НИЧТО НЕПОСТИЖИМОЕ Постижимое Я я

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем voghich, 2 май 2010.

1. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136
    Название темы выделяет, на мой взгляд - варианты Истины и ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ выражено НЕПОСТИЖИМОЕ, а с Заглавной - Постижимое, а также отношение к этому Я и я, также можно посчитать - что мы ДУМАЕМ и что мы Делаем реально.
    Парадокс нами кое-как понятен и является догмой, но взгляд на парадокс как на причину стоящую между понятиями в названии темы, возможно оценят или осудят в этой теме.

Правило:

Курица и яйцо. Так вот, если "убрать" время, вопрос разрешиться, но разрешиться и причина его возникновения - время "что первично".
    НИЧТО и ВСЕ - если к этим понятиям "прикрутить" время, первично, вторично - возникнет безумное количество ненужных и неправильных вопросов о доминировании и важности кого либо из них.
    Оценка субъективна (имейте ввиду) - расскажите пример и возможно я или кто-то из участников темы даст Вам исчерпывающее опровержение.
    Не люблю слово бесконечность (кроме применения его к человеку) - оно подразумевает слово безначальность, что вводит в еще более глубокое заблуждение, а в итоге приведет к абсолютно к несовместимому с жизнью мнению, но чтобы зафиксировать общее понимание и не противоречить самому себе обозначу Это 8 - как "консенсус парадокса" (Петля Мебиуса, а не 8(восемь))

Задача:

Рассмотреть парадокс, как завязку чего-то, ВСЕГО (общего названия понятий из названия темы).
    Также, желательно, в ключе темы рассмотреть:

1. Мнения на тему НИЧТО
    2. Мнения на тему НЕПОСТИЖИМОЕ
    3. Мнения на тему Постижимое
    4. Мнения на тему Я
    5. Мнения на тему я

2. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136
    1. Мнения на тему НИЧТО (мне не описать... к этому понятию трудно что-то приложить: нет меры, нет и движения и времени, почувствовать НИЧТО можно только в завязке с Чем-то, например "безначальность-бесконечность", "вечность-без времени", "пустое-не имеющее объема", "0", но идентификация НИЧТО уже убивает неуловимую суть НИЧТО. В этом и заключается, на мой взгляд, фокус парадокса возникновения чего-то в НИЧТО, только надо "подумать наоборот")
    2. Мнения на тему НЕПОСТИЖИМОЕ (если в НИЧТО парадоксом возникнет ЧТото, то без учета возможности возникновения еще 8 количества ЧЕГото "рядом" и влияющим на "разрешение уравнения ЧТота" (у самого голова пухнет), ЧТото появившееся как-бы 1 (единицей) в "объемной матрице нулевых значений" НИЧТО будет "разрешаться" в "привычную "тональность НИЧТО", " >     >   ...?  >  0?  >  8?  >  8=0  >  0/8=1;8/0=1?!  >  1!!!  >  8+-1<>0!!!  >  8-1-8+1=0  >  8=-8  >  8-8=0  >  8  >  0  >  ...   >    >  ", но "на протяжении всей 8 времени 8% вероятности на 8 количество возникновения парадоксов-вариантов с 8 количеством влияния на "уравнение" т.е. в это понятие я вкладываю 8 количество всеобразующих вариантов с 8 количеством связей и влияний от других всеобразующих вариантов коих 8 количество - проще - возможно все т.е. ВОЗМОЖНО АБСОЛЮТНО ВСЕ)
    3. Мнения на тему Постижимое (в это понятие я вкладываю субъективное понимание определенным человеком НЕПОСТИЖИМОГО, пусть даже не осознавая бесконечности и безобьятности этого процесса, формирование собственного взгляда и уверении себя в найденной правоте, желание как-то "застолбиться", оправдание бесконечного поиска Истины и повод задуматься о целесообразности разного ее представления)
    4. Мнения на тему Я (в это понятие я вкладываю стремление к вечной жизни или "постигнуть НЕПОСТИЖИМОЕ", глубинным пониманием этого, возможно, является ощущение "Я-НИЧТО и пытаюсь ВСЕ понять (разрешить, уничтожить))
    5. Мнения на тему я (Личные взгляды на все, по настроению)

3. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Нет базы, базовой модели, поэтому любое мнение будет просто гипотэтическим предположением. Специально создал этот ряд одинаковостей, чтобы как бы возвести в степень.

4. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    1. "непостижимое ничто" (если реч о некой точке, как причине всего и по ходу дела определяющия себя как "Я") было успешно постигнуто, и разложенно по полочкам, начиная с 1995 года неким морским офицером в отставке ...

2 "Бесконечность" не заслуживает так много внимания, был абсолютный нуль, - но, не было времени. Далее неодыкватно будет говорить о том, сколько времени был нуль без времени...

3. Почему у вас "я" это (Личные взгляды на все, по настроению)
    а "Я" стремление к вечной жизни или "постигнуть НЕПОСТИЖИМОЕ") тоесть практически один из личных взглядов по настроению ...
    смысл выделять один взгляд "я" и делать с него "Я" ???
    "Я" - это мысль пораждённая в результате ....

4. Почему вы так определённо спрашиваете именно мнение?
    мнение это например: мне нравится фильм "терминатор"!
    а как быть с очивидно наблюдаемыми явлнениями называемыми аргументами, фактами, и ... ?
    Типа "Я" - есть! или это тоже мнение?

5. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136

(erytryec @ 02 мая 2010,15:43) Нет базы, базовой модели, поэтому любое мнение будет просто гипотэтическим предположением. Специально создал этот ряд одинаковостей, чтобы как бы возвести в степень.
    Я польщен Вашим вниманием.
    На философском форуме возможно поменять свое мнение, не без Вашей помощи со мной это произошло.
    Но, как говориться в моей подписи: "ствол, ветки и листья еще не успели завять" и они "врастают в компост разрушенной корневой системы" - что-бы жить!
    Вторая причина довольно банальна - я не там открыл темы :) , а переносить их целиком - не хочу, т.к. в них чуть-чуть не те мои мысли, но как я считаю и ЧУть-ЧУть - может породить Вселенную противоречий!
    Всегда искренне рад видеть Вас и Ваше мнение на поставленные задачи и вопросы.

P.S. К "базовой модели общественного мнения" и хочется прийти, привести, задать в виду отсутствия возможности просчитывания ВСЕГО.

6. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136

(Tamabraxama @ 02 мая 2010,15:51) 1. "непостижимое ничто" (если реч о некой точке, как причине всего и по ходу дела определяющия себя как "Я")  было успешно постигнуто, и разложенно по полочкам, начиная с 1995 года неким морским офицером в отставке ...

2 "Бесконечность" не заслуживает так много  внимания, был абсолютный нуль, - но, не было времени.  Далее неодыкватно будет говорить о том, сколько времени был нуль без времени...

3.  Почему у вас "я" это (Личные взгляды на все, по настроению)
    а "Я" стремление к вечной жизни или "постигнуть НЕПОСТИЖИМОЕ") тоесть практически один из личных взглядов по настроению ...
     смысл выделять один взгляд "я" и делать с него "Я" ???
    "Я" - это мысль пораждённая в результате ....

4. Почему вы так определённо спрашиваете именно мнение?
    мнение это например: мне нравится фильм "терминатор"!  
    а как быть с очивидно наблюдаемыми явлнениями называемыми аргументами, фактами, и ... ?
    Типа "Я"  - есть!   или это тоже мнение?
    Убежденность, с которой Вы так говорите об ЭТИХ понятиях относится к категории "Постижимое", это Ваше, не кем неопровержимое мнение.

На счет я - такой идеей снабдили меня именно Вы
    1) Бог есть
    2) Бога нет
    По этому, я ее назвал - "по настроению"
    Вообще Я и я, в этой концепции ВСЕГО "притянуты за уши" но имеют место, на мой взгляд, быть, т.к. являются антиподом НЕПОСТИЖИМОЕ и Постижимое соответственно, двойственность моего отношения к познанию или формированию Истины, как это не парадоксально, дает повод думать, что мнОгие концентрируются только на одном видении и только с одной точки зрения.
    Признаюсь я пасую и испытываю конфуз, когда написанное мной сравнивается с какими-то источниками, признаюсь - мало начитан, молод и ко всему пришел сам.
    Пока буду "слушать" общественное мнение в этой теме, просматривать "НИЧТО и ВСЕ" и "Уровни истины" и потихоньку буду разрабатывать правила "игры" в которую всем будет интересно "играть", а не просто, как маленький ребенок, кричать "мой мячик!"

7. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Обратитесь к мудрости древних Греков! Начните с начала Миф и легенд Древней Легурии ( легионеров).
    Прибавьте гармонию, совместите и получите все и ничто в одном. А все остальное приложится.

8. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    voghich
    "Постижимое", это Ваше, не кем неопровержимое мнение.
    А может не нужно всё таки смешивать мнение с очевидным, типа аргумента?
    это всё-же различные явления/положения, какой смысл смешивать кубы с шарами и подразумевать под "шарами" шары вместе с кубами?

1) Бог есть
    2) Бога нет
    Возможно я не савсем понимаю, что вы имете в виду ...
    и опять таки почему настроение?, если это зависит от количества наблюдаемого..
    Атеистичное убеждение Бога нет истинно в иду игнорирования некоторого количества фактов, (наподобии земля плоская) и наблюдаемых явлений,.. а те, которые всё-таки наблюдаются, не повылазило же учённым совсем, инторпритируются в случайность, то есть вводится некая подмена термина и смысла, тож в результате религия говорит: Бог! а наука говорит случайность! (а случайность эт вообще нечто антилогичное, что самое интересное)
    И никаких настроений, эт скорей воспиания такие, типа: не смотрите на луну, -то, что вы видите на небе, - это плод вашего воображеия ... хех ... тож тут игнор с подменой на пару ...
    Но, дело не в этом, почему я собственно цепляюсь за всякие мения и настроения есть объекты и явления реальности и есть личное впечатление от наблюдения этих явлений и объектов, так-же есть предположения, которые отталкиваются от реальных объектов/явлений, то есть, являются логическим домыслом, например "теория большого взрыва" выдвинутая на базе наблюдаемого очивидного факта расширения вселенной...

В итоге:
    1) обьективный факт
    2) логический домысел на базе факта
    3) личное эмоциональное впечатление как от пункта 1. так и от пункта 2.

Впечатление эт самое каверзное на пути познания, так как вызывает сильное прилипание к определённому "предположению" и перекравает доступ к дальнейшему познанию истинны.
    Поэтому мнение это типа: вселенная начилась с большого взрыва потому, что мне так больше нравится! Но, как видите это полный абсурд, тем не менее, так прямо и открыто, ни когда не заявляемый, и очень тщательно скрываемый и маскируемый всякими лже довадами и ссылками на неких учённых, результатов науки и т.д.
    Тож я думаю очень важно: разделять эти три пункта, и очень внимательно смотреть из каких именнно вытекают получаемые утверждения.
    "Я - есть" например это пункт №1 по сути не более чем факт очивидного. И ни какого мнения это утверждение в себе не содержит.

являются антиподом НЕПОСТИЖИМОЕ и Постижимое соответственно
    главно не делать с непостижимого некую сюрологию, непостижимое может быть непостижимым в рамках ограниченого восприятия, восприятие можно развивать и постигать то, что было непостижимым.

Признаюсь я пасую и испытываю конфуз, когда написанное мной сравнивается с какими-то источниками, признаюсь - мало начитан, молод и ко всему пришел сам.

А в этом ни чего удивительного нету, - значит правильно думали и шли в верном направлении, а явления они и в африке явления,.. наблюдателям одного и того-же, свойственно видеть одно и тоже в результате!

буду разрабатывать правила "игры" в которую всем будет интересно "играть",
    могу только предупредить, что в правильную игру, которая повлечёт за собой мир и гармонию, интересно играть не будет, так как это давно исчерпавшая и надаевшая позиция жизни, поэтому главная проблемма это изменения существующего неправильного интереса, на правильный. А это уже совсем другая задача :)

9. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136

(erytryec @ 02 мая 2010,18:07) Обратитесь к мудрости древних Греков! Начните с начала Миф и легенд Древней Легурии ( легионеров).
    Прибавьте гармонию, совместите и получите все и ничто в одном. А все остальное приложится.
    "все и ничто в одном" - это мне понятно и без легионеров, простите, захочу - прочитаю.
    НЕПОСТЕЖИМОЕ для меня на столько непредсказуемое, что понять его невозможно, однако мы все живем вполне определенном законами мире, т.е. какая-то определенность есть! Вот поиски этой Определенности и дают повод выделить Постижимое. Ведь в НИЧТО есть одна слабость на мой взгляд, т.к. все варианты возникли одновременно, то, то что мы есть доказательство того, что есть определенная стабильная структура законов-связей и опять "но" - ничто не уменьшает шанс возникновения Чего-либо и "модерирования", значит-ли это, что что-то непривычное возникнет неоткуда - нет к этому все подведет логично и планомерно.
    Всем вышеперечисленным, я хочу подвести Вас к понятию "относительности законов" (любых)

10. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136

(Tamabraxama @ 02 мая 2010,18:16) voghich
    "Постижимое", это Ваше, не кем неопровержимое мнение.
    А может не нужно всё таки смешивать мнение с очевидным, типа аргумента?  
    это всё-же различные явления/положения, какой смысл смешивать кубы с шарами и подразумевать под "шарами" шары вместе с кубами?

1) Бог есть
    2) Бога нет
    Возможно я не савсем понимаю, что вы имете в виду ...
    и опять таки почему настроение?, если это зависит от количества наблюдаемого..  
    Атеистичное убеждение Бога нет   истинно в иду игнорирования  некоторого количества фактов, (наподобии земля плоская)  и наблюдаемых явлений,.. а те, которые всё-таки наблюдаются, не повылазило же учённым совсем,  инторпритируются в случайность, то есть вводится некая подмена термина и смысла, тож в результате религия говорит: Бог! а наука говорит случайность!  (а случайность эт вообще нечто антилогичное, что самое интересное)  
    И никаких настроений, эт скорей воспиания такие, типа: не смотрите на луну, -то, что вы видите на небе, - это плод вашего воображеия ... хех ... тож тут игнор с подменой на пару ...  
     Но, дело не в этом, почему я собственно цепляюсь за всякие мения и настроения есть объекты и явления реальности и есть личное впечатление от наблюдения этих явлений  и объектов, так-же есть предположения, которые отталкиваются от реальных объектов/явлений, то есть, являются логическим домыслом, например "теория большого взрыва" выдвинутая на базе наблюдаемого очивидного факта расширения вселенной...

В итоге:
    1) обьективный факт
    2) логический домысел на базе факта
    3) личное эмоциональное впечатление как от пункта 1.  так и от пункта 2.  

Впечатление эт самое каверзное на пути познания, так как вызывает сильное прилипание к определённому "предположению" и перекравает доступ к дальнейшему познанию истинны.  
     Поэтому мнение это типа: вселенная начилась с большого взрыва потому, что мне так больше нравится! Но, как видите это полный абсурд,   тем не менее, так прямо и открыто, ни когда не заявляемый, и очень тщательно скрываемый и маскируемый всякими лже довадами и ссылками на неких учённых, результатов науки и т.д.  
     Тож я думаю очень важно:  разделять эти три пункта, и очень внимательно  смотреть из каких именнно вытекают получаемые утверждения.
    "Я -  есть" например это пункт №1  по сути не более чем факт очивидного.  И ни какого мнения это утверждение в себе не содержит.  

являются антиподом НЕПОСТИЖИМОЕ и Постижимое соответственно
     главно не делать с непостижимого некую сюрологию, непостижимое может быть непостижимым в рамках ограниченого восприятия, восприятие можно развивать и постигать то, что было непостижимым.

А в этом ни чего удивительного нету, - значит правильно думали и шли в верном направлении, а явления они и в африке явления,.. наблюдателям одного и того-же, свойственно видеть одно и тоже в результате!    

буду разрабатывать правила "игры" в которую всем будет интересно "играть",
    могу только предупредить, что в правильную игру, которая повлечёт за собой мир и гармонию, интересно играть не будет, так как это давно исчерпавшая и надаевшая позиция жизни, поэтому главная проблемма это изменения существующего неправильного интереса, на правильный.   А это уже совсем другая задача  :)
    "какой смысл смешивать кубы с шарами и подразумевать под "шарами" шары вместе с кубами"

потому что один видит куб из шаров, а другой шары в кубе, но спорят об этом очевидном, имея совершенно разные цели, не отдавая отчет, что шары и кубы может и не являются шарами и кубами в том виде в котором они их видят.

"Возможно я не савсем понимаю, что вы имете в виду ..."
    сообщение №23, 26, 48 "Уровни Истины" - возможно это я Вас не так понял, но то, что я понял - решил отнести как точку зрения-мнение.

Ничто не мешает мне дальше находиться на пути к истине и ее поиска, понятие "Постижимое" не вызывает во мне комплекса ограниченности - это мое "Постижимое" оно шире или уже Вашего затрагивает одни или другие законы моего времени

"могу только предупредить, что в правильную игру, которая повлечёт за собой мир и гармонию, интересно играть не будет, так как это давно исчерпавшая и надаевшая позиция жизни, поэтому главная проблемма это изменения существующего неправильного интереса, на правильный.   А это уже совсем другая задача  :)"

Вавилонскую башню, никто и не пытался восстановить, а почему? - смотрите абзац выше. Умные и грамотные люди морщат юнца с идеей ее построить и вариантами, потому-что ссут.

11. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    потому что один видит куб из шаров, а другой шары в кубе, но спорят об этом очевидном, имея совершенно разные цели, не отдавая отчет, что шары и кубы может и не являются шарами и кубами в том виде в котором они их видят.
    тож вы немного погруженны в сонную теорию "невосприятия мира как есть" или чегось на подобии?
    Уж много нынче стороников сна тут наблюдаю, останним часом... :)

12. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    а чтоб зделать реальным свой сон, необходимо зделать всю реальность сном ,.. - отличный ход :)

13. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136

(Tamabraxama @ 02 мая 2010,19:19) а чтоб зделать реальным свой сон, необходимо зделать всю реальность сном ,.. - отличный ход :)
    :drinks: истина в вине!

14. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136
    Весь мой промах в том что, гипербола, бесконечно стремящаяся к оси х, дотронуться до нее не желает, а то умрет, так и люди готовы изучать и усложнять, а не умереть со скуки.

15. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    так и люди готовы изучать и усложнять, а не умереть со скуки.
    это вы про меня, или про себя ? :)

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Tamabraxama @ 02 мая 2010,19:19) а чтоб зделать реальным свой сон, необходимо зделать всю реальность сном ,.. - отличный ход :)
    Чтобы сделать реальным свой сон - надо просто очень сильно захотеть, чтобы он стал реальностью или наоборот очень сильно захотеть, чтобы он не стал реальностью.
    Сон - это всего лишь предварительные наметки. Система управляемых сновидений предполагает коррекцию снов в нужном вам ракурсе.
    А так, как вы подали этот момент бытия, можно подумать все что угодно, но никак не то, что надо.

17. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136

(Tamabraxama @ 02 мая 2010,20:54) так и люди готовы изучать и усложнять, а не умереть со скуки.
    это вы про меня, или про себя ? :)
    Я про наше с Вами подсознание :)

18. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    erytryec
    Система управляемых сновидений предполагает коррекцию снов в нужном вам ракурсе.

не в буквальном значении предлогал я сны..

19. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    136

(erytryec @ 02 мая 2010,22:10)
    Чтобы сделать реальным свой сон - надо просто очень сильно захотеть, чтобы он стал реальностью или наоборот очень сильно захотеть, чтобы он не стал реальностью.
    Сон - это всего лишь предварительные наметки. Система управляемых сновидений предполагает коррекцию снов в нужном вам ракурсе.
    А так, как вы подали этот момент бытия, можно подумать все что угодно, но никак не то, что надо.
    О, да, скажите же что надо, а то своими оборотами я почти скатился к хамству.

"Сон - это всего лишь предварительные наметки. Система управляемых сновидений предполагает коррекцию снов в нужном вам ракурсе. "

Очень внушаемый оборот фразы: человеческий мозг отдыхая расслабляет и закомплексованность, вырисовывая желаемые образы, запоминая их мы фиксируем это мимолетное желание и стремим себя к нему(не всегда рассудку понятны сцены и образы), "система отраженных напутствий" - сон, это от балды сейчас сочинил, а вообще простите за мой тон, какая то тоска и усталость формируется у меня на философия.ру последнее время, наверное, чтобы быть в форме тоже не создавать тем а внезапным и убедительным доводом ставить посетителей в стойло.

20. Tamabraxama

Tamabraxama
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    162
    voghich
    Я про наше с Вами подсознание
    это вы так тонко намекнули не единство подсознаний? Или мне так показалось? :)

Загрузка...