НЕИЗВЕСТНОЕ

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Nothing, 9 янв 2006.

1. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Долго думал я перед тем как начать эту тему. Все таки решился. А решился потому что Это Важно - понял я.
    Как можем мы выстраивать какие-либо понятия, утверждая их, основывая на логике и на других основаниях...(как нам кажется) если мы совсем не уверенны в том, все ли знаем мы, чтобы основывать.
    К примеру возьмем компьютерную игру.
    Программисты создали виртуальный мир. Содали пространство, создали время, создали мартерию создали объекты и создали субъекта итд итп.
    Но ведь это все - готовый продукт. Настоящая превооснова :здесь уровни?!
    1. Для программистов. 1 и 0 - первоосонова.
    2. Для субъекта. Только основы созданные программистом (и). Как понять основу прогеров может созданный ими субъект? сам - никак, только если соответствующая возможность будет заложена (?).
    Поэтому все основы для нашего мира, для нас - возможно есть только лишь кажимость. На самом деле может быть все совсем по другому.

Такое впечатление что мы мыслим "рафинированно", заготовками. Не ищем, а может быть (скорее всего) и не можем(!) настоящую основу, а принимаем за данность, то что данностью и не является, на самом деле. И все равно я пытаюсь водой идти по воде, чаем пить чай... рамки.

".....как понять что слово не воробей, как понять что рак на горе не свистнет...., как по-ня-ть, как по-ня-ть?.."

#1 Nothing, 9 янв 2006
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2015
  2. tatal

tatal
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Останови внутрений диалог.
    Загляни в промежуток между мыслями, расширь его - ведь мысль предмет с помощью кот програмируют.

Выйти из программы мозно через эту щелочку, но сорри если всю жизнь крутил кино, то привычку смотреть телевизор не получится изменить.

Телевизор питается Твоими силами и для того чтобы вообще чтолибо сделать нужна сила, а для того чтобы иметь силу нужны знания как функционируешь на энергетическом уровне и где можно взять энерги.

Знание сила! Видишь всё просто :D

Вообще советую много читать: карлоса кастанеду перед сном, бхагават гиту с утра, библию когда плохо, каран когда не знаешь чем заняться и сутры в промежутках между сном и работой.
    Молитва ночью, медитация вечером, поклоны каждый день.

Упорные всегда достигали цели :D

#2 tatal, 9 янв 2006
  3. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (tatal @ 09.1.2006, 12:46) Останови внутрений диалог.
    Загляни в промежуток между мыслями, расширь его - ведь мысль предмет с помощью кот програмируют.

Выйти из программы мозно через эту щелочку, но сорри если всю жизнь крутил кино, то привычку смотреть телевизор не получится изменить.

Телевизор питается Твоими силами и для того чтобы вообще чтолибо сделать нужна сила, а для того чтобы иметь силу нужны знания как функционируешь на энергетическом уровне и где можно взять энерги.

Знание сила! Видишь всё просто :D

Вообще советую много читать: карлоса кастанеду перед сном, бхагават гиту с утра, библию когда плохо, каран когда не знаешь чем заняться и сутры в промежутках между сном и работой.
    Молитва ночью, медитация вечером, поклоны каждый день.

Упорные всегда достигали цели :D
    Вы не могли бы рассказать по-больше о своих практических возможностях , таких как: остановка внутреннего диалога, выходы из программ... у вас это получаеться, если да то если есть возможность(;)) по-подробнее пожалуйста.
    Ну а паука я давно прочел, не спорю паутина великолепная- но я ведь не насекомое! :D

#3 Nothing, 9 янв 2006
  4. virgin-suicide

virgin-suicide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Вижу мы с Вами во многом согласны.
    Мне даже добавить нечего.
    Кроме того, что я уже окончательно склонился в сторону непознаваемости, а Вы, как видно, еще на пути.

#4 virgin-suicide, 9 янв 2006
  5. tatal

tatal
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Я и говорю что не нужно быть пауком, а учёным.
    Это наиболее подходящая маска для познания.
    А на счёт диалогов и остального, но чтожты меня глупее Будды считаешь?
    Тот когда его попросили о том же самом взял и показал, а говорить к сожалению нет ни малейшего смысла.
    Столько написано уже и люди время сидели-писали-тратили, бери читай. Это же :D наш опыт, вообще можно и нирвану описать, но смысл то в чём - в творчестве?

Есть у меня сценарий фантастический на суменью, правда по польски, так я столько времени голову ломал как сделать визуальные эффекты разных таких штучек и вобщем можно если судить по грибным фильмам наших великих в молодости.

Вообще то я счастлив - начал жить когда мысль из врага в помощницу превратилась.
    Очень много лет находился в страшном неврозе, хотя социальные функции и выполнял казалосьбы успешно.
    Но поверь что нет ничего страшней быть тупым, замороченным в какихто своих знаниях.

Они хороши как орудия, но не как самостоятельные независящие от Твоей воли единицы. Так что с мыслями нужно как с детьми: я ду м а ю о м ы с л ях ...

Это называется йога - тоесть практическая работа с сознанием. Если бы гденибудь в крымских горах посидеть с недельку может и вышло бы чтонибудь практичного, а так будем общаться виртуально и только делиться опытом.
    Чтобы чегото добиться нужно быть как выпущенная стрела
    :D

#5 tatal, 9 янв 2006
  6. tatal

tatal
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Лучше всего себе программу сделать для реализации из простых штучек
    - обет дать пол года тв не смотреть
    - каждую суботу пост - только жидкости
    - раз в месяц 3дн голодовки
    - найти для себя подходящую физическую практику и делать каждый день
    - найти кому молиться перед сном
    - перестать врать
    - попробовать своё чувство собственной важности расшатать - побыть немножко клоуном

таких вещей которые для обычного человека являются недостижимыми в обыденной жизни - имеется бесконечное множество.

переступи через себя, через своё пищащее я и тело - почувствуешь власть, придёт сила, а мудрости то не надо занимать - у современного человека знаний хватает..

Только практические шаги помогут выскочить из безсилия. :shok:

#6 tatal, 9 янв 2006
  7. БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ

Пользователь

Симпатии:
    1
    Мне кажеться, что познавать непознаное надо с себя.Вселенная,мир и человек выстроенны по неким законам и они проявляються во всём, просто мало кто их замечает.Трудно услышать шёпот истины когда вопит Эго, шумит город, стонет голова с похмелья или ненависть злобно стучит в крови.Безмолвие...Бездна...без дна...нет дна...И ещё многие важные вещи понимаешь не мозгом, так как они часто выходят за рамки человеческой логики и понимания.По этому надо искать альтернативы и наконец из квадратного стать красным

#7 БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ, 11 янв 2006
  8. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Я лично не очень понял
    любая ситуация описывается каким-то обозначением ( как говорится , общепринятым - тут опыт поколенгий )- а кто что впоследствии вкладывает в это обозначение...
    Тут в меру своей испорченности :)

#8 Иван_Коровин, 12 янв 2006
  9. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (tatal @ 10.1.2006, 00:03) Лучше всего себе программу сделать для реализации из простых штучек
    - обет дать пол года тв не смотреть
    - перестать врать
    - попробовать своё чувство собственной важности расшатать - побыть немножко клоуном

таких вещей которые для обычного человека являются недостижимыми в обыденной жизни  - имеется бесконечное множество.

переступи через себя, через своё пищащее я и тело - почувствуешь власть, придёт сила, а мудрости то не надо занимать - у современного человека знаний хватает..

Только практические шаги помогут выскочить из безсилия. :shok:
    Вот вы говорили о культуре и стиле общения....вот о вас у меня сложилось представление что вы себя считаете очень опытным
    человеком в плане (как практики так и теории) познания.
    Вы всегда пытаетесь быть "слегка" выше - в принципе возраст у вас довольно взрослый, и возможно вы имеете право на это, НО. - мне кажетсья дело тут не в возрасте и не в моих укорах., а дело здесь в моем желании удостовериться в правдивости вашей веры в себя.
    Расскажите о своих полетах ТУДА, расскажите что вам дают занятия йогой, что вам дают установки Хуана,
    "- обет дать пол года тв не смотреть
    - перестать врать
    - попробовать своё чувство собственной важности "
    , что вам дает неделание, - ВЫ достигли чего нибудь:spiteful:
    Вы можете нам рассказать, просветить нас КОНКРЭТНО:spiteful:
    Или вы и дальше будете нас совращать:spiteful:))) (изв.)

У вас есть власть, сила, мудрость скажите мне.

#9 Nothing, 13 янв 2006
  10. virgin-suicide

virgin-suicide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ @ 11.1.2006, 15:27) \\познавать непознаное надо с себя.
    \\выстроенны по неким законам и они проявляються во всём, просто мало кто их замечает.
    \\часто выходят за рамки человеческой логики и понимания.
    Речь если Вы не заметили идет не о том, откуда надо начинать познание, а о том возможно ли оно. А насчет того, что сначала желательно познать себя, всем и так понятно.
    Вопрос 1: кто сказал, что есть законы? Юм, например, сказал, что их нет.
    Вопрос 2: если выходят за рамки логики, то как это вообще назвать познанием? Сверхчувственный опыт - весьма зыбкое понятие...

#10 virgin-suicide, 14 янв 2006
  11. Слово

Слово
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (Nothing @ 13.1.2006, 14:06) Вы всегда пытаетесь быть "слегка" выше - в принципе возраст у вас довольно взрослый, и возможно вы имеете право на это, НО. - мне кажетсья дело тут не в возрасте и не в моих укорах., а дело здесь в моем желании удостовериться  в правдивости  вашей веры в себя.
    Расскажите о своих полетах ТУДА, расскажите что вам дают занятия йогой, что вам дают установки Хуана,
    ... что вам дает неделание, - ВЫ достигли чего нибудь:spiteful:
    Вы можете нам рассказать, просветить нас КОНКРЭТНО:spiteful:
    Или вы и дальше будете нас совращать:spiteful:))) (изв.)

У вас есть власть,  сила, мудрость скажите мне.
    Nothing, может, вместо того, чтобы делать из сомнительных личностей себе гуру, стоит немного успокоиться и изучить что-нибудь классическое и серьезное?
    Действительно мудрые не будут носится в беспорядочном хаосе самолюбования.

#11 Слово, 15 янв 2006
  12. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    В начале было слово...те ярлык на понятие? - мысль?
    а начало было в начале или в конце, а начало начала начала? а бог бога бог бога?

#12 Nothing, 17 янв 2006
  13. БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ

Пользователь

Симпатии:
    1
    Цитата (virgin-suicide @ 15.1.2006, 02:34) Речь если Вы не заметили идет не о том, откуда надо начинать познание, а о том возможно ли оно. А насчет того, что сначала желательно познать себя, всем и так понятно.
    Вопрос 1: кто сказал, что есть законы? Юм, например, сказал, что их нет.
    Вопрос 2: если выходят за рамки логики, то как это вообще назвать познанием? Сверхчувственный опыт - весьма зыбкое понятие...
    Невозможное возможно. Просто каждый сам ставит себе планку.
    Ответ 1:Есть такая штука-горе от ума. Чем больше человек читает всяких малознакомых ему дядек Юмов-тем дальше он он собственного самопознания.Мало ли что дядя сказал. Может его книга была шуткой юмора всей его жизни... а по ней потом кто то умозаключения строит.
    Ответ 2: кому зыбкое а кому то может незыблемое...
    уруру)))

#13 БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ, 18 янв 2006
  14. virgin-suicide

virgin-suicide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Цитата (БЕГУЩАЯ С ВОЛКАМИ @ 18.1.2006, 10:51) Невозможное возможно. Просто каждый сам ставит себе планку.
    Ответ 1:Есть такая штука-горе от ума. Чем больше человек читает всяких малознакомых ему дядек Юмов-тем дальше он он собственного самопознания.Мало ли что дядя сказал. Может его книга была шуткой юмора всей его жизни... а по ней потом кто то умозаключения строит.
    Ответ 2: кому зыбкое а кому то может незыблемое...
    После этого поста не вижу смысла продолжать с вами какой-либо диалог.

#14 virgin-suicide, 20 янв 2006
  15. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Вот смотрю и удивляюсь неужели тема эта исчерпана?
    Исчерпана?
    Если подумать то про НЕизвестное многого не напишешь...это правда....но все же, мне кажеться что люди просто этого не осознают, они не понимают что Мир этот - Чудо! И этот мир есть самое удивительное, что есть в мире. Улавливаете? Мир в Мире.
    Другое дело Хорош ли он? - Возможно он хорош. А возможно и нет, а возможно что....но наверное, главное то - что он может быть как тем, так и другим...
    Меня часто посещает мысль, которая кричит следующим образом: "Если этот мир есть! То может быть Все что угодно! А может быть такое, которое мы не в состоянии себе даже представить. Даже наверное эти слова могут там вообще не то чтобы не существовать, а просто не иметь смыла, и вообще словами не объяснить.
    Я всегда упираюсь в глухую стену. Стена эта сделана из моего опыта, из логики которая в основном(?) вытекает из опыта. Я удостоверяюсь в том, что я в сознательном состояни своего сознания, имею очень четко очерченный предел познавания; Знания. Другое дело не сознательное,
    к примеру сон, там есть то, что словами не описать, есть!
    И вообще я не могу применять слова, я чувствую себя бессильным. Да философы -это хорошие пловцы, которые часто заплывают за самые дальние буйки, и там рождают новые понятия, тем самым совершенствуя логику, или, даже рождая новую систему (элементы) мышления, которая ( в будущем) возможно (скорее всего)приведет к революции взглядов на наше Бытие. Но море оно ведь безгранично и возможно знания там бесконечное количество. Меня, честное слово смущает, понятие абсолютности знания, я чувствую в этом понятии ложь, которая успокаивает, мне кажеться что Мы(!), никогда не сможем всего понять... и вообще к чему то приблизиться, что хотя бы отдаленно напоминало бы абсолютное знание.
    Само понятие абсолют (как я его понимаю), несет в себе бесконечную конечность. Даже слияние двух не есть Все!
    Возможно, что мы еще сможем, понять то, чего сейчас для нас нет. И опять слова....я бессилен! Но как интересно видеть новое(?!)....те познавать...есть?.....
    Мы говорим так:" Если это противоречит логики -значит это Ложь! - Вдумайтесь в эту уловку. Разве то что логикой не являеться - не есть? Это как темная материя), в материальной вселенной( а вы ее видели?), нет!, но она есть?!?!.
    Вероятнее всего, я думаю, ДА! Есть уровень выше нашего, и кто писал библию (если это не Ложь?)) был близок к истине...начинаю противоречить себе...это как три? я в игре которую создатель и в игре которую создал я сам (компьютерная игра)...во мне мой создатель который создал меня и мою игру, и играет в них обоих, а в моем создатель живет еще один создатель.... вот вам и предел.
    НАС ОГРАНИЧИЛИ понятием БЕСКОНЕЧНОСТЬ! НАС ОГРАНИЧИЛИ ОПЫТОМ, то есть РЕАЛЬНОСТЬЮ, а сней логикой.Да что там говорить мы в своей сути закрученные конечности бесконечности. Постоянно используя как конечность так и бесконечность...но даже нелогика все равно завязана на реальности. Те первоначальным есть Мир во всех вопросах и ответах. Мы не сможем прыгнуть (понять разумом)туда, где нет нашего мира.
    Честно скажу мне нравиться Шопенгауэр с его понятием
    Вещь в себе, многие критики его осуждают за то, что в его философии есть противоречия, но что есть портиворечия? - а это есть то, что расходиться с логическим рассуждением(возможно это не точное определение), но как можно применять этот инструмент(основанный на правде(реальности, бытии)), если сам он не понят?
    И еще мы пытаемся отстроить Все на основании своего опыта, те по тропе логики, опыта. Это самый самый правильный путь!(?), потому что иного пути мы не имеем, но понять это, а следом и то, что вообще понять ничего не возможно, увы доступно не каждому.
    Вот и нечего писать, вот и тема исчерпалась.
    Так ли это?

#15 Nothing, 21 янв 2006
  16. dr.Universalis

dr.Universalis
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Неизвестное - это всегда то, что за гранью. В данном случае - за гранью знания. Однако, не стоит забывать, что "неизвестное" - это как другая сторона медали, под названием "знание". Причем, когда мы видим это "знание", нам не нужно переворачивать медаль, чтобы понять, что у нее есть другая сторона. Сократ говорил "Я знаю, что ничего не знаю". Фактически этим он определил свое существование и возможность своего существования как познающего субъекта.
    Примеров "неизвестного знания" тоже масса. Это по существу, любая философская категория. В математике - это ноль, а в физике - псифункция, в этике - это совесть.

17. virgin-suicide

virgin-suicide
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    Чем это вам ноль не знание? И пси-функция - тоже какое-никакое, а все же знание. Насчет совести: саму совесть-то мы знаем, мы не знаем ее природу. Так что эти примеры неизвестного знания не совсем понятны.

18. Nothing

Nothing
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Цитата (virgin-suicide @ 11.2.2006, 03:56) Чем это вам ноль не знание? И пси-функция - тоже какое-никакое, а все же знание. Насчет совести: саму совесть-то мы знаем, мы не знаем ее природу. Так что эти примеры неизвестного знания не совсем понятны.
    Получаеться что дальше "неизвестного" не прыгнешь.

19. dr.Universalis

dr.Universalis
    Expand Collapse
    Активный пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата (virgin-suicide @ 11.2.2006, 04:56) Так что эти примеры неизвестного знания не совсем понятны.
    Не "неизвестное или знание" я сказал, а "неизвестное и знание". Называется, почувствуйте разницу

20. Doctormat

Doctormat
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Цитата (Nothing @ 09.1.2006, 13:06) Долго думал я перед тем как начать эту тему. Все таки решился. А решился потому что Это Важно - понял я.
    Как можем мы выстраивать какие-либо понятия, утверждая их, основывая на логике и на других основаниях...(как нам кажется) если мы совсем не уверенны в том, все ли знаем мы, чтобы основывать.
    К примеру возьмем компьютерную игру.
    Программисты создали виртуальный мир. Содали пространство, создали время, создали мартерию создали  объекты и создали субъекта итд итп.
    Но ведь это все - готовый продукт. Настоящая превооснова :здесь уровни?!
    1. Для программистов. 1 и 0 - первоосонова.
    2. Для субъекта. Только основы созданные программистом (и). Как понять основу прогеров может созданный ими субъект? сам - никак, только если соответствующая возможность будет заложена (?).
    Поэтому все основы для нашего мира, для нас - возможно есть только лишь кажимость. На самом деле может быть все совсем по другому.

Такое впечатление что мы мыслим "рафинированно", заготовками. Не ищем, а может быть (скорее всего) и не можем(!) настоящую основу, а принимаем за данность, то что данностью и не является, на самом деле. И все равно я пытаюсь водой идти по воде, чаем пить чай... рамки.

".....как понять что слово не воробей, как понять что рак на горе не свистнет...., как по-ня-ть, как по-ня-ть?.."
    Я, конечно, извиняюсь, но отождествлять свою жизнь с компьютерным алгоритмом - это уже клиника.