Нострадамус. Новые версии истолкования пророчеств

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем Way Buhz, 1 фев 2017.

1. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Уже давно это сделал.

2. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Если это сделано в рамках данного форума, то подскажите точные координаты для ознакомления. Для меня важно увидеть веские обоснования.

3. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Уже давно это сделал.
    Для вас они не будут вескими, поскольку не для вас писал Нострадамус.

4. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Для меня не является веским Ваше суждение о том, для кого писал Нострадамус, ибо Вы ещё ничего не представили миру ценного из того, что связано с пониманием его зашифрованных "пророчеств". Надо вначале на основе достигнутых результатов получить признание в среде ищущих самостоятельных исследователей, а потом уже делать подобного рода заявления.

5. jasvami

jasvami
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    195
    Чтобы увидеть что-то ценное, необходимо разбираться в ценностях.

6. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Хотелось бы в рамках данной темы обсуждать только те вопросы, которые имеют отношение к её заголовку. А о том, как научиться разбираться в ценностях, можно полемизировать в рамках других тем, входящих в соответствующие разделы форума.

7. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Сегодня по идее исполняется ровно 514 лет со дня рождения Нострадамуса. Хотя, как Вы уже здесь обращали внимание, вопрос, связанный с датой его рождения до сих пор остаётся спорным. Некоторые считают, что Нострадамус родился 21 декабря 1503 года.

— Недавно мне попалась книга Эрлихмана Вадима Викторовича – «Мишель Нострадамус. Заглянувший в грядущее», в которой я обнаружил краткое разъяснение на этот счёт. Цитирую:

«Нострадамус писал, что появился на свет 14 декабря, ту же дату приводит и его сын, и биограф Сезар в своей «Истории Прованса». Недавно французский исследователь Патрис Гинар обнаружил архивные записи, в которых значится другая дата — 21 декабря. В то время многие не помнили точной даты своего рождения, но и в документах могли встречаться ошибки. В любом случае будущий пророк родился под знаком Стрельца…»

Источник - http://nostradamus.filosoff.org/tvo...hij-v-gryadushhee-vadim-viktorovich-erlixman/

— Почему выше я выделил именно эту цитату из Вашего сообщения? Дело в том, что в ней присутствует буквосочетание «Д.М.» в привязке к катрену 8.66. И если те же две буквы заменить их цифровыми аналогами, обусловленными порядковыми номерами в современном русском Алфавите, то получим символическую (импульсную) цифру «514». И данная цифра как раз и указывает на количество лет (514), прошедших со дня рождения Нострадамуса до сегодняшнего дня. Ибо: 2017 – 1503 = 514.
    --- Добавлено, 14 дек 2017 ---
    Далее:
    — Для проведения необходимых расчётов, связанных с обоснованием даты рождения Нострадамуса, нам потребуются две его базовые даты. Первая из них связана с его появлением на свет (14.12.1503), вторая - с его уходом из жизни (2.7.1566). Согласно расчётам, между этими двумя датами и лежит искомый отрезок, которым характеризуется протяжённость его жизненного пути. У меня получилось, что он прожил 62 года и 2 сотни дней (200 дней). Как видим, данная характеристика срока жизни сформулирована с опорой на две базовые цифры: «62» и «2». В нашем сознании они формируют импульсную цифру «622», которая обозначает число 622.

— Возьмём год рождения Нострадамуса – 1503-й. Он примечателен тем, что в шестом (6) веке второго (2) тысячелетия его наступлению предшествовали два (2) года. По-другому можно сказать, что Нострадамус родился в момент, когда от начала шестого (6) столетия второй (2) тысячи лет прошло два (2) года. И здесь снова при формулировании примечательной особенности 1503 года мы опираемся на те же три цифры: «6», «2» и «2».

— Исчислим последовательно условное название дня кончины Нострадамуса (это дата «2 июля», наступившая на 2-й день месяца) и характеристику года (1566-го), обусловленную его порядковым номером, в пространстве которого находится искомая дата «2 июля». В результате получим два итоговых числа – 226 и 622, которые, как оказалось, - записаны идентичными зеркально-логическими трёхзначными цифрами «226» и «622», являющимися зеркальными отражениями друг друга.

[62 года, 2 сотни дней] => (62.2) => «622» = (622)
    [1503] => (6-й век, 2-е тысячелетие, 2 года) => «622» => (622)
    [2.7.] => «Второй день июля» = (226)
    [1566] => «Одна тысяча пятьсот шестьдесят шестой год» = (622)

— Ссылка на программу, позволяющую исчислять записанные высказывания –
    http://www.logos-z.ru/1/3/0.htm

8. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    566
    Опять Вы с импульсами...
    Предлагаю столь же скандальную весию:
    ДМ это Дюма (без огласовок). Дюма это Пушкин, предпринявший "штурм Пиренеев (Центурий) через латинский проход". Это из Послания Генриху. Нострадамус видит в русском Поэте своё будущее воплощение, называя его "Вторым".

9. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Александр, а в предлагаемой Вами методике применения т.н. "ключа" какие цифры используются? Вы их откуда берёте? Они что - сами собой появляются? Когда Вы графическим (а не математическим) способом соединяете на мысленном экране (или на бумаге) две базовые цифры, означающие номер центурии и катрена, то, извините, ЧТО у Вас получается? Вы КАК обзываете подобного рода цифры? Ведь я намеренно, заранее избегая ожидаемого инцидента, указал две приемлемых характеристики для порождаемых нашим сознанием цифр. Это - либо "символическая", либо "импульсная" (т.е. временная или промежуточная) цифра, реализуемая в процессе рассуждения над описанием характеристик исследуемого предмета. Такое объяснение Вас устраивает? Или у в рамках Вашей логики используется только своя терминология?
    — А день рождения Нострадамуса, я так понял, Вас не волнует. Важнее было заявить о скандальной версии.

10. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    566
    Этот вопрос я подробно рассмотрел в известной Вам работе, не хочу ещё раз цитировать самого себя.

11. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Иными словами, сегодня у Вас нет повода для веселья. Потому что Вы убеждены, что Нострадамус родился 21 декабря. Хотя до этого я Вам процитировал отрывок из книги: «Нострадамус писал, что появился на свет 14 декабря, ту же дату приводит и его сын, и биограф Сезар в своей «Истории Прованса». Из этого напрашивается вывод, что есть реальная дата рождения человека, и есть дата записи о рождении человека. В случае с Нострадамусом расхождение небольшое - всего неделька. Но бывали случаи, особенно в глухих сибирских деревнях, когда расхождение между датой рождения и датой записи достигало несколько недель или месяцев. Например, поздней осенью, когда дороги снегом заносило. Пока расчистят к середине зимы. Так, например, мой отец родился 10 ноября, а записан 11 января. Я только недавно обратил внимание на "зеркальность" цифр, которыми записаны эти даты: "10.11" и "11.01".

12. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    566
    http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias1671
    Причём здесь веселье? Нострадамус родился 21. 12.
    Тоже зеркальность. У меня есть мистическое доказательство, приводить не буду, чтобы гусей не дразнить. Сам он в катрене написал что родился в зимнее солнцестояние. Четырнадцатое декабря Пророк выбрал, чтобы привязаться к числу имени Творца - 773 и году 3773 (иудейское л.с.) когда двенадцатилетнего Иисуса нашли в храме, беседующим с учителями
    14121503 = 11*128 3773.
    Конец света 21. 12. 2012 деза, вброшенная Пророком.
    12 000 = 4273+4713+3114. Нострадамус+Скалигер (Юлий!)+Майя.
    Подробности здесьhttp://e-puzzle.ru/page.php?al=alias1671

#552 a_wolf, 14 дек 2017
    Последнее редактирование: 14 дек 2017
  13. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Позвольте полюбопытствовать: В каком именно катрене? Хочется взглянуть на качество перевода. Вполне возможно, что там вообще идёт речь о совсем другом. В упомянутой выше книге Эрлихмана как раз анализируются некоторые сложности, связанные с переводом катренов: (цитата):

"...вплоть до XX столетия знаменитые «Пророчества», называемые ещё «Центуриями» из-за того, что в каждой их главе содержалось по сто (centum) четверостиший-катренов, не переводились на иностранные языки. Во Франции их первое после многих лет издание появилось в 1867 году, но его пришлось сопроводить переводом — язык за века сильно изменился, к тому же текст включал множество заимствований из античных текстов, архаизмов и слов, изобретённых самим Нострадамусом..."

— И далее о нострадамусовском тексте и качестве его перевода (цитаты):

"...он (как и большинство прорицателей) излагал свои прорицания в весьма туманном стиле; многие события описаны чрезвычайно подробно, но догадаться об их сути и тем более о времени, когда они совершатся, почти невозможно. Часть слов явно вставлена в катрены для рифмы, а архаизмы и ошибки наборщиков превращают текст «Пророчеств» в настоящий ребус. Однако это не останавливает толкователей, которые отважно берутся за поиск у Нострадамуса «кодов» и «шифров», позволяющих вычитать самые невероятные сведения..."

"Стремясь увлечь читателя, их авторы доказывали, что Нострадамус предсказал всё, что только возможно, прежде всего захватывающие перипетии прошлой и будущей истории России. Чаще всего его пытались заполучить себе в союзники авторы сомнительных конструкций отечественной и мировой истории; каждый из них пытался найти в сочинениях пророка "код" или "ключ", позволяющий обосновать их построения. Поскольку большинство этих авторов не знали не только старофранцузского, но и современного французского языка, они опирались на английские, часто дилетантские переводы "Пророчеств", игнорируя при этом все остальные сочинения Нострадамуса..."

"Появились и новые переводы "Пророчеств", первый из которых был осуществлён в 1991 году в Киеве филологами Валентиной Бурбело и Еленой Соломарской. В отличие от завалишинского, он достаточно точен и полон, хотя и не свободен от ошибок; к чести авторов, они не портят текст сомнительными комментариями. Вышедший в 1999 году в Москве перевод Леонида Здановича, сделанный якобы со старофранцузского оригинала, представляет собой переложенную свободным стихом версию киевского перевода. В том же году вышли "Пророчества Нострадамуса" Джона Хоуга, переведенные с английского и дополнившие ошибки дилетанта-автора неточностями перевода. Новым словом в отечественном нострадамоведении стали работы уже не раз упомянутого Алексея Пензенского, хорошо знакомого не только со старофранцузским языком, но и с культурным контекстом творчества Нострадамуса..."

Источник -
    http://nostradamus.filosoff.org/tvo...hij-v-gryadushhee-vadim-viktorovich-erlixman/

14. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Самые на мой взгляд правильные переводы отразившие истинный смысл из французского в русский язык. А вам бы стоило для начала послушать Денисова, которому и посвящено первое послание.

15. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    566
    ЦК 10. 33:
    «Жестокая фракция в длинных одеждах
    Станет прятать острые кинжалы.
    Охвачена Флоренция, герцог, и место на двойном расстоянии.
    Его открытие – незрелыми и глупыми».

ЦК*КЛЮЧ = 3773 075886. День рождения Нострадамуса (в длинной одежде – вместе с месяцем и годом) 14 12 1503. Разделите число 14121503 на «кинжалы» - 11. Частное – 128 3773. Выделенное число, вы помните, год, когда двенадцатилетнего Иисуса нашли в храме. И в календаре Нострадамуса с помощью Федерико Гарсиа Лорки нарисован длинный острый кинжал, остриём попавший в солДАТА 7 апреля. А началом этого лезвия служат две возможные даты рождения Мишеля Нострадамуса 14 и 21 декабря. На всякий случай разложим на простые сомножители и вторую дату. 21121503 = 3*13*541577. Скорее всего, родился пророк 21 декабря. А 14-е число выбрано, чтобы «привязаться» к числу 3773. Проверим простое число 541 577, предположив, что в ЦК 5. 41 и ЦК 5. 77, Нострадамус "проговорится".
    ЦК 5. 41:
    «Рождённый в тени и в день ночной
    В царствовании и в милости будет верховным:
    Заставит свою кровь возродиться из древней вазы,
    Заменяя золотой век медным».

Продублируем катрен редакцией Джона Хоуга:
    «Рождённый в тенях и тёмным днём,
    Он будет суверенным в правлении и доброте:
    Он заставит свою кровь возродиться в древнем роге,
    Обновив золотой век (столетие) медью».
    Первая строка сразу показывает – родился в день ночной, самый короткий, тёмный день в году 21 декабря.

16. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Ну вот... началось. Никуда не скрыться от этого ... г... г-г-господина. Жаловался уже админу неоднократно, просил поставить от него защиту хотя бы в одну тему, где можно было бы общаться по-человечески с нормальными людьми. Если кто впервые сталкивается с этим ... загляните в начало темы "Нострадамус писал о России". Сам Денисов в большом замешательстве от него, и не знает, как отвязаться (цитата): "Я даже из того что мною было здесь написано раннее, и что я предполагал как возможное, во многое уже не верю. И к своим тараканам, поиску своих львов отношусь скептически. Если кто и придёт, то он будет не из этой среды..." (Сообщение # 163 от 29 января 2015 года, последний абзац)
    — Читать полностью по ссылке - http://forum.filosofia.ru/threads/nostradamus-pisal-o-rossii.1989/page-9
    — Александр, всё - я пас. Раз админ не хочет пойти мне навстречу, то придётся на время оставить этот форум. Одна надежда, что, может, заберут этого несчастного в клинику на излечение, или привлекут к уголовной ответственности за оскорбление чувств верующих, он тут столько наговорил, что пора уже и отвечать за свои слова и платить по счетам.
    — Если есть, что сообщить нового, пишите в раздел личных сообщений, иначе он нам выест мозг. Не отвечайте ему, игнорируйте. Другого способа, как с ним бороться, здесь, похоже, просто нет.
    — Александр, я отвечу в личку, ибо этот товарищ нам не даст поговорить. Не дай бог, не удержусь, выскажу ему прямым текстом своё недовольство, и меня за это заблокируют. Так что не будем искушать судьбу.

17. a_wolf

a_wolf
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    566
    Пас так пас. Максимка порадуется.

18. Максимыч

Максимыч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    45
    Я знал что моё имя сокровенно в Народах)))

19. Black_Barty

Black_Barty
    Expand Collapse
    Administrator
    Команда форума

Симпатии:
    671
    Вы можете поставить этого пользователя в игнор и вообще не видеть его сообщений.

20. Vey Bazh

Vey Bazh
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    22
    — Меня это не устраивает. Не хочу, чтобы он портил данную тему и тем самым отпугивал нормальных людей. Могу эту тему модерировать сам, если такое возможно. Да, а он разве не подпадает под удаление за клонирование?

Загрузка...