Непонятое

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Майя, 19 май 2008.

1. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Итак, среди нас есть тот, ... Фразу можно было не продолжать, а сформулировать иначе: среди нас есть Тот. Представляю, как все бы удивились. Но речь пойдет в этом топике не о Тоте, а о ААЮ, который, представьте, тоже бог, который знает об иерархии и о том, что Бог не самый главный и готов ответить на все вопросы, даже раскрыть нам тайны Великого делания. Итак, о ААЮ, настал твой час, поведай нам свою философию, расскрой свое мироззрение, чтобы мы наконец поняли тебя. И поняв, смогли возлюбить как бога своего, всем сердцем, всем разумением своим. (но возлюблять будем, чур, только душу, ибо тело ты неизвестно кому отдал)

2. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Майя @ 19 мая 2008,15:59) Итак, среди нас есть тот, ... Фразу можно было не продолжать, а сформулировать иначе: среди нас есть Тот. Представляю, как все бы удивились. Но речь пойдет в этом топике не о Тоте, а о ААЮ, который, представьте, тоже бог, который знает об иерархии и о том, что Бог не самый главный и готов ответить на все вопросы, даже раскрыть нам тайны Великого делания. Итак, о ААЮ, настал твой час, поведай нам свою философию, расскрой свое мироззрение, чтобы мы наконец поняли тебя. И поняв, смогли возлюбить как бога своего, всем сердцем, всем разумением своим. (но возлюблять будем, чур, только душу, ибо тело ты неизвестно кому отдал)
    Приятно беседовать с умным человеком. Вот только то же ко мне никак не подходит.
    Мы уже на ты?
    Майя, задавай вопросы, буду отвечать.
    Да, и самое главное, что б меня возлюбить как Бога, нужно себя возлюбить не меньше.

3. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Да? А я думала, что это ближнего надо любить, не больше, чем себя, а Бога можно и поболее, или я ошиблась?
    Вопросы... Что для тебя сейчас актуально, какую задачу ты для себя решаешь? Ты программист по профессии?

4. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Майя @ 19 мая 2008,18:16) Да? А я думала, что это ближнего надо любить, не больше, чем себя, а Бога можно и поболее, или я ошиблась?
    Вопросы... Что для тебя сейчас актуально, какую задачу ты для себя решаешь? Ты программист по профессии?
    По более любить, кого-то, значит приносить себе грех и страдания. Да ошиблась.
    Для меня актуально жить. Задача познать то что мне интересно. Нет не программист, а маркшейдер.

5. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    И каким же образом моя любовь большая к кому-то может причинить мне страдания? И в чем тут может быть грех?
    И что же ты познаешь в настоящий момент?

6. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Майя @ 19 мая 2008,19:50) И каким же образом моя любовь большая к кому-то может причинить мне страдания? И в чем тут может быть грех?
    И что же ты познаешь в настоящий момент?
    Если ты любишь больше, значит он пользуется тобой. (любая отдача энергии несет страдания) Греха здесь нет, но что лучше страдать или терпеть?
    В настоящий момент я познаю Майю.

7. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Отдача энергии несет страдание? Странно, почему тогда я себя не ощущаю страдающей, даже в неравновесных случаях? И тогда что такое страдание?
    Ой, ААЮ, Вы меня не познаете, а изучаете... под микроскопом как препарированную лягушку, чтобы после удовлетворения любопытства выбросить. Чтобы что-то познать, надо быть близкии этому по свойствам. Да и цель Вашего "познания" далека от идеалов карма-йоги.

8. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    Не думаю, что Вы можете оценивать как Вы любите неравновесно или по-другому.
    Вы никогда не страдали?
    Что я делаю с Вами мне лучше знать. Ну, а говорить о цели моего познание, вообще считаю глупо.

9. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Мы говорили об отдаче как страдании, а не о любви. Поэтому в данном случае нельзя говорить о необъективности. Например, ко мне обращается знакомый с просьбой, я ее выполняю, не получая ничего взамен и не испытывая страдание, и уж тем более не совершаю тем самым грех.
    Раньше, бывало, я страдала, но зачастую не от того, что не получала нечто, а скорее, наблюдая несовершенства. И вообще, Вы не находите, что Ваша позиция сводиться к какой-то купле-продаже, мол, я тебе что-нибудь дам только если что-то получу?
    ААЮ, вообще-то Вы со мной ничего не делаете, а лишь пытаетесь. И что же глупого в обсуждении целей Вашего познания?

10. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37
    А я говорю о отдачи энергии не физической, а духовной. Пример сюда не подходит.
    А вот видя не совершенство- это уже духовное.
    Вообще-то в природе тот, кто, что-либо отдает, обязательно, что-либо получит обратно (рано или поздно, т.к. для вечности время не существует).
    Я и не делаю, и не пытаюсь делать что-либо с Вами, и знаю об этом лучше. Прежде, чем обсуждать мои цели, их сначала нужно знать.

11. Майя

Майя
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3

(ААЮ @ 20 мая 2008,17:14) Прежде, чем обсуждать мои цели, их сначала нужно знать.
    А Вы ими поделитесь?

12. ААЮ

ААЮ
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    37

(Майя @ 20 мая 2008,19:23) А Вы ими поделитесь?
    "Любопытство не порок, но большое с……о." :blush:
    Скажу. Но кто меня поймет?
    Сделать так, что б после меня могла придти моя Судьба. :)

13. Oldname

Oldname
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    :) Это кто? Чей он Бог?
    Хотелось бы услышать то, что он думает по поводу не главенства Бога над человеком. И разве Бог делит мир?