Научные и библейские свидетельства, что бессмертие, цель наук, достижимо

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Провидец, 23 ноя 2015.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Провидец

Провидец
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    14
    Аннотация. В статье приводится возможное доказательство существования души и бога в контексте учения материализма считающее, началом или субстанцией вещей не материю, а дух – спиритуализма. Эта статья возможное научное доказательство метафизического спиритуализма.

Ключевые слова: органы живут отдельно, отдельно не живые, душа, особь космос, боги

1. Отделенные от тела органы живут отдельно, при транспортировке их просто обкладывают льдом, замедляя обменные процессы. Если из вас вырезать орган, то вырезанный орган будет продолжать жить вне вас без вас, поэтому отделенный от вас орган не вы. Значит этот орган никогда не был вами. Если орган не вы снаружи вас, то он не вы и внутри вас, ведь орган тот же самый, он не изменился от того что его вырезали. Значит вы не плоть- это тело не ваше, но мы живые, элемент жизнь(существо, особь)- это тело, значит ваше тело- душа, не осязаемая и потому не убиваемая.

2. Вы особь, неделимое(индивид) тело- целое. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, отдельные клетки), то эти части не вы и никогда не были вами, отделенные части живут и всегда жили вне вас и отделение от тела- это не рождение новой жизни. Если вы особь, тело, то ваше тело неосязаемая и потому не убиваемая душа, индивид(живые куски тела не вы).

Растения тоже делятся на живые части, значит они тоже не настоящая особь, значит или у них есть душа или они сами душа, сделаны из души бога(ов), особи космос, а это метафизический спиритуализм.

Спиритуализм – философское учение, в противоположность текущему базису философского учения. Термин введён в 19 веке В. Кузеном. Различают спиритуализм как психологическое и как метафизическое учение. В психологии спиритуализм утверждает существование человеческого духа как субстанции психических явлений; в метафизике он предполагает, что и в основе физического мира лежит субстанция или субстанции подобные человеческому духу.

3. Из п. 2 получается(вы особь, неделимое(индивид) тело- целое. Никакая особь не может состоять из отдельных не связанных кусков, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, отдельные клетки), то эти части не вы и никогда не были вами), что частички, из которых состоит душа, по отдельности не живые, они живые только как часть существа(особи). Поэтому если отделять от души частички, то эти частички не будут жизнью. Получается, что от особи не могут отделяться живые части, а если отделяются(например органы и клетки, которые живут отдельно), то эта особь не настоящая особь, есть особь в которую входит эта псевдо особь- это бог(и), душа из которой сделана материя.

Выводы:

1. Частички, из которых состоит особь, отдельно не живые, поэтому если от вас отделяются живые части(органы, ткани, клетки), то эти части не вы и они никогда не были вами.

2. Если особь состоит из особей, то эта особь не особь, ибо нет у нее своего тела: положение частичек тела должно быть определено, они живые только как особь, а особь- это отдельное живое тело. Особь(единица жизни)- это индивид(неделимое)- простейший, конечный элемент жизнь, из особей не состоит. Организм- это целое(единое целое по учебнику биологии), поэтому клетка не особь, не единица жизни, а часть особи(единицы жизни). Клетка живая, потому что она часть жизни- единицы жизни(особи). Клетка в пробирке живая только как часть особи, космоса бога- души из которой сделана материя [3]. Клетка структурная единица и живая как часть особи [1].

3. Итак, мы не клетки, но мы живые, единица жизни(особь)- это тело, ваше тело душа.

4. Особь(жизнь, отдельное живое тело)- это индивид(неделимое). Потому что положение не живых частичек в особи определено(частички живые только как особь), поэтому отделить живую часть от настоящей особи без перестройки частичек невозможно. Но органы, клетки и ткани живут отдельно от тела, без перестройки частичек из которых они состоят. И у меня только одно объяснение этого: значит наши тела не настоящие особи, не отдельные тела. То есть отделенный орган на самом деле не отделен от тела, а связан с телом душой и состоит из души бога(ов), из которой состоит материя. Материя- это душа, которая стала твердой- это спиритуализм [2]. А вы тоже душа- отдельное тело, особь.

eretikprav@yandex.ru

Креационизм

Как образовались аминокислоты и белки - основа жизни? По теории эволюции – случайно. Их противники - креационисты – утверждают, что они были созданы.

Белки состоят из аминокислот. В живых организмах 21 аминокислота. Поскольку бусиной может быть любая из 21 аминокислоты, то даже для коротких белков существует огромное количество возможных вариантов первичной структуры. Например, существует более 10 триллионов способов собрать белок длиной всего в 10 аминокислот! И если хотя бы одна аминокислота не L формы, то белок не пригоден, кроме того белки образуются только из аминокислот, соединенных только пептидной связью, одна не пептидная связь и белок не пригоден. В одной молекуле гемоглобина 574 аминокислоты. Вероятность же случайного образования молекулы белка, содержащей 400 аминокислот, составляет 1 против 1 с 120 нулями .Однако эта вероятность возможна только на бумаге, так как на практике шансов на ее осуществление – «0»(ноль). В математике осуществление вероятности 1 против 1 с 50 нулями или же меньшей, статистически равно нулю, а там не 50, а 120 нолей и при этой вероятности не учитывается, что аминокислоты должны быть соединены только пептидной связью. Вероятность того, что аминокислоты соединятся в необходимой последовательности и создадут функциональную структуру, порождает невероятные цифры. А еще есть ДНК и РНК, которые намного сложнее белков.

Итак, кто-то не знал смерти и зарезал плоть.

Гипотеза о Царстве Небесном

Царство Небесное строится на зле, скорее всего появившиеся 6000 лет назад потомки Адама используют души верующих как кирпичи для искривления пространства массой в закрытый сосуд(масса искривляет пространство). Если пространство так искривлено, то уже ничто не сможет разогнуть его. Верующие люди рискуют остаться без тел навсегда.

Еще подобно Царство Небесное купцу, ищущему хороших жемчужин, который, найдя одну драгоценную жемчужину, пошел и продал всё, что имел, и купил ее [4]. Мф 13:45-46

И истлеет все небесное воинство(звезды); и небеса свернутся, как свиток книжный; и все воинство их падет, как спадает лист с виноградной лозы, и как увядший лист - со смоковницы. Ис 34:4

И будут знамения в солнце и луне и звездах, а на земле уныние народов и недоумение; и море восшумит и возмутится; люди будут издыхать от страха и ожидания [бедствий], грядущих на вселенную, ибо силы небесные поколеблются, и тогда увидят Сына Человеческого(Иисуса), грядущего на облаке с силою и славою великою. Когда же начнет это сбываться, тогда восклонитесь и поднимите головы ваши(то есть ученики Иисуса до сих пор среди нас и работают на него), потому что приближается избавление ваше. Лк 21:25-28

И как было во дни Ноя, так будет и во дни Сына Человеческого(Иисуса): ели, пили, женились, выходили замуж, до того дня, как вошел Ной в ковчег, и пришел потоп и погубил всех. Так же, как было и во дни Лота: ели, пили, покупали, продавали, садили, строили; но в день, в который Лот вышел из Содома, пролился с неба дождь огненный и серный и истребил всех; так будет и в тот день, когда Сын Человеческий явится. Ин 17:26-30

И во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в снопы, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою. Мф 13:30

И соберет пшеницу в житницу Свою, а солому сожжет огнем неугасимым. Мф 3:12, Лк 3:17

Две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится. На это сказали Ему(Иисусу): где, Господи? Он же сказал им: где труп, там соберутся и орлы. Лк 17:35-37

И по всем синагогам я многократно мучил их и принуждал хулить [Иисуса] и, в чрезмерной против них ярости, преследовал даже и в чужих городах. Для сего, идя в Дамаск со властью и поручением от первосвященников, среди дня на дороге я увидел, государь, с неба свет, превосходящий солнечное сияние, осиявший меня(они заслужили быть зверями) и шедших со мною. Все мы упали на землю, и я услышал голос, говоривший мне на еврейском языке: Савл, Савл! что ты гонишь Меня? Трудно тебе идти против рожна. Деян 26:11-14

Из речи Савла(Павла): Бог назначил день, в который будет праведно судить вселенную, посредством воскрешенного им Иисуса. Деяния апостолов

Итак, и изложенная здесь наука и цитаты из Библии говорят о существовании бессмертной души, а это значит, что в случае победы над смертью будет вечная жизнь в земном раю, есть на это шансы. Но нужно отстаивать свое следующее рождение. В этом деле очень опасно быть эгоистами. Спасая других, мы спасаем себя.

Список литературы

1. Лебедев Н.Н., Стрелков В.И. Парадигма о «душе» и «духе» // В сборнике: Современные тенденции в образовании и науке сборник научных трудов по материалам Международной научно-практической конференции: в 14 частях. Тамбов, 2014. С. 80-83.

2. Саидумаров С.С. Ибн Сина об онтологических и гносеологических аспектов учения о душе // Вестник Таджикского технического университета. 2014. Т. 2. № 26. С. 134-136.

3. Хапчаев И.А. К вопросу о духе, душе и духовности личности // Вестник Вятского государственного гуманитарного университета. 2014. № 10. С. 13-17.

4. Библия.

2. fred

fred
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    227
    Наши олигархи решили жить вечно. Ученые изобрели для них этот ресурс: http://2045.ru/plan План работ корпорации «Бессмертие»

3. ieqoved

ieqoved
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    86
    Да не иссякнут спекуляции на страхе смерти во имя твоё:rolleyes:

4. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Друг мой))) У вас начало предложения полностью противоречит его концу. Ну нельзя же так. Умерьте свой философский пыл, ибо это уже ни в какие ворота не лезет))

5. fri drich

fri drich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

Да нет здесь никаких противоречий! Это же резонерство в чистом виде!

6. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Ну как же нет? Истинный Бог является духом вездесущим. Материализм полностью отрицает духовный мир в принципе. Как то, что отрицает духовное может доказывать духовное? Я ясно растолковал противоречие или не совсем по слогам?

7. fri drich

fri drich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

Здесь нет противоречий, потому что это болтовня сущая...

8. fri drich

fri drich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

в вашей эмоции много вопросов.

1. мы все идеалисты, мы мыслим и выражаем мысли. Мыслящий разум — вот определение человека. Важно только одно, насколько данный принцип действительно проведен в нашем сознании (насколько и как развито в нем бытие или понятие бытия).

2. если вы конечное не признаете конечным, последним, и истинно сущим бытием, а выражаете мысль, что конечное идеально, то вы идеалист и конечное для вас вечное. И наоборот. Вот и все.

3. в своем выражении философия сродни религии, которая не признает конечное бытие истинным, или конечность истинным бытием.

4. поэтому, ваше противопоставление материалистической точки зрения и реалистической (?) не имеет никакого значения здесь.

5. материализм не отрицает в принципе духовный мир, он его не объясняет со стороны своей системы (понятий), что делает за него идеализм (субъективный идеализм в крайнем выражении).

6. вы упустили одно положение: «субъективная деятельность есть существенный момент объективной истины».

путь познавания есть процесс движения самой материальной данности, которая именно в силу своей природы «углубляется» в себя или выходит из себя (как угодно) и становится сущностью, многообразно преломляясь в нас (через наше представление, понятие, идею конечно же).

7. существуют лишь этапы (!) в мышлении, в представлениях и т.д., в продвижении знаний о бытии - от представлений о конечном до понятия о бесконечном, и т.д.

8. но, если кто-то говорит об абсолютном, как о том, что существует, как само по себе (истинный бог, например), вне этого пути познания бытия (от конечного до бесконечного, и т.д.), как самостоятельное сущее, то это не противоречие (так как такое представление не находится в связи с иными), а это обыденное мышление (демагогия), которое использует иные представления, чем философские или того хуже это резонерство (уже диагноз), и бегите от такого человека (он опасен).

Здесь нет противоречий, здесь чистое резонерство!!!!

PS

Как то, что отрицает духовное может доказывать духовное?

Может.

Снятие есть одно из важнейших понятий философии, одно из главных
    определений, которое встречается решительно всюду…

Вам надо ознакомится с основными понятиями и/или категориями, которыми мыслит философское мышление.

9. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Простите. Я вам указал противоречие в одном предложении. Вы мне напускали пыль в глаза. Будете этим заниматься в обществе себе подобных.
    Прошу ответить на вопрос:
    Как материализм, который полностью отвергает духовное, подтверждает духовное?

МАТЕРИАЛИЗМ
    (от лат. materialis — вещественный) — многозначная идея, которой чаще всего придается один или некоторые из следующих смыслов.
    1. Утверждение относительно существования или реальности: только материя существует или является реальной; материя является изначальной и фундаментальной составляющей универсума; только данные в ощущениях сущности и процессы реальны; универсум не управляется неким рассудком, целью или конечной причиной; все строго причинно обусловлено материальными (неодушевленными, неумственными) процессами или сущностями; умственные сущности, процессы или события (хотя они и существуют) всегда причинно обусловлены материальными сущностями, процессами или событиями и сами по себе не производят к.-л. каузального воздействия (эпифеноменализм), ничто сверхъестественное не существует (натурализм); ничто умственное не существует.

Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя как объективная реальность является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе на общество и человека.

#9 Saturn.65, 12 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
  10. fri drich

fri drich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

Вот видите опять эмоция...

1. Вы не указали противоречие... я же объяснил... не хочется на примитивный уровень опускаться объясняя это на палочках . ...
    Это даже не антиномия конечное-бесконечное

Это демагогия!

2. Все таки вам необходимо почитать философию... а то все пылью будет казаться...

Определения со словаря вам не помогут, так как там по существу указано в точности наоборот тому, что вы утверждаете..

Это говорит о том что вы недопонимаете суть вопроса ...

3. Если такое элементарное не понимаете, то лучше и не лезть вообще в философию..

Или хотя бы научиться слушать людей, а не себя только

#10 fri drich, 12 апр 2016
    Последнее редактирование: 12 апр 2016
  11. Elbrus

Elbrus
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    Пока я знаю, что единственный регенерируемый орган у человека (при этом самый уязвимый) - это печень. Посему пить можно и нужно. Ибо все клетки крови у нас связаны спиртами... Это мне когда-то патологоанатом объяснял... Нет, не при вскрытии - в поезде рядом ехали: я - опер, он - патологоанатом... Смежные профессии...
    Отталкиваясь от этого разговора и от собственной практики, смею заверить: Христос на кресте не погиб. Пара доводов (если надо - будет десяток): "спартаковцы" в ту же эпоху висели живыми на крестах по неделе, Христос - несколько часов, удар Лонгином наносился по живому человеку и мимо печени - крови она не дает. Да и вообще он был стар и слеп... Ноги Христу не перебили - а голени на кресте ломали, чтоб процесс ускорить... Ну и т..д. Факта смерти нет - это однозначно. Нужны еще доказательства - нет проблем...

12. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Толкую: материализм основан на исключительно материальном и полностью отвергает духовное.
    Вам ясен мой ответ? Если материализм полностью опровергает существование духовного мира, как он может доказывать существование духовного мира?
    За всю историю человечества никто никогда ничего умнее Христа не сказал. А я являюсь православным. Вы мне предлагаете читать заведомую человеческую чушь?)) Ну это смешно.
    Правильно ли я вас понял, что словари вам не указ и вы используете в полемике только те термины и их значение, которые сами придумаете?

Я вам, философу, снова повторяю:
    Попытайтесь дать четкий однозначный ответ.
    Я не слышу ответа. Кого я должен слушать? Вы в состоянии будете мне ответить?
    --- Добавлено, 12 апр 2016 ---
    К
    Кто его регенерирует?

13. fri drich

fri drich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

1.
    То что вы православный и что не слушаете людей, это понятно было сразу . Зря подтвердили.. теперь пространства для маневра мало стало...

Вам придётся глупость повторять раз за разом..

Философское мышление немного гибче будет...

Вы же сразу с бедра без размышления... категорически..

2. Научитесь слушать людей... о православии и так хреновая слава идет...

Да и с Христом вы как-то произвольно обходитесь! Мерить своим собственным, православным, представлением о Христе весь остальной (пусть даже и христианский) мир. .... Странно это, более чем странно...

У вас какое-то монопольное право о Христе и за Христа говорить, ну ещё и вместо него иногда...

Странно это. ... странно. ...

Какое-то православие головного мозга....

И очень опасно..

Материалисты не отрицают духовное, а только идиотов, которые не могут о нем определённо высказаться...

#13 fri drich, 12 апр 2016
  14. Elbrus

Elbrus
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    "За всю историю человечества никто никогда ничего умнее Христа не сказал. А я являюсь православным. Вы мне предлагаете читать заведомую человеческую чушь?)) Ну это смешно."
    А если я больше Будду предпочитаю? И Магомета? Ну и? И кто из нас несет чушь? ну вот не нравится мне, допустим, еврейский раввин с греческим именем Христос - ну и? Это его проблемы, что в политику поперся и его за это казнили - я за это ему ничего не должен... Вообще ничего.
    "Кто его регенерирует?"
    Ангел прилетает и регенерирует, наверное... Через анальное отверстие до печени добирается крылышками. Ни разу не чувствовали?:)))) Чтоб больше пили, видимо. Хреновая у вас логика получается... Печень сама восстанавливается. Мной за 35 лет выпито немало - а я вот лет 12 все полисом не обзаведусь - как-то все слишком хорошо...

15. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Я вам привожу определение из двух словарей. Правильно ли я вас понял, что вы себя считаете умным, а составителей словарей полными идиотами?
    МАТЕРИАЛИЗМ
    (от лат. materialis — вещественный) — многозначная идея, которой чаще всего придается один или некоторые из следующих смыслов.
    1. Утверждение относительно существования или реальности: только материя существует или является реальной; материя является изначальной и фундаментальной составляющей универсума; только данные в ощущениях сущности и процессы реальны; универсум не управляется неким рассудком, целью или конечной причиной; все строго причинно обусловлено материальными (неодушевленными, неумственными) процессами или сущностями; умственные сущности, процессы или события (хотя они и существуют) всегда причинно обусловлены материальными сущностями, процессами или событиями и сами по себе не производят к.-л. каузального воздействия (эпифеноменализм), ничто сверхъестественное не существует (натурализм); ничто умственное не существует.

Материали́зм (от лат. materialis — вещественный) — философское мировоззрение, в соответствии с которым материя как объективная реальность является онтологически первичным началом (причиной, условием, ограничением) в сфере бытия, а идеальное (понятия, воля, сознание и тому подобное) — вторичным (результатом, следствием). Материализм утверждает существование единственной «абсолютной» субстанции бытия — материи; все сущности образованы материей, а идеальные явления (в том числе, сознание) — являются процессами взаимодействия материальных сущностей. Законы материального мира распространяются на весь мир, в том числе на общество и человека.
    Что ну и? И тот и другой является человеком и несет чушь, как я и сказал. Что тут не понятно?
    Аха-ха))) Это мне напоминает сказку о царевне-лягушке. Скажите, умник, для чего печени восстанавливаться, а не разлагаться? Разлагаться проще. Не так ли?))

16. Elbrus

Elbrus
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    2
    А вы должны кого-то слушать??? Кому именно должны? Может быть, себя надо слушать??? Вроде вы мальчик не маленький. А если еще и православным себя считаете, то прочтите "Послание к Галатам" от Павла (по-моему, стих 7.1), где сказано: ты - не раб Божий - ты сын Божий... как и я.
    Наверное, это разрушит ваше мировоззрение, но то, что Христос термин "сын Божий" употреблял несколько иначе, чем у нас принято - однозначно. Павла он приравнивал к себе... если верить Павлу. И ни одного Крестителя у Христа не было - обычная иудейская миква. Нормальная иудейская ерунда для посвящения в раввины. А что его ученики звали "ребе" - так Евангелие вам в руки... И что женат он был к 30 годам как раввин - нет вопросов. А если внимательнее почитаете Евангелие - там у Христа 4-5 братьев насчитывается... от "старика" Иосифа.:)))) Причем, судя по всему, младших братьев... сестер тогда вообще не считали..

#16 Elbrus, 12 апр 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
  17. fri drich

fri drich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

1. Словари суки-люди написали, а не Христос.... к ним доверия нет...

2. Давайте к оригиналу обратимся... что написал в своём словарике Христос об этом?

Не слышу ответа!!!!!!!!

Что-о-о-о??????

3. И Эльбрусик пьёт только то и столько , сколько Христос отмерил....

Жизнь спиртом отмеряна..
    Вино - ведь кровь божья....

18. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Elbrus
    Правильно ли я вас понял, что вы исповедуете Иисуса Христа Господом, который воскрес на третий день согласно писаниям?
    --- Добавлено, 12 апр 2016 ---
    При чем тут Христос? В рамках нашей полемики мы должны использовать слова в одном и том же их значении иначе у нас беседа не получится. Как я понял вы отвергаете словарное определение термина материализм. Хорошо. Приведите свое определение слову материализм и мы продолжим нашу теплую беседу.

19. fri drich

fri drich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

1. Полемики нет.

2. Уже сделано....
    Будте внимательны. ..

Вы как будто бы во тьме находитесь...

Выше читайте. ...

3. Для православных никто не авторитет.... словари это враги православных....там умные штуки пишут...

4. Хотите определение, а точнее понимание термина материализм, обратитесь к источникам - тем философам, чьи работы непосредственно отражают материалистическую или идеалистическую точку зрения.
    Словари не разробатывают понятия. А как результат фиксируются в них.

5. Более того словари относительно правильно и стандартно определяют то или иное понятие. Но вот его употребление - должен быть навык и знания первоисточников.... все таки представления развиваются в истории.

Копайте глубже...

#19 fri drich, 12 апр 2016
  20. Saturn.65

Saturn.65
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Вы, друг мой, не последовательны. Почему я так решил? Если вы мне приводите послание апостола Павла «к Галатам», то тем самым вы утверждаете, что апостол Павел для вас авторитет и авторитет для меня, как для православного. Иначе вы бы не приводили мне цитаты из писания. Апостол Павел для меня авторитет. А послание к Галатам мое любимое из Павла. Мы даже можем поговорить о богословии Павла в этом уникальном послании. Но разговор не об этом. Но в чем у вас проблема? Если вы принимаете ап. Павла, то принимаете и его учение. Следовательно вы должны принимать учение Павла о Господе Иисусе Христе. Вы согласны с Павлом, что Господь Иисус Христос, которому должны преклониться абсолютно все, включая ангелов?
    Далее.
    Я вам привел словарное определение материализма из двух источников. Вы утверждаете, что это лживое определение. Ну тогда приведите мне истинное определение, где материализм не отрицает духовное и мы поговорим? Может вы приведете в пример К. Маркса?

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.