Мысли за день

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Geo, 19 ноя 2016.

1. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Насколько быстро идёт прогресс.
    Раньше всегда, пожилые люди наставляли молодых и учили их жизни, особенно на бытовом уровне. Деды всегда учили внуков. Сейчас же из за прогресса мир настолько сильно движется вперёд, что знания старшего поколения быстро устаривают :( . И уже внуки учят , бабушек с дедушками жизни в современном мире.

2. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    А если поменять иерархию ценностей, поставить с головы на ноги, что бы в главном были правильные человеческие отношения и правильные отношения с миром, а не технические костыли ?

Вы все никак не поймете, что суть этого вашего "прогресса" есть стремление к благополучию (в их понимании) кучки "избранных" . Избранные реализуют свою доминантность, колбася мир.

3. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Если бы люди интересовались фактами, то поняли бы, что у нас регресс, а не прогресс

4. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Демократия это как строительство горы, в равнине монархии.
    Люди пробовали строить эту гору не один раз , но постоянно скатывались вниз в монархию.
    Сейчас мы построили гору очень высоко, и каждый новый насыпь земли для дальнейшего строительства горы даётся все тяжелей и тяжелей. И понятно что у многих есть желание остановиться и взять передышку или даже чуток спуститься с этой горы. Но остановится не получится так как мы уже очень высоко, и площадь на вершине уже не большая, мы на ней не удержимся. Значит выход тогда чуть опустится с горы. И в этом самая большая проблема , так как чуток опустится будет ещё тяжелей чем поднятся наверх. Сработает сила притяжения и с горы мы побежим. Все знают что когда ты начинаешь бежать с горы то очень тяжело остановится, гораздо больше шансов кубарем скатится вниз. У людей есть два выхода или продолжать строить гору и тогда может мы увидим что то новое или же скатится вниз в привычную равнину монархии и опять ждать нового строительства горы. И опять крутить историю людей по кругу или спирали кому как нравится.

5. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Демократия это когда все граждане равны, имеют права, тыры-пыры и каждый имеет по три раба. Проблема демократии - рабов на всех не хватает.:)

6. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Смотрите историю
    Или демократия или монархия. Все остальное это промежуток между этими строями.
    Если вам не нравится глобализм получите монархию. Что уже сейчас мешает принять ВВП корону, только реакция запада. А если на западе будут свои такие же вожди?!
    За глобализм в основном люди не бедные. У них гораздо больше шансов хорошо жить и при монархии. Надо будет только на верность царю присягнуть и денюжкой поделится. У людей с малым достатком шансов при монархии почти нулевые. Даже сейчас уже социальные лифты почти стоят. Так что это не мне надо горевать что демократия рушится а вам.
    Мои плюсы жизни к возвращению к монархии.
    Возвращение рабства. За двумя руками. Зачем мне платить большую зарплату, часто выслушивать просьбы или ультиматумы что бы её ещё повысить. Ломать себе голову кем заменить человека когда он в отпуске, платить ему за медицину. Боятся что он может уйти на другую работу. Говорить с ним на равных, объяснять ему то что я хочу что бы он делал.
    Нафиг это все. Вернуть крепостных с полным правом распоряжаться ими по своему усмотрению. Сократить постепенно медицину и пенсию, так как пенсионеры это балласт общества. Пользы не какой, только при демократии от них польза так как голосуют. При монархии пользы Ноль!! Постепенно сокращать время жизни , доведя как и было раньше при монархии годков до 40-50.
    Так с работы прямо в гробик. Без этих пенсионных дел. Каждый пенсионер забирает время и деньги у монархии. Так рабы вместо того что бы родить ещё одного рабенка, должны содержать стариков, нафиг это надо. Из социального сделать только садик , что бы контролировать становления мозгов крепостных. И школу , но только знания по профессии, так как ненужные знания порождают ненужные амбиции. Вернуть веру, что бы лучше контролировать рабов и что бы они воспринимали все тяготы этой жизни, просто как переходной промежуток времени до вознесете в рай.
    У меня плюсов при монархии ещё больше чем при глобализма и демократии. И это я ещё не всё плюсы написал. Так что это вы должны больше переживать что демократия рушится а не я.

#6 Geo, 20 ноя 2016
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  7. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Назовите хоть одну причину, зачем мне выслушивать это ваше нытье ? Я давно уже не жду ничего бесплатного от жизни при любых раскладах, такие как я рассчитывают только на свои силы, на себя и своих близких, а не ждут кренделей от жизни. Ага, деловой мир даст, догонит и еще поддаст. Меня жизнь побила достаточно, что бы выбросить из головы ложные иллюзии, вас видимо ещё нет. Ум увеличивается пропорционально количеству люлей, полученных от жизни.

AlfaOmega нравится это.
  8. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Это же вы пишите(ноете), не пишите тогда в этой теме.

9. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Так сил нет читать ваш бред о "прогрессе".
    Миллиарды людей живут на грани нищеты, в мире дичайшая социальная несправедливость, ресурсы планеты истощаются, а у него прогресс ! Как вам это нравится ?!
    Это восхитительно !

#9 А.Б.В., 20 ноя 2016
    Последнее редактирование: 20 ноя 2016
  10. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Я же вас не заставляю, у нас ведь пока ещё вроде как демократия. Слушайте сиктантов с ютуб, про всемирный заговор, который вам жить мешает.

11. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Не заставляете, но предлагаете. Зачем то вы пишете этот безосновательный бред ПУБЛИЧНО.
    Вот зачем ?

12. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    А я считаю что бред это ваши все теории заговоров. Странный вы человек, вам не нравится, не читайте и не пишите.

13. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    И вы ещё не дока
    Может вы мне ещё будете указывать, что мне делать ? Хочу и пишу, дальше что ?
    Просто вы отличный пример зомби спящего. Классический зомби-раб Системы. По сути мне вас жаль, вы просто кукла, пишете так потому, что вам так сказали. Системе нужны адепты, для самовоспроизведения, она их выращивает...
    И мне было бы все равно, если бы толпы зомби не раззоряли планету. Планета у нас одна и если одни будут её бессмысленно раззорять, то в итоге плохо будет всем.

14. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Всё ,вы меня раскусили:D

15. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    А то ! Я ж спец по зомби.
    Как сказала одна известная женщина, хватит уже глобализаторам скакать по планете и бренчать стальными яйцами.

16. Аутауа

Аутауа
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Это возражение есть результат агрессивного характера человека, не уважение к субъективности другого, не уважения к тому, что человек думает, а может ещё ему хочется запретить людям смотреть, дышать? Мыслить и высказываться - это не зло, а вот фашиствовать и совершать преступления - это зло. Этих надо ликвидировать. По пути к правильному рассуждению нужно вести своим мысленным рассуждением или придать забвению мысли другого человека. Публично нельзя мыслить ошибочно? Я вас умоляю! Сколько пакостного нам всучивают публично!!! Целые народы оболванивают! А тут ошибочное суждение человек вынес на обозрение!

17. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    На самом деле все наоборот. Глобализаторы агрессивные, а я всего лишь защищаюсь.
    Но вам же недосуг разбиратся в таких нюансах, главное полить грязью первого попавшегося непонравившегося. Услышали звон, да не поняли откуда он.
    Гео мягко стелит, да жёстко спать будет.

Они же хотят глобализацию по ихним лекалам сделать, без всякого коллективного публичного открытого обсуждения. А теперь задумайтесь - какие такие делишки делают тайно ?!

#17 А.Б.В., 21 ноя 2016
    Последнее редактирование: 21 ноя 2016
  18. Аутауа

Аутауа
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    36
    Ну да, он молотит и молотит, я не увидел опасности в его построениях, а вы увидели, извините. Я впервые окунулся на форуме в мысли живых людей, а не классической философии и удивлён такой массе ахинеи.

В_мир нравится это.
  19. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Тут нет профессиональных философов (если я ошибаюсь поправьте, профи), а дилетантам простительно молоть ахинею.:)
    Люди просто хотят общатся, это важнейшая человеческая потребность и ,естественно, поскольку люди разные и нас много, в процессе общения возникают конфликты. Все естественно, иначе и быть не может, у каждого свой, индивидуальный жизненный опыт и, видимо, каждый считает, что только его правда самая правдивая.)).

20. NicK_G

NicK_G
    Expand Collapse
    Модератор с 21.03.2016
    Команда форума

Симпатии:
    1.449
    ===
    Странно вы как то построили свою фразу ...
    То ли вы относите классических философов к мёртвым...
    То ли вы вообще до ФФ только с мёртвыми общались и лишь здесь на форуме впервые с живыми.

AlfaOmega нравится это.
Загрузка...