Мысли от скуки…..

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем ААЮ, 11 авг 2010.

1. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    :crazy: Меня навеяло…………. Сижу слушаю про деньги. Вот сумасшедшая жажда иметь их, как можно больше. Ну, заимел миллиард, и что дальше? Купил дом бронированный с винным многолетним погребом, и что? Купил красавиц потешиться (хотя не верю в настоящее утешение с купленными красавицами).
    :wacko: О……….Власть купил. А как удержать?
    А для чего вообще деньги? :sorry: Ну не было их у меня, нет, да и наверно никогда не будет и что? (в моей семье все деньги у жены, даже на пиво я у нее спрашиваю). :blum: Все равно считаю себя счастливым.

:fool: А может деньги – это исполнение сиюминутных желаний? А вы представте себе, что вам дали миллиард и вы начинаете удовлетворять свои сиюминутные желания. Возможно ли это? Думаю, нет.

Мне сегодня приснился сон, что я опять (спустя 25 лет) служу в армии. К чему бы это?

А у вас какие мысли?

Админ!!!
    Смайликов мало, мне никак не хватает выразить все свои мысли. Может можно их увеличить для ветеранов форума?

2. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    блаженные Мысли от скуки…..

даешь 10 шт.! и новых смайлов на бочку! эээ, надо модераторов натравить :angel: , вон, Трахирова захотела гламурную автартарку, "вы хотели пати - нет проблем нати" 130*130 40kb, а смайлы, только по алфавиту отсортировали и вкривь вкось закинули - пока подходящий найдешь всю эмоцию растренькаешь

скука, кто-то хочет ее обязательно чем-то заполнить, ибо она оголяет дно и ужас от туда, пугающий, будто заставляет чегонить в него кинуть, можно все 37 смайлов, только не собственный взгляд и внимание, хотя, хошь - нехошь, а мысли при скуке блаженны, кто-то даже хочет заклинание найти - вызвать скуку, а ведь за просто так скуку заполучают именно те, кому она не нужна, и когда она не нужна, как издевательство или на вшивость проверка: какой выбор сделаешь?

деньги ... - элемент выделения чего нибудь, как наиболее более из всего и эффект этого "более" распространяется даже на то, где вообще это "более" менее чего либо вообще.
    деньги ... - как муравьи на сахар, избавляя место от него долгое время обозначают собой концентрацию этого сахара, если его там постоянно и постоянно что-то вырабатывает и уже становится интересен не сам источник сахара, а муравьи, как указатель, по этому некоторые измазываются сахаром, только, что б его муравьи облепили, но без источника - такого эффекта не на долго хватает и муравьи ищут новые места где бы собрать сахару... а что такое сахар? и что же его источник? :bomb:

3. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вот вы представьте? И представлять нечего, все равно такого не бывает в этой жизни.
    Чтобы деньги на стоящее дело! Да акститесь. Только на то где их пылесосит, как мусор.
    Конкретно прощитано. Система отпративного. Действие должно быть отпративно высшей сути Бытия. Не бытовухе естественно. Чем больше отпративного, тем выше уровень высшего Бытия. Нет отпративного, нет высшей Сути. Закон НУЛЯ. - бытие О + бытие в итоге должно дать абсолютный НОЛЬ. Чтобы получить надо отдать. Получил миллиард, а отдал Душу, совесть, память и т.д. Что осталось - полено для топки равновесия Добра(+) и Зла(-). Только вот с определением , кто есть что проблема.
    Нет он не помешал бы , но слишком уж цена высокая. Лучше у жены на пивко стрясти, но оставаться ААЮ, а не поленом.

4. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    :D Умно!!! :D Наверно!!!

5. Феникс

Феникс
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    ... Да интересно, чтобы я делал, если бы у меня денег было больше, чем я могу потратить ... возьмем чисто теоретический случай, когда их никто не пытается украсть, изъять или любым другим способом забрать...

Сначало купил бы себе ламборджини, виллу, шмоток, но это конечно все ерунда. При выборе работы не пришлось бы искать компромиссы между: "хочу заниматься этим" и "надо больше денег, чтоб жить как люди".
    Людям бы помог, судьбу которых можно исправить днежным вливанием. По сути деньги, такая мелочь, а кто-то мучается из-за их отсутствия.

Кто-то говорит, что деньги это все, кто-то говорит, что деньги это мусор. Мне кажется что деньги это, что-то среднее: без них тяжело, и поесть не на что и детей накормить, да и с жильем проблемы; но они и не лекарство от всех проблем.

А для чего вообще деньги? - спросил ААЮ.
    Деньги позволяют нам удовлетворить нам самые низменные наши потребности: поесть, комфортно жить, дают чувство защищенности. Они открывают нам двери, которые для нас были закрыты, увеличивают нашу степень свободы. Но удовлетворения потребностей более выского порядка: гармонии с собой, уважения со стороны других, деньги нам дать не могут.

6. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Каждому(ой) своё - кому-то Буратино с монетами, кому-то полено с занозами, а кому-то Бог-ААЮ.

Прости, ААЮ... :sorry: каюсь, грешна.... из трех вариантов предпочитаю БуратинО.... злотые отнять не получится, так подвешу его на деревце :blum: хоть какая-то развлекаловка :crazy:

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Реплика из-за угла: срочно предупредить буратино, на него объявлена охота. А я ему говорил отдай лучше мне.

8. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Бу(зиль)О :spiteful: не шали....

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    алиСА и Бу(зиль)О, интересно ... новые приключения буратины

10. Эрида

Эрида
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Я не люблю деньги, и они меня тоже не любят. Но я люблю их тратить, вот так.

11. кр.решетка

кр.решетка
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    а если получиться , куда инвистировать будете если не секрет ?

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    1. Купил бы дом под фирму на человек 100. Поставил аппаратуру, собрал соответствующую банду и объявил бы войну правителям.
    2 Маленькую верталетку и захватил бы власть над погодой над всей Беларуссией. До южных областей не дотягиваю со своими хитрыми колбами. Надо бы центр влияния перенести куда нибудь в Минскую область. О, там же и офис сварганить! И пипец! Чуть что, так сразу ультиматум! Допустим не хотите по человечески , так перекрываешь потоки : Европу смыло , а Россию поджарило. И тогда вахлаки из желтой прессы, прикидывающиеся больно вумными, не будут говорить, что у беларусов деревенский минталитет и Россияне мол беларусов не понимают. Технарь язычника никогда не поймет! А по жаре и ружжо само стрелять начинает. Маленько элиту , маленько управляющих , А Савв Морозовых под личную охрану. Каждому по Ангелу и по Демону. Особо отличившимся напиток Друидов, чтобы жили лет по 150.И нахрен нужен будет коммунизм!
    Да мечты идиота, рази ж кто это допустит! Хотя в пылу эйфории моей любимой Шизы могу дать гарантии на где-то процентов 60 , что так и было бы.
    Вся ведь проблема не в людях, а в управленцах. А там рука руку моет. Как в сериале : тупой и еще тупее. Тупой начальник никогда не допустит, чтобы подчиненный был умнее его. И поперло. Этот своих подчиненных, тот своих , и к низу, где происходят все самые значимые действия мы получаем такой отстой в мозгах!

13. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Re: блаженные Мысли от скуки…..

Модераторы, не слушайте этих, заплывших жиром философов! Смайликов им подавай, - а где ваши мысли? Философ словами изъясняет то, что имеет сказать. А символами пользуются те, кто хочет спрятать свои размышлимизмы, или те у кого их нет, но хотят состроить умную морду... Мысль, господа, в отличие от тела, в макияже не нуждается. Мысль в макияже - это ложь.
    Здесь нельзя распыляться. Здесь не диффиринцировать надо, а интегрировать...
    Деньги - это суть Бога!
    Вспомните, чему нас учат апостолы Божии: познай, мол, Отца небесного, и тебе обеспечено Царствие Небесное...
    С тех пор как появилась власть единственным её постоянным спутником стали деньги. Поэтому, деньги - это и символ и мерило власти. Деньги - единственный Бог которому верят все народы, познавшие вкус цивилизации. Деньги - единственный Бог, на котором держится сегодняшняя цивилизация...

14. карамыслус

карамыслус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

Действительно. Деньги это символ и мерило власти как над "денежными мешками", уже обладателями денег, так и точно также над без меры желающим обладать, т.е. потенциальными "денежными мешками" в своих мечтах, которых подавляющее мозги большинство. Хотя первичны в этом случае именно мечты, бессознательные инстинкты следования неким валовым ценностям общества, выраженным посредством модной нынче идеологии выражения этой мечты, заставляющей желать себе безбедную, беспроблемную райскую жизнь среди сплошных развлечений и услад, а так же себе подобных на это же подсевших.
    И первое что человек для всего этого должен сделать, так это обменять себя в качестве живого средства - для приобретения этих денег, отказавшись от собственного мнения, мыслей, индивидуальности, совести, чести, ума, времени, вывернув всю свою сущность, если таковая конечно имеется, в пользу господствующих правил игры без правил, протекающих в жалких попытках урвать себе кусок. Фактически по-началу просто претворяясь и подстраиваясь, но со временем превращаясь в абсолютное подобие этой массы, без которой что самое интересное, и не было бы так называемых олигархов в их теперешнем виде, возможности бы такой у них не было богатеть, пока люди рвут друг другу глотки, с их на то расположения и поддержки.
    Естественно что единицы самых вумненьких и беспринципных поднимаются к этой кормушке, вынужденные постоянно жить в страхе за ее сохранение и в постоянных делах для ее поддержания. Но это и так кажется понятно, в то время как самый убийственный подвох, заключается в том что они даже относительно освободившись, переложив например ответственность в доверенные руки, патологически не могут получать удовольствие от того к чему так изначально стремились, ибо тот наивный дуболом, который с самого начала ради этой неясной мечты столько перелопатил и натворил, работая на эту систему, давно уже умер, постепенно разочаровываясь в людях, в жизни, в себе самом, в самой возможности наличия этой эфемерной райской кучи, то есть кущи своего никчемного, неприменимого теперь богатства и величия. И совесть обычно просыпается в самый неподходящий момент.

Поэтому ассоциация с верующими думаю подойдет, так как начало ведь берется от того же самого, с призывов отказаться от эго, отказаться от своей сущности, с призывом принять взамен догматы веры причем чисто формально, усвоив весь необходимый минимум знаний о том что Бог есть и поэтому надо периодически ставить свечки. Живут такой же глупой мечтой или надеждой, но возводят ее где то там и не в этой жизни. Отсюда и разделение происходит на активное стадо тех кто рвет глотки и пассивное стадо бьющих лбы, в поклонах.
    А в итоге становится видно, что не смотря на множество различных людских устремлений, все они обычно направленны на подобный в своей структуре раек, где доминирует это инстинктивное желание зависнуть на пике наслаждений, избавляясь от всего мешающего и заствляющего меняться, от самой необходимости преобразований и дальнейшего развития. Тем самым выносят на помойку разум, себя, жизнь. Цель оказывается соответствует вышеописанным разочарованиям, как неосознанно желаемой деградации с аналогичными ее достижения средствами.

Нет понимания принципиальной невозможности пиков без падений, т.е. жизненной картинки без контраста. Если бы оно было, то это дало бы разумное смещение улетевшей в облака дурости цели, конкретно в сторону по отношению к качеству средств, порядочности применения средств ее достижения, как к процессу порождающему весь фильм своей судьбы. Вся боль и радость в сюжете, в процессе движения к цели как кульминации открывающей новые горизонты и возможности, перспективы и средства. Ведь людям обычно пофиг что делать, только ради того чтобы подняться, закапывая себя все глубже.
    То есть пренебрегая средствами во имя какой-то там заоблачной цели, мы уподобляемся тому идиоту, который сделал все ради того чтобы просто взлететь, причем не так важно на чем и не так важно с кем, не важно откуда, не важно на каком топливе и главное не важно куда перед этим продал свою шкуру, кого и как обманул, предал или кинул в надежде что забудет об этом в момент полета вверх тормашками, на своем разваливающемся и заблеванном самолете, который будет лучше для всех, убьет его вдребезги. Типичная философия как для наркаманов, которым лишь бы уколоться, пусть это будет хоть на грязном общественном толчке, от туда же набирая и воду. Восторг довольно сомнительный.
    Но все это к чему. Вы сказали, что "Деньги это суть Бога!" Да, деньги называют средствами. И из за этого видимо и возникает эта нелепая путаница с сущностью Бога, когда мы вроде-бы все-таки стремимся к средствам. Но деньги это не средства, это посредственность, потому что средства подразумевают методологию достижения цели, подход к достижению цели, идею определяющую цель, а это не что иное как нашь собственный внутренний мир, его проявление. который мы вымениваем на посредственность, на материальные ценности, которые не будучи направленными на создание, сотворение чего-то нового, а значит и саморазвитие, приводят только к деградации, замещая собой место разума, как под залог.
    Ну в общем да, значит и прибавочная стоимость в таком разе должна сначала в головах появляться, а не спекулироваться посредственностью, только пузыри раздувая. Вопрос ведь стоит о качестве жизни.

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114

Паралели в современность вы навели конечно правильные. Но мне не понятно только , почему вы аналогируете ВЛАСТЬ и деньги. Подзапутались вы Иван в своих заумствованиях! Ведь деньги нужны именно из-за отсутствия ВЛАСТИ, как заменитель ВЛАСТИ, чтобы обрести власть, иллюзию власти, иллюзию пьедестала величия, усевшись на денежных мешках, взобравшись на денежные мешки, так и оставшись никчемностью и бездарностью. Именно БЕЗ дарностью, а не БЕС с ДАРНОСТЬЮ. Ведь деньги, как и задумывались , так и остаются посредниками, обменным эквивалентом, энергетическим эквивалентом заработанного , не важно чем, и созданной прибавочной стоимости лично субъектом социума, а не посредством субъектов социума, но прикарманенных, фактически украденных одной тварью, но не личностью. Потому что личность , самодостаточная сущность никогда себе не позволит такой роскоши, обменивать на деньги; величие, купленную власть, собственную самодостаточность, разумность, энергетический потэнциал. Ведь деньги они как были, так и остаются обменным эквивалентом-посредником при операциях, процэссах равного обмена. Рабочим не доплачивают ( государство, бизнесмены) и расплачиваются собственным умственным потэнциалом, информационным потоком, потэнцией собственной сущности. Народ умнеет, правители тупеют. Народ в любом случае выживет, выкарабкается, переползет через грань! А вот правителей и бизнесменов мне совершенно не жаль! Какой смысл жалеть и рядеть и научать и направлять бездарностей, пахающих аки пчелки на своего хозяина, когда все , чего они достигнут в жизни будет им не в прок. Это не их жизни, у них нет личной прибавочной стоимости, они КАРМИСТЫ во плоти , подаренной Хозяином, но не в собственном Теле, отобранном у Хозяина.( Я маленько распрегся по этому вопросу для Лемы).
    Вот раздаются возгласы, что почему мол Бог не воздает по заслугам, раз он такой всемогущий и справедливый, и терпит этих тварей на Святой Земле. Вот именно , что тварей, но не сущностей, а потому и безгрешных. Греховными могут быть только сущности, т.е. существующие, а не бревна бездуховные (Плоть - Плот) , несущие на себе бремя, возложенное на них Хозяином. Вот и все правители и властители - бревна.

16. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Как же похожи эти рассуждения на ПРОПОВЕДЬ какого-нибудь там МУЛЛЫ:
    "Да они все в аду будут гореть, Аллах им посылает испытание деньгами, и чем больше они их имеют, тем более углубляются в свое неверие. А вы, верующие, (быдло – моя вставка) молитесь пять раз в день, давайте закят, трудитесь, боритесь за веру на пути аллаха, и вам воздастся на том свете. Получите вы рай, гурий (полногрудых гарем) и будете пребывать в вечном (тупом) наслаждении. А они (правители), да, они – бревна для растопки геены. Вот, вот, а вы - сущности хоть и «греховные», боритесь со своими недостатками, вам и деньги-то не нужны, не это главное, а главное - дУши ваши, а деньги для вас – испытание. Аллах вас очистит, если вы к нему будете стремиться, и по делам вашим воздаст и поселит вас в раю."
    Ну как вам такая проповедь, Эрийтриец?
    Мне кажется, аналогия полная.
    Почём опиум для народа? ;)

17. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33

Здесь вы дали развёрнутую формулу понятия "суета сует". Я уже давно кружу вокруг неё, дабы выяснить её назначение. Ведь списывать на глупость то, что веками культивируется негоже - как никак но производная это разума. Или, в противном случае, мы должны констатировать, что "разум" - это, всего навсего, - осознанная глупость. Т.е. никакого разума нет - есть только оттенки дури...
    Но, получается, даже осознав, что всё суета сует, человек не может остановиться, или подняться над ней - может, именно в этом и назначение человека... Собственно, как и Бога - генерация суеты в материи...
    Да согласен я с вами обоими... в теории! Но практика такова, что как говорил тот, нечего думать - прыгать надо...
    Недавно такие строчки пришли в голову:
    С тех пор порок в врагах не ходит,
    С тех пор и способ он и цель;
    Событий ходом хороводит,
    А храмом жизни стал бордель...

18. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Еще про вечность и беспредельность на меня повесь, и догони большим взрывом и взрывающимися галактиками. Ато просто религиозный бред маловато будет. Нет, для тебя может и нормально, как раз до резинки будет! До мозгов явно не дотягиваешь с такими аналогиями.

19. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

Давайте по думаем почему мы охотнее верим в свои ошибки в поведении, чем в мышлении?

20. Наталь

Наталь
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    :D Вы со мной на "ТЫ"?

Прогресс очевиден. :D

Загрузка...