Музыка как средство возбуждения

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Morgan, 8 авг 2007.

1. Morgan

Morgan
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Что думаете по поводу музыки? Каким образом музыка может влиять на то, что человек по ее воздействием переходит в разное настроение(за счет хим.реакций это происходит). м? И ради интереса кто какую музыку слушает? Сравним различия и узнаем кого что раздражает?

2. Kite

Kite
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    каким образом музыка влияет на человека пока ответить не могу.
    Для статистики:
    я предпочитаю рок, металл и готику.
    как эта музыка влияет на меня:
    например:
    когда я долго слушаю Агату Кристи- хочется убить
    КиШа- радость
    NightWish- какая-то возвышенность
    а не навижу я в основном попсу, особенно Бандэрос, а еще песенку такую "верхом на банане..", от них мурашки по коже и тошнить начинает.

3. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Музыка - великая вещь. Если б я был глухим, я бы повесился (шутка). Люблю классику, рэп, рок и качественную попсу (не смеяться и не глумиться).

4. Morgan

Morgan
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    А я предпочитаю RAP, немного отечественного речитатива, создаю свой стиль РАП, так же люблю клубную музыку "трансеров", люблю грацильную музыку. Тяжелый рок не люблю.
    Я думаю: в силу того факта что человек из реального(внешнего) мира информационные объекты воспринимает интерпретируя их и выходит так, что каждая интерпретация это причина эмоции, всплеска химии в организм.

5. Kite

Kite
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1

(Morgan @ августа 09 2007,00:49) А я предпочитаю RAP, немного отечественного речитатива, создаю свой стиль РАП, так же люблю клубную музыку "трансеров", люблю грацильную музыку. Тяжелый рок не люблю.
    Я думаю: в силу того факта что человек из реального(внешнего) мира информационные объекты воспринимает интерпретируя их и выходит так, что каждая интерпретация это причина эмоции, всплеска химии в организм.
    химия, химия... А как же душа?
    А может душа тоже всего лишь химия?

6. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Kite @ августа 08 2007,23:10) химия, химия... А как же душа?
    Не-а. Душа - это физика. Если точнее - квантовая механика. =))

7. Kite

Kite
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1

(Дэмьен @ августа 09 2007,01:14)
    (Kite @ августа 08 2007,23:10) химия, химия... А как же душа?
    нда... но с этим я согласна больше. хотя главное не это...
    главное- это суть.

8. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

Именно так, душа это химия, а точнее нейромедиаторы и био- механика, а точнее межнейронные связи.

9. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

Что Роджера Пэнроуза начитался? Его книга новый ум короля в которой поднимаеться тема связи КМ и психики вещь очень захватывающая и одновременно с этим совершенно бездоказательная и хуже того непроверяемая, как говориться в эту гипотезу можно только верить.

10. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Лично я к музыке отношусь совершенно равнодушно.

11. Kite

Kite
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    1
    а все-таки от всех этих рассуждений по поводу того, что душа химия или физика, становиться как то противно...
    какая разница из чего она? главное для чего.

12. Echoes

Echoes
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Вот только Пенроуза не надо втягивать в рассуждения о душе. Рассматривать квантовую механику в таком контексте как душа совсем неуместно. КМ - это настолько еще непознанное, что и говорить то это слово надо с опаской и шепотом.

Что касается темы, то я слушаю музыку практически весь день, в основном - классический рок (Pink Floyd, Deep Purple, Led Zeppelin, Yes etc); презираю реп, шансон, попсу и другую глупую музыку.
    А вообще музыка - понятие очень широкое и зависит лично от человека, например, как говорил Уотерс: "и водопроводный кран может источать музыку", так что у каждого свой индивидуальный водопр. кран.

13. Morgan

Morgan
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    А может душа тоже всего лишь химия? Одного без другого не бывает, химические процессы в организме это реализм, душа как такова это продукт внутреннего мира(воображения, разума, мышления и т.п.).
    Не-а. Душа - это физика. Если точнее - квантовая механика. =)) А помоему душа это как раз не физика. Психика - вот физика.
    нда... но с этим я согласна больше. хотя главное не это...
    главное- это суть. Ките, прошу теб яуточнить, что для тебя значит суть? Метафора: суть это идея киги или то, что в ней написано?
    Лично я к музыке отношусь совершенно равнодушно. Наверное потому что ты на других образах рос.
    какая разница из чего она? главное для чего. Если ты будешь знать, что такое душа ты сможешь объективно оцеивать ее возможности, не теряя не одной, а сейчас люди теряют большое, огромное количество возможностей только из-за того, что не обращают внимание на это явление.
    Echoes, ради науки объясни почему и чем тебе не нравится rap, зарубежный, черный. ?

14. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Как музыкант с более, чем 30-летим стажем - на вопрос: "почему некоему человеку нравится именно та музыка, которая ему нравится? " - я могу сказать только одно:
    НЕ ЗНАЮ.
    Сколько раз я сам задавал себе такие же вопросы. И не мог найти ответа. Объяснений всплывала масса: и мелодический тембр, резонорующий, находящий созвучие с биотоками мозга; и совпадение структуры определённого мелодического рисунка - с некоей внутренней структурой нашего восприятия; и генетическая память, позволяющая подсознательно оживить какие-то приятные движения в психике и нервах; и память "прижизненная", основанная на ассоцияциях; и ницшеанская "чистая воля", находящая отражение в сведённых к гармонии звуках... Много, чем и как объяснялся непостижимейший феномен "лишь любви уступающей по наслажденьям".
    Но так ничем и никак и не объяснённый.

15. ВЛАД

ВЛАД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4

(логонетик @ августа 09 2007,01:39) Лично я к музыке отношусь совершенно равнодушно.
    Если это так, то Вы многое потеряли.
    Музыка - одна из ступенек Божественной Лестницы На Небеса. Вы же, простите, предпочитаете самоуверенное топтание у подъезда - в роли швейцара?

16. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(логонетик @ августа 09 2007,01:38) Что Роджера Пэнроуза начитался? Его книга новый ум короля в которой поднимаеться тема связи КМ и психики вещь очень захватывающая и одновременно с этим совершенно бездоказательная и хуже того непроверяемая, как говориться в эту гипотезу можно только верить.
    Не знаю, не читал

17. Morgan

Morgan
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    ВЛАД, По поводу ответа на вопрос: А может он не однозначный?
    А по поводу Логонетика, я думаю Вы погорячились однозначно :)

18. Olessia

Olessia
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Я люблю разную музыку. Главное для меня это конструкция: таинственное начало, стремительное развитие, поразительный припев, отличающийся от куплета, затем что-нибудь пикантное на конец.
    Поэтому я люблю и реп, и рок(хотя это редкость), и классику, и попсу, и R&B.
    а вообще мне нравится Константин Меладзе - стихи никакие, но музыка классная (он пишет для Валерия Меладзе и Виа Гры). нравится pussicat dolls и многое другое. Музыка во мне вызывает разные чувства, иногда хочется танцевать, а иногда погрустить.

19. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Самые любимые песни: Смоки МО "Антон", Krec "Дети неба" и "Исповедь".

20. логонетик

логонетик
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    а все-таки от всех этих рассуждений по поводу того, что душа химия или физика, становиться как то противно...

Противно или наоборот приятно это не есть логический аргумент.

Вот только Пенроуза не надо втягивать в рассуждения о душе. Рассматривать квантовую механику в таком контексте как душа совсем неуместно. КМ - это настолько еще непознанное, что и говорить то это слово надо с опаской и шепотом.

А я его и не втягиваю никуда, я просто задал вопрос.

Вы же, простите, предпочитаете самоуверенное топтание у подъезда - в роли швейцара?

А обосновать?

Загрузка...