Нью-анс истории (КОрова, кОбыла, кОза, мОлоко)

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Парнейш, 30 апр 2010.

1. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Желание всех и каждого улучшать ситуацию в стране, используя аутогемотерапию или иные способы кровавого стимулирования собственной кровью преодоления малокровия, не учитывает одну маленькую особенность, сформировавшуюся где-то к началу 70-х годов благополучно миновавшего столетия. До указанного момента в России и по России разнокалиберные потрясения ходили более по городам, чем по весям. Нет, был и "населённый пункт Борки, где осталось, в ровном счёте обгорелых три трубы". И раскулачивали вдоль железной дороги, дабы возиться меньше над выполнением плана.
    Но. Баба, с мужиком ли, без мужика ли, но с детьми и навыками, имея с/х постройки, инвентарь, возможно, даже семенной фонд и скотину - сидела на земле. "Наполеоны" могли бегать: взад-вперёд, взад-вперёд... Дворцовые перевороты случаться. В вечном огне - просматриваться вспыхнувший танк и далее по тексту.
    На сегодняшний день последняя старушка на весь район живёт за счёт приезда хлебной лавки. Продразвёрстка в современных условиях, если не считать Казахстана, сама себя не прокормит. Если, оно конечно, не переходить на каннибализм.
    Любой более-менее тотальный сбой: экономический, производственный, транспортный, военный, эпидемиологический, финансовый и т.д. - повлечёт за собой нарушение снабжения городов, в т.ч. и продовольственное. Два кг в день на нос на полмиллиона - это десять эшелонов, выращенные и выкормленные где-то в Канзасе. Система крайне хрупкая и уязвимая. Причём. Хрупкость и уязвимость нарастают и будут нарастать в условиях глобального конкурентного поля. Эффективность, и только эффективность, и ничего, кроме эффективности. Первыми в жертву эффективности приносятся дублируемость и автономность. В один прекрасный момент оные могут оказаться востребованно-отсутствующими.
    "И вот тогда - из слез, из темноты, из бедного невежества былого" (Ахмадулина).
    Сидели бы пока, птенчики, тихо. Коли почему-то ещё кормят. Особенно те, у кого нычки нет.

2. A.M.

A.M.
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Всё правильно. Жёсткие системы, как правило, более эффективны, но вместе с жёсткостью приходит хрупкость...

3. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107
    Все системы порожденные социумом основывались на принципе : образование-партийная школа. И никому не было дела до человеческой сущности. Что это за человек, что это за люди пришедшие к кормушке власти? Потому что никто и не спрашивал, ; ни их предшественников, ни их самих, и никто не спросит! Нет до этого делов! А ведь еще Фрэйд обращал на эту проблему внимание - обезличивание власти.
    Нет людей , есть члены партий и правительства. Поэтому будьте добры не роптать по этому поводу, господа члены социума.

4. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Демократия - утопия, в мире может существовать монархия, которая прикрывается словом "демократия"

5. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Власть есть власть. Она не только стремится к самосохранению, но и имеет для этого всевозможные ресурсы, включая и свой собственный - административный. Однако. Вечными династии не бывают. Даже скрытые. В некоторых случаях они настолько динамичны, и даже имеют кое-какую обратную связь от достигнутых результатов и понимания этих результатов социумом, что вариант монархии можно было бы назвать и демократией. Не нравится термин? Требуется обязательное упоминание Царя-Батюшки? Обзовите динамичной монархией.

6. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107
    Никаких динамомашин. Конституционная монархия. Все! Иного быть не должно и не будет! Конкретно вам заявляю от имени моего нанимателя.

7. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Будет то, что будет. Привет поручителю!

8. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 06 мая 2010,23:10) Будет то, что будет. Привет поручителю!
    Уж будьте покойны, все уже предусмотрено и приложено к соответствующему месту.
    А приветом не отделаетесь!

9. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    А приветом не отделаетесь!

Алаверды (в смысле - довесок к тосту, тост - в смысле - застольная речь)

- Скоро выяснится: то ли я шизофреник, то ли все остальные - идиоты. Ежели окажется, что все остальные - идиоты, то будет нечто столь страшное, что я предлагаю выпить за то, чтобы я оказался шизофреником.
    - Ничего не выйдет. Ты окажешься таким же идиотом, как и все остальные.

10. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 08 мая 2010,22:40)   - Скоро выяснится: то ли я шизофреник, то ли все остальные - идиоты. Ежели окажется, что все остальные - идиоты, то будет нечто столь страшное, что я предлагаю выпить за то, чтобы я оказался шизофреником.
      - Ничего не выйдет. Ты окажешься таким же идиотом, как и все остальные.
    Парнейш, вот вы когда видите на вашем пути кучку дерьма, не важно чьего. Вы обязательно в него вступаете, чтобы потом вонять на всю округу, вот я такой же идиот , или все таки обойдете эту кучку.
    Определитесь с идиотизмом социума и не вступайте в него ничем; ни ногами, ни руками, ни головой, ни мозгами. И будете чувствовать себя прекрасно. Пусть не богато, зато не воняет вокруг идиотизмом. Постепенно все привыкнут к вашим выпендриваниям и обзовут вас или дебилом или шизофреником, что вам и нужно, судя по вашему тосту.
    Поверьте моему опыту, прелестно себя чувствую.

11. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Спасать нужно живых".
    Есть мнение, скорее всего - легенда, что какой-то кавказец раздобыл даму снежного человека, сожительствовал с ней и имел от неё детей. На этом пути можно с социумом и не вязаться. Однако. Жизнеспособная популяция менее чем из нескольких десятков особей не получается. Эт надо снежных людей со всей планеты собирать.
    Далее возникнут проблемы в последующих поколениях. Отпрыски всё равно уйдут из общины за благами цивилизации. А если и не уйдут, то произойдёт обрыв разработки дальнейших штреков для откатки негэнтропии.
    Лезть нужно в септик. Искать живых и с ними выбираться. С Философского форума хватит и клока учения.

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 09 мая 2010,18:36) "Спасать нужно живых".
      Лезть нужно в септик. Искать живых и с ними выбираться. С Философского форума хватит и клока учения.
    Вы не подскажете, а как вы будете сколачивать общину без агиткомпании. К прессе вас не подпустят, там все схвачено и подконтрольно. Один главный мне так по дружески объяснил ситуацию. Говорит: Я здесь тоже не пришейся рукавчиком, но приходится раскручивать клоунаду. А с такой статьей тебя возьмут на учет, а меня попросят за несоответствие. Тебе это надо, а мне это надо? И мы с ним красиво разошлись.
    Подскажите раскрученный форум с конкретной идеологической подоплекой и я вам гарантирую, что я там буду. У меня таких сведений нет, поэтому и здесь.

13. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Для того, чтобы взять рождественский подарок из-под ёлки утром, его с вечера следует туда положить. Можете где-нибудь открыть свой форум, стану захаживать.
    Расширенное толкование:
    - Жизнь - это бой, из которого ни одному человеку-индивиду ещё не удалось выйти живым, но и без оживления (зачатие-рождение) в него ещё никто не вошёл.

14. I-ashka

I-ashka
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "Спасать нужно живых".

Мой коронный: КТО НАЧНЕТ?

15. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 10 мая 2010,22:53) Для того, чтобы взять рождественский подарок из-под ёлки утром, его с вечера следует туда положить. Можете где-нибудь открыть свой форум, стану захаживать.
      Расширенное толкование:
    - Жизнь - это бой, из которого ни одному человеку-индивиду ещё не удалось выйти живым, но и без оживления (зачатие-рождение) в него ещё никто не вошёл.
    Чтобы открыть свой форум, нужно очень страстно этого захотеть, чего в упор не наблюдается, сколько я не смотрел на себя в зеркале. Даже более того и с этим , мне что-то подсказывает, скоро бум подвязывать. Вроде бы хотят перебросить на сайт КПРФ. Но это пока в проэкте.
    А на счет выйти живым не выйти живым - бабушка Фекла на двое сказала. Просто можно и не выходить никуда. И весь сказ.

16. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(I-ashka @ 10 мая 2010,23:00) "Спасать нужно живых".

Мой коронный: КТО НАЧНЕТ?
    Елена Петровна серёд ночи заглядывает и изрекает:
    - Придурки, шли бы спать.
    Пернейш-мл. :
    - Мы не можем, мы человечество спасаем.

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Парнейш @ 11 мая 2010,19:07) Елена Петровна серёд ночи заглядывает и изрекает:
    - Придурки, шли бы спать.
    Пернейш-мл. :
    - Мы не можем, мы человечество спасаем.
    Вот это по теме. Одобрям!

18. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    31

(Парнейш @ 08 мая 2010,22:40)   - Скоро выяснится: то ли я шизофреник, то ли все остальные - идиоты. Ежели окажется, что все остальные - идиоты, то будет нечто столь страшное, что я предлагаю выпить за то, чтобы я оказался шизофреником.
    Парнейш,  :)  предлагаю выпить за наше шизоидальное сознание  :drinks:

(Справочная информация — из спиртных напитков Суок употребляет только Ice wine / Eiswein , желательно австрийского производства....  можно еще немного коньяк "Армянский", тот что в запечатанных сургучом  деревянных ящичках продается)

19. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    В Италии около трёхсот песен про красное вино и одна про белое, начинающаяся со слов: "О, белое вино, почему ты не красное?!" Флавоноиды, переходящие при брожении из сусла, где? А необходимость добавлять больше консервантов? Ледяное уместно получать, как и любой "рафинад-пуриссимо" только от большой нужды, из какого-нибудь радиоактивного винограда.
    Впрочем, как всякая продвинутая европейская леди, Вы, разумеется, платите сами за себя?
    Ваш же покорный слуга, вылезя из майны, добавляет в пунш. Предпочитаю "Изабеллу". Хоть сырьём попахивает.

20. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    107

(Суок @ 12 мая 2010,18:51)  можно еще немного коньяк "Армянский", тот что в запечатанных сургучом  деревянных ящичках продается)
    Ой, игде эта прелесть продается? Хотя чего я спрашиваю?!

Загрузка...