Мыслю - значит - существую

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Никник, 23 июн 2018.

1. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Могу ли я как-то со всеми договориться, чтоб меня все возомнили самым умным человеком в мире?

2. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Когда я мыслю, тогда я существую. А когда не мыслю - тогда живу. :)

3. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Попробуйте не дышать, еще и кайф освоите (мешок полиэтиленовый на голову, и далее по сценарию...).

4. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    И что? А вдруг это не всё? А вдруг после смерти жизнь продолжается в иной форме? Просто вы в нее, как минимум, не верите, иначе бы не задавали таких мрачных вопросов. А ведь согласитесь: так хочется верить, что это не всё. Существования нет, а жизнь продолжается. Каждому дается по его неверию. :)

5. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Нет после смерти никакой жизни, есть только существование. Жить, значит действовать, познавать, радоваться. Живой человек полон энергии, а в мире мертвых ее нет... А далее два выхода, либо вверх для отдыха, либо сразу вниз, снова на работу...

6. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Если бы жизнь после смерти продолжалась, мы бы видели ее материальные проявления. НЕматериальная форма жизни НЕвозможна в отрыве от материи.

7. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Могу ли я как-то со всеми договориться, чтоб меня все возомнили самым умным человеком в мире?

После Вашей смерти предлагаю оставить живым кого-то из Ваших представителей. Подпишите им полномочия, что они будут Вас официально представлять во всех контактах и корчить у себя Вас на лице.
    --- Добавлено, 9 июл 2018 ---
    Смелое заявление.
    Киногерои возмущены.
    Они так стараются жить на экране.

Анна Каренина уже накатала на Вас жалобу в худсовет.

Она пишет:"Я , Анна Каренина, уже столько раз бросалась под паровоз, а меня не замечают.
    Я столько раз выходила на сцену в разных обликах, мне столько хлопали. А меня не замечают.
    Это возмутительно.
    Я есть. Я Анна Каренина. Меня все знают.
    А кое-кого вообще никто не знает. Закопают и забудут навечно."

8. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Ну, тогда сперва надо условиться, чем жизнь отличается от существования. Как минимум. У меня этот вопрос довольно досконально проработан. А в чем разница с вашей точки зрения?

9. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Можете. Молчите больше и никто кроме ума ничего не заметит.

10. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Так я ж вообще молчу.
    Мне еще вообще даже слова молвить не удалось.
    И ни одно мое слово никому в душу не запало.

Вот Вам же не запало? Ни одно?
    --- Добавлено, 9 июл 2018 ---
    Я для Вас ваще не существую

А ведь я постоянно мыслю и мыслю

11. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    В чем разница между жизнью и существованием? Жизнь это непрерывное движение, т.е. нечто приходит к тебе и ты, если тоже живой, отдаешь, следующий тоже берет, пользуется, вдохновляется и отдает дальше. Что такое любовь, это когда ты делишься всем лучшим, что в тебе есть. А когда все сгнило, каждый хочет прихватить себе чем побольше, что досталось нахаляву, в том числе и саму жизнь. Это мое, закупорю в особняке вместе с женой, которая ухаживает только за собой и никому не отдам. Начинается застой и жизнь не имеет смысла.

12. clouds

clouds
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    69
    Верно, хотелось бы чтобы запало, одно, иначе в чем смысл писать, если ни до кого не достучишься.

13. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    В целом - близко к моему пониманию, хотя несколько маргинально (часто используете местоимение "всё").
    Существование - да, механистические действия, программы, которые, тем не менее, требуются для поддержания жизни.Так сказать, количественные изменения, горизонтальный энергообмен. Взаимоотношения с внешним миром по принципу "ты - мне, я - тебе". Для гармонизации отношений этим способом очень важен принцип справедливости: сколько получил, столько отдал. Если тут разбалансировка, существование становится нестабильным: появляются внешние враги, конкуренты, болезни - словом, различные ситуации, которые воспринимаются как проблемы. Любые законы и правила (физические законы включительно) требуются именно для поддержания форм, то есть - для бытия, для существования.
    Жизнь - это энергообмен как бы в другом измерении, вертикальный, качественный. Качественные изменения объекта как раз и создают ощущение жизни. У человека это ощущается как развитие, получение нового опыта, обновление. Там, где нет обновления (например, в мировоззрении), там происходит постепенное закоснение, отвердение, изнашивание, старение и, в конце концов - смерть. Именно ощущение правоты и отсутствие вопросов лишает человека постепенно способности удивляться, воспринимать новое. Ощущение жизни сопровождается ощущением изобилия, желанием поделиться тем, что у тебя есть, причем - безвозмездно, не требуя ничего взамен. Жизнь по такому принципу собственно и означает "жизнь в Боге" или "жизнь в Истине" - как ее назвать - совершенно неважно, но она дает ощущение счастья, которое отнюдь не выводится из ощущения благополучия. Стремление к благополучию продиктовано внутренним страхом, а причина страха - отделенность от Мироздания, отсутствие ощущения единства с ним (а значит, и отсутствие любви). Жаль, что многие люди жертвуют своим счастьем во имя благополучия. Кто боится потерять жизнь - тот ее уже потерял.

А что касается жизни после смерти - так уже этому полно доказательств, даже научных. Проснитесь: все уже давно обнаружено и доказано. Лет 6-7 назад я тут даже открывал такую тему "Жизнь после смерти как научный факт" и приводил ссылки на методы транскоммуникации и технические приборы, позволяющие общаться с иными мирами. Кто ищет, тот найдет. Если, конечно, захочет найти. :) Вера первична, знания - вторичны. Пока не поверишь - не узнаешь.

14. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    У меня нет этой задачи, у меня другая.

15. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    А правильно и разумно наоборот: НЕ верь, пока НЕ узнаешь.

16. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Разумно-то разумно, однако на практике как раз работает моя формула. А ваша только торжественно заявляется на словах. :)

17. Незабудка

Незабудка
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Да и моя работает на практике, только применяют её люди разумные. А вашей формулой руководствуются люди недалекие ))))

18. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Слушайте, ну как же это скучно одно и то же пережевывать, верю - знаю. Хр...нь полная.
    Убожество.

Нет никакой веры в религии и знания в науке. Хр...нь вы говорите. Позорную.

Это продолжающееся из темы в тему скудоумие.

Ну что? Не хватает мозгов понять, что это хрень?!

Где мозги товарищи?! Почему вы их не используете. Ну скучно же.

19. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    54
    Вы так сильно верите в "мозги", а между прочим, даже не доказано, что мышление происходит в мозге. Можно лишь утверждать, что мозг просто принимает участие в процессе мышления, но что такое само мышление - тут мозгов явно не хватит для понимания. Даже у вас. :)

20. Никник

Никник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    219
    Я специальную тему открыл на эту тему. Мне пофик, что такое мышление.
    Главное - воспроизвести. Вот будет устройство мыслить и заткнет всем рты

Загрузка...