Мысли мальчика индиго о фотоне.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Александр Рос, 30 окт 2014.

1. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Дорогие господа учёные, открываю вам великую тайну и посвящаю вас в свои дурацкие, детские, нестандартные мысли мальчика индиго. Начнём с эксперимента с фонариком. Только начнём не с потока света направленного на объект, а с его зарождения.

И так лампочка. Примитивное устройство. Спираль в колбе с вакуумом.
    На спираль поступает ток, электроны. Спираль эта хитрая, жадная и до поры до времени, полученные электроны поглощает и не излучает (не отдаёт). От своей жадности, она начинает нагреваться, краснеть и всё же начинает отдавать энергию тепла.

На воздухе, в воздушном пространстве, она так бы и отдавала тепло, как электроплитка и светилась красным цветом. А, в вакууме происходит, чудо, лапочка вспыхивает и безвоздушное пространство становится источником света, фотонов - частиц, волн. Тепловая энергия рождает в этом вакууме свет.

И полетел этот свет, фотоны-частицы-волны уже в воздушное пространство.
    В мире науки принято говорить, что световые частицы-волны отражаются от частиц воздуха. Да, так принято считать, так принято понимать...

А, я мальчик индиго, считаю иначе - Не отражаются частицы -волны фотоны от частиц воздуха, а отдают им свою энергию и те сами начинаю светиться, создавая световое поле, среду, пространство...

Многие читатели затопают на меня ножками, дяденьки учёные покажут пальчик и скажут - Мальчик индиго, ты охренел!? Фотончики света отражаются от объектов (пылинок) и попадают тебе в глазик.

А, мальчик гадёныш такой, стоит на своём.

Учёные смеха ради соглашаются и говорят - Хорошо фотончики света не отражаются от объектов и частиц воздуха, но как они попадают в глазик?

Мальчик надув щёки, начинает поучать учёных, как Иисус первосвященников.

Дяденьки всё просто, фотончики передав энергию частицам воздуха, создают световое поле.
    Каждый объект в нашем мире, сам обладает энергией, которую излучает с определённой частотой, длинной волны, они как маяки посылают информацию. Это излучение от объекта возмущает световое поле и образуют волну и эта волна с определённой частотой, длинной волны попадает в глаз или фотообъектив.
    Это происходит по теории света о которой говорил дяденька Пифагор.

Дяденьки всего этих теорий о свете я знаю шесть штук. Вы исходите из теории Максвела, Энштейна и вы по своему правы.

Например я млею от очень интересной теории о свете, которая была у древних Греков. Вы знаете, как дельфину звук заменяет зрение. Он испускает звук и тот достигнув объекта отражается и возвращается, но уже не в первичном виде, а в изменённом и несёт информацию о размере, форме, плотности...

Греки говорили почти тоже самое, только не о звуке, а о зрении. По их представлению, глаза или другой орган, посылают сигнал в пространство и получают его отражение от объекта. Отражённый сигнал, не подобен первичному, он уже несёт информацию о размере, форме, плотности... объекта.

Такое явление, конечно мало вероятно для человека. Если для человека ещё можно допустить такую возможность, то для фотоаппарата, видеокамеры, такая вероятность равна нулю. Либо это разные системы, устройства, принципы, либо просто ошибались греки.

Неплохая корпускулярная теория Ньютона, где свет представляет поток "лучистых" частиц, но это другая история и о ней поговорим в другой раз.

Современная теория очень убедительна, всё в ней сходится, но стоит в неё вбить маленький клин, как всё может рассыпаться в одночасье. Библейская теория о сотворении мира, тоже тысячелетия была для людей убедительной. Это лично, моя точка зрения и конечно вы её можете считать не верной.

Если, честно, мне всё равно правильна моя точка зрения или нет, для меня главное сам мыслительный процесс, а не результат.

______________________________________________________________________________________________________

Господа форумчане, господа учёные, что вы думаете о мыслях мальчика индиго?

2. voice

voice
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Я думаю вам пора лечиться

3. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    У маленького мальчика в его рассуждениях есть тот же пробел, который не могут закрыть современные ученые.
    Во-первых, свет распространяется и в вакууме космоса, еще до того как свет попадает в воздух.
    Во-вторых, свет излучают атомы, с чем никто не спорит, поэтому миллиарды атомов колеблющихся с разной частотой покрывают весь спектр электромагнитных волн звезд.
    В-третьих, это никак не разрешает проблему корпускулярно-волнового дуализма.
    Как волна света проходит сквозь вакуум, если это ничто? Должен быть Эфир, но пока его никто не обнаружил. У мальчика это – световое поле, но что это такое?

4. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Что вы думаете это хорошо, это признак существа разумного.
    А, если вы ещё научитесь говорить в теме по теме, вы станете человеком.
    Вы обсуждаете говорящего, а надо обсуждать не его, а то о чём он говорит.
    Ну болен психически мальчик Индиго, так и пройди ради Бога мимо и не слушай его бред, так нет же, надо констатировать факт - Я умный, а он дурак!

Нельзя быть мудрым везде и во всём, иногда надо быть и дураком!

Во первых свет не распространяется в космосе, так как там нет воздушного пространства. Вернее будет сказать, что фотоны света преодолевают космическое пространство, а не распространяются. Распространяться они начинают уже в воздухе в более плотной среде.

Во вторых свет, распространяется в вакууме. Тому свидетельство вам, обычная электрическая осветительная лампочка, где вакуумная колба и спираль. В этом замкнутом вакуумном пространстве, свет возникает и распространяется. Разве вы не видите, что вакуум лампы заполнен светом?

Светом люди называют, спектр частоты с длиною волн, которые может воспринимать человеческий глаз.
    Рентгеновское излучение и т.п. например имеет туже природу света, просто иные частоты и длины волн.

Когда то была теория Эфира и данный элемент стоял первым в периодической таблице Менделеева. Сегодня про эту теорию начали забывать.

Для меня имя Фотон, подобно имени Бог. Когда я слышу эти имена, я плохо понимаю, о чём идёт речь.

Фотон дуален, он может иметь свойство частицы и волны. Образ частицы легко представить - песчинка уменьшенная во множество раз. Но, что такое волна? Это изменение характеристик некоторого физического поля или материальной среды. Какой образ должна принять песчинка, что бы ей стать волной?

Говорят фотон это квант... А, квант это неделимая порция какой либо величины. Порция какой величины? Массы, энергии, скорости или чего?

5. skopinov

skopinov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Впервые согласен с автором Voice."Прощайте, уехала на всегда. Ваша крыша."

6. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Мальчик Индиго придумал игру. Бросит камень в воду и считает круги.
    Вот приходят взрослые дяди и наблюдая за игрой малыша, начинают свой счёт.
    Один считает, что мальчику надо лечится. Второй считает, что у мальчика крышу снесло.
    Видно дядям заняться больше нечем... Если нечего делать, то считайте круги на воде. Пользы никакой, но и нет вреда.

Скопинов, о мальчике вы сказали, вас услышали и вашу научную гениальность увидели.
    Теперь скажите несколько слов и о фотоне, что бы люди увидели и вашу дурь!

7. skopinov

skopinov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Мальчик - индиго нашел пулемет,
    Больше в деревне никто не живет...
    О фотоне. Он такой забавный. Лично мне нравятся гамма-кванты (они же фотоны с супер-короткой длиной волны). Они такие пронзительные, что даже нейтрины им завидуют...

8. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Мальчик индиго, от Скопинова наконец, услышал умную речь.
    В этой умной речи всех достоинств не счесть, только полезной информации ноль.

Один дядя учёный, тоже толкнул умную речь. Эту речь записали во все учебники и на основании её начали из людей делать дураков.

Эта речь примерно выглядит так.

Масса фотона в покое равняется 0. Далее следует уточнение - Фотон может существовать, только в состоянии движения. Исходя из этого вытекает то, что в состоянии покоя фотон не существует, а уже из этого следует гениальный вывод - масса всего не существующего равняется 0.

Мальчик индиго придумал игру. Бросит камень в воду и считает круги. Эта игра его забавляет.

Дядя учёный придумал другую игру, он взвешивает всё, что не существует. Что бы он не взвешивал, а в ответе всегда один результат - ноль. Дядю эта игра забавляет, увлекает и в отличие от мальчика, он за это деньги получает.

9. skopinov

skopinov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Мальчик-индиго игрался в Гестапо,
    Славно сработал учитель Потапов...

10. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Мальчиком Индиго игравшим в Гестапо,
    К смертной казни приговорён учитель Потапов.
    Взмолился учитель и просит пощады!

Мальчик Индиго даёт ему шанс
    И задачу простую предлагает решать.
    Учитель ухватился за шанс...

Мальчик условия задачи ставит
    - Надо определить массу коня на скаку...
    Учитель улыбнулся и начал решать.

Масса коня умноженная на ускорение равняется его суммарной силе (ma=F)
    Сила нам известна. Она равняется одной лошадиной силе.
    Ускорение это конечная скорость минус начальная поделённая на время. (a=v1-v0)/t)

Далее всё просто m=F/a или m=1л.с.: 0,0002м/с
    Ответ - масса коня 500 кг.
    Мальчик всё проверяет...

Формулы верны, с арифметикой всё превосходно
    Масса есть, но нету коня.
    Ответ признается теоретически верным.

Мальчик играет в другую игру. Бросит камень в воду и считает круги.
    Учитель Потапов, решает задачи теперь посложней.
    Он определяет массу фотона.

F=gE ускорение a=F/m=gE/m Тогда m=gE/a
    Проверяет формулы учёный совет. Всё верно.
    Учитель Потапов, молодец!

Приходит мальчик Индиго с весами.
    И заявляет -Хочу реально взвесить фотон!
    Учёный совет уточняет - Что будем вешать частицу или волну?

Мальчик заявляет - Частицу взвесить, и я могу. Вы определите - Сколько весит волна?
    Для учёных задача нова.
    Учёные для этого создали БАК.

Теперь у них новая игра.
    Теперь они частицу в БАКе гоняют и в волну её превращают.
    Как частица превысит скорость света, то станет волною она.

Мальчик Индиго играет в игру. Бросает камни в воду и считает круги.
    Учёный совет гоняет в БАКе частицу и в волну её превращает.
    Пользы от этого нет никакой, но и никакого нет в этом вреда.

11. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Фотонов не существует.

12. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Алексей, фотон, как и Бог, это игра людского воображения.
    Рано или поздно прекратится она.
    Попы от науки всё к КВАНТУ свели.
    Электрон, это КВАНТ спинорного поля.
    Фотон, это КВАНТ электромагнитного поля.
    Что такое КВАНТ? Этот вопрос подобен вопросу - Что такое Бог?
    Попы от науки и на этот вопрос ответ нашли.
    Квант это ПОРЦИЯ. Задайте попам от науки вопрос - Порция чего?
    И на этот вопрос они вам лихо ответят - Порция какой либо величины.
    Спросите у них - Что это за величина? И заметёт такая "пурга".

Фотон это величина массы, энергии, заряда, импульса... это ничто потому, что слишком мало.

Спин это импульс. У импульса своя величина. Величина это... У величины есть порция... Порция это квант... У этой дури, как у кольца, нет не начала и не конца.
    Эйнштейн в этой дури не сомневался и утверждал, что бесконечна она. Он лихо играл в дурака. Он партию свою отыграл, теперь играют другие.

Ответ попов от науки, подобен ответу попов от религии - Бог это любовь, слово, дух... это всё потому что, слишком велико.

13. LabAT

LabAT
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    32
    Это как? Космос, по-вашему, это что? В космосе, значит, свет не распространяется, а в вакууме распространяется? Космос и состоит из вакуума, а вещество занимает слишком малый объем по отношении к общему объему пространства.
    Это типа Вы объяснили всем, что такое свет. Значит, Вы не поняли, что такое у меня было – «во-вторых»? Электромагнитные волны – это в том числе и свет.
    Да! Нельзя сказать, что Вы плохо понимаете, можно сказать, что Вы это вообще никак не понимаете. Вы уже большой мальчик, не надо изобретать собственную терминологию в области, которая давно существует в Физике с устоявшейся терминологией.
    Физика не рассматривает ваши Образы, это другая область, а Вы все в кучу свалили.
    Фотон дуален? А… теперь уже фотон. Вот Вы и уперлись в парадокс КМ и плодите несуществующие сущности, вот такие как фотон. Частица не может иметь свойств волны, это абсурд.

14. горожанин

горожанин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12
    Александр,

в данном случае мифологема более абсурдна нежели, например, мифы древних шумеров. С точке зрения человека "свежего", не прошедшего обработку.

Ну вот смотрите, только разбирая Вашу фразу:

- массы нет;
    - импульса нет (фальсификатор и плагиатор Альбертик получивший нобелевский гонорар, даже он додумался не выводить импульс фотона);
    - заряда нет.
    Это уже я молчу про всякий бред о том как сущность микромира с "длиной волны" в несколько километров одномоментно излучается и поглощается атомом - нанообъектом. И прочие фантазии.

А что есть?
    Есть порция энергии которую один атом "сбрасывает", а другой такую же порцию получает.
    Т.е. чисто математическое действие.

15. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    Андрей, я ведь мальчик Индиго и у меня всё не как у людей.
    Космос и вакуум у вас одно и тоже, а для меня вакуум безвоздушное пространство, а космос эфир.
    Для понимания рисую картинку. Вы стоите на земле, где нет воздушной среды и смотрите на небо. Что вы видите?
    Вы днём видите ТЬМУ, чёрное небо космоса и в нём мерцают светящиеся источники света, как звёзды ночью. Солнце, как лампочка, само светится, но не освещает не землю, не космос, не вселенную. Солнце подобно лампочке и светится оно способно только в вакууме, превращая тепловую энергию в энергию света. Если бы не было вокруг солнца вакуума, то оно подобно было бы спирали и свет его настолько был бы тусклым, как свет от сверчка.
    Андрей, почему в данных условиях между вами и солнцем находится ТЬМА и свет не распространяется?
    Если бы космос был вакуумом, а не эфиром, при в данных условиях, вы оказались бы в море света. Однако между вами и солнцем -ТЬМА.

Наполняем вновь землю воздушным пространством, средой и чудо всё пространство от вас и до солнца наполнилось светом. Если, бы вы стояли на границе воздушного пространства земли то вы бы могли, сделав шаг в сторону солнца попасть в темноту, а сделав шаг в сторону земли попадали бы вновь в область света.

Если бы, космос, был не эфиром, а вакуумом, то достаточно людям там включить мощную электроплитку и тепловая энергия исходящая от неё превратилась в мини солнце.

Андрей, я не могу объяснить того, чего не знаю, я просто об этом рассуждаю.
    Андрей, электромагнитные волны, могут распространяться в среде. А, если по вашему космос это вакуум, т.е. отсутствие среды, то как они могут распространяться? Наверное я действительно вас не понял и это не мудрено.
    Электромагнитные волны, могут распространяться в электромагнитном поле. Возможно электромагнитное поле космоса, это и есть эфир? А, если нет электромагнитного поля космоса, то как электромагнитные волны могут распространяться в нём? Что такое электромагнитное поле космоса?

Вы как поп от науки хватаетесь за свою устоявшуюся терминологию -фотон, позитрон, квант, изотоп...
    Попы от религии поступают так же - дух, душа, Бог...

Вообще никак не понимать я не могу. Я понимаю по своему и эти понятия не вписываются в обще принятые понятия, которыми вы руководствуетесь. Общепринятые понятия на которые вы запрограммированы у меня дали сбой. Я мальчик индиго и мыслю не как вы, не шаблонно, не стандартно, не как принято, не как положено.

Мир науки поёт о том, что фотон дуален. Даже в квантовой физике провели эксперимент с двумя щелями.
    Андрей, утверждая о том, что частица не может иметь свойств волны и называете это абсурдом, вы подвергаете себя всевозможным кривотолкам со стороны.
    Вы восстаёте против попов от науки... Смотрите, как бы вас не сожгли на костре!
    Лично я считаю, что частица может иметь свойство волны, так же так, как человек может обладать душою.
    Но, когда частица становится волною, а человек душою, то исчезают и частица и человек. Человек это не птица, а частица это не волна.

16. voice

voice
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    А я не вижу никакой темы. Я вижу набор предложений-рефлексий на тему о каком то мальчике синего цвета, который спрашивает, что думают другие по поводу его слов. Ну я и ответил, что я думаю - я не навязывался, вы сами попросили. То, что я умный - я совсем не утверждал. Пожелание полечиться - это доброе пожелание, если что...

17. Александр Рос

Александр Рос
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    51
    У меня в этом сомнения нет.
    Для этой темы нужны не слепцы, а зрячие люди.

А, вы всё же, что то видите!? Вы видите набор предложений, но не видите букв? Вы, видите мальчика синего цвета?
    Бывает... Вам надо срочно к врачу. Возможно очки вам помогут в предложениях увидеть буквы и понять их смысл.

О том, что вы умный, я утверждал, не вы. Подобных умников, я много видал.
    За ваше пожелание спасибо. И я вам желаю поскорей, излечиться от свой слепоты и иллюзий.

18. skopinov

skopinov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    У, как все запущено! Мальчик-индиго еще и графоман не знающий не рифмы и не ритма. Нафига нам такие индиги?

19. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    Александр Рос, а мне Ваши идеи интересны. Развивайте их дальше и не обращайте внимания на скептиков от науки.
    А для начала поясните вот эти Ваши утверждения (предположения?):

Значит ли это, (по-Вашему), что в вакууме свет распростряняется как частицы, а в электромагнитном поле космоса (эфире) как волна?

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Одному очень воспитанному на английский лад спину не понравилось, что все спины повернулись к нему спиной, и он вспылил. (Теория большого взрыва).
    Господа, читайте Библию и не морочьте людям головы иллюзией под названием мальчик индиго. Обыкновенный безграмотный сумасшедший с очень буйной фантазией. Ему бы в науку податься. Там ему самое место. Такие же.

Загрузка...