Немощь

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Жаннна, 14 ноя 2015.

1. Жаннна

Жаннна
    Expand Collapse
    Новичок

Симпатии:
    0
    Пожалуйста,помогите найти ответы на следующие вопросы:Что такое духовная немощь? Что такое душевная немощь? Что такое физическая немощь?

2. Чувак

Чувак
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    58
    Немощи не существует ))) ... вся немощь в бошке и духовная и физическая и душевная ... Ощущение немощи происходит от бездействия , всех этих аспектов физического , духовного и "душевного" ... а так как бошка по своей природе не может бездействовать ... она создаёт на основе всего этого иллюзии немощи ...
    --- Добавлено, 14 ноя 2015 ---
    А что такое немощь и для чего она нужна? ... я думаю немощь играет важную роль в развитии ... есть бесконечное множество уровней немощи ... уровней развития ... для любого развития необходимо действие ... во всех планах ... в физическом - физическое ... в духовном - духовное ... в душевном - душевное и т.д ... преодоление немощи путём действия, как раз и обеспечивает развитие ... короче говоря немощь нужна именно для этого))) ... есть 2 выбора ... либо остаешься немощным лохом либо двигаешься вперёд , по таким вот ступенькам развития ... и да если остановишься в своем развитии ... то скатишься в низ по этим ступенькам)))

3. Ametal Titov

Ametal Titov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    129
    Отвечу как сам думаю. Немощь это слабость. Проще всего конечно определить физическою слабость, так как она проявляется внешне, в сложности или неспособности правильного функционирования организма и взаимодействия с внешней средой. Постепенная (старческая немощь) или резкая (инвалидизация) утрата прежних физических или психических функциональных качеств организма. Психическая: то есть, если у человека по каким-либо причинам "поехала крыша", то отличием от душевной немощи служит разница в приобретении или утрате психических составляющих, от изначального уровня. И эти психические нарушения или отклонения могут иметь как обратимый так и необратимый характер.
    Под душевной немощью(слабостью) я понимаю- слабодушие(малодушие). Малодушие- это уже черта характера, а не временное состояние психики человека. Изначальные проявления слабодушия в пониженной способностью к преодолению жизненных трудностей, нерешительностью и отсутствием силы воли. Если отсутствие силы воли подкреплено завистью и агрессией, то это всё может перерасти в хитрость и коварство. Но опять же, это моё предположение.
    Но вот что есть немощь духовная, честно сказать затрудняюсь ответить. Возможно, это когда человек теряет веру во всё что верил- идёт на отчаянный шаг, пускается во все тяжкие, совершает преступления, аргументируя это разочарованием в собственных моральных убеждениях посчитав их ложными.