Мракобесие

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Black_Barty, 27 май 2017.

1. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Вопрос глубже - почему именно взаимопомощь эффективна? Следуя в начало по цепочке "почему", ну или аппроксимируя её начало, приходишь к первопричине, то есть к Творцу. Наука этим не занимается, она останавливается на каких-то аксиомах, на каких то опытах и дальше в "почему" уже не лезет. Человек в индивидуальном плане в себе это тоже, как правило, не выясняет. Ему этого не надо. Но если чем-то не заниматься, это не означает, что его нет.

2. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Подобным образом можно "аппроксимироваться" к чему угодно, например к ослу, чему неоднократно был свидетелем!:D
    Следующие вопросы будут по видимому -а зачем? и по какой причине? и какой из этого следует вывод? Нам никогда не понять замысел Творца!!!
    Ка-ак, вы надоели своим дебилизмом!:mad: Хоть бы раз, что нибудь "новенькое"! Нет, каждый раз одно и то же, одно и то же! Поэтому и повторяю постоянно, что боговеры в творческом плане, "кастраты"!
    Жаль, я посчитал вас гораздо, если уж не умнее, то уж хотя бы хитрее!:(

3. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Кто-то приходит к ослу, а кто-то к Творцу. Кто-то вообще никуда не идет (пока пинка под зад не получит). Каждому свое.
    --- Добавлено, 24 мар 2018 ---
    Почему никогда? Придите, спросите и поймете.

4. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Когда мне надо что-либо понять, я использую СВОЮ голову! Вы предлагаете мне прийти к Творцу и попросить ЕГО голову?!:eek:
    Глядя на вас, у меня возникают большие претензии к качеству товара или вам в просьбе было отказано?!:D

5. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Как, всегда всегда используете исключительно свою голову? Никому вопросов не задаете, книг не читаете, велосипеды сами изобретаете?
    Я вот никогда в телескоп на Сатурн не смотрел. Но отчего то доверяю ученым, что у Сатурна есть кольца. А вы?

Вадим Скучный нравится это.
  6. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Ну, еще скажите, что все это создано Богом!:D Если так, то его пора привлечь за нарушение авторских прав! Хотя что тут скажешь, паразит он и есть паразит-каждому своё!:D
    Вот в этом мы с вами и различаемся -вы смотрите на "этикетку", а я смотрю на "товар"!:D

7. Циник-идеалист

Циник-идеалист
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Бог это сила Природы, не более того. Ну вот, к примеру, падает с крыши кирпич. Кто был этому причиной - нерадивый рабочий на стройке или закон всемирного тяготения?
    Бог это закон всемирной любви. Он проявляется повсеместно. К примеру в эволюции. Он столь же объективен, как и закон всемирного тяготения. И столь же обезличен.
    Смотреть исключительно на товар не эффективно. Вначале, смотря лишь на этикетку, можно отсеить 99% товаров, а потом уже пристальнее вглядываться в сам товар в оставшемся 1%. На то, чтобы рассмотреть все 100% времени не хватит.

8. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Хвалю, это уже ближе к практике! Хоть я и не верно истолкован! Я имел в виду, что не смотрю КТО передо мной (будь он хоть трижды академик!), только если "товар" стоящий, я уже обращаю внимание на все остальное! Здесь не применимо понятие "доверие", так как ошибиться может любой!
    P.S. Советую сохранять важные для вас посты, так как наш "флуд" скорее всего будет удален, как не относящийся к теме!

#388 rpa, 24 мар 2018
    Последнее редактирование: 24 мар 2018
  9. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    "Скачкообразная мутация >>комбинации двух мутации", ещё немного и Барти поймёт суть оплодотворения или сотворения.

Эволюционная логика построена таким образом, чтобы скрывая суть накоплять косвенные знания.
    К примеру: что подразумевается под комбинативной изменчивостью?
    Кроссинговер -расхождение- слияние.
    Подборка наиболее удачных соматических генов , необъяснимое отсутствие редупликации хромосом, пред вторым делением мейоза что приводит к гоплоидному расхождению и последующее слияние через акт оплодотворения.
    Почему так должно произойти... эволюционистов конечно не интересуют причина начала и характер движущей силы.
    Процесс имеет место и они балдеют от своего призвания изучать её и заодно эволюционировать. Так привыкли изучать следствия, что думают так будет длится вечно.

Тут вопрос не однозначеный.
    Если и дальше скрыть суть основного процесса, смысл позитива, то развертывание и ощущение движения вперёд продолжатся.
    Но чем дальше, тем общая система глубже погрузится в кризис.

Раньше нельзя, позже будет поздно.

Именно это обстоятельство не позволяет автору разбивать аргументы эволюционистов как спичечный домик, так-же именно это обстоятельство вынуждает терпеть горе проповедников.
    К стати.
    Сегодня утром ко мне опять привязались Свидетели Иеговы, кинули в машину макулатуру и приглашение на Пасху.На лице блаженная улыбка... повадки разбойничьи, а в мозгах пустота.
    --- Добавлено, 24 мар 2018 ---
    Я признаю всю лассификационную систему от типа до вида, за исключением всей той " хреналогии " которую добавили в последнее годы.

Врать я не умею, может научите))) :D по той причине, что мне удалось связать метафизику с физикой, стала ясной общая картина.
    Наше будущее зависит от того, сможем-ли мы консолидироваться.
    Боговерам запрещается исповедовать дела господние, а моя исповедь называется Функция Бога.
    Разве боговер в состоянии дать объяснение Бога)))

10. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    654
    Вы действительно не понимаете,почему?Потому что толпой проще загнать добычу.Толпой проще защититься от опасности и вырастить потомство.Зачем я разжевываю вам эти очевидные вещи?

11. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    192
    Бог - живая сущность полевой формы жизни. А любовь безусловная - одно из его качеств.

12. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    654
    Зачем вы это делаете?Какое вам удовольствие доставляет эта демагогия?Провести параллель между гравитацией и "законом любви"...это ппц просто.

13. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Богом можно назвать все что угодно, от первых культовых статуэток, покровительствующих племя животных, до аллегорично подкрашенных образов сыновей божьих.
    Смысл в том, что сознание людей работает со ссылкой на подсознание.
    Если в физическом микромире стабильность существования электронов на прямую обязана полю созданную ядерным зарядом, а воспроизводство белков в клетке есть следствие программы ДНК, то не хрена не соображая о принципе и специфике строения естественных конструкции, нельзя понять принцип специфику строения мозга.
    После того как это удастся вам понять, можно будет прейти к принципу и специфике закладывания представлений о реальности. Тут нет выдумки, мы объясняем мир по той-же логике последовательности, каким порядком работает наш мозг и везде есть двухъярусное ядро, с инертным центром и периферийной программной саставляющей.
    Ладно, это как нибудь в другой раз, поскольку долго излагать.
    Перейдем к специфике познавательного процесса. Почему доисторические теоретики для построения мировоззрения своей племени использовали какие то животные божества и магические символы, что за странная манера тяги к метафизике, почему в это верили и до сих пор верят.
    Если один вменяемый атеист объяснить мне, что сегодняшние теоретики не принимают на веру начальные аксиомы и у них отрицанием начальных аксиом получится написать теорию, я готов застрелится.
    Хрен с ним с вашим экспериментом, если не было и не будет теории, вы устанете толочь воду в ступне. Вы представления не имеете почему родилась наука и куда действительно двигается познавательный процесс . Раз наличие структурной материи было абсолютизировано отцами основателями материализма и вы двигаетесь описывая мир первым уровнем причинности, отвечая только не вопрос как? и затаивая под условностью вторую и третью; (каким? образом и почему? ),То создаётся иллюзия беспричинной эволюционности протекания событий. Если не произойдёт переосмысление, то вы утоните в этой каше.

#393 Uniform, 24 мар 2018
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2018
  14. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Ну так разоблачите эту демагогию своим гравитационным хвастовством:pСыграйте по нашим правилам, а не по вашим . Вы ведь хотите еще нас ,христолюбов ,унизить ! Поступите как мы.

15. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    654
    Зачем?Если я поступлю как вы,то ничем не буду отличаться от мракобесов.

16. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Ладно... христолюбство вам не доступно ...тогда разоблачите наше неспособство. Напишите ,что именно кроме как есть , пить .трахаться и пердеть вы предприняли значимого в своей жизни. Вы физик -теоретик ,вы боец - иследователь? вы духовный последователь какого то учения потратившийся на него 20 лет и только потом разочаровавшийся...Что вы из себя представыляете ,кроме этого вашего -я не верю. Ибо вы все -Мракобесы. Вы сами готовы предпринять сложный путь с ноля? Ну хотя бы потому ,чтобы раз и навсегда убедить себя и других в личной состоятельности...

17. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    654
    Зачем?Это тема о моей биографии?Вы хоть понимаете каким вы быдлом выглядите на этом форуме?))))
    Вы забегаете в тему,растопырив пальцы:"А ты кто такой,э?".Вы так свою духовность демонстрируете?)))
    Идите в свои "одноклассники" и там выясняйте отношения с себе подобными.Либо пишите по теме,либо не засоряйте эфир.
    Напоминаю,что тема не о моей персоне,а о вреде Мракобесия в обществе.

18. Shredder

Shredder
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    24
    Конечно -НЕТ. Ваша персона ,для меня -табу. Вы ведь именно так к себе и относитесь. Я уважаю ваши требования. Но именно ваша персона из нас простых непредвзятых ни к какой личности ,мистиков ,делает именно мистификаторов. Вот как именно вам ,я должен доказать ,что Бог есть. Вы ведь лично на отрицании Бога набрали себе уже 720 позиций. А я к примеру на 22 позиции вашей -противостоял. И это при том , что у меня есть настоящий мистический опыт , а у вас его и близко нет . Вот как таким как вы .я могу .что либо доказать? Своей мыслью привлечь метеор на нашу Землю? Пусть он разхерачит всю нынешнюю твердь ,только бы таким как вы это стало доступным как Божественная мощь.Я вам лично предлагаю более простой путь . Именно вы сами себе и больше никому на этом свете -докажете всю полноту наличия Бога .Выбирайте. Или вы здесь сами себе со временем нароете еще немалую кучу лайков,или убедитесь в наличии Бога. ;)

19. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    654
    Демонстрацией чудес из библии.Если какое-нибудь существо сможет одним прикосновением воскрешать мертвых людей,генерировать материю и пространство,направлять время в обратную сторону...то такое существо я вполне смогу назвать богом.Дерзайте.

20. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Наука, если она полноценная, должна объяснить так-же причину существования религии.
    --- Добавлено, 28 мар 2018 ---
    Если рассуждаете так поверхностно и дёшево, то как будете определять товар?
    Может ушами?