Музыка и магия

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Anonymous, 27 дек 2004.

1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Музыка издревле притягивала внимание своей тайной воздействия на личность...

#1 Anonymous, 27 дек 2004
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

да я согласен музыка - это тайна, и причем для каждого по разному!!!!

#2 Anonymous, 28 дек 2004
  3. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Начнём с того что я по призванию своему музыкант. Я слушаю музыку, я слышу музыку, я чувствую музыку, я люблю музыку, и я учусь играть музыку. ЗА всё своё время я успел прослушать много стилей, но понять не так уж много. Я слушаю в основном metal, но предпочтение отдаю экстремальным проявлениям металлической музыки (если вы не знакомы с андеграундной сценой, то можете и не задумываться, вы о таких стилях а тем более группах и не слышали) На меня оказывала действие музыка не та, которая я думал что понимал, а та которая оказывала на меня действие но я не задумывался о понимании и воздействии. В последствии всё это очень негативно на меня повлияло – постоянные депрессии и омрачённое сознание, склонность к суициду, в последней стадии тяга к философии. Музыка несомненно действует на сознание и подсознание человека. Представьте что вы, ваше сознание и нервная система живая мембрана воспринимающая  звуковые волны. Находите  связь? Музыка – есть разговор между автором и слушателем. Чувства автора (чувства как слова) воспринимаются мембраной и усваиваются. А вы представьте себе что вы выслушиваете человека постоянно говорящего о похоронах, о смерти, о несчастие. В итоге вы вливаетесь в это, начинаете чувствовать… уже пошло влияние музыки. Музыка управляет вашими эмоциями (не слишком ли это большая власть над человеком?). Чувства вызванные у человека словом, и вызванные сочетанием нот (музыкой) идентичны с точки зрения того что всё это сочетание нот, но так же различны друг с другом как игла и труба, вылитые из одного котла.
    Самой первой задачей перед собой я ставлю, научиться играть чувствами… Понять это можно лишь ощутив на себе резонанс между музыкой в голове, и играющим инструментом (вот это настоящий, натуральный кайф). Если я своими чувствами передаю истинную тягу к суициду, и если слушатель найдет в этих чувствах что-то прекрасное (это она покупает слушателя), означает что чувства автора и слушателя входят в сравнительно  точный резонанс. И когда я своими чувствами скажу что я готов убить себя, слушатель вскрикнет «Я готов убить себя».

Влияние музыки на человека очень большое,  задумайтесь перед выбором музыкального сопровождения жизни… между прочим порой воспоминания окрашиваются в цвет любимого музыкального произведения на тот момент. Задумайтесь над этим.

#3 Anonymous, 6 янв 2005
  4. Julia

Julia
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата (Guest @ 07.1.2005, 02:14)
    Цитата В последствии всё это очень негативно на меня повлияло – постоянные депрессии и омрачённое сознание, склонность к суициду, в последней стадии тяга к философии.

Да кстати мене это знакомо.... сам через это прошол...

Мое мнение по вопросу влияния музыки таково...
    Мозг человека передает волновые импульсы, а звук это тоже волны и возможно определенные звуки изменяют логику мозга.... Ведь бывает слышишь музыку и наченаешь думать о любви, смерти или о других чувствах...

Так что Познать звук научится издавать любые звуки и ты БОГ

5. Julia

Julia
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    И вот еще...
    Магия с точки зрения окультизма небудем трогать воображение так как тема связана со звуком...

Каздый маг говорит заклинание..... следовательно послезовательность звуков влияет на мозг и того на кого направлено заклинание -> заклинание удалось

#5 Julia, 5 мар 2005
  6. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

"...есть версия что с создателем можно общаться посредством музыки, т.к. в песне невозможно фальшивить, это сразу очевидно..." «©охранение игры # 8881»
    http://www.liveinternet.ru/users/800381/

Музыка рядом, музыка везде
    Она не имеет границ и родилась нигде
    Ей хочется дышать, ей хочется верить
    Она проходит даже через закрытые двери
    Музыку не заглушить, музыку не остановить
    Она мешает умирать, заставляет жить
    Музыку не возможно понять, не объяснить
    Музыка может сама за себя говорить
    Музыка йдёт не всегда через музыканта
    Музыке наплевать на наличие таланта
    Музыка рождается в сердце, в небо улетает
    Тает в облаках и ни когда не замолкает
    Музыка рядом, музыка везде
    Она не имеет границ и родилась нигде
    Ей хочется дышать, ей хочется верить
    Она проходит даже через закрытые двери
    Музыку не заглушить, музыку не остановить
    Она мешает умирать, заставляет жить
    Музыку не возможно понять, не объяснить
    Музыка может сама за себя говорить
    Музыка в шелесте листвы, в работе машин
    В крике детей, в скрипе проезжающих шин
    В том как женщины любят мужчин,
    Для музыки есть миллионы причин
    Закончена суета, закончен шум
    Ни доброго ни дурного больше не придёт на ум
    Больше не нужны не ноги не руки
    Люди и предметы превратились в звуки…
    © «Бачинский - Механические пианины»

7. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Влияние искусства на сознание было обнаружено еще с древних времен. Не случайно Аристотель, назвал последствием его "катарсис"(очищение души от эмоций"). Так в данном разделе, речь идет о музыке, то нет никаких сомнений в том, что музыка -это код, это шифр. И если настроиться на эту волну, можно увидеть даже больше, чем в философской книге

#7 Anonymous, 21 май 2005
  8. eXilibris

eXilibris
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    Теоретически, музыка похожа на "музыку ветра" или то, что называют музыкой тишины - короче говоря, музыка - это часть нас самих.

#8 eXilibris, 25 июн 2005
    Энджи нравится это.
  9. jeeves

jeeves
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    такое сильное влияние, которое оказывает музыка, объясняется тем, что вибрации, которые она вызывает или точнее которые её составляют, существуют на очень тонком астральном уровне, то есть на грани материального и астрального. То есть музыка действует на нашу астральную душу - глубже чем просто на барабанные перепонки.

#9 jeeves, 25 июн 2005
    Энджи нравится это.
  10. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

власть музыки была известна еще с древнейших времен - в эпоху шаманизма, языческих празднеств, ритуальных танцев у костра... далеко ли мы с вами ушли от там-тамов и трещоток? думаю, что спорить с таким важным фактором воздействия на психику и все ее подсознательные составляющие, как музыка, не приходится... знание - сила. и этим можно умело пользоваться...

#10 Anonymous, 3 дек 2005
  11. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Вот как раз надо различать тех, кто пользуется, от тех, кто знает и не пользуется. И от чего это зависит?

#11 Майя, 4 дек 2005
    Энджи нравится это.
  12. БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ

Пользователь

Симпатии:
    1
    Музыка-как закодированная информация, а слушатель-декодер. Дело в том, что большинство людей просто потребители дешёвой продукции и их сознание поглощает мусор. Получаеться что если музыка магия, то общество програмируеться на тупость, достаточно послушать, то что являеться популярной музыкой. Это как фаст-фуд- быстро насыщает и изнашивает организм.

#12 БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ, 12 янв 2006
    Энджи нравится это.
  13. FandL

FandL
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    The music is the universal language. Надо попробовать в космос послать что-нить, транс там или хаус, спорю на полтиник, инопланетяне сразу ответят))))

#13 FandL, 14 янв 2006
  14. Слово

Слово
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ @ 12.1.2006, 15:52)Музыка-как закодированная информация, а слушатель-декодер. Дело в том, что большинство людей просто потребители дешёвой продукции и их сознание поглощает мусор. Получаеться что если музыка магия, то общество програмируеться на тупость, достаточно послушать, то что являеться популярной музыкой. Это как фаст-фуд- быстро насыщает и изнашивает организм.
    На что общество программируется, понятно и без популярной музыки. Но вы, бегущая с волками, сами выбираете, что вам слушать. Большинство людей... а сами что предпочитаете? Дайте угадаю... Конечно, Итальянское каприччо Чайковского, удивительно проникновенно?

Энджи нравится это.
  15. БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ

Пользователь

Симпатии:
    1
    Цитата (Слово @ 16.1.2006, 17:58)На что общество программируется, понятно и без популярной музыки. Но вы, бегущая с волками, сами выбираете, что вам слушать. Большинство людей... а сами что предпочитаете? Дайте угадаю... Конечно, Итальянское каприччо Чайковского, удивительно проникновенно?
    Я предпочитаю этно, фолк. Мне близки нордические мотивы.Раньше слушала мрачную готку, дум, блэк,дэд....))) мы слушаем музыку созвучную нашей душе на данный момент.

16. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Музыка - потрясающий якорь. Читали "Смутную улыбку" Саган? Там главный герой говорил, что к каждым отношениям (к каждому роману) нужно подбирать музыку. Он готовил себе содержательную старость, с пластинками и воспоминаниями.
    По себе знаю, как музыка из прошлого может перевернуть душу.

#16 Alira, 4 фев 2006
    Энджи нравится это.
  17. Дэмм2

Дэмм2
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Везде есть главный герой. А переворачивает не только музыка.

Энджи нравится это.
  18. Alira

Alira
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Да кто бы спорил!

19. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Музыка это танец материи.

20. аманда

аманда
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Музыка -это то что мы слышим,то что нас вдохновляет,то что вызывает прилив энергии и хочется танцевать! она может быть разной,как и мы (грустной,веселой,страстной,энергичной) Музыка придаёт нам настроение,что весёлое,что печальное! Определить - значит ограничить, как писал Оскар Уайльд, потому что не инструменты создают атмосферу, а люди, умеющие ими владеть, люди, вносящие душу в исполнение музыки.

Загрузка...