Мракобесие

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Black_Barty, 27 май 2017.

1. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    275
    Этим занимается наука психология религии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Психология_религии

2. Доближайшегосвидания

Известная личность

Симпатии:
    6
    Вот вам наука, закрываете окна, двери, стены 1 раз про себя произносите : " паровоз ", следующий момент, надо этот паровоз представить, Что мы имеем, образ паровоза, это раз, и звуквенный образ паровоза это два; по миру, по "странам" свои прививки на звук, обозначающие "паровоз".

Теперь мы доводим всё до конца, у нас есть два понятия(разные страны) и кто же первый из них пробежит этот марафон, произносите(про себя, в думах) и представляете - "паровоз"
    подполковник химических войск оказался быстрее другого под. хим. войск. Даже не успеваю уловить движения, нога большая у одного, мимолетно. Нет, чтобы создать просто импульс обозначающий паровоз, но это оказывается устроено немного по-другому, два брата акробата у меня, подполковники.
    Вы приняты в школу чародейства и волшебства.

Вы делите неделимое, главное чувства. Слово религия и есть наука, но у кого-то слишком большая нога(не соотносится с контекстом). С природой шутки плохи.

3. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    74
    Если откровенно, то затрудняюсь уловить смысл в вашем сказанном.
    Напишите более внятно.
    Что конкретно Вас не устраивает?
    --- Добавлено, 29 мар 2018 ---
    Было-бы неплохо, но в психологии как дисциплина, отсутствует состав науки.

4. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    275
    Психология - это гуманитарная наука.

Гуманита́рные нау́ки — дисциплины, изучающие человека в сфере его духовной, умственной, нравственной, культурной и общественной деятельности

5. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    74
    Если она могла обяснить как и почему функционирует психика человека, то разделение на гуманитарное и естественное потерял-бы смысл.
    А так, к чему не прикреплять суффикс- логия получится наука.
    В конце цикла развертывания всё расплывается и болтавня начинает считаться в порядке вещей.
    Нужно каким то образом вернутся в реальность Незабудка, этим я и занимаюсь.
    Неслучайно, что многим это не нравится.
    "Гербицид" начинает действовать.:D

6. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    275
    ??? Зачем отменять это разделение? Гуманитарные науки - о субъекте человеке. Естественные - о природе и объекте человеке как части природы.

7. Доближайшегосвидания

Известная личность

Симпатии:
    6
    Да я кашу люблю, Вот вам наука, зрение и слух никак не соотносятся, но соотносятся(у меня есть и другие наросты, но не суть). Это лично моё мнение, просто верю.

И мне здесь нравится скорость воплощения. 1)Надо представить "паровоз", от слова туман( потому что кто его знает, как на самом деле ). 2) Приметить для себя как это происходит, что сначала выползает : образ "паровоза" или образ звука "паровоза". Я просто для себя улавливаю некую границу в этой операции иногда, поэтому не знаю как точно сформулировать условие, Мне здесь нравится только скорость исполнения, относительно моей фантазии.

Главное чувства, потому что чувства это самая большая мозоль для меня. Это творчество - из науки(как она зародилась) делать религию, Мозг работает постоянно, когда вы смотрите телевизор, вы занимаетесь наукой, оно же работает, тут надо включить фантазию и дать волю ассоциациям, только не пытаться клонить под свою гребёнку, можете неправильно понять. Понятное дело затраты, но учёный он и в Африке учёный, каждому своё.

Берём исключительно людской род, который свалился с потолка, для нахождения общего языка.

#407 Доближайшегосвидания, 29 мар 2018
    Последнее редактирование: 29 мар 2018
  8. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    74
    Есть два сценария развертывания нашей дискуссии; либо придём к общему пониманию, либо не придём.
    Все зависит от концептуального базиса на которое упирается наше мировозрение.
    Все в этом мире, (в том числе и наука) находится в состоянии развертывания до тех пор, пока не образована целостность основания.
    Для науки это полнота аксиоматики.
    Мир в каком порядке существует, в таком порядке и поддаётся объяснению.
    Я конечно предпочёл бы, чтобы сначала смогли-бы выяснить суть на элементарном уровне, ибо не зная концепцию генезиса, невозможно понять антропогенез. Ну я все же попытаюсь изложить доходчиво.
    Ген по аккадский означает потомство.К примеру имя Гурген переводится как волчонок, Гур волк.
    Генезис это когда существа воспроизводят потомство.
    Процесс имеет как непосредственный характер,(просто воспроизводство) так и циклично исторический. Последнее применимо к общности вида. Вид себя воспроизводит в целом во времени и и пространстве , и от этого получается вид нового морфо-физиологического качества . К примеру предидущий вид рода Хомо, так называемый Неандерталец image.jpeg появившийся приблизительно четыреста тысяч лет назад, сорок тысяч лет назад отдал концы и приблизительно в то-же время появился Кроманьонец, древний аналог современного человека. image.jpeg Откуда ему взяться? фрагментарными научными представлениями нельзя объяснить. Но наука даёт все косвенные факты и улики, обобщив которые можно понять суть этого явления.
    Ведь сама наука пока что развивается, а объяснить от позиции развития, возникновение чего либо, нельзя. Симметрия развертывания имеет фазовый сдвиг, что выражает динамику непрерывного отрицания предидущих позиции, в целях установить более точный подход. Но это целесообразно до тех пор, пока общий фон упорядоченности этого позволяет. Когда мир человека рушится,
    не самое удобное время фарисействовать.
    Я бесконечно уважаю тех учёных предков, которые на самом деле способствовали выяснению природы реальности. К сожалению этого нельзя говорить в адрес совершенных учтённых. Они настолько сдурели, что забыли о том, для чего была создана теоретическая наука. Вошли в репертуар и болтают бестолку .

9. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    651
    Защита от темных искусств :)

--- Добавлено, 3 апр 2018, Original Post Date: 31 мар 2018 ---
    Как всегда вранье.Ну почему,почему люди свое невежество постоянно выдают за "незнание науки"?
    Я вот нашел задачу,на которую математика до сих пор не может дать ответ:
    2+2*2=?
    Мы сначала складываем или умножаем?Думаю эта тайна так и останется неразгаданной.Остается надеяться на бога.

Доближайшегосвидания нравится это.
  10. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    275
    :D:D:D
    Рассмешили )))))))

11. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    651
  12. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    306
    Прикид сменили, а происхождение под одеждой не спрячешь!:)

13. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    74
    Откуда Вы пришли к подобному заключению Барти?
    И основываясь на чем, предположили, что автор не знает науку?
    Если вы не наукавер, а мыслящий ученный человек, назовите причину кризиса в котором оказалась теоретическая наука.
    Наука для того, чтобы продолжить познание реальности? или для того чтобы его хвалили невзирая не на что?
    --- Добавлено, 3 апр 2018 ---
    Абстрактная математическая логика не ошибается, умножение всегда предшествует прибавлению и следовательно нужно сперва умножить.

14. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    651
    Исходя из вашего сообщения.

15. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность