НОрмально — НЕнормальные Примечание:  группа 3 име

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Суок, 27 мар 2010.

?

НОрмально — НЕнормальные Примечание:  группа 3 име

1. 1. НОРМАльный

0 голосов
    0,0%
  2. 2. Нормальный, но с отклонениями

0 голосов
    0,0%
  3. 3. Внешненормальный шизоид или психопат

0 голосов
    0,0%
  4. 4. Внешненормальный психошизоид

0 голосов
    0,0%
  5. 5. НЕНОРМАльный (т.е. абсолютно)

0 голосов
    0,0%
  1. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41
    Примечание:
    группа 3 имеет подвиды: - душевноспокойный шизоид, душевнобуйный шизоид, тихий психопат, клинический психопат
    Мы очень часто отзываемся о людях — нормальный\ненормальный.

1. Каковы критерии данных понятий?
    2. Так ли уж хорошо быть НОрмальным и так ли уж страшно быть НЕнормальным?
    3. К какой группе вы сами себя причисляете?

Хотелось бы знать мнения форумчан.

Суок  :angel: — представитель группы 3 (внешненормальный шизоид), подвид - душевноспокойный.

2. che

che
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    12

(Суок @ 27 марта 2010,12:30) 1. Каковы критерии данных понятий? Насколько мне известно, нормы, задокументированного стандарта, как раз не существует. По умолчанию предполагается, что это некоторые средние психические кондиции. А поскольку за неимением других обоснованных вариантов предполагаем распределение близкм к Гаусовуму, можем с уверенностью сказать:
    - среднее близко к максимуму и большинство имеют параметры близкие к средним;
    - среднее близко к медиане, т.е. тех чей параметр ниже нормы, столько же, как и тех, у кого выше. Окуджава: "На каждого умного по дураку..." 2. Так ли уж хорошо быть НОрмальным и так ли уж страшно быть НЕнормальным? Нормально -- это убеждать себя: "Ну, ничего, ничего..." 3. К какой группе вы сами себя причисляете? Я зачислил себя в гр.3 еще до того, как прочел, что Вы ее сделали "под себя". Я думаю она будет популярной. Т.е. многие заблуждаются, что "внешненормальные".

3. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(che @ 27 марта 2010,14:29) Я зачислил себя в гр.3 еще до того, как прочел, что Вы ее сделали "под себя". Я думаю она будет популярной. Т.е. многие заблуждаются, что "внешненормальные".
    Спасибо mon Ami  
    Я бы вас тоже отнесла к этой группе только в подвид - "тихий психопат" :)

(С) "Быть нормальным значит быть, как все, соответствовать усредненному стандарту (среднестатистическому нормативу) оценки возможностей человека.
    Быть нормальным значит быть приспособленным, адаптированным.
    При этом социальная адаптация является сужением приспособленности.
    Так Домбровский считал, что способность социально адаптироваться к любым условиям и на любом уровне свидетельствует о неразвитости личности.

Фромм выделяет следующие характерные черты нормы:
    *          продуктивная деятельность, т.е. созидание;
    *          связь человека с внешним миром через эмоции и переживания;
    *          постижение объективной реальности своим интеллектом;
    *          осознание собственной неповторимости при наличии связи с ближними и с другими людьми;
    *          отсутствие признания иррациональных авторитетов, но охотное подчинение рациональным;
    *          постоянное возрождение нормального человека;
    *          нормальный человек смотрит на жизнь как на величайшее из дарованных ему благ."

Che, вы подходите под эти критерии, Док подходит под эти критерии, Суок подходит под эти критерии — НО, при этом сами-себя мы относим себя к гр. 3, а не 1-2

П О Ч Е М У ?  :unknw:

Мы самообманываемся, выпендриваемся или пытаемся выделиться из массы ничтожно-снующих моральных уродцев вокруг, считающих себя "НОрмальными=такиекаквсе"?
    (Пытаемся выделиться дабы "свои" не спутали, - то бишь белые перья черным  не замазываем.)

Получается "серая масса" классифицирует себя  "НОрмальными", а нежелающим подстраиваться под "массу" приходится признавать себя шизоидами или психопатами, место которым в желтом домике?

4. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Называлось это всё четверть века назад: теория единого психоза. Сейчас - не знаю. От лёгких, обусловленных дистрессами, неврозов до тяжелейшей эндогеннной патологии, включая нашу любимую БОЛЕЗНЬ БЛЕЙЕРА. Самодиагностика в психологии, а тем более - в психиатрии, натыкается на все проблемы интроспекции, прежде всего - ретроспекция. Кроме того, анозогнозия. Человек не понимает и не принимает, что он болен.
    Тексты, разумеется, несут диагностическую ценность, но необходима совокупность всего спектра данных.

Московская школа договаривалась до "социальных отклонений". Болен, не болен - но - если не исповедует третью программу КПСС: хватать, лишать гражданских прав, а то и лечить. Какая разница. Кстати, годик аминазином поколоть, потом сказать - была шизофрения или нет - уже невозможно.

И вообще. По медицинским вопросам и печному делу - заочно - лучше не консультировать.

5. Пахомов Александр

Известная личность

Симпатии:
    1
    Норма - это лишь относительный ноль в шкале с двумя направлениями (как и в шкале температур ноль в каждой системе свой : шкала Цельсия и Кельвина). Так вот нарма для меня лишь ноль(относительный). Позволю себе иронию: нулём быть не очень хочется.
    Это очень приятно быть как можно дальше от нуля, но хотя я и категорический не сторонник прямолинейных систем, однако приятно (и пожалуй уже жизненно необходимо) быть в положительной части условной шкалы (быть выше всех нулей), ... нижнюю часть я бы условно отдал для слабостей и прочих недостатков , что становиться не приемлимо, вкусив наслаждение "НЕнормального" позитива.
    И всё же это поверхностное суждение, поскольку любая моральная система не прямолинейна (редкостная прямолинейность данных систем - это при более масштабном рассмотрении лишь часть непрямолинейной системы, подчёркивающее не прямолинейность самой "непрямолинейности").

Да к чёрту, - это классно...
    :) Хм...,
    что скажите обо мне, Суок, я тихий или буйный сумасшедший..., хм... ведь это очень важно...
    ;)

(Человек, которого нет)

6. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(Парнейш @ 27 марта 2010,21:45) И вообще. По медицинским вопросам и печному делу - заочно - лучше не консультировать.
    Парнейш
    В щечку целовать боюсь -  ревнивец прибежит и начнет мне аморалку приписывать....

Но, всё-таки подвид придется диагностировать:
    Парнейш — группа 3 Внешненормальный — буйнодушевный психопат :)

(Пахомов Александр @ 28 марта 2010,20:25) Да к чёрту, - это классно...
    :)  Хм...,
    что скажите обо мне, Суок, я тихий или буйный сумасшедший..., хм... ведь это очень важно...  ;)

(Человек, которого нет)
    Александр
    Хм... :)
    … человек, которого нет.....
    вновь вспоминается Гриффин — явный представитель четвертой группы.

Буйный или тихий?
    Конечно же — тихо-душевнобуйный.

Почему?
    Потому как буйно-буйнопомешанные к компам, в силу определенных обстоятельств, подобраться не могут.

Хотя, один прорвался.......... ник без согласия пациЭнта огласить не могу.....

7. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2

(Суок @ 29 марта 2010,19:24) Парнейш — группа 3 Внешненормальный — буйнодушевный психопат :)
    Диссимуляция - называется. :spiteful:

8. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Главная практическая заповедь большой психиатрии:
    - Не надо заводить больных.
    В отличии от патологий невротического уровня рациональная психотерапия и всевозможные тренинги при эндогенных психозах, по определению, позитивного эффекта не дадут.

9. Аким

Аким
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    В отличии от патологий невротического уровня рациональная психотерапия и всевозможные тренинги при эндогенных психозах, по определению, позитивного эффекта не дадут.
    Ах, ты боже мой! А я как раз на рынке всё это купил, для профилактики антиревнивости. Придётся обратно..или подарить кому-нить. Суочек! Сонце моё! Оцени своего бродячего, но попрежнему любящего кота...

10. Пахомов Александр

Известная личность

Симпатии:
    1
    вновь вспоминается Гриффин — явный представитель четвертой группы.

Буйный или тихий?
    Конечно же — тихо-душевнобуйный.

Суок, ... , Вы мне льстите... .
    Но спасибо за высокую оценку  :)

Мне понравился опрос.

11. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(Аким @ 29 марта 2010,23:02)   Ах, ты боже мой! А я как раз на рынке всё это купил, для профилактики антиревнивости. Придётся обратно..или подарить кому-нить.  
    Лучше сам скушай, шож добру-то пропадать.... дарить исчо надумал.... скок ж тугриков  под хвост....

(Аким @ 29 марта 2010,23:02) Суочек! Сонце моё! Оцени своего бродячего, но попрежнему любящего кота...  
    Акимушка,  :give_rose: Сонц мой четырехлапо-блохастый....
    Пользуясь определением Парнейша, то что ты выбрал в опросе называется — диссимуляция.
    Твоя Дарлинг Суок  :angel:  

(Пахомов Александр @ 30 марта 2010,00:44) Суок, ... , Вы мне льстите...

Мне понравился опрос.
    Вы льстите мне: я вам сыграла сцену!
    Достойнее смогли бы вы сыграть.
    И я – не кровь… Я лишь взрываю вены,
    Я – лезвие с мечтою разрезать…
    (с)

12. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Да уж, идеи ревности, как и суицидальные, носят исключительно регидный характер.

13. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(Парнейш @ 30 марта 2010,17:44) Да уж, идеи ревности, как и суицидальные, носят исключительно регидный характер.
    К мужчинам не ревнующим меня — отношусь индифферентно.
    Считаю отсутствие ревности — признаком безразличия   :)  - никогда не ревную тех,  на кого мне фиолетово.

Парнейш -  вы ревнивы? А Суок, на ваш взгляд - ригидна ?

Суок  :angel: — при возникновении ревностных ситуаций в реале —  душевноспокойно (иногда даже без разговоров) "вычеркивает" из сферы общения людей, вызывающих отрицательные эмоции и\или несоответствующих заданным требованиям.
    В результате проведения такой политики —  Суок не нервничает по пустякам, чувствует себя жизненно-комфортно и имеет в кругу друзей и близких -   людей,  проецирующих на Суок только положительную энергию.  :)

Что скажете, Парнейш?

14. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Ригидность не есть индифферентность или инфантильность. Это вязкость, зацикленность. Вообще-то ближний круг должен состоять приерно из 7 челове. Было бы странно, если б в него вовлекались исключительно "соседи по коммунальной квартире".
    Однако. Кое-кто, включая Вашего покорного слугу, рассматривает личную жизнь как производственный (воспроизводственный) процесс, могут быть и иные моменты, вынуждающие мириться с заклятыми друзьями в силу "производственной необходимости". Уже указывал, повторюсь: "Каждому свою планету". И в гости - исключительно по приглашению, продиктованному задушевными порывами.

15. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    41

(Феникс @ 09 апреля 2010,14:53) ...  
    Но щекотун зюзю бумбум,
    Шляктунчик ду нарля.
    И щекотун тютю зюмзюм,
    Тратам и труляля.

Привет, Феникс ;)

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Как вы могли в такое ответственное мероприятие не включить мою любимую шизофигению? Весь опрос насмарку. Это же священный подпункт 4 графы.
    Нет, я вас попрошу, по просьбам трудящихся!

17. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Ленинградская школа (при поддержке Запада) требует, кроме параноида ещё психоэмоциональное снижение, непрерывно-проградиентно нарастающие автоматизмы: сделанные, насильственные мысли, высказывания, движения. Госпитализация, по нынешним временам, если не художественная самодеятельность, возможна лишь при опасности для себя и окружающих. Хлопотно стало.
    Предлагаю ограничиться на цивилизованный манер синдромальной диагностикой: параноид (для философских и сурвайвалистических форумов).

18. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Экспектация поведения (человеку свойственно делать ожидаемое от него окружающими)

"Снежная болезнь" (весеннее обострение).

Всё, поверьте, когда-то растает.
    Рассекая отёчный сустав,
    Взору нашему речка представит
    Гноя полные полости. Встав
    Над лежащею далью природы,
    Секционный припомнивши зал,
    Вижу: водят кишки хороводы
    Удалыми ручьями сбежав.

За грудиной зажмёт, отдавая
    Под лопатку, под челюсть, в плечо.
    Я одышкою маску срываю,
    Уж меня не удержит ничто.

Спланхнология пройдена, полно!
    Мозга лёд пораскинув, вдохну
    Параноидный воздух привольный,
    Парафренный блокнот разверну...

* * *
    Я останусь собою доволен:
    Самобытно предельно пишу.

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111

(Парнейш @ 09 апреля 2010,21:30) * * *
    Я останусь собою доволен:
    Самобытно предельно пишу.
    Парнейш, а вы никогда не пробовали раскинуть этак в ширь мозгами. Мне кажется, что у вас это должно получиться.
    Я и сам бы раскинул, да вот бог не дал, чем раскинуть.

20. Парнейш

Парнейш
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Задание понял. См. "Что-то чистое..."

Загрузка...