Несчастье счастья

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем petrov-garmony, 6 ноя 2010.

1. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Проблема такая.
    К исходу своего ...летия я достиг такого уровня внутреннего развития и такой глубины понимания окружающего мира, что испытываю счастье. Я счастлив, как Человек.
    Но удивительное дело. оказывается индивидуальное счастье не может быть полновесным источником удовлетворения без единения в чувстве счастья с другими людьми.
    Мое одинокое счастье даже и счастьем перестало быть.
    Мне хотелось бы чтобы это чувство разделяли многие и также были счастливы , и если бы мне удалось хотя отчасти поделиться этим чувством, то мое индивидуальное счастье обрело бы наконец какую-то целостность.

Резюме.
    В человеке заложен социальная парадигма счастья, человек не может быть счастлив в скоплупе, в отрыве от других людей. :blum:

2. Собиратель

Собиратель
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    25
    Полностью, и безоговорочно, во всей её глубине разделяю сие, ваше изречение. :)
    Ибо оно, хоть и вами озвучено, есть настолько же и моё.

3. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Весьма польщен...

4. Mizantrop

Mizantrop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    В человеке заложена эфемерная парадигма счастья, как только подходищь ближе, оно отодвигается назад и продолжает заискивающе блестеть где-то в дали, поэтому женись не женись, а утолив желание будешь жалеть что повелся, ища новый соблазн и бегать бегать бегать как собачка с подвешенным на ней же самой кусочком вкусненького перед мордочкой, но переживать не стоит совсем, вся суть в процессе - жизнь это движение, а несчастье-счастье - алгоритм.

5. Mizantrop

Mizantrop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Кстати, жалеть не обязательно.

6. Mizantrop

Mizantrop
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Нет, я просто обязан добавить, что когда понимаешь почему тебя гоняют и берешь как цель самосовершенствование и развитие через познание, а заодно помогаешь с этим другим, то коэффициент счастье-несчастье зависит от успешности этой деятельности.

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Иначе ломается весь алгоритм счастья. Хап кусочек и дальше беги. Но ни в коем случае не зажираться. Это отягощает бег от счастья и привязывает человека к себе. Но как только человек остановился и уверовал, что; Вот оно - счастье! Суши доски и стругай гробик, ты покойник.

8. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    Извиняюсь... чтобы стать покойником, надо ещё чего-то стругать и чего-то сушить. Может быть в этом человек и находит своё подлинное счастье?

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Он исчезает -этот коэффициэнт разделения, который обозначили связующим прочерком!И счастье сливается с несчастьем в единое целое, схлопываются, как говорит Чижов(Вожич) и образуют эту гремучую смесь , которую люди обозвали РАДОСТЬ.

10. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    А если бегать вместе? Тогда "счастье" будет постоянно в движении, само не понимая ,где оно на самом деле сейчас находится :crazy: ,вот в этом случае оно никогда не заплесневеет. :D
    Бегать можно в разные стороны, а можно и в одну... Тут уж по ситуации, главное движение!!!!

Добавлено -- 24 мар 2014, 18:22 --

А может ШИЗА? Та же Радость... Разницы не вижу.

11. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Забавная тема. Я не понимаю сейчас что такое счастье/несчастье. Мне кажется-это проявление реакции социума на тебя самого. Для меня оно стало чем то общим,которое не несет в себе никаких эмоций и проявлений,лишь "взгляд со стороны". И осознание того,что все это Тональное/Материальное,без привязки конкретно к чему либо.

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    А что тебя так засмущало, что ты поставила знак вопрошания. И плохо, что ты не ВИДИШЬ разницы! Счастье-несчастье, Зло- Добро, Логика-Антилогика : один Принцыпат Дуальности или Шизы. Как кому по мозгам придется.

13. Emma

Emma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    125
    Я писала этот пост год назад.
    Счастье/несчастье может восприниматься по разному . Смотря кто и как выносит оценку этому проявлению. Поэтому для Знающих будет один вывод,для незнающих совсем иной.
    В Материальности для людей,не задумывающихся о Смысле Жизни,Магии,МироУстройстве, счатье проявляется чем то положительным в жизни:дом,семья,хорошая работа.. ,несчастье-болезни,проблемы,боль,негависть и любые проявления,которые вызывают дискомфорт и нарушают привычный ритм жизни. Но ведь никто не задумывается о Причинах всего этого. Вот в чем проблема всех людей. Я знаю,что все это очень сложно. Знать и продолжать идти по этому Пути,соприкасаясь с неудачами, Верить и добиваться своего,несмотря ни на что.Вот это по моему самое главное! Остановка-смерти подобна.
    Счастье может быть и в несчастье,как проявление Реакции Системы на тебя,а не безразличное к тебе отношение. Страшно,когда никто(ни Там ни Здесь)не воспринимает тебя никак. Остальное-"рабочие процессы",которые нужно воспринимать,как само собой разумеющееся и необходимое. Анализировать свои действия,делать выводы ,действовать,а не наслаждаться тем,что дали,непонятно зачем и почему.
    Зло /Добро-две стороны "одной медали", Проявление лишь одного-Рост и Совершенствование Человека. Остальное это индивидуальная специфика самого человека и Право выбора,в зависимости от своих возможностей. Дело Общее, а выполнение всего этого - уже частное, Дарующее каждому Опыт , необходимый в дальнейшей Жизни.
    То же самое и Логика и Антилогика- Необходимость,которая должна быть Изучена и "взята на вооружение" человеком , иначе в слив.

Загрузка...