На открытие ученых нового бозона

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем furygide, 4 июл 2012.

1. furygide

furygide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Ученые открыли новый бозон. Предположительно бозон Хиггса. И СМИ уже окрестили его "частицей бога". Правомерно ли это название? По-моему - нет. Ведь кто-то или что-то должно контролировать действия этой частицы, как-то программировать ее... Чем больше я знаю, тем больше я не знаю... В великом знании великая печаль... Бог не имеет частиц. Он сам частица... и одновременно все что есть...

2. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    "Я часть силы той, что вечно хочет зла( разрушение), но постоянно творит добро( созидание).
    Можете сравнить с характеристиками этого бозона. Они ничего не нашли, они просто констатировали факт, что про СатанатаС сказано все верно.Можете им передать пламенный привет от классика!

3. free

free
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Уф!
    Одно у вас достоинство: как начали, так и закончили - за упокой.
    Ни названия темы, ни чего хотели сказать грамотно не сформулировали. Может перед тем, как открывать темы вам стоит освежить школьный курс русского языка, литературы, а потом повнимательнее почитать кто именно и что из людей компетентных написал на эту тему?

4. kolarium

kolarium
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    48
    Открою по секрету страшную тайну. Частица Бога - это Пустота.
    :) :) :) :)

5. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    У древних этруссков была такая теория в образах:
    Если вы из мешка зерна возмете щепотку и посадите в поле, то зерна меньше не станет, просто мешок часть себя реализовал в ином качестве.
    Если вы высадите мешок зерна полностью, то меньше зерна не станет, это мешок полностью реализовал себя в ином качестве.
    Творец имеет только себя и творит только из себя. Но реализовывая себя в ином материальном качестве творец сам превращается в Пустоту и Поле засеянное им. Соберите зерно с поля в мешок и Пустоты уже не будет и поля уже не будет , а будет мешок с зерном.
    Посейте зерно и мешка уже не будет, а будет Пустота и поле с зерном.

6. sergisar

sergisar
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44

"Привет кортесам от колумбова яйца" М. Веллер "Все о жизни". Я ж говорю - такое же ассоциативное мышление....

7. Nemo+

Nemo+
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    10
    Бозон Хиггса, не частица Бога, а сам Бог.
    Отче наше, что в небесах ЦЕРН-а, спаси и сохрани наши иллюзии о научности стандартной модели элементарных частиц и квантовой хромо динамики, дай нам хлеб наш насущный и защити от расхождения наших домыслов с результатами экспериментов.
    Ибо безгранична бозонная мудрость твоя...аминь.

8. Галина Бун

Галина Бун
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    75
    :good: :D

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Нэмо, какой же вы жестоковыйный! Наглость поимейте! Каково Галине Бун с крылышками по траве валяться с открытым ртом от хохота?! Так ведь и взлететь не сможет и от голода помрет. Думать ведь надо, что вас читает чувственный контингент.

10. furygide

furygide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    8
    Одно ясно точно, что сейчас начнется перетаскивание одеяла на себя различных групп в науке. Хиггсовой и без-Хиггсовой напавленности. Кто убедит-победит, тот получит следующий карт-бланш на проведение экспериментов и грантов...

Загрузка...