Научный теизм

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Anonymous, 19 окт 2004.

1. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

НАШ ДОЛГ-ПЕРЕВЕСТИ ВЕРУ В ЗНАНИЕ  (Интервью с физиком- кибернетиком, руководителем центра духовной координации и  интеграции    Гурамом Копадзе)

-Г-н Гурам, ознакомившись с    опубликованными в прессе    Вашими статьяами и диалогами у меня появилось желание пригласить вас гостем первого номера нашей газеты «НАТЕБА», В Ваших диалогах с различными личностями, первый вопрос вы ставите следующим образом-Хотите ли, чтобы сушествовал Бог и почему? Позвольте мне задать Вам тот же вопрос;
    -Я хочу и верю также в сушествование Бога;  Хочу потому, что сушествованием Бога сушествование Вселеенной и наше сушествование в этой Вселенной получает мудрую и, следовательно, положительную суть и смысл; Сушествование Бога обусловливает суть житья и смысл жизни; Благодария Бога, становится возможным как любовь, так и ход к совершенству; Чтобы для достижения абсолютного добра и полной гармонии, все стало еше красивее и прекраснее; Существованием Бога ми должни почувствовать себя счастливым, так как удостаеваемся возможности получить от него милость и надежду на то что у нас будет шанс  овладеть бессмертием и достичь истинной социальной справедливости; Бог, как наш верховный покровитель,  всегда поможет нам выйти из всякого несчастья и трудности; Ми не в силах описать все то добро, которое Бог может нам дать, если мы познаем и примем Его волю, для этого же нужно сохранить веру и всякого рода любовь; Осебенно нужно быть осторожным, не изменять любви к истине-в первую очередь любовь  к правде и справедливости;
       -Что или кто есть Бог и дьявол и что Вы о ных скажете?
       -Бог- это Троица(все три ипостаси Бога объединяет одна божественная воля) а дьявол-двоица; По моему определению первая ипостась Бога-Всевишний Бог, который по сходству ближе к понятию Бога –отца в христианской религии и к понятию Аллаха в мусульманской; Тут же отмечу что слова, выражающие фундаментальные понятия религии различных наций, отличаются друг от друга не только с точки зрения языка, но и с точки зрения религии-по их религиозным представлениям; Но эти представления во многом совпадают; Например и Бог отец и Аллах всемогущи; По моему же анализу всемогущества не бывает вообще, так как это понятие абсурдно,  и поетому  вместо этого своиства  я обнаружил другое родственное своиство для Бога-а именно то, Что действие Бога достигает всего,  всякой материальной точки Вселенной-это деиствие определяется
    божественной мудростью и притом безошибочно; Мгновенно и везде одновременно осушествляется; Вытекая из моего определения и бесконечности Вселенной у Бога должна быть бесконечная сила(бесконечная сила не означает всемогущество)
       В отличие от христианской религии; в моем учении второй ипостасью Бога в место Христа, является Святой Дух; Третьей же ипостасью у меня принято бесскочное множество Христов и Богов-людей во всей Вселенной;
      В моей системе понятие «Христос» означает Человека наивишего ранга, то есть стояшего наивышеи ступени индивидуального развития, когда происходит качественное изменение духовности-он превращается в наивысшее существо божесственой природы, божественного естества; На этой наивысшей ступени развития человек освобождается от эгоизма и теряя свою эгоистическую волю взамен получает волю Бога; В этом новом положении человек с большой скоростью познает Абсолютную Истину; Но для получения
    Этого знания всеже нужно достаточно много времени; и когда Христос познает до конца Абсолютную Истину; Он становится Бого-Человеком; по моему в течении всей своей истории Земля не помнит ни одного Бого-человека; Я уверен что даже сам Иисус не Успел стать Бого- человеком на земле и остался Христом; Масса Богов-людей существуют на тех планетах где цивилизация достигла наивишего уровня развития и стала сверхцивилизацией, только их представители имеют способность добраться до нас космическими короблями;
    С точки зрения физического плана Всевишний Бог нематерялен, Святой Дух состаит из тонкой материи, множество Христов и Богов- людей не отличаются от обычных людей и имеют материальные тела, которые содержат индивидуальних душ, состаяших из тонкой материи, Сушествование этих трех ипостасей Бога необхадимо полноценного  осуществленыя Его возможностей; Даже если одной ипостаси будет у него недоставать, Он не исполнит свою функцию;
     Тонкая материя Святого Духа, которая состаит из наименьших неделимых частиц (бессмертные частици) наделенных Божественними своиствами заполняет все пространство (космос); Из тех же частиц построена и человеческая душа, конфигурация которой индивидуальна, и как раз последством этой конфигурации фиксируется информация о личности данного человека, благодаря чему у него имеется возможность восстановить себя в потусторонней жизни; Коночно же такое восстановление осушествляется усилями Бога и Святого Духа;
        Дьявол как двоица, состоит из двух содержимих: первое это эгоизм, второе слепая сила; Мы встречаемся и сталкиваемся с различными видами Эгоизма: индивидуальным, груповым, национальным, родовым, религиозным;  Слепая сила тоже многородна: случаиние микропроцессы(например: спантанное образованние возникнованые микрочастиц и принцип Гейзенберга) случайные аврии, стихийные бедствия, дожди метеоритов и космических частиц, паденые комет и астероидов, столкивание галактик, вирусные приступы, радиационное просачивания, нарушительные процессы в мозгу(множество форм деградации мозга) и др; Без причины ничего не случается но целенаправленно, даже если по замислу Бога, происходит не все;
         На начальном этапе развития человека, эгоизму вместе с отрицательной предоставляется и положительная роль; Он(эгоизм) предстает перед нами,  как стимул развития; Слепые силы тоже имеют свой положительные стороны (например: диффузия, распределение случаиного характера материи во всем космосе и т д)
       Если направленые действие Бога строго определенно и непоколибимо по направлению упарядочения и совершенствования действия, Дьявол- изменчиво и благодаря этой изменчивости, часто Дьявол может предстоить даже вспомогательним элементом-помошником  Бога;  Каждое присшествие (событие) обусловлено одновременным действием (садействующей) Бога и дьявола, но из- за Дьявола, ничто не осуществляется с обсолютной точностью;
      Я считаю, что отработанние мной новые религиозные понятия и термини, новая система знания (система нового знания)     удобны для     более глубокого      и точного     изучения (познания) своиств и закономерностей вселенной-как духовной так и материяльной части;        Для  более      уверенного  (достоверного)     объяснения     явлении  объмлемых таинственностью, чем это возможно при помощи устарелых учении; Наш долг перевести веру в знание путем познания;
       Закономерностей физических явлений и жизни, как енергетической, так и духовной; А также осознать все подсознательное и интуитивное для прохождения этого очень трудного пути на меня лично возложена большая миссия от Бога, - и это достижением я должен быть благодарен не столько моей интелектуалной силе и земному просвещению, сколько получению уникального религиозного опыта(просветлению) на почве освобождения от эгоизма, все это помогает мне сформировать основы НАУЧНОИ РЕЛИГИИ; иименно Научная религия будет религией Вселенной- ведь наука для всех обитателей вселенной- одна!
      -Что такое Абсолют?
    - Абсолют-это, что охватывает все-Бога, Дьявола и остальную материю;
    - Что такое материя?
    - Материя-это все то, что подчиняется закону действия-противодействия; Все пранстранство наполнено различными формами материи, В отличие от материи всевышний Бог (первая ипостась Бога) не подчиняется закону действия-противодействия, Он действует на все безпреривно, Но Ему ничто противодействует одновременно и ответно,-невозможно причинить деформацию Верховному Существу-Богу, убавить или прибавить Ему енергию(закон постаянства и изменения энергии осуществляется только в закритых системах а в открытой системе имеет место образование энергии из ничиго из вакуума из четвертого измерения пространства за счет которого-в канечной счете-в «большой пустоте» космоса-осуществляются так назеваемые «большие взрывы»–рождение-возникновение) новых Вселенных Всевышний Бог сам сотворяет эти вселенные и в этом деле Он не подчиняется ни помехам ни поддержке извне; Его нельзя заставыть изменыть мнение или решение ухудшить или улудшить законы (законы природы не меняется во времени)
        -Как Был сотворен мыр? Как возникла Вселенная?
      - Дело в том, что в бесконечнем космосе –из бесконечного прошлого к бесконечному будущему-при помощи «больших взрывов», бесконечно идет процесс рождения бесконечного числа Вселнных  и их эволюция завершается эволуцией в направлении к совершенству Этот сценарий происхождения и развития Вселенных вечно неизменен так как он узаконен по той божнственной мудрости крторая не нуждается в улучшении В  отдельности каждая Вселенная полученная в результате «больших взривов» конечна, я думаю что она известна под названием метагалактик Во всем космосе их числа непреривно возврастает, так было, так бивает и так будет всегда, так что, акт изначального создания всей этой системы, рождения вселенных никогда не происходил и автоматически рождается вопрос:»Что делал Бог перед тем, как создать Вселенную?» Более подробно об этом вопросе у меня есть в разработанной мною космологической модели, которую я назвал «Моделью увеличивающейся Вселенной», которую в виде даклада четыре года назад я прочитал в Академии Наук Грузии», В настаящее время этот доклад хранится в архиве отдела энергоинформатики инжинерной Академии, Печально, что компетенция сегоднящих наших ученых не может постигнуть ту позицию и тот уровень, на которых возможна справедливая оценка моей модели,
       -Каким образом был сотворен человек?
       -Закон развития нагляднее всего показывает свой характер, при наблюдении живой природы, и он предстает перед нами в виде последовательности  заменяющих друг друга эволюции и революции(«скачковь»), то есть за эволюцией, следует революция и наоборот, при том-эта последовательность начинаетья эволюцией, несмотря на изумительное многообразие жизни, каждая его форма берет начало с одноклеточного существа и «извергается»ВА по разным направлениям, На этом дереве жизни ветвь человека занимает почетную центральную вертикаль(ось), и его развитие, как вида, уже завершено, так что каждый человек уже лишь фази индивидуального созревания, С этой точки зрения, к сожелению, в виде отсутствия соответственных социальных условий на земле, пока еще ни один человек не достигал полной зрелости, налицо плачевная картина-люди еще несозревшими начинают заболевать (гнить) и стареть (увядать), так что не могут достичь зрелости, Для их созревания же, как видно, нужно достаточно много времени (подразумевается не только физиологическое, но и психическое созревание)- наверно, приблизительно 70-90 лет; У нас нет опыта в том, чтобы узнать, каковыми должны быть здравосозревшие люди этого возраста, во всяком случае, они не будут старыми, проблема физического бесмертия и вечной молодости рано или поздно решится природным путем, без помощи науки и медицины, что же касется человечества-наши предки являются людми различной расы, посаженние от различных планет;
        В фазе эмбрионального развития каждого человека наблюдается история его развития,-какими сушествами были его предки, Дарвин был прав, когда говорил, что роданачальное существо человека было похоже на обезьяну, учение Дарвина в принципе не противостаит здравому представлению о Боге,  Бог создал человека не одним махом руки и не без вмешательства дьявола, и это тоже неправда, как некоторые думают, будто человека создал дьявол,  впоследнее слышал и такое, будто некий Иалдваоф опередил Бога и сотворил человека(см, Александрийских Офитов, староеврейская секта и «змеепоклонники») Одним словом, фантазии человека нет границ, и вообще- чего только нельзя услишать;
    интеграции»?
     -Что собой представляет созданний вами «Центр духовний координации и интеграции»  
    -«центр духовной координации и интеграции» представляет собой негосударственную организацию открытого типа; Центр объеденяет социально-активных     людей с    доброй воли    которыми движет любовь к истине и интерес к возрождению страны; На начальном этапе функциоривания работа идет в нвправлении формирования той новой идеологии, которая охвативает не только национальное, но общечеловеческие проблемы; Мы считаем, что без духовной интеграции, то есть духовного единения невозможно создание искренней и дружественной атмосферы, что позволит людям разрешать в духовной сфере конфликтные и болезненные вопросы; Духовная координация же подразумевает как духовную коррекуию(взаимокорекцию), а также и отбор индивидуальных направлений для работы в группе;
        -И наконец, что может изменить Ваше мировоззренческое убеждение?
        -Если человек сможет при помощи здравого суждения и опираясь на критерий Истины, обосновать, что его позиция более правдива, чем моя, тогда я смогу перейти на его позиуию; Также я могу исправыть собственные ошибочные представления, если действительно у меня найдут ошибки вмоем мировозрении;

Беседу вела Тамар Лампарадзе

#1 Anonymous, 19 окт 2004
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. Андрей Булатов

Андрей Булатов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Здравствуйте!
    Мне хотелось бы уяснить суть академических требований к философским работам. :D
    Я вот с удовольствием читаю Библию и нахожу там массу интересных мыслей, а вот требований там никаких не наблюдаю.
    Мне, например, очень по душе притча Иисуса о малом горчичном зерне.
    Это значит, что вера должна быть малой и горькой, и тогда она способна будет свернуть горы.
    А вот читаю многотомные произведения с академическими требованиями и абсолютно ничего не нахожу ценного.

#2 Андрей Булатов, 4 янв 2005
  3. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Так все ж гениальное - просто :)
    А масса интересных мыслей дает импульс своим, дает повод для интерпретации.
    Но и требования в Библии встречаются...

#3 enigma, 6 янв 2005
  4. Андрей Булатов

Андрей Булатов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    С Рождеством Вас!
    Не знаю, как к Вам обращаться, а эти вот ники ужасно не люблю. Вроде бы как с машиной общаешься.
    Понимаете, можно понастроить массу всевозможных абстрактных схем, наставлять в них кучу латинских слов. Вроде бы всё строго, академично, а суть – ноль. Нет в них никакого знания, далеки они от истины.
    Я признаю истинной ту абстрактную схему, которая позволяет эффективно ориентироваться в объективном мире, имеет практическое применение. А остальные абстракции – это просто игра слов.
    Есть серьёзное заблуждение, мышление отожествляют с логическими операциями. Отсюда и опасение, что скоро вычислительные машины заменят человека. Отсюда и люди с академическими требованиями, которые не видят дальше своей логики и штампуют ненужные абстракции.
    Логика лишь только систематизирует знание, сопоставляет знание с объективной реальностью. Само же знание рождается вне логики, посредством вдохновенной интуиции.
    Но только не говорите мне, что знание есть отражение действительности! С этим я на 99,99 процентов не соглашусь. Знание априорно и сопоставляется с действительностью. Если оно практично, то, значит, истинное.
    Есть, например, гипотеза Бога. Лично для меня она очень помогает как в познании, так и в жизни. Только у меня несколько иные представления о Боге, чем в Библии. Мои представления более приближены к объективности.
    У меня вот душа не лежит к гегелевской диалектике: одни сплошные академические требования, нагромождение абстракций. А нельзя ли просто излагать истину?
    В моём понимании, существуют две противоположности: душа и дух. Эти две субстанции и являются двигателем развития.
    Душа постоянно рвётся к свободе, к увеличению энтропии. А коварный и жестокий дух сдерживает её. Душа тянется к раю, а дух тащит её в ад.
    И самое главное, без ада никак нельзя! В аду душа набирается энергии, а затем взлетает до самого Царства Небесного.
    Неужели философы не могут так просто и красочно излагать свои мысли? Выдумали какие-то академические требования.
    Наверное, сейчас скажете, что подобные высказывания ненаучные. Можно попробовать и научно.
    Думаю, материальная основа человеческой души в импульсах с закодированной информацией в замкнутых нервных путях. Предположительно это круги Пайпетца и Наута лимбической системы. В структуре гипоталамуса душа организует эмоции. Дух в таламусе и координирует деятельность души в коре больших полушарий. И вот когда дух не даёт душе свободу в наших извилинах, тогда душа сразу же начинает нажимать на кнопки гипоталамуса.
    Ладно, хватит на этом. Не подумайте ради Бога, что я рекламирую себя среди посетителей Вашего сайта! Просто хочу пообщаться с умными людьми.
    С уважением, Андрей Булатов
    :D

#4 Андрей Булатов, 6 янв 2005
  5. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Андрей Булатов @ 06.1.2005, 11:23) С Рождеством Вас!
    Не знаю, как к Вам обращаться, а эти вот ники  ужасно не люблю. Вроде бы как с машиной общаешься.
    И Вас - с Рождеством!
    Обращайтесь ко мне просто - enigma. Не хуже и не лучше другого любого имени. Тем более, что мы общаемся в сети с виртуальными образами. Вы моих глаз не видите, я - Ваших. Только несколько слов на электронном устройстве, которые также не определяеют полностью нашего мировоззрения...

#5 enigma, 6 янв 2005
  6. Андрей Булатов

Андрей Булатов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Мои глаза Вы можете увидететь в моём тексте. Глаза есть душа человека, а я пишу всегда от души.
    Скажите хотя бы, Вы девушка, женщина или мужчина?
    Ведь я должен соблюдать какой-то этикет. С дамами и мужчинами общаюсь по-разному.
    Феминизм вообще не признаю! Как это женщины могут быть равными с мужчинами? Женщины прекрасны, у меня от них сердце разрывается. А к мужчинам особых таких чувств нет, хотя их тоже люблю по-братски.

#6 Андрей Булатов, 6 янв 2005
  7. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Андрей Булатов @ 06.1.2005, 15:57) Скажите хотя бы, Вы девушка, женщина или мужчина?
    Ведь я должен соблюдать какой-то этикет. С дамами и мужчинами общаюсь по-разному.
    Я - человек. Или душа.

Соблюдайте же его, этикет. Вам мой пол мешать или помогать это делать не должен. Этикет - он или есть или его нет.

Цитата Мои глаза Вы можете увидететь в моём тексте. Глаза есть душа человека, а я пишу всегда от души.
    Вот и мои глаза можно увидеть в моих сообщениях.

Сердце же свое я порекомендую Вам поберечь...

#7 enigma, 6 янв 2005
  8. Anonymous

Anonymous
    Expand Collapse
    Guest

здравствуйте
    2 Андрей Булатов (по секрету)
    она девушка (ну или женщина, не вижу большой разницы, если говорить об этикете):)
    2 enigma
    простите, что о Вас в третьем лице, но это обусловлено конфиденциальностью ;-)
    по теме
    все мудрое уже сказано ("все уже украдено до нас"). поиски новых форм мудрого лишь разочаруют.
    вопрос
    вы хорошо справили НГ? очень надеюсь, что да
    поздравление
    С Рождеством всех. светлый праздник. поистине.
    смущение
    вы никогда не ощущали неловкости при праздновании православного Рождества? вроде Иисус один, а его рождение католики и православные празднуют в разное время. мне в этом какая-то фальш видится. я не могла пройти мимо ощущения волшебства 25 декабря, а теперь этакое де жа вю получается. как-то мне это странно. а вам? как справляетесь с такой двоякостью? :blush:

#8 Anonymous, 6 янв 2005
  9. Андрей Булатов

Андрей Булатов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ладно, поухаживать не удалось. Прибережём свои чувства для другого раза.
    Вот это и плохо, что сложилось в сознании людей мнение: мудрое всё сказано. По этой причине обывателей уже вообще не интересует истина, а книжники ежедневно вдалбливают себе в головы прописные истины.
    Если бы всё мудрое было сказано, то жизнь у нас была бы совершенно иная. Мы бы вдохновенно любили друг друга, не было бы войн.
    Я сегодня поздравлял своих соратников с Рождеством, вот текст:
    2005 годовщина Иисуса. Но до сих пор так и никто не осознал, что сделал для человечества сын Божий. При жизни Иисуса не признали, и теперь при жизни Его духа не понимают значимость христианства.
    В истории человечества было много цивилизаций – все они погибли, исчезли. И только европейская цивилизация смогла достичь неимоверного успеха и вывела за собой весь мир на наш сегодняшний уровень развития.
    Как произошло это чудо?
    Как и все народы, европейцы нуждались в тепле, в хлебе насущном. Они легко решили бы эту проблему, но дух Иисуса не позволил им так поступать. Любовь к ближним Иисуса пусть не сильно, но сдерживала европейцев превращать людей в скот. Европейцы вынуждены были решать экономические проблемы техническими средствами.
    Разумеется, европейцы в подсознании не любили Христа, носили с собой оружие, которым Его распяли. Ведь Иисус мучил их, заставлял жить духовно, нравственно. И как только они стали жить благополучно благодаря Иисусу – в них сразу же пробудились атеистические настроения.
    Братья и сёстры, не будем неблагодарными свиньями! Воздадим славу Иисусу Христу…

Мне лично не важно, в какой день родилось тело Иисуса. Есть внимание к Иисусу, и я обязан изложить свою позицию.
    P.S. Надеюсь, не отнесётесь ко мне, как к религиозному догматику. Я против всех убеждений.

#9 Андрей Булатов, 6 янв 2005
  10. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Андрей Булатов @ 06.1.2005, 18:12) И только европейская цивилизация смогла достичь неимоверного успеха и вывела за собой весь мир на наш сегодняшний уровень развития.
    И только европейская цивилизация сегодня ощущает кризис веры...
    А сегодняшний уровень развития был достигнут невероятным количеством жертв.

#10 enigma, 8 янв 2005
  11. Андрей Булатов

Андрей Булатов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Ни один уровень развития невозможен без жертв. Потому что всегда есть люди, осуществляющие это развитие, и есть люди, которые против всякого развития – одной из сторон необходимо приходится жертвовать собственными интересами.
    Человек, будь он даже атеистом, не может жить без веры. Поэтому кризис веры следует понимать в контексте трансформации веры. Вера трансформировалась, изменилась в европейских государствах.
    Научный теизм, основателем которого я являюсь, под язычеством понимает веру в самого себя, в силу своих знаний, в силу тайных знаний. Язычник убеждён, что он может всё подчинить себе. Он убеждён, что может заставить Бога исполнять его желания.
    В Америке, в современных европейских государствах христианство грубо трансформировалось в язычество. Точнее, бывшие христиане начали исповедовать языческие формы.
    Культ язычества у европейцев и американцев выражается в оглушительной музыке, в вызывающей одежде. Шаманы со сцены проповедуют звериные законы морали. Суть их песен – убедить человека, что он хозяин мира, хозяин своей судьбы.
    В результате трансформации веры резко подскочили психические расстройства, произошли сексуальные отклонения. Значительно снизились духовные и интеллектуальные потенции человека – гении вдохновения, гении мысли ушли в прошлое.
    Мусульмане, у которых ещё осталась духовность, пришли в ужас от безбожников. Ортодоксальные мусульмане объявили священную войну против неверных, что выражается в международном терроризме.

#11 Андрей Булатов, 9 янв 2005
  12. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Андрей Булатов @ 09.1.2005, 23:49) Ортодоксальные мусульмане объявили священную войну против неверных, что выражается в международном терроризме.
    Не путайте грешное с праведным.

Цитата Мусульмане, у которых ещё осталась духовность, пришли в ужас от безбожников. Только ли у мусульман осталась духовность? И определяется ли оная религиозной принадлежностью? Сомневаюсь. Сильно.
    Вы меня удивляете, Андрей

13. Андрей Булатов

Андрей Булатов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Давайте рассудим, что есть духовность.
    На мой взгляд, духовность есть скелет человеческой личности, на котором держатся все моральные устои.
    Вероятно, Вы не будете отрицать учение Дарвина. Человек произошёл от обезьяны. И одновременно образовалась религия, которая не давала ему скатываться обратно в животное состояние.
    Религия необходимо использовала сверхъестественные образы, которые пробуждали воображение и воздействовали на психику человека. Религия разрушала животные инстинкты и побуждала жить по законам морали.
    Подставь другую щеку – не впадай в ярость, не лишайся человеческого разума. Подставь другую щеку и обдумай, осознай всё, а потом принимай решение.
    Духовность есть антиинстинктивная деятельность психики, которая формировалась всегда религией. Религия есть школа, где воспитывается человеческая личность. Детей малых воспитывают Бабой Ягой, а взрослых воспитывают Аллахом.
    Лично моя гуранская духовность имеет веру с малое горчичное зерно. Мои представления максимально приближены к объективности. Чтобы прийти к этой духовности, необходимо иметь самоотверженное сердце и богатый жизненный опыт. Остальным людям следует верить в чудотворца Иисуса, во всемогущего Аллаха.
    Разумеется, я не одобряю действия Аль Каиды во главе с Усама бен Ладеном. Эти люди не понимают, что кинжал, вонзённый в тело безбожника, не убивает в нём отсутствие духовных знаний.
    Я отлично понимаю все чувства Усама бен Ладена, сам еле сдерживаю себя от демонического состояния. Этот человек как только доберётся до ядерного оружия – не задумываясь, применит его. И цель моего гуранского движения, построенного на основе научного теизма, - спасти мир.
    Гуранство не является религией. Задача гуранства – борьба с атеизмом и с религиозным сатанизмом.

#13 Андрей Булатов, 10 янв 2005
  14. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Андрей Булатов @ 10.1.2005, 10:30) Давайте рассудим, что есть духовность.
    На мой взгляд, духовность есть скелет человеческой личности, на котором держатся все моральные устои.
    ...
    Религия необходимо использовала сверхъестественные образы, которые пробуждали воображение и воздействовали на психику человека. Религия разрушала животные инстинкты и побуждала жить по законам морали.
    ...
    Духовность есть антиинстинктивная деятельность психики, которая формировалась всегда религией. Религия есть школа, где воспитывается человеческая личность. ...
    ...
    Чтобы прийти к ... духовности, необходимо иметь самоотверженное сердце и богатый жизненный опыт. Остальным людям следует верить в чудотворца Иисуса, во всемогущего Аллаха.
    ...
    Я отлично понимаю все чувства Усама бен Ладена, сам еле сдерживаю себя от демонического состояния. ...

Гуранство не является религией. Задача гуранства – борьба с атеизмом и с религиозным сатанизмом.
    Какая связь между демоническим состоянием и духовностью? Как одно может сосуществовать с другим то есть?

#14 enigma, 10 янв 2005
  15. Андрей Булатов

Андрей Булатов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    В истории человечества всегда были люди, которых называют злыми гениями. Они наделены незаурядными способностями, совершенным интеллектом и одержимы ненавистью ко всему человечеству. Это есть чёрные воины Гурана с демонической духовностью.
    Исходно духовность даётся, чтобы исполнить законы морали. Через духовность приходят сила, воля, просветление сознания, сосредоточенность, мыслительные способности.
    Воин Гурана становится демоном, когда не может реализовать свою духовность. Он стремится творить людям добро, но над ним смеются, признают его невменяемым. И когда он устаёт предлагать людям бисер и жемчуг, он берёт в руки оружие.
    Адольф Гитлер был живописцем, творил красоту. Но его холсты не нужны были людям. И он начал составлять топографические карты с операциями боевых действий.
    Духовность – это гениальные способности и невыносимые страдания. И очень часто воины Гурана начинают видеть причину своих страданий в окружающих людях и предают все свои Божьи дарования на службу дьяволу.
    Общество состоит из обывателей и воинов Гурана. Интересы обывателей ограничены меркантильными проблемами. Воины Гурана живут ради вдохновения и озарения. Без состояния вдохновения нарушается самочувствие, нападает невыносимая тоска – хоть в петлю лезь.
    От обывательской среды зависит, будет ли у воинов Гурана светлая или демоническая духовность.

#15 Андрей Булатов, 10 янв 2005
  16. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Андрей Булатов @ 10.1.2005, 14:09) Воин Гурана становится демоном, когда не может реализовать свою духовность. Он стремится творить людям добро, но над ним смеются, признают его невменяемым. И когда он устаёт предлагать людям бисер и жемчуг, он берёт в руки оружие.

Адольф Гитлер был живописцем, творил красоту. Но его холсты не нужны были людям. И он начал составлять топографические карты с операциями боевых действий.

Духовность – это гениальные способности и невыносимые страдания. И очень часто воины Гурана начинают видеть причину своих страданий в окружающих людях и предают все свои Божьи дарования на службу дьяволу.
    Спаси и Сохрани.

#16 enigma, 10 янв 2005
  17. Андрей Булатов

Андрей Булатов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Enigma, неужели Вы верующий человек?
    Я вот своими вольными рассуждениями многих отправил в Церковь на крещение. Меня люди с традиционным вероисповеданием боятся, называют дьяволом.
    В моём представлении, дьявола как отдельно существующей субстанции нет, Бог един. Под дьяволом просто понимаю человеческую неразумность, невежество. В невежестве причина зла. Люди не знают, как надо правильно жить, а поэтому и злые.
    Бога называю Гураном. Гуран есть первичная субстанция, из которой всё произошло и происходит. В Гуране рождаются в вакууме элементарные частицы. Гуран есть исходный космический хаос, благодаря которому материя в единстве души и духа ищет и находит формы бытия.
    В Гуране молекула ДНК находит формы жизни, в Гуране сознание приходит к новым мыслям.
    Гуран есть хаос, есть огонь. И воины Гурана, к которым относятся поэты, художники, композиторы, философы, живут ради огня Гурана, ради вдохновения.

#17 Андрей Булатов, 10 янв 2005
  18. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Андрей Булатов @ 10.1.2005, 16:02) В моём представлении, дьявола как отдельно существующей субстанции нет, Бог един. Под дьяволом просто понимаю человеческую неразумность, невежество. В невежестве причина зла. Люди не знают, как надо правильно жить, а поэтому и злые.

....
    Бог есть огонь. И воины Бога, к которым относятся поэты, художники, композиторы, философы, живут ради Божественного огня, ради вдохновения.
    С почтением, enigma

P.S. Огонь - как один из видов - как в тригонометрии :wacko: "видов" Бога, точнее - взгляд на Бога с такой вот стороны.

#18 enigma, 10 янв 2005
  19. Андрей Булатов

Андрей Булатов
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Вне всякого сомнения, мир познаваем и есть единая первооснова мира. И чем ближе мы подходим к этой основе, тем выше уровень нашего познания.
    К сожалению, люди устают от познания и отказываются от Бога. Как они утверждают, мудрое уже всё сказано, и не о чем больше думать.
    С отказом от познания они утрачивают чувство любви и становятся злыми.
    Ведь в основе любви познание! Адам познал Еву, и она родила Каина – как говориться в Библии.
    В нас пробуждается огонь любви, когда мы с боговдохновенным интересом обращаем свои взоры к людям. Смотрим сосредоточено на губы, на очи, на руки – раскрывается весь внутренний мир человека, который не любить невозможно.
    Бог есть огонь, есть активное начало. Представление о Боге как об истукане – это уже язычество.

#19 Андрей Булатов, 10 янв 2005
  20. enigma

enigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Цитата (Андрей Булатов @ 10.1.2005, 17:43) Бог есть огонь, есть активное начало. Представление о Боге как об истукане – это уже язычество.
    С почтением, enigma.

#20 enigma, 10 янв 2005
Загрузка...