Научное язычество

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем Ангел завета, 9 апр 2015.

1. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    Речь апостола Павла

Сопровождавшие Павла проводили его до Афин и, получив приказание к Силе и Тимофею, чтобы они скорее пришли к нему, отправились.
    В ожидании их в Афинах Павел возмутился духом при виде этого города, полного идолов.
    Итак, он рассуждал в синагоге с Иудеями и с чтущими [Бога], и ежедневно на площади со встречающимися.
    Некоторые из эпикурейских и стоических философов стали спорить с ним; и одни говорили: 'что хочет сказать этот суеслов?', а другие: 'кажется, он проповедует о чужих божествах', потому что он благовествовал им Иисуса и воскресение. И, взяв его, привели в ареопаг и говорили: можем ли мы знать, что это за новое учение, проповедуемое тобою? Ибо что - то странное ты влагаешь в уши наши. Посему хотим знать, что это такое?
    Афиняне же все и живущие [у них] иностранцы ни в чем охотнее не проводили время, как в том, чтобы говорить или слушать что - нибудь новое.
    И, став Павел среди ареопага, сказал: Афиняне! по всему вижу я, что вы как бы особенно набожны.
    Ибо, проходя и осматривая ваши святыни, я нашел и жертвенник, на котором написано 'неведомому Богу'. Сего - то, Которого вы, не зная, чтите, я проповедую вам.
    Бог, сотворивший мир и всё, что в нем, Он, будучи Господом неба и земли, не в рукотворенных храмах живет и не требует служения рук человеческих, [как бы] имеющий в чем - либо нужду, Сам дая всему жизнь и дыхание и всё. От одной крови Он произвел весь род человеческий для обитания по всему лицу земли, назначив предопределенные времена и пределы их обитанию, дабы они искали Бога, не ощутят ли Его и не найдут ли, хотя Он и недалеко от каждого из нас: ибо мы Им живем и движемся и существуем, как и некоторые из ваших стихотворцев говорили: 'мы Его и род'.
    Итак, мы, будучи родом Божиим(потомками Адама), не должны думать, что Божество подобно золоту, или серебру, или камню, получившему образ от искусства и вымысла человеческого. Деян 17:15-29

Вопрос о боге

Однажды царь Гиерон спросил своего знаменитого мудреца Симонида: «скажи мне, мудрец, что такое Бог»? Мудрец ответил царю: «дай мне один день на размышление, и тогда я дам тебе ответ». День прошел, и царь пожелал услышать ответ, но мудрец сказал ему: «дай мне два дня на размышление; и по прошествии их, я дам тебе ответ».
    Когда прошли и эти и царь с уверенностью уже ожидал ответ, Симонид сказал: «дай мне четыре дня на размышление по прошествии их, я дам тебе ответ». Но прошли и эти дни, а Симонид по прежнему не давал царю желанного ответа. Он все продолжал откладывать его, требуя всякий раз на размышление времени в два раза больше, чем сколько ему было дано в предыдущий раз. Царь, наконец, нетерпеливо спросил, что означают эти постоянные отсрочки? Мудрец сказал: «царь, чем более я размышляю о существе Божием, тем менее понимаю его. Существо его непостижимо.
    Это по идеализму существо его непостижимо, а по материализму если бог живой, то он особь, тело, его существо материя. В этой книге есть статья из научного ВАК(высшая аттестационная комиссия) журнала «Перспективы науки» (http://tambov-konfcentr.ru/perspektivy-nauki), научное доказательство, что материя космоса(богов)- это невидимая душа космоса из которой сделаны атомы.
    То есть апостол Павел не прав, божество- это дерево, камень, золото, которым древние люди давали образ от искусства и вымысла человеческого.
    Из Библии: некто серебряник, именем Димитрий, делавший серебряные храмы Артемиды и доставлявший художникам немалую прибыль, собрав их и других подобных ремесленников, сказал: друзья! вы знаете, что от этого ремесла зависит благосостояние наше;
    между тем вы видите и слышите, что не только в Ефесе, но почти во всей Асии этот Павел своими убеждениями совратил немалое число людей, говоря, что делаемые руками человеческими не суть боги. А это нам угрожает тем, что не только ремесло наше придет в презрение, но и храм великой богини Артемиды ничего не будет значить, и испровергнется величие той, которую почитает вся Асия и вселенная.
    Выслушав это, они исполнились ярости и стали кричать, говоря: велика Артемида Ефесская!
    И весь город наполнился смятением. Схватив Македонян Гаия и Аристарха, спутников Павловых, они единодушно устремились на зрелище. Когда же Павел хотел войти в народ, ученики не допустили его. Также и некоторые из Асийских начальников, будучи друзьями его, послав к нему, просили не показываться на зрелище.
    Между тем одни кричали одно, а другие другое, ибо собрание было беспорядочное, и большая часть [собравшихся] не знали, зачем собрались. По предложению Иудеев, из народа вызван был Александр. Дав знак рукою, Александр хотел говорить к народу. Когда же узнали, что он Иудей, то закричали все в один голос, и около двух часов кричали: велика Артемида Ефесская!
    Блюститель же порядка, утишив народ, сказал: мужи Ефесские! какой человек не знает, что город Ефес есть служитель великой богини Артемиды и Диопета? Если же в этом нет спора, то надобно вам быть спокойными и не поступать опрометчиво.
    А вы привели этих мужей, которые ни храма Артемидина не обокрали, ни богини вашей не хулили.
    Если же Димитрий и другие с ним художники имеют жалобу на кого - нибудь, то есть судебные собрания и есть проконсулы: пусть жалуются друг на друга. А если вы ищете чего - нибудь другого, то это будет решено в законном собрании. Ибо мы находимся в опасности - за происшедшее ныне быть обвиненными в возмущении, так как нет никакой причины, которою мы могли бы оправдать такое сборище. Сказав это, он распустил собрание.

ВАК статья, журнал «Перспективы науки», март, апрель 2015 г.

К вопросу о научном доказательстве существования души и бога

On the question of the scientific proof of the existence of the soul and God

Ечкал Дмитрий Николаевич

Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не материю, а дух – спиритуализма.

Ключевые слова: спиритуализм, элементарная единица жизни, существо, неделимое тело, душа, бог.

Abstract. The article provides a possible proof of the existence of the soul and God in the context of the doctrine of materialism considers the beginning or the substance of things do not matter, and spirit - spiritualism.

Keywords: spiritualism, the basic unit of life, being an indivisible body, soul, god.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.
    Цель работы – обосновать теоретические подходы к доказательству метафизического спиритуализма, что в основе физического мира лежит душа. Для этого использованы знания древних, силу и значение которых они не поняли: индивид(существо) – это не делимое тело. То есть существо не может состоять из отдельных не связанных кусков. Также использовано научное определение особи как элементарной единицы жизни и личности, а также использовали информацию из классификатора биологических форм, что организм – это единое целое, то есть каждая клетка не может быть отдельной особью(элементарной единицей жизни) и обладать своей личностью.
    Элементарная(простейшая, конечная) единица жизни или элемент жизнь – это существо, особь, неделимое(индивид(уум)) тело, потому что никакое существо не может состоять из отдельных не связанных кусков. Поэтому разделить существо на части без потери жизни невозможно. Потому существо(особь) – это неделимое(индивид). Не индивид не существо, не существо не элемент жизнь. То есть если что-то живое делиться на живые части, то это не особь, не индивид(неделимое), потому что не связанные куски не составляют элемент жизнь(особь) и поэтому не должны жить, а если живут, то они не были настоящей особью когда составляли тело, значит есть особь, которая включает в себя это тело – это душа космоса, которая живой бог(элементарная единица жизни, особь, личность, индивид). Материя на самом деле душа космоса, которая стала твердой – это спиритуализм[3].
    Превалирует мнение, что единица жизни – это клетка, ведь есть же одноклеточные. Но если каждая клетка нашего тела особь, индивид, личность, то тогда наше тело не единое целое и в классических источниках по биологии написано неправильно. Клетка тела не единица жизни, она не обладает своей личностью, она не особь, не индивид(так как клетки размножаясь, делятся). Она структурная единица и живая только как часть живого существа [1]. То есть клетка в пробирке живет, потому что она часть живого существа(души бога, космоса) [4]. Нет существа(элементарной единицы жизни, которая особь, личность, неделимый элемент жизнь, индивид) нет и жизни. Спиритуализм верен, материя сделана из души бога. Но это все верно, только если наши тела живые. Верить в это – значит верить в душу и бога. И если бы мы были той душой, из которой сделана материя, то мы бы чувствовали материю на расстоянии, мы не плоть. Но мы живые, а существо(жизнь)- это тело, ваше тело душа.
    Если наша жизнь зависит только от одного бога, который делает что хочет(потому что он один царь космоса от которого мы все зависим), то это самое большое зло, которое только может быть. У нас просто нет права на жизнь, так как у рабов горшков нет прав, мы ничто. И нет власти не от бога [2]. Подлецы данное богом вседержителем, а затем и государством, право имеют. Откуда здесь уважение к жизни? Каково мировоззрение, таковы и люди. Это зло единобожия. С другой стороны, отрицающий душу и утверждающий, что человек- это плоть и что со смертью плоти прекращается существование личности, классический материализм(философия СССР, атеизм) тоже смерть: нет человека, нет проблемы. Поэтому если вы не враг сам себе, то остается только думать, что бог есть и что он не один бог(это политеизм), что все не зависит от одного бога(он не упокоится от дел), и что спиритуализм доказан этой статьей.
    Выводы: используя знание, что элементарная единица жизни(особь, элемент жизнь) не может состоять из отдельных не связанных кусков и знание, что куски бывших тел(например органы) все равно живут, хотя глазами видно что не связанные куски не составляют особь(элемент жизнь), автор сделал вывод что все куски бывшего тела должны быть невидимо связаны(но не Wi-Fi, дальность ограничена), что эта связь доказывает метафизический спиритуализм, по которому материя сделана из души и связана душой, то есть тело – это не особь, а на самом деле часть души космоса – бога, настоящей особи. Особь имеет границы, ибо ее тело единое целое, то есть расширяющийся во вселенной космос(боги)- это не вселенная. Должны быть другие боги(космосы). То есть нет бога вседержителя, который нарисовал картину(вселенную) и делает с картиной и нами что хочет, а у рабов нет права на жизнь- это яд современных религий.
    Пример яда: «Что есть истина?»- сказал Пилат Иисусу. Ответ такой: то, что не ложно. Неопровержимая истина, праведники которой христиане: единый Бог(в христианстве Отец, Сын, Святой Дух)- это Бог и хозяин всего, он сильнее всех. Кто еще так силен, что может сделать все? Вселенная не равна ему, вселенная по единобожию- это дом, который построил Строитель, картина, которую нарисовал Художник. Нет никого равного ему- всё от него и всё его, а мы горшки Творца, его рабы. Наши души не наши.
    Кто из вас обличит Меня(Иисуса) в неправде(Ин 8:46)? Мой Отец(Всевышний Бог вселенной, в которой космос расширяется) больше всех(Ин 10:29). Все, что имеет Отец(всю вселенную, все видимое и невидимое, включая души), есть Мое(Ин 16:15). И все Мое- Твое, и Твое- Мое(Ин 17:10). Пророка из среды тебя, из братьев твоих, как меня, воздвигнет тебе Господь Бог твой, - Его слушайте(Втор 18:15). Народ же говорил: Сей есть Иисус, Пророк из Назарета Галилейского(Мф 21:11). И наречется Сыном Всевышнего(Лк 1:32). Я и Отец - одно(Ин 10:30). Я точно Господь(Ин 13:13). Если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших. Тогда сказали Ему(Иисусу): кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий(Господь Бог Иегова), как и говорю вам(Ин 8:24-25). Мое учение - не Мое, но Пославшего Меня(Ин 7:16). Грех- это нарушение воли Божией. Итак, прощены ли ваши грехи, действительно ваша душа Иисуса? Как уже говорилось у рабов нет права на жизнь, а по правде христиан Иисус Христос(Помазанник)- это Царь жизни от Царя Отца, а они рабы.

Список литературы

1. Лебедев Н.Н., Стрелков В.И. Парадигма о «душе» и «духе» // В сборнике: Современные тенденции в образовании и науке сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции: в 14 частях. Тамбов, 2014. С. 80-83.
    2. Мареева Е.В. От искусственного интеллекта к искусственной душе // Вопросы философии. 2014. № 1. С. 171-177.
    3. Саидумаров С.С.Ибн Сина обонтологических и гносеологических аспектов учения о душе // Вестник Таджикского технического университета. 2014. Т. 2. № 26. С. 134-136.
    4. Хапчаев И.А.К вопросу о духе, душе и духовности личности // Вестник Вятского государственного гуманитарного университета. 2014. № 10. С. 13-17.

2. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    И что, это опубликовали в "Перспективах науки"?

3. -AC-

-AC-
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    145
    Научное язычество (с)

Абсурдное словосочетание.

4. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    A.M.-------------------------------И что, это опубликовали в "Перспективах науки"?

Должны, но я журнала еще не видел и здесь я дополнил статью. Вам не нравится статья?

5. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Ангел завета.

То что вы старались в этом нет никаких сомнений!
    Более того гипотеза имеет место быть!

Научное объяснение НЕОБХОДИМО!

Начало многообещающее конечно:

"В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.
    Цель работы – обосновать теоретические подходы к доказательству метафизического спиритуализма, что в основе физического мира лежит душа."

Но далее, на мой взгляд ваша фантазия:

"Материя на самом деле душа космоса, которая стала твердой – это спиритуализм"

"Но мы живые, а существо(жизнь)- это тело, ваше тело душа."

Мне кажется если бы вы назойливого не пытались убедить читателя в том что тело это душа, а "материя на самом деле душа космоса", было бы справедливее и правильнее.

Ведь изначально поставленному определению это противоречит.
    Если спиритуализм дух человека определяет как психическое проявление, что само по себе верно, то и душу материи на мой взгляд нужно рассматривать в этом же контексте, определив явления материи как неразрывные её свойства, подобно телу человека и свойств его души.

"Спиритуализм верен, материя сделана из души бога. Но это все верно, только если наши тела живые. Верить в это – значит верить в душу и бога."

Спиритуализм может быть и верен, только ваше заключение не совсем правильное.

Не материя сделана из души, а душа неотъемлемая часть материи, её характер, без неё она мертва.
    Не по нашей воле материя существует.
    Она живёт и развивается по своим законам и знать эти законы это знать дух материи.
    Мы как часть материи так же являемся и как самостоятельная сущность, наделенная душой, так и единица целого, всей материи повинуясь не ей, а принимая законы её как законы с которыми необходимо считаться.
    Смирение с природой своей, со своей сущностью как общего целого и есть принятие законов материи и духа её.

:pardon:

6. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    -AC----------------------------Научное язычество (с)
    ...
    Абсурдное словосочетание.

Ангел завета----------------------------Почему абсурдное? Древнему политеизму не хватает идола космосу и языческой Библии с моей статьей. И тогда древнее язычество будет научно. Язычество- это иноверчество в бога, а вера в бога может быть научной. Я доказал, что бог- это живой космос, его душа из которой сделаны атомы.

Добавлено -- 10 апр 2015, 07:39 --

Тибетский лапоть----------------------------------------изначально поставленному определению это противоречит.

Там два определения двух разных направлений. Моя статья ко второму определению.

Тибетский лапоть-------------------------Если спиритуализм дух человека определяет как психическое проявление, что само по себе верно, то и душу материи на мой взгляд нужно рассматривать в этом же контексте, определив явления материи как неразрывные её свойства, подобно телу человека и свойств его души.

Если вы душа из которой состоят атомы, то у нас одна душа на всех, а это не так. Вы бы чувствовали материю на расстоянии.

Тибетский лапоть---------------------------Но далее, на мой взгляд ваша фантазия:

1 "Материя на самом деле душа космоса, которая стала твердой – это спиритуализм"

2 "Но мы живые, а существо(жизнь)- это тело, ваше тело душа."

Ангел завета----------------------------А статью вы не удосужились осмыслить.

1 ...в метафизике он(спиритуализм) предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу...
    ...если что-то живое делиться на живые части, то это не особь, не индивид(неделимое), потому что не связанные куски не составляют элемент жизнь(особь) и поэтому не должны жить, а если живут, то они не были настоящей особью когда составляли тело, значит есть особь, которая включает в себя это тело – это душа космоса, которая живой бог(элементарная единица жизни, особь, личность, индивид). Материя на самом деле душа космоса, которая стала твердой – это спиритуализм[3]...
    2 ...Элементарная(простейшая, конечная) единица жизни или элемент жизнь – это существо, особь, неделимое(индивид(уум)) тело...

7. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Если это опубликуют, надо будет раздуть скандал. Такой, чтобы главред журнала на карачках ползал перед сообществом, и, обливаясь слезами, извинялся.

Религиозная толерантность - она, знаете ли, имеет свои пределы. Кто там во что верит - пусть это будет личное горе каждого. Но если начинаете, ребята, творить безобразия, будьте готовы к том, что рано или поздно у нас терпение лопнет, и мы начнём защищаться. Возможно даже, максимально жёстко.

Попробуйте написать статью про то, что Пророк - фуфло, и нужно истинно верить в Господа нашего Иисуса Христа, и принесите эту статью в редакцию какого-нибудь исламского издания. Подозреваю, Вас просто пошлют, может быть, даже вежливо. А вот если главред Вашу статью пропустит в тираж, подозреваю, ему лучше будет скрыться подальше и сделать пластику по изменению внешности.

Я понимаю, что у нас в РФ наука, по сути, разгромлена, и в попытке сохранить хоть что-то приходится заигрывать с попами, ворами и подонками. Но некоторые виды прогибов лучше всё же не допускать. Репутация нарабатывается трудно и долго, а теряется - легко и в момент.

8. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Пытался!

Мне кажется осмыслить должен именно автор и изложить в таком виде, чтобы у читателя не осталось сомнений в том, что он понял о чем она, даже если он с этим и не совсем согласен.

Насколько я понял вы проводите аналогию и указываете на то, к чему призывает пророк, когда говорит о вере.

"Верить в это (то что душа космоса материя тело) значит верить в ..."

Так?
    Следовательно отсюда вы хотите сделать вывод о неправильной трактовке пророков?
    Ну а что вы собственно от них хотели?
    Каким веком датируются все цитаты их, приведенные в статье?
    Им можно сделать скидку поверьте, в эры каменных топоров по другому просто не могли объяснить то, что вы сегодня принимаете как само собой разумеющееся, то что сегодня не оспаривается и не требует особых усилий для выражения.
    Вы правы, но так это сложно у вас это все доходит, что не многие поймут о чем собственно тут речь!

Вообще работа сама по себе интересна и её может даже напечатают, как одну из многочисленных гипотез и вариаций на эту тему, но на мой взгляд все таки статья не совсем правильно скомпанована и вот такие фразы типа "большое зло, которое только может быть. У нас просто нет права на жизнь, так как у рабов горшков нет прав, мы ничто" в научных раьотах быть не должны!
    А вот эти логические изыскания о клетках и пробирках.
    Вы что нейробиолог?
    Любой медик увидит абсурд в этом.
    Ну незнаю.
    Ваша статья подойдёт для канала тв3 с его эзотерическими визуализациями))

:pardon:

9. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    Тибетский лапоть-------------------------Ваша статья подойдёт для канала тв3 с его эзотерическими визуализациями))

Это ваш тибетский идеализм подойдет для тв3, а у меня материализм, при помощи его я доказал, что есть материальный бог и материальная душа. Статья может и сложна, но в выводе в конце все просто.

10. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Вы же сами хотели критики.
    Она вас оскорбляет?
    Вы считаете что ваши труды недостойны телевидения?!
    Точнее телевидение недостойно ваших трудов?!))
    Однако))

11. Ангел завета

Ангел завета
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    17
    Тибетский лапоть----------------------------------Вы же сами хотели критики.

Это не толковая критика, а голословные утверждения.

Я по вашему доказал, что:
    1 атомы состоят из души бога(космоса)
    2 мы не атомы, мы не душа бога, а так как существо(жизнь)- это тело, то наше тело душа

Если не доказал, то почему? И я хотел бы увидеть то, что я упустил, а не антилогичные фантазии, которые опровергаются цитатами из моей статьи.

12. Тибетский лапоть

Известная личность

Симпатии:
    66
    Интересно.
    Так вы же доказываете, а не я.
    Почему я должен вашу доказательную базу переосмысливать?
    Вы должны преподнести так чтоб у читателя неоставалось сомнений, ещё раз вам повторяю, сомнений в том, о чем вы как автор рассуждаете, а уж соглашаться человеку или нет это уже не ваше дело.
    Если бы вы чётко видели цель, то и шли бы к ней логично, а так у вас нить рассуждения теряется и найти её становится задачей читателя.
    Я и так за вас много сделал указав вам вашу же цель, которую вы даже сформулировать толком не смогли.
    Почему за вас должны додумывать что же это вы имели ввиду?!

Если для вас между одноклеточной амебой и человеком знак равенства, то неудивительно что у вас всё сходится и опровергнуть вашу статью невозможно.
    Какой смысл опровергать вашу теорию, если вам невозможно доказать, что особь это не амеба , а душа это не существо?
    Вы уравняли все так как вам удобно, при чем так бесцеремонно что даже удивляет ваша нахальность.
    Обычно в таких случаях говорят человек либо гений, либо дурак))

Самая главная ваша ошибка и самая распространенная, это рассматривать исторические личности, без осознания того, что являлось для них в их время то, о чем они рассуждали.
    От сюда все горе интерпретаторы, которые на свой лад пытаются объяснить суть сказанного пророками, перенося понятия без связи к той эпохе, в которой они были сказаны, непонимая что для них они значили.
    Это нужно учитывать.
    Если вашу статью напечатают, я вас поздравлю и буду только рад за вас.

Загрузка...