Негативное влияние Позитивного!

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Tamabraxama, 14 окт 2009.

1. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Встречал много примеров, когда негативное, - позитивно влияло на человека,
    а вот
    Пример: как позитивное прошлое, негативно  влияет на настоящие!

Человек встретил очень очаравательную, невероятно красивую девушку, по имени Леана. Они начали встричаться, опчаться, - и это было дуже невероятно!!! любофь цветочеги, супер понимание, гиго мего секс, и всё это не просто, там какой-то романчек на море, в период летних каникул, а реальная, блин, взаимная любовь!
    А потом она куда-то резко уехала, причём не по своей вине, и не по своему желанию, но в общем: - они растались, по каким-то нелепым поворотам судьбы.  ( или девушка погибла каким-то образом)
     Вобщем класика жанра <a href="http://www.youtube.com/watch?v=Bwu7ixmQk0c&feature=fvst" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Bwu7ixmQk0c&feature=fvst</a>

представляете?   :)   ну такой вот обломчег, ни чиво сибье!

Но, вот если человег, всё таки, справился с ситуацией, ну там, не спрыгнул со скалы, не порезал венны, вобщем остался жив и даже не пошол в манахи!
     Представляете? :)

Так вот, все последующие романы, так или иначе будут сравниваться, с самым ярким романом с Лианой!  

Соответственно, -  следующию дэвушку которую  встретит человек, по имени Неона, волей не волей, будет  сравнивать с Лианой, - и обнаруживать, что  с  Лианой, было и гораздо интересней, лучше и т.п.  Собственно, что повлияет на его чувства и отношения с Неоной!

Но если-бы  не было, того яркого романна с Лианной, который быстро оборвался,  то с Неоной  было бы всё гораздо лучше, тоже очень хорошая дэвушка!
       А так наш герой "человек"  поборов в себе кучу всяких чувств,  смиренно взял Неону в жоны, и без особого интузиазма прожил усю жизнь по ночам вспоминая Лиану!

Немного интерпритированный  примерчег!  
    Но суть думаю понятна,  роль оценок, их относитльность и влияние со сменной на противоположность!  

У кого, какие, будут мысли по этому поводу?   :)

2. exal

exal
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Хи достаточон типичная история, но не предусмотрен и другой филнал. Если Неона понравится ещё больше и каждая последующая будет окрываться всё больше и больше.

На человека влияют все события которые происходят с ним. Это мы называем жизненым опытом.

3. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Не ну, - можно в корне поменять условия задачи и расмотреть кординально другой пример!!!
    И вообще вы меня уже достали :)

Юнный друг не старайся казаться взрослым, среди взрослых! Я конечно же очень поощряю твой интерес к данной области в столь раннем возрасте! Но предлагаю самоутвердится как нибудь иначе!

4. exal

exal
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    О кто-то мою страничку поситил :)
    Конечно приятно, я не спорю, что мне 16. Но в вашем выводе сть одна маленькая погрешность. Еслеб я хотел самоутвердится я бы поставил свой реальный возрост?
    Я нашол этот форум, чтоб почитать чужие мысли и высказать свои. Мне честно было пирято переписываться на тему зависти. Ведь с моими сврсниками так не поговоришь.

5. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(Tamabraxama @ 14 октября 2009,22:48) Встречал много примеров, когда негативное, - позитивно влияло на человека,
    а вот

Человек встретил очень очаравательную, невероятно красивую девушку, по имени Леана. Они начали встричаться, опчаться, - и это было дуже невероятно!!! любофь цветочеги, супер понимание, гиго мего секс, и всё это не просто, там какой-то романчек на море, в период летних каникул, а реальная, блин, взаимная любовь!
    А потом она куда-то резко уехала, причём не по своей вине, и не по своему желанию, но в общем: - они растались, по каким-то нелепым поворотам судьбы.  ( или девушка погибла каким-то образом)
     Вобщем класика жанра <a href="http://www.youtube.com/watch?v=Bwu7ixmQk0c&feature=fvst" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=Bwu7ixmQk0c&feature=fvst</a>

представляете?     ну такой вот обломчег, ни чиво сибье!

Но, вот если человег, всё таки, справился с ситуацией, ну там, не спрыгнул со скалы, не порезал венны, вобщем остался жив и даже не пошол в манахи!
     Представляете?

Так вот, все последующие романы, так или иначе будут сравниваться, с самым ярким романом с Лианой!  

Соответственно, -  следующию дэвушку которую  встретит человек, по имени Неона, волей не волей, будет  сравнивать с Лианой, - и обнаруживать, что  с  Лианой, было и гораздо интересней, лучше и т.п.  Собственно, что повлияет на его чувства и отношения с Неоной!

Но если-бы  не было, того яркого романна с Лианной, который быстро оборвался,  то с Неоной  было бы всё гораздо лучше, тоже очень хорошая дэвушка!
       А так наш герой "человек"  поборов в себе кучу всяких чувств,  смиренно взял Неону в жоны, и без особого интузиазма прожил усю жизнь по ночам вспоминая Лиану!

Немного интерпритированный  примерчег!  
    Но суть думаю понятна,  роль оценок, их относитльность и влияние со сменной на противоположность!  

У кого, какие, будут мысли по этому поводу?  
    Tamabraxama

Вами изложена ТИПичная  БЫТовая история.
    В нашей жизни всегда бывает "кто-то САМЫЙ лучший"....  :give_rose:

Ваш герой, "смиренно взявший"  и понимающий при этом, - что "ЭТО -  НЕ ТО"..........
    - САМ сделал выбор, следовательно  -  это ЕГО ПРОБЛЕМЫ.......  поскольку совместное сосуществование людей "без энтузиазма" - самое страшное наказание (суждение Ангела  :angel: ).....
    Душе не прикажешь......  лучше уж тогда в отшельники...... можно еще холостяком (честнее будет и перед НеТой, и в первую очередь перед самим собой).
    Но этот вариант (честный)  -  подходит только самодостаточным, уверенным в себе и уравновешенным людям......  Таких мало......
    Сапиенс 3 : Сапиенс-5 -  живут "как все"  по приведенному вами сценарию – это ИХ "Божье наказание", так, что пускай влачат свое  существование и не ропщут.

В целом считаю, – что данная тема более подходит для психологического форума – не перейти ли Вам туда?
    Что-то не хочется здесь психо-флуда..........  :(

Если ещЁ и сюда "псИХОлоги"  потянутся, - подва-Анивать начНЕТ...... (тьфу....... ) придется делать крылья.........   и искать другой Эдем................

(...... Я не виновата   :sorry: -  меня плеваться Аким научил.....)

6. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

(Суок @ 15 октября 2009,18:34) Если ещЁ и сюда "псИХОлоги"  потянутся, - подва-Анивать начНЕТ...... (тьфу....... )
    Да и без этих как-то стало .... затхло.
    Проветрить бы .....

7. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Юнный друг exal Лёха :) я не упрекаю тебя в твоём возросте!!!
    не подумай, что я пытался тебя этим как-то унизить!!!  
    Повериш ни повериш, но я не смотрел твоей странички!  Хотел конечно проверить, но шось кудысь не туды забросило!  
    Собственно это было, более чем ясно из-того что, и как, ты мне говорил! :)
      Извеняй за обвинения  по поводу  "самовыразится"   - просто так воспринял!  
    Но и посмотри сам: - ты высказываеш свои мысли на уровне утверждения! Зачастую это так выглядит, -  как буд-то, ты великий  Гуру !!! И ведёш не диалог, а преподносиш свои взгляды как истинное учение! С етим можно было-бы как-то смирится, но когда такие утверждения, хоть они и правильные сами по себе, но немного, просто не по теме, и к данному случаю не втрысь тындырысь!!!!!  
     Это как-то вызывает некоторое недоумение с моей стороны, и складывается впечатление, что ты прочитал, только, пару строк из того, что я говорил!
     Собственно это всё рушит возможность нормального общения!!!

Я ещо раз повторюсь: - с моей стороны дуже поощрим интерес к данной облости в таком возрасте! Я сам в твои годы уже очень сильно интересовался духовной сферой, (собственно имел такие же простые заключения, как ты тут навыстреливал, и это кстати ещо один фактор, по которому я мог определить твой возраст, - сам так думал, - практически дословно! :) )  

Но ладно!  
    Честно говоря чтоб произошло то, - на что потом, можно будет, сказать, что мы поговорили,   должны соблюстись простые правила!

Начнём с самого начала: -
    Есть действительность, которая воспринимается нами на 0,0000000000001%  если не меньше!  При этом каждый обладает своим мнением по поводу происходящего! Да, знания накапливаются и передаются, за щёт чего мы имеем возможность наблюдать действительность с множества разных точек зрения! Фотографии земли с космоса: - это нифига себе точка зрения! В прошлом это было просто нереальщина какая-то!  
      Нормальное общение может состоять из обменна такими  точками зрения на иследуемый обьект! При этом мнения обеих собеседников по поводу происходящего могут менятся!

А такая форма общения, -  просто обмен мнениями, меня мало устраевает вообще как таковая!!! Это бесполезная трата времени!  
     Все равно, что один скажет: - я думаю, что земля плоская, а другай скажет: - а я думаю что она на трёх слонах стоит!  А кто-то пошол искать край света и в итоге обнаружил, что пришол туда от куда шол! Но те  не поверили и так и остались при своём мнении, что земля плоская и стоит на слонах!
       Не сильно ли  утопично, не принимать во внимание информацию, даже если она противоречит твоему мнению?  
     А что ценного в собственном мнении? - Ну конечно было потрачено столько времени на то чтоб его сформировать, а тут кто-то пытается напарить, что земля круглая!  ы ы ы ы :)

Вобщем решай сам что тебе важней: - просто менятся мнениями, или искать и иследовать дальше!?  

8. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Суок вы прочитали пример: как позитивное прошлое, негативно влияет на настоящие! Причём здесь психология ?
    Что вы кидаетесь обсуждать сорта помидоров если сказали: - что вы красный как помидор???
    Приведите пример по красивей, и выскажитесь чисто па фелософски, - на тему: - как и почему зло порождает добро, а добро - зло!!!??? И какие этому могут быть причины ???

9. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(Tamabraxama @ 15 октября 2009,20:06)          
      Вобщем решай сам что тебе важней: - просто менятся мнениями, или искать и иследовать дальше!?  
    Tamabraxama

Очень ВАС прошу.......... как Ангел  :angel: .........

Никто не возражает против "исканий и исследований"

ТОКО НЕ НАДО бытовушной ПСИХОЛОГИИ на ЭТОМ Форуме!!!

т о ш н и т   от этих прилюдных проблемных испражнений.............. Для примитивно--психо-треннингов есть другие места и форумы..........

Вы достаточно умны (судя по вашим постам) и вполне адекватны ........ надеюсь на понимание.

С уважением Суок

10. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(Tamabraxama @ 15 октября 2009,20:17) Суок вы прочитали пример: как позитивное прошлое, негативно  влияет на настоящие!   Причём здесь психология ?  
        Приведите  пример по красивей,  и выскажитесь чисто па фелософски, -  на тему: - как и почему зло порождает добро,  а добро - зло!!!???  И какие  этому  могут быть причины ???
    1. Добро и Зло = одна медаль. Здесь есть отдельная тема............ Почитайте

2. "Что бы делало ваше добро, если бы не было Зла" (Булгаков) - тема Иешуа - Почитайте

3. Свое ангельское мнение уже высказала, повторюсь:

3.1  - Сначала ОН  Счастлив - БЫЛ (Добро)
    3.2 - Кто мешал сохранить Счастье? (Зло)
    3.3 -  Кто заставляет жить "без Души" (сам себе Зло)
    3.4 - Кто сказал, что если бы не было п. 3.1 , п. 3.3  обернулся бы Добром? ........ может тогда бы еще тоскливее было бы и ВСПОМНИТЬ НЕЧЕГО.

Главная ценность нашей Жизни - Счастливые воспоминания, только ИХ мы ТУДА с собой и "заберем"........

исключив п.3.3. - хотя бы сохраним равновесие

11. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Суок Я понял, что вы ни чего не поняли! :)

Если вас ташнит от психологии, то скажите: - кто вас заставляет её читать?? Давайте его сюда, - будем с ним разбираться!!! :)

- хотя я не пойму как вы в этом находите психологию,..?

Эсть много всяких красивых фраз типо того, что вы нацитировали! Но нет обьяснений показывающих как это, оно так, и почему??!!
    Но яш не заставляю вас напрягать свои мозги по этому вопросу, тож не доводите себя до тошноты! :)

12. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Не ругацца!

13. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(Kenskin_КПД @ 16 октября 2009,13:56) Не ругацца!
    Tamabraxama,
                                       Kenskin

:give_rose:

14. Серафима

Серафима
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1

(Tamabraxama @ 14 октября 2009,22:48) Встречал много примеров, когда негативное, - позитивно влияло на человека,
    а вот

Чу?   :)
    Tamabraxama
    прочитала вашу тему и что-то мне кааца, что это о действии закона 'Единство и борьбы противоположностей'

Относительно внешняя сторона Е. и б. п. состоит в том, что существуют вне друг друга полюсы или крайности, такие, как левое и правое, хорошее и дурное, плюс и минус, северный и южный полюсы и т. п. Эти полюсы в равной мере взаимно предполагают друг друга (нераздельны, находятся в корреляции) и исключают один другой (вытесняют, отталкивают, несовместимы). Рассудочное мышление, в силу своей ограниченности (см. Рассудок) познаёт только эту, внешнюю сторону Е. и б. п. Оно видит в отношениях между противоположностями только взаимодействие логически равных крайностей. На основе этого представления полюсы истолковываются метафизическими концепциями дуалистически — как вечные мировые абсолюты ("свет" и "тьма", абсолютно-положительное и абсолютно-отрицательное). Диалектика же, напротив, вовсе не останавливается на признании того, что противоположности проявляются как полюсы. Она усматривает за их взаимодействием неравноправное отношение противоположностей, возникающих одна из другой, их переход друг в друга, взаимопроникновение, доходящее до тождества, их противоречия (см. Противоречие) и разрешение через борьбу. "Диалектика есть учение о том,... как бывают... тождественными противоположности..." (Ленин В. И., Полн. собр. соч., 5 изд., т. 29, с. 98). С точки зрения разумного диалектического мышления (см. Разум) действительных противоположностей не бывает вне единства и тождества, вне взаимопроникновения и борьбы. Точно так же не бывает действительного конкретного единства без специфических противоположностей (например, нового и старого, традиционного и творческого и т. п.).

<a href="http://slovari.yandex.ru/dict/bse/article/00025/59700.htm" target="_blank">http://slovari.yandex.ru/dict/bse/artic ... /59700.htm</a>

15. Kenskin_КПД

Kenskin_КПД
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Серафима

Когда кааца, нада малица!

16. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Серафима ого !!
    да, - в противоположностях таятся великие тайны !!!!
    а упомянутуе великие дейтели ни как ни привязывали к смене на противоположное,
    такую способность сознания: -находить различия !? :)

17. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    Суок :drinks:

Загрузка...