Мысли на тему Есть ли бог и как?

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем Барлог, 14 янв 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Барлог

Барлог
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Сабж: zhurnal.lib.ru/h/hohlow_s_o/ts.shtml

#1 Барлог, 14 янв 2009
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
  2. Victor

Victor
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    Барлог
    однако КПД больше ста в принципе вовсе не редкость, достаточно сложить вместе несколько соорганизованных процессов. Простейший пример - чайник, кипящий на плите. Чтобы вскипятить чайник, нужна определенная энергия, чтобы согреть комнату - еще одна порция. Но если чайник стоит на плите, которая согревает комнату, то мы получаем от одной порции энергии двойную пользу - та же энергия, что кипятит чайник, согревает при этом параллельно дом. Мы получаем за одну порцию энергии двойную работу. Большей глупости я еще на этом сайте не встречал... Вы хоть доучились до уроков физики в средней школе? Или все время на второй год...   :fool:

3. Барлог

Барлог
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Обоснуйте.

4. Pozner

Pozner
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    Сохранение энергии. Чвйник закипит гораздо быстрее в тёплой комнате, так как тепло израсходуется не только на него, но и на комнату тоже. Выходит, что это не двойная работа за одну порцию, а скорее одна работа за двойную порцию.

5. Pozner

Pozner
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    1
    В дополнение к моему прошлому высказыванию, - Я на самом деле понял, что хотел сказать автор, но так или иначе, чтоб всё-же соотнести затраты энергии в одну часть, надобно соотнести также и чайник с комнатой в одну часть, якобы чайник является неотъемлемой частью комнаты и он таки должен нагреться также как и комната ! :) Но тогда не получается того примера, который хотел изобразить автор, так как 1/1.

6. Shamr

Shamr
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    На счет КПД которое больше 100%.
    Тут вот обвиняют Барлога что тот типа тока в 5том классе школу закончил, ктото орать начинает на форуме. А не надо
    Итак. Нарисуйте чайник. На бумаге. Желательно от руки.
    Поучилось? теперь под чайником нарисуйте газовую плиту. Нарисовали? отлично.
    Теперь нарисуйте от газовой плиты вверх и вокруг чайника стрелочки. Так переходит тепло от газ-плиты к чайнику. Теперь нарисуйте ОТ! чайника стрелочки наружу. Так чайник отдает тепло комнате.
    Отлично.
    Теперь о КПД.
    КПД в принципе быть больше 100% не может, т.к. при большем чем 100% КПД получается вечный двигатель. Считается что в атомных бомбах КПД... но на деле это не так.
    Теперь если расписать все тепловые явления происходящие с чайником, то общее КПД врядли превысит 50%. Но надо считать.
    По какой причине. В холодной комнате чайник отдает тепло комнате. И остывает. Но при этом нагревается от плиты. Это забыли указать в ВАШЕЙ статье. А вы этого не заметили. При этом если вы направите Солнечный свет на чайник, вам придется учесть и его в расчетах, если комната теплая, то тепла чайник будет отдавать меньше, более того до температуры комнаты, чайник будет отбирать тепло у нее. Потом только греть комнату.
    При этом есть чайники с термостойкими стенками и дном пропускающим тепло. Такие чайники очень быстро нагреваются. Но медленне если комната теплая.

Вот вам простейший пример, невнимательности, а не необразованности.
    Кстати я думаю что и вашь, Барлог, оппонент также не заметил того, что я описал.

Теперь о втором форуме. Я такие форумы посещал неоднократно. Сам я причисляю себя к атеистам.... Подождите орать. При этом я убежден в присутствии богов! И общего абсолюта. Доказал себе. В этом особенность атеизма -- требовать доказательства даже недоказуемого.

Кстати вот пример, нарисуйте на земле две ПРЯМЫЕ линии. Прямой будет линия с кратчяйшим расстоянием. при этом нарисуйте их параллельными. И тяните до бесконечности, продолжая их прямолинейность. Окажется что на земле несуществует параллельных линий.

7. философ-практик

Пользователь

Симпатии:
    0
    Я бы написал "Ест ли Бог и что?"

8. squirrell

squirrell
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Вопрос риторический