Мысли за день

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Geo, 19 ноя 2016.

1. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Устраивает меня или нет вы с какой целью интересуетесь, что бы мою жизнь ещё хуже сделать ?
    Допустим мне хреново живётся, ну так вот он я,если вы такой заботливый - позаботьтесь обо мне напрямую. Зачем нам кто-то ? Есть конкретно Вы - желающий помочь российским бедолагам и вот есть конкретно я, русский бедолага. Так возьмите и помогите, что мешает то ?
    Так ясно же, что не поможете, чхать вам на меня и всех бедолаг, вы другие цели имеете, хватит уже шифроваться, наивный вы наш.
    Не улучшить жизнь бедолаг вы хотите, а вовсе убить.

Вадим Скучный нравится это.
  2. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Нас всегда может согревать мысль что кто-то ещё живёт хуже чем мы.
    А вообще вы конечно не так всё поняли. Или Поняли все так, но перевернули с ног на голову.
    Ваш Эстулин читает лекции на западе, как там всё плохо и призывают людей менять политический строй. И при этом поддерживает Путина и его власть. А это значит, что жизнь в России простого обывателя он считает более лучшей чем жить простого обывателя на западе. Так как Путинская Россия для него пример. Вот я вас поэтому и спрашивал как живется простому обывателю сегодня в Путинской России. Чем ваша жизнь лучше , чем жизнь простого обывателя в Германии , Испании в Италии в Штатах.
    К чему призывают эти Эстулины, чего они хотят на самом деле, вы можете сказать?

3. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Гео, вы правда не понимаете, что богатая жизнь на западе строится исключительно за счёт колоний ? Сейчас Россия тоже колония запада и платит дань миллиард долларов в день. Если запад такой хороший ну откажитесь от этих денег, не грабьте колонии.
    Что вы всё на Путина стрелки переводите, если ему и перепадают копейки и что,основной куш достаётся западу. Всё процветание и могущество запада строилось изначально и продолжает существовать исключительно за счёт эксплуатации колоний. Вам этот факт нужно разжёвывать и доказывать или принимаете его ?

А подпиндосников во всех странах хватает, это те, кто объедки с барского стола митрополии любит.
    --- Добавлено, 25 ноя 2017 ---
    Гео, гляньте, малой толике правды в глаза, если смелости хватит

4. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Так зачем вам быть за Эстулина, топите за коммунистов, при них все жили нормально средне

5. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    847
    А чё? Формальность, лозунговость как тип мышления - тоже кайф. Хотя бы как ирония. Философия в широком смысле не только открывает новые истины, но и повторяет старые. Философских теорий гораздо больше, чем научных. Их мож чуть меньше, чем самих философов. А их гляньте сколько только в истории классической философии. А не в классической? Кто ж им запретит? Это ж ФИЛОСОФИЯ ! :D

6. rpa

rpa
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    322
    Не выбирать, а формировать и развивать собственное мировоззрение!
    Мировоззрение примитивно, если не способно дать четкое разграничение истины и лжи.
    Имея слабое мировоззрение, невозможно решить те сложнейшие проблемы, которые ставит современная наука!
    Решение проблем это творческий процесс, поэтому я и ставлю знак тождества между творчеством и философией!
    Только практика, только продукт может быть критерием эффективности, силы вашего мировоззрения.

--- Добавлено, 26 ноя 2017 ---
    В чем например постоянная ошибка того же АБВ? Он помешан на деньгах, деньги для него единственная ценность! Он не признает ценности мысли, поэтому когда вы предлагаете ему мысль вместо денег, он с восторгом плюет вам в ладонь! :D
    А плюнув, чувствует себя человеком исполнившим свой благородный долг!:D
    Для него сам "плевок" является доказательством его собственной ценности! :D
    И он абсолютно прав - мы сами определяем свою собственную ценность!

7. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Часто думаю, что нет такого бреда, который вы ещё не писали и о чудо, вы меня опять поражаете очередным "шедевром" !
    Вы же, иной помощи, кроме деньгами и не подразумевали в принципе, поэтому так написали ? У меня то про деньги ничего не было, это в вашей голове такие мысли родились .
    Хотя в чем то вы правы - я так зациклен на деньгах, что мечтаю о мире без них.

8. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    А вы можете в философии дать четкое разграничение лжи и истины. Когда даже неизвестно жил ли главный философ Сократ. И про остальных древнегреческих философов мы узнали только после 400, 500 лет после их смерти. От людей типа Диогена Лаэртского. ;)

9. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Что значит "за Эстулина" ? Даниэль просто журналист, писатель, пишет книги.
    Я ни за ни против, я просто предлагаю прочитать его книги или хотя бы ознакомится с содержанием, просто что бы знать, учитывать эту важную информацию, при размышлениях и построении каких-то выводов.

10. вадимус

вадимус
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    188
    .....Давно что-то Отшельника невидно.....много раз с ним ругались.....А вдруг не дай Бог уже,Он на здоровье жаловался .....одна писанина останется......жалко ....и думаешь: нафига нервы друг дружке портили.....жалко......А появится опять ругаться будим:)

А.Б.В., Geo и Новик нравится это.
  11. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    689
    "В конце пути тиран и угнетенный встречаются и понимают,что жизнь была слишком коротка для них обоих" ©

12. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    Суть проблемы тирана и жертвы в существовании вектора энергии.
    Живой организм до тех пор живой, пока через него протекает жизненная энергия, иссякнет поток, закончится и жизнь...
    А поэтому никак нельзя допустить, что бы этот поток иссяк. Нужна энергия, нужен корм. Где его взять ? Гетеротрофы берут энергию у других организмов. Едок это , получается, тиран, а еда это жертва. В результате сложных отношений сформировалась пищевая пирамида и человек занял в ней свою нишу.
    Трагедия человека в том, что он почему то посчитал, что находится на вершине пищевой пирамиды и когда сталкивается с действительностью, что он всего лишь звено в пищевой цепочке, то очень огорчается.
    Виной всему ложные надежны, ложные ожидания, иллюзии, мифы, сказки...короче виновата хрень, которой накачивают наши мозги .

13. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    "...мне было бы стыдно признаться индейцам, что на моей родине женщины считают себя неспособными растить детей без инструкций, написанных в книгах какими-то незнакомыми людьми, да ещё мужчинами.." (с)

14. Geo

Geo
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    292
    Ну что своим действием о перевозке посольства в Иерусалим, Трам продался сионистам? и тем самым подставил их. Или кто то делает многое для начало войны между христианами и арабами и эти силы есть с двух сторон.
    Интересно как ультра правые это примут

15. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    82
    Да, от Вудро Вилсона до Трампа без Кулаводов никак не получается оставаться президенто.Но Трамп слишком уж интенсивно "кается в грехах".

16. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    А что, собственно, такого принципиально невозможного в том, что нас окучивают инопланетяне ? Ну мы же видим подобное в нашей жизни постоянно.
    Отец учит сына, учителя учат учеников, одни страны оккупируют другие.
    Более слабые всегда , рано или поздно становятся добычей сильных.
    Более развитая цивилизация или народ берёт доминанту над менее развитой.
    Если это способ существования на нашей планете, то с чего мы взяли, что на других планетах, в других мирах, иначе ? Как раз желающие наживы часто оказываются первыми в поиске неизведанного.
    Нашли подходящую планетку, окучили местных вершителей, поставили их себе на службу, дали бус, каких то знаний и дело пошло. С помощью аборигенов делают свои задачи. А то, что аборигенам что-то там не нравится их это разве колышит ?

17. Uniform

Uniform
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    82
    Нет тут дело в другом.С выше названного времени начали заниматся системно и начались мировые войны. Какая то сила самозванно решила стать хозяином Земли и на тебе плоды. До этого тоже воевали, но как правило войны начинались стихийно.
    В отличие от Вас я не верю в существование инопланетян, наверно от того, что в состоянии объяснить природу вещей.

18. А.Б.В.

А.Б.В.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1.071
    И все так же все верят в свою исключительность
    Удивляясь, что нет подтвержденья тому...(с)
    Все кто пишут про инопланетян, по вашему, сказочники ?
    Например есть книга М.Попович "НЛО над планетой Земля."
    А что такого принципиально невозможного в существовании инопланетян ? Планеты есть а инопланетян нету ? Надеюсь существование других планет кроме нашей, не отрицаете ?
    --- Добавлено, 15 дек 2017 ---
    В инопланетян не верят, потому что этому не учат в школе. Но в остальное, чему нас учат, мы же верим, хотя лично не проверяли. Парадокс !:D

19. Шава

Шава
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    847
    Оно бы неплохо конечно, чтобы были инопланетяне или боги. Однако на данный момент почему-то эти инопланетяне ведут очевидно странную политику - не являться, не показываться людям. Или если и являться, то только в психоделических и прочих изменённых состояниях сознания, или при обстоятельствах, только подчёркивающих неопределённость их существования. Почему бы им честно не явиться и не сказать нам на нашем языке: "мы есть "? Может быть у них какие-то проблемы с честностью? Мож они черти, бесы, тени и отражения наших страхов, одушевляемые нами существа сумеречной вселенной дальних уголков нашего сознания? А может быть они-то как-раз и существуют, а не существуем для них мы - как не особо-то и разнородная биомасса, примитивный организм человечества, расцветший временно под солнышком в случайно благоприятных условиях влажности и температуры. Что конечно скоро пройдёт. И тогда этому несчастному организму, не способному выйти, развиться из своего чисто биологического, либералистического уровня до уровней более высокого сознания предполагаемых богов и инопланетян - придётся исчезнуть, погибнуть. И боги в досаде разведут руками, но обладая божественными, вечными терпением и верой опять начнут свои биохимические эксперименты. Так что не исключено, что инопланетяне ждут и ищут нас. А боги в нас верят.:D

20. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    213
    Вы мне напомнили Гундяева (нашего патриарха). Это он заявил - "раз инопланетяне к нам не прилетают - значит их нет вовсе". По отношению к Богу он такое не заявляет.
    Но зачем инопланетянам такая головная боль как дружба с человечеством? Вы не задумывались?
    Человечество порочно насквозь! Мы переживаем определенный этап своего развития и уж продвинутый мозг с нами вряд ли захотел бы дружить.
    Меня самого человечество раздражает нехило! И если бы я был инопланетянином, то НИ ЗА ЧТО не стал бы связываться с человечеством. А они,я думаю, умнее меня.
    Так что не ждите - не дождетесь!
    Показывать себя будут (свои "корабли"), а чтобы начать контакт - тут уж извините, - вряд ли они идиоты.

Загрузка...