, расстилаю скатерть для гаданий и беру свою самую засаленную, бывалую колоду - она всегда производит больше впечатления.
    Кручу-верчу... Расклад на самом деле подтверждает первое впечатление о клиентке - "сама дура" говорит аркан Дурак. Перевернутые чаши и пентакли с сопутствующими говорят о том, что в личной жизни там все не просто глухо, а со знаком минус, денег нету тоже. У женщин это вообще связано - внешний вид, состояние души и деньги. Мужик опционален.
    - У вас, - говорю, - не венец безбрачия. Вот вижу вы были в отношениях как минимум дважды, один раз серьезно.
    Женщина интенсивно кивает. Ну а еще бы ты мне в 35 лет не кивала. Не девочка, значит, кто-то ж был.
    - Однако со временем вы словно свернули с намеченного пути.... [​IMG] минуты текста о не своей дороге>. Ну и есть у вас подруга, светленькая такая (у кого нет светленькой подруги, которая в 35 заменяет тебе досуг с мужиком?), вы знаете, если бы вы сменили круг общения, результаты не заставили бы себя долго ждать.
    Смотрю в карты. Ну есть там у нее вариант, херовый, но вариант. Но надо же как-то поднять самооценку. Но внешний вид...
    - Вероника, - вкрадчиво говорю я, - давайте разберемся с вашим негативным биополем...
    Вероника уже заворожена и попаданием в ее далекий трах, и в светлую подружку, очарована моим вниманием и участием - она бы и кошке обрадовалась, а тут целый человек на нее время тратит.
    - Понимаете, - я стараюсь дышать через раз, - вам стоит обратить внимание на очищение себя от негатива. В вашем случае, я вижу это по ауре, лучше использовать не огонь, а воду. - Вероника прям записывать готова. - Возьмите на вооружение следующую практику, - продолжаю я. - Каждый день, насколько это возможно <бла-бла, я все понимаю, нам всем некогда, сложно, устаем, в этом и суть>, каждый день надевать другую одежду, а вчерашнюю простирывать не только с мылом, но и с солью - это уберет негатив. Сами тоже постарайтесь ополаскиваться солью, также поможет душ с вот этим - лезу в стол, достаю банку из-под кофе, в ней спиртовой настой полыни и чистотела. <и реально нечисть отгоняет, и ум-тело чистит, так хоть мыться будет>. Не забудьте потом смыть теплой водой, - говорю, - с мылом. А еще, - продолжаю я, - вам стоит состричь волосы <они у тебя пережженые, как у ведьмы, пакля паклей, но нет, давайте-как про негатив>, там накоплены все ваши негативные мысли <бла-бла-бла>. Сходите в парикмахерскую, осветлитесь на пару тонов <тут что ни сделай, все на пользу будет>.
    Непременно приходите через месяц, я вам сделаю ведьмину бутылку на удачу в личном плане <показываю образец>.
    Дама внимает, кивает, утирает слезу. Она готова на все, лишь бы хоть что-то пошло на лад. Принца я ей обещать не могу, но хоть шарахаться от нее перестанут. Нет-нет, баночка гов... зелья абсолютно бесплатно, да-да, и про соль не забудьте.
    Через месяц передо мной стоит сравнительно нормальная женщина. Сольподсушила угри на плечах, ежедневная смена одежды сделал свое дело. Прическа стала нормальной - пусть и в бюджетной парикмахерской, и краска не самая але, но это очень и очень неплохо.
    - Ах, Дашенька, - я вам так благодарна, так благодарна, что я вам должна за бутылку? <а что ты мне должна... 53 рубля темное пиво, три ложки соли, ключик-сувенир, пара шнурков на горловину, травы я у помойки летом бесплатно нарвала. Данная бутылка - пустышка>. - С вас 100 рублей, - говорю.
    - Ох, - можно я про вас подружке расскажу?
    <Конечно, можно, ее тоже отмо... наколдуем принца>.
    Через три месяца, на контрольном визите, Вероника взахлеб рассказывает про ухажера с работы. Я с авторитетом киваю. Главное, чтоб мыться не перестала, с тоской думаю я. Но тут я надеюсь на новых подружек, которых она завела, забросив старых маромо.... приятельниц.

Вот и вся магия. © Just Story

2. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Ну, вера в знание -не делает из мерзкой твари ,человека. Скорее всего знание помогает твари делать свои мерзости крайне изощренно и изобретательно. Вера ,это в буквальном смысле исток,начальное знание о человеческих возможностях. Но ее самой ,не достаточно. Вера ,требует знания. Но извините ,это ни в коем случае не научное знание ...
    ,как вам бы хотелось услышать,а знания мистического уровня. Научное знание,это жалкое подобие из доступных избранным человечества. Кстати , избранность ,это удел всех категорий человечности . Кто то может грести деньги лопатой ,в то же время пребывая в единстве со всей вселенной , а кто то говорит со знанием дела с самим БОГОМ.
    --- Добавлено, 9 янв 2018 ---
    [QUOTE="Black_Barty, post: 553029, member:

3. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Насчет разных хитрых корыстных гадалок - я полностью согласен. Никто из земных физических людей не может знать Будущего... А те,кто создает видимость,что,якобы,что-то знает о будущем - просто лгут... Правда,в истории планеты были истинные Пророки,Мудрецы-Провидцы... Но это были Посвященные высоких духовных степеней. Их специально посылала на Физический План сама Духовная Иерархия Земли - чтобы заранее подготовить тогдашнее земное человечество к каким-то мощным историческим событиям. То есть,конкретные знания о каком-то Будущем - не были личным индивидуальным провидческим творчеством этих людей-личностей. Они просто выполняли духовное задание...
    Сегодня на многих примитивных экзотерических сайтах развелась Тьма разных "ясновидцев",которые,якобы,по фотографии могут узнать будущее любого человека. Это также все ложь,корыстный обман. Никто,кроме Посвященных выше 3-й духовной степени не может точно знать будущее других людей. Для этого нужно уметь читать "Хроники Акаши". Кто может - тот никогда никому об этом не скажет. Духовной Иерархией СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО вмешиваться в личную кармическую историю других людей...

4. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Вадим,вы же сами говорили о том,что не является достаточно просвещенным,чтобы владеть личными "духовными" знаниями,и весь материал эзотерического характера,вы берет из книги.Что вас толкает безапелляционно доверять таким же шарлатанам,как и эта гадалка,которые написали книжку,на которую вы ссылаетесь?

5. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Сударь,эти высшие Духовные Знания транслировали на Физический План третьего измерения не гадалки-прохиндейки - а Учителя Мудрости Духовной Иерархии Земли,во Главе которой стоит Планетарный Аватар Христос. Эти знания были переданы через Посвященных высокой духовной степени: в 19 веке через Е.П Блаватскую; в 20 веке через старшего "принятого" Ученика Ашрама Учителя Мудрости Кут Хуми Алису А бейли. Две части ЕДИНОГО УЧЕНИЯ уже опубликованы,эти книги сегодня продаются во многих странах мира,а Всемирное Теософическое Общество сегодня есть во многих развитых странах планеты. Это не секта,это бескорыстное научное экзотерическое объединение духовно продвинутых людей...
    Да,я полностью доверяю этому "Учению Вневременной Мудрости" !!!... Оно возникло не от земных физических людей,а что называется "свыше"... Почему я так уверен в его духовной подлинности?... Потому что за 20 лет личной духовной и энергетической практики я на себе реально проверил малую толику этого Высшего Духовного Учения - все подтвердилось !!!... И вот уже 20 лет я в повседневной реальной жизни бескорыстно духовно служу окружающим людям - использую полученные знания,некоторые духовные и энергетические способности... Я реальный профессиональный экзотерик-практик. А не пустой болтун,который годами тусуется на разных экзотерических сайтах,а в реальной жизни свои знания практически никак не применяет. Сегодня такими болтунами-теоретиками переполнены все экзотерические сайты в российском интернете.
    Моя личная убежденность подтверждается моей многолетней профессиональной практикой...

6. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    А Христос знает об этих "знаниях от УМДИЗ"?
    Он подтвердил их истинность когда-либо и где-либо?

7. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Это Духовное Учение выдали вниз,на Физический План Учителя Мудрости Духовной Иерархии - Глава которой Христос,который занимает эту Небесную Должность в течении 25 000 земных лет - полный Солнечный Зодиак. Нынешнему Христу,Владыке Майтрейя осталось ее занимать еще 4 000 земных лет. Потом ее займет другой Учитель - Кут Хуми...

8. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    Христос нынешнего пришествия, в своих Судах не подтверждает этой информации.
    - Следовательно, - она ложна!

9. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Это кто ж Вам на ушко такое прошептал ?... Уж не сам-ли Христос ?... Христос часто утверждал: одно народу притчами говорю, другое вам - моим помощникам. Он имел в виду "Эзотерическое Христианство".

10. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    Это не ваша забота. Были б вы эзотериком, то видели бы Христа нынешнего пришествия и вам бы он "шептал на ушко".
    Ну и где Он говорил эзотерикам то, что несете в своих сообщениях вы?

11. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Ну это-же факты Барти, и факты как вы говорите больше чем голая логика.
    Хотелось бы знать , сколько обходилась СССР атеистическая прапоганда, палитруки, парторги, парады , памятники вождю и его труп ? Мне не известно ни одного факта о том, что народ делал добровольные пожертвования для содержания атеистического пантеона, все они сидели на шее простых тружеников, да ещё. мешали работать своими дурацкими собраниями.
    Святое место пусто не остаётся, это факт.Но разве в атеистическом государстве было иначе?

Вадим Скучный нравится это.
  12. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    А ему не нужно быть пустым,пусть это место будет занято атеизмом.

13. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    У мелкоплавающих оно итак занято этим примитивным состоянием.

14. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Вам больше нечего предложить?
    Слышали звон, но знать не знаете где он...

15. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Этого достаточно.
    Знаю.Мне прекрасно виден источник пустозвонства в этой теме.

16. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Им тоже известна ваша утопия.

17. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
  18. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    461
    Просмотрел ролик - обыкновенная борьба за деньги между шарлатанами и профессиональными психотерапевтами... Здесь главное - бабки... Кстати,ни один психотерапевт вообще не знает,что такое "духовная одержимость бесами". И психиатры,и психотерапевты и психологи пока не могут различить: духовную одержимость от простой психической болезни... Базовая основа болезни одна - человеческая психика а вот причины и следствия - разные.
    Сегодня в России развелось около 760 000 разных шарлатанов-"экстрасенсов",которые в год прикарманивают,по примерным данным налоговой инспекции,около 50 миллиардов рублей... Медицину специально в стране разрушили,больных людей не лечат - вот они и бегут к разным прохиндеям. А профессиональные психологи,психотерапевты,психиатры,особенное молодые,зафинтили ТАКИЕ цены за свои профессиональные услуги - что простой полунищий народ к ним и не идет...

19. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    655
    Могущественный военный экстрасенс,для которого выйти из тела или вообще сделать что-нибудь сверхъестественное пару пустяков!Он всё видит наперед,но...только задним числом.Свои силы он может доказать любому желающему,но...только не сейчас и не здесь.

Вадим Скучный нравится это.
  20. Нотна

Нотна
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    26
    Прочитал тему с начала, просмотрел фрагментарно видео. Несмотря на убедительную аргументацию Black Barty и заманчивость рассказов В.Скучного остался при своем мнении...
    Вера присуща каждому человеку. Религии используют это свойство нашего разума для своей выгоды. Вера - вода в реке, а религия - мельница. Как использовать её решает Мельник. IMHO