Нострадамус писал о России 2

Тема в разделе "Эзотерика, оккультные науки", создана пользователем M-axi-M, 28 фев 2015.

1. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Нострадамус писал о России (автор Дмитрий Денисов).
    Нострадамус писал о России 2 (автор Максим Лоскутов).

Введение: Мишель описывая многие события в своих Посланиях затрагивает религиозную жизнь, в которой произойдут глобальные изменения. Связано это с приходом людей, которые будут участвовать в масштабных событиях. Если внимательно почитать Послание, то Мишель пишет некоторые вещи совсем открыто, а некоторые с некоторым изменением смысла, через шифрование конкретных людей, мест и событий, о чём сам и пишет: "Но подтверждение времен, о милостивый Король, требует, чтобы такие тайные события не были записаны открытыми, но тайными фразами, порождая единственный смысл и единственное понимание, без каких бы то ни было двусмысленностей недосказанного подсчета". Так же Мишель даёт понять, как нужно относиться к текстам: "Я же обратился и посвятил свои пророческие наития самому благоразумному и мудрому правителю. Они построены главным образом на природном инстинкте в соответствии с поэтическим вдохновением, но без строгих правил" - Мишель вкладывал свою Душу в это дело. А вот уже построение рифмы поэтической будет таково: "Мне могут возразить, что для того, у кого есть потребность протереть глаза, чтобы лучше видеть, рифма будет столь же заметна, как неясен смысл. И потому, о человечнейший Король, большая часть катренов пророческих настолько сложна, что не будет понятна ни одному интерпретатору".

Так же мне пришлось выделить некоторые части, которые как мне видится обязаны подчеркнуть особенность в построении всей конструкции текста Мишеля Нострадамуса: "В Письме, которое в прошлые годы я посвятил моему сыну Цезарю, Нострадамусу, я открыто изложил, совсем без какого-либо предсказания. Но здесь, Сир, содержатся некоторые великие и чудесные приключения, так что те, кто придут после, увидят"

Т.е. исходя из слов Мишеля можно понять, что нужно внимательно читать текст и ничего не выдумывать. Так же не нужно совершать вырезок из текста, а нужно выстраивать определённую конструкцию, так как любо событие имеет конкретный временной момент и будет относиться к другому как прошлое, настоящее или будущее. Есть много особенностей, которые определяются и понимаются через внимательно прочитанный текст.

Primorskiy нравится это.
  2. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Чтобы ложь выглядела правдиво, требуется убрать конкретику, ведь обилие трактовок легко оправдывает , изначальную ложь. :rofl:

Спроси Шута- в чём правда, любых и всяких предсказаний. Или ответ, разочарованием своим, смертелен для веры - отсюда стах, правду узнать, во многообразии трактовок, скрытую.

3. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    1. В 2014 году довелось более подробно ознакомиться с творчеством Мишеля Нострадамуса. Всё началось с того, что были найдены некоторые тексты с пророчествами, которые задали цель - разобраться в истинности или же ложности существующих пророчеств.

Были прочитаны Послания Сыну Цезарю и Генриху 2, а так же пронумерованные центурии и катрены, ещё в последствии были найдены 58 так называемых сикстинов и 141 четверостишие из альманахов, которое было названо поэтом Евгением Гусевым как "141 Предвидение Нострадамуса".

Особый интерес был вызван именно наличием нумерации центурий и катренов:
    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 - это порядок расположения центурий. В каждой из центурий находится по 100 катренов, кроме 7, 11, 12 и 8 дополненной 6 катренами. Так же 58 шестистрочных катренов, которые выпали из 7 центурии, но почему то приписываются к 11. В 11 центурии 2 катрена, в 12 центурии 11 катренов, в 8 центурии 6 катренов, 7 центурия состоит из 42 катренов и 58 сикстинов. В итоге получается 1020 катренов.

Добавлено -- 01 мар 2015, 08:22 --

2. Из всего сборника были выделены отличительные моменты, которые имеют понятный смыл. Вот данные моменты:

1. Послание Сыну Цезарю - в данном Послании Мишель обращается к своему годовалому сыну на ты: "На этом я заканчиваю, сын мой. Прими же этот дар твоего отца, Мишеля Нострадамуса. Я надеюсь, что смогу также объяснить тебе смысл каждого из своих пророчеств. Молю бессмертного вечного Бога, чтобы Он даровал тебе долгую жизнь, благополучие и счастье". - Передаёт дар Пророчества, а так же вероятность объяснить смысл каждого из пророчеств, т.е. каждого катрена в целом. Объяснить - это означает прочитать тексты и понять смысл, по другому никак эти Пророчества не будут раскрыты.

2. Послание Генриху 2 - в данном Послании Мишель обращается к Королю и всегда на Вы: "Христианнейший и победоноснейший Король, с тех пор как я после долгого нахождения в тени осмелился показать свое лицо перед безмерным блеском Вашего Величества, я остался навеки ослеплен дарованным мне Вашим царственным вниманием. Я никогда не перестану почитать в душе этот день, когда я впервые предстал перед Вашим Величием, неповторимым и в то же время таким человечным. Я долго искал возможность выразить Вам мое доброе расположение сердца и мою искренность, при посредстве которых мое особенное умение стало бы известно Вашему Величеству в еще большей мере". - это лишь примеры того, для чего данные Послания Сыну Цезарю и Генриху 2 выделены в особую категорию.

3. Предупреждение невежественным критикам - отдельное ненумерованное четверостишие-предупреждение.

4. 7 центурия - центурия предшествующая Посланию Генриху 2.

Primorskiy нравится это.
  4. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Предупреждение невежественным критикам:

"Те, кто будет читать, изучая природу,
    И все Астрологи, знайте: да будет по праву священным
    Этот стих, не привлекший внимания черни, которая делает иначе,
    И пусть будут далеки от него невежды и варвары"
    .

Мишель не просто так располагает данное четверостишие как предисловие к 7 центурии. Т.е. 7 центурия должна стать какой-то особенной из всех имеющихся. Так же связанные с 7 центурией особенности дают понять, что она является на указание определённого момента. Всего в 7 центурии 42 четверостишия, а так же выпавшие из неё 6 строчные стихи, которых ровно 58.

Ещё одним ярким моментом является расположение 7 центурии после предисловия к критикам и перед относящейся к Королю Генриху 2 8 центурии. Если быть правильным, то 3 последние центурии, которые завершают 1000 Мишель посвятил Генриху 2. Таким образом складывается конструкция из отношений конкретных числовых центурий к конкретным людям.

Primorskiy нравится это.
  5. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Изюменка заключается в том, что Мишель оставляя на виду самые простые элементы узнаваемости смог зашифровать самое главное - тех, кому и адресовал свои Послания.

К примеру в Послании Генриху 2 Мишель напрямую употребляет такое предложение: "В то же время я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу". - Данное предложение говорит о том, что 8, 9, 10 центурии, которые завершаю 1000 посвящены Королю Генриху, т.е. Мишель тем самым выделяет и разделяет свои Пророчества на Послание Сыну Цезарю и Послание Королю Генриху. Причём в самих катренах Мишель употребляет иносказательно тех о ком пишет, но в тоже время и не отходит от главного смысла обозначения их, как относящихся к какому-либо событию.

Например после предисловия невежественным критикам Мишель начинает 7 центурию вот с такого катрена под номером 1:
    "Арка с сокровищем похищена /обманута/ Ахиллесом,
    Рождённым /сотворенным/ сообщено /узнали/ о квадратуре /квадратном/,
    Причина Королевского деяния /факта/ будет узнана,
    Тело будет повешено на глазах у толпы".

В данном стихе вроде бы и описание времён античных, и не понятно ничего, но если под этими употреблениями обозначить конкретных людей и применить технологию привязки к месту, действию или отношению в действии, то будет совсем иное понимание и правильное.

Похищение - это действие связанное с присвоением чего-то и и кем-то, в данном случае "Арки с сокровищем". Действие совершает некий "Ахиллес", причём вторая строчка говорит о каком-то "рождении" и "квадратуре".

Моё мнение по поводу того, что происходит, становится ясным, если понять смысл написанного после этих строк:
    Причина Королевского деяния - здесь описание того, кто совершил "кражу" и "причина", которая стала этим самым "деянием".
    А собственно причина, это вот что: "Тело будет подвешено на глазах у толпы". И вот от этого теперь и нужно исходить, что бы понять какой Король подвесил какое-то тело на глазах у толпы?

Выстраивая полную конструкцию текста Мишеля, можно понять многие положения и найти их исполнение в точности до 101%, т.е. абсолютно исполненное.

Primorskiy нравится это.
  6. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Так как 3 последние центурии посвящены Королю Генриху, то Мишель описывая некоторые события в этих центуриях уже более подробно намекает на совпадения и привязки в текстах:
    Центурия 8, катрен 2:
    "Кондон и Оке, и вокруг Миранда.
    Я вижу, как их охватывает Небесный огонь.
    Солнце, Марс совпадают со Львом, затем наступает черед Марманда:
    Молния, крупный град, стена падает в Гаронну"
    .

Очень особенный момент: "Марс совпадает со Львом". Стена - это материал Льва, а куда она падает - наверное на какой-то сайт. Стоит запомнить Гаронна.

Обо Льве Мишель пишет в нескольких катренах, но есть особенный, где есть 2 льва:
    Центурия 1, катрен 35:
    "Молодой Лев победит старого
    На поле боя, во время одиночной дуэли,
    В золотой клетке ему выцарапают глаза.
    Два флота соединятся в один, потом он умрет страшной смертью"
    .

Скорее всего Мишель таким образом указывал на каких-то людей, точнее объяснял кому-то таким образом кого выявлять и что будет происходить. Если представить, что золотая клетка - это место для важных птичек и персон, то можно понять с кем придётся сразиться Молодому Льву.

Скорее всего Молодой Лев - это Молодой, который сменит все положения и позиции:
    Центурия 8, катрен 4:
    "В Монехе будет принят Петух,
    Появится Кардинал Франции.
    Римлянин будет обманут Логарионом.
    Станет слабым Орел и сильным Петух"
    .

Петух - это видимо аватарка того самого, ну вы поняли. Кардинал Франции - это уже интересно :dance:

Primorskiy нравится это.
  7. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    1. А теперь хотелось бы посвятить несколько строчек тому, что происходит в некоторых катренах. Так как Мишель с 1 по 7 центурии постоянно что-то объясняет и рассказывает кому-то, то я решил выяснить кому.

Не стал сильно углубляться и что-то сильно раскапывать и пытаться применять непонятные ключи, но попробовал соотнести события и катрены, хотя стоило бы и расчёты качественные сделать. Вот несколько моментов:
    Центурия 3, катрен 23:
    "Если Франция перейдёт через Лигурийское море,
    Ты увидишь себя окружённым островами и морями.
    Магомет воспротивится, и /плюс, ещё, больше не/ Адриатическое море,
    Лошадей и Ослов ты будешь грызть кости"
    .

Как может государство пройтись по морю? Первое что даёт основание думать о том, что это человек или связано с человеком - это несоответствие действительным вещам некоторых положений, т.е. шифрование, которое применяет Мишель Нострадамус связано с применением названий к конкретным людям, а так же некоторыми названиями для отдельных групп людей и мест где происходят события. Поэтому и получается, что пройти через Лигурийское море - означает не в прямом смысле, а в смысле образном, может даже нестандартных названий чего-либо. Из этого получается, что пройдёт - это не пешком, а образно путь где происходит процесс или событие, а события и в интернете могут происходить, и в даже из газеты можно выстроить пешую прогулку, хотя человек совсем не будет принимать участия в прогулке :)

Затем во 2 строке Мишель обращается к кому-то, кто должен будет узнать - пройдёт ли Франция через Лигурийское море. Здесь уже конкретное указание на обращение Пророка (Мишеля) к какому-то человеку, но вот остаётся узнать, что такое Франция? А может это в образном смысле Мишель имеет ввиду какую-то территорию или площадь, ведь территория государства не просто объект в Пространстве, а площадь поверхности в Европе, а так же имеющей границы действия.

Добавлено -- 04 мар 2015, 07:50 --

2. Более ясным становится описание Мишелем шифрований, когда ставишь катрены с имеющимися названиями на сравнение. В данном случае происходит более глубокое понимание многих сложных рифм.

Центурия 3, катрен 24:
    "Большое смятение в [предпринятом] деле,
    Потеря людей, огромное сокровище,
    Ты не должен ещё на это обращать внимание /оказывать давление/,
    Франция, по моим словам делай так, чтобы тебя вспомнили"
    .

Т.е., если прочитать соседний катрен, то смысл становится понятным, так как сравнивая смысли можно прийти к единому выводу. Например в данном случае Мишель обращается лично к Франции, т.е. в соседнем 23 катрене похоже Мишель так же обращается к Франции, скорее всего перевод был чуток не верный, что и послужило изменением. Но здесь чётко видно, что Франция - это уже конкретный человек, а ещё точнее - всё что с ним связано.

Особенный момент, который стоит подчеркнуть - Это то, что к Франции Мишель всегда обращается на "Ты", т.е. так же, как и к своему Сыну Цезарю в Послании: "Твоё позднее появление на свет, сын мой Цезарь, побудило меня взяться за перо и, вдохновляясь длительным бдением, составить письменное завещание, которое и после моей смерти послужит для блага человеческого".

Primorskiy нравится это.
  8. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Продолжение.

Центурия 1, катрен 31:
    "Великая Империя будет вскоре перенесена
    На незначительную площадь, которая вскоре увеличится,
    Посреди маленького, тесного герцогства
    Он скоро поставит свой скипетр"
    .

Великая Империя - вот теперь становится ясным, что Империя - это какой-то материал, скорее всего научный (далее откроется). Не думаю, что можно как то за маленький период перенести Империю, тем более когда Империй уже давно не существует.

Незначительная площадь - это намёк на новый сайт или площадку, т.е. площадь - это своего рода поверхность ограниченная рамками, что собственного говорит о многом.

Увеличится - это значит материал будет прибывать, т.е. когда печатаешь постоянно, то текст становится объёмным.

Он скоро поставит свой скипетр - наверное в общем понимании Мишель Нострадамус хотел тем самым указать кому-то на кого-то, а точнее помочь найти - так как только Сыну Цезарю Мишель обещал в будущем постараться объяснить смысл каждого катрена. Мне иной раз приходит мысль, что до 7 центурии Нострадамус описывает что и как будет происходить, ну и собственно Кого искать нужно. Получается, что Сын Пророка Мишеля должен был путём своих изученных материалов помочь появиться некоему Персонажу. Что меня больше всего волнует, так это Помочь появиться.

Добавлено -- 04 мар 2015, 17:32 --

Primorskiy нравится это.
  9. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    То что события происходят в интернете, становится ясным когда выстраиваешь некую конструкцию из катренов :)
    Центурия 1, катрен 43:
    "Прежде чем осуществится преобразование Империи,
    Случится чудесное происшествие:
    С поля, на котором находится колонна Порфира,
    Она будет перенесена на узловатую скалу"
    .

Империя - это вероятно то место, где и находится материал Пророка, который сначала имел расположение на Порфировой колонне, а затем был перемещён видимо на иную площадку. Эту площадку Мишель обозначил как "узловатая скала". Узловатость понятный факт - наличие узлов, но скала или утёс, с этим уже вопрос возникает.

Колонна Порфира - это вероятно печатный материал величиной с колонну :) (Мишель же писал: "Что все эти образы точно приспособлены с помощью божественных писаний к делам небесным видимым" - это мои личные предположения и соображения).

Центурия 9, катрен 32:
    "На глубине будет найдена колонна из чистого порфира.
    Под очагом /?/ капитолийские надписи.
    Кость, вьющийся волос /шерсть/, доказательство Римского могущества.
    В Метлинском /Мефлинском/ порту придёт в движение флот"
    .

Колонна из чистого Порфира - вот она, то ради чего писал Мишель в Будущее, я думаю что Мишель знал что делает и это будет доказано. :dance:

Добавлено -- 05 мар 2015, 16:26 --

Ну что же, пора и свершения подготавливать:
    Центурия 9, катрен 37:
    "В декабре мост и мельницы будут разрушены,
    Так высоко поднимется Гаронна,
    В Тулузе разрушены стены, здания,
    Так, что не будут знать, где она находилась, как и Марна /матрона/"
    .

Мост и мельницы - это видимо место где всё и перемалывается, мост - это соединение двух позиций или берегов. На какой декабрь выпадает данное событие? Ну скажу честно: http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?p=338885#p338885 - читайте внимательно!!!! Там приведены ссылки на стену Молодого Юноши. (Сообщение под номером 162)

Теперь мы знаем что 28 декабря Мост (труд Пророка) восстановлен и случилось это в Декабре.

Так высоко поднимется Гаронна - это Философский форум.

В Тулузе разрушены стены, здания - ну что же, не повезло кому-то :dance: , все стены и работы на смарку, я не виноват - это всё Нострадамус :dance:

10. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Мост - это материал и труд Пророка. Попробую поработать с этим словом.

Центурия 5, катрен 31:
    "В аттической земле светило науки
    /Аттическая земля [станет] центром науки/,
    Который сейчас является украшением /розой/ мира,
    Мост разрушат и его выступающая часть
    Будет добавлена, [затем] кораблекрушение на волнах"
    .

Аттика - земли омываемые водами - это Россия.

Светило науки - это видимо речь об учёном человеке, т.е. умном или имеющим какие-либо Знания.

Который сейчас является украшением мира - а это то самое тело подвешенное на глазах у толпы (скоро всё узнается). :dance:

11. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    Заинтересовал претензией, (вали отсюда) -спасибо заценил (такое, по нраву) и аж пол-часа, вчитывался в поползновения.
    Вопрос, всё тот же остался.
    Что такое пророчества в принципе? Серьёзно, хоть раз задумался?
    Не спеши, в крайности кидаться. "Вали отсюда" - стрельба из пушки по воробьям. Шуту на поржать и то, маловато будет.
    Общепринятое определение термина "пророчество" - скучно.
    Ты подумай, у кого есть право, затем сообрази зачем подобное нужно и кому собственно. Когда дойдёт, как всё устроено, как работает тоды бери хоть сказку о "коньке горбуньке" - всё ясно станет, на блюдечке с голубой каёмочкой.

Так что милок никуды тебе не деться, без основополагающих понятий и определений, коим еще никто, ума не приклеил. Ежели работу выполнять вознамерился , сообрази что делаешь и нахрена усилия. Кому ты РАБ, втупи.

12. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Опять этот назойливый Кролик нарисовался, поверь тебе здесь не рады, потому-что ты сам понимаешь почему. :dance:

Я так понимаю, что вы не тот за кого себя выдаёт? Люди о вас другого мнения:

http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?p=285408#p285408

13. sn62

sn62
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    126
    тебе не ведомо, чем всё закончилось )))))
    Впрочем, так и должно быть. :D
    Смешно. А думать, не пробовал?

Явное не всегда видимо, а видимое - не обязательно явно.
    Эх, бедолага. Тужишься, а зачем, сам ещё не понял.
    Не доходит до тебя, что происходит и кому это нужно.
    В точности, как и с Мишелем.

14. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    ... :crazy: :dance:

Добавлено -- 06 мар 2015, 08:34 --

Ладно ты меня уговорил - это шутка была предновогодняя :dance:

15. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Для тех кто не понимает смысла написанного Мишелем Нострадамусом:
    "Пока Минерва была благосклонна и свободна, я рассчитал, что в будущем периоде произойдет почти такое же количество событий, сколько произошло их в течение всех прошедших веков, и от этого с течением времени по всем регионам узнают, что происходит. Все таким образом произойдет, как написано, не приплетая сюда ничего лишнего, хотя и говорят: "Не может быть определенного знания будущего".

Во-первых начиная от 1558 года - это как минимум доказательство того, что речь о будущем, так как Мишель написал Послание Генриху в этом году о событиях будущих.
    "Во-вторых сколько прошло событий" - все они изложены в катренах:
    "Это справедливо, поначалу и я не верил в свою способность предсказывать на основе своих природных способностей, унаследованных от предков. Я постоянно недооценивал этот свой инстинкт, однако затем я все же сделал свой дух и свою душу восприимчивыми и привел это в соответствие со своими расчетами. Умиротворив душу перед лицом Вечности, избавив ее от забот, беспокойства, раздражения, я почерпнул мужество, силу и терпение, что является необходимым условием пророчества. Все построение и гармония пророчеств покоится отчасти на бронзовом треножнике".https://ru.wikipedia.org/wiki/Штатив_(тренога)#mediaviewer/File:Sachtler_tripod.jpg - интересно для чего Мишель упомянул про треногу и её связь с Пророчествами? Может это 3 точки опоры?

16. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Если честно, то складывается впечатление, что я окажусь прав, если применю это к текстам:
    "Мне могут возразить, что для того, у кого есть потребность протереть глаза, чтобы лучше видеть, рифма будет столь же заметна, как неясен смысл. И потому, о человечнейший Король, большая часть катренов пророческих настолько сложна, что не будет понятна ни одному интерпретатору".

Вот именно это и нужно применять к текстам. Ничего сложного нет, если находишь прямой смысл и понимаешь его, ну а если он имеет особое расположение, то это вообще подарок от Мишеля Нострадамуса: :dance:

Конечно есть противоречия и неверно расположенные катрены по моим расчётам, но в этом то и загадка, хотя самое главное Мишель расположил согласно хода событий:

... - 5 центурия (100 катренов) - 6 центурия (100 катренов) - Предупреждение невежественным критикам (предисловие к 7 центурии) - 7 центурия (42 катрена) + 58 сикстинов (6-ти строчные стихи) - Послание Генриху другому - 8 центурия (100 + 6 катренов) - 9 центурия ( 100 катренов) - 10 центурия (100 катренов) - ...

Про самое главное Мишель пишет перед 8 центурией, а так же до 7 центурии предупреждает тех, кто будет критиковать данный текст (Пророчества Мишеля Нострадамуса). Т.е. 7 центурия находится между Предупреждением и 8 центурией, которая посвящена Генриху Другому:
    "Я долго искал возможность выразить Вам мое доброе расположение сердца и мою искренность, при посредстве которых мое особенное умение стало бы известно Вашему Величеству в еще большей мере".

"Итак, видя, что действием мне объявлять невозможно, но единственное мое желание состоит в том, чтобы выйти из моего долгого затемнения и непонятности и проясниться перед лицом этих высших глаз, этого первого монарха мира. В то же время я долго размышлял, кому мне посвятить эти три последние центурии моих пророчеств, которые дополняют тысячу. И только после долгих размышлений я отважился на дерзкое решение: адресовать их Вашему Величеству".

Primorskiy нравится это.
  17. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Теперь можно применить:
    Предупреждение невежественным критикам - Мишель тем самым даёт совет: "Тот кто появится после 7 центурии будет говорить правду".

"Те, кто будет читать, изучая природу,
    И все Астрологи, знайте: да будет по праву священным
    Этот стих, не привлекший внимания черни, которая делает иначе,
    И пусть будут далеки от него невежды и варвары"
    .

Центурия 7, катрен 1:
    "Арка с сокровищем похищена /обманута/ Ахиллесом,
    Рождённым /сотворенным/ сообщено /узнали/ о квадратуре /квадратном/,
    Причина Королевского деяния /факта/ будет узнана,
    Тело будет повешено на глазах у толпы"
    .

Центурия 7, катрен 2:
    "Когда откроется Марс /при открытом Марсе/, Арль откажется от войны,
    Ночью будут солдаты захвачены врасплох /удивлены/,
    Чёрный, белый в Индии спрятаны в землю,
    Под священной тенью вы увидите предателя и закричите /позвоните/"
    .

Центурия 7, катрен 3:
    "После морской победы Франции
    Жители Барселоны /баршинонцы?/, Салина и Фокайи:
    Золотой плющ, наковальня скрыта /зажата/, в мяче /пуле/,
    Жители Пролона согласятся на обман"
    .

Центурия 7, катрен 11:
    "Королевское дитя будет презирать [свою] мать,
    Жестокий, непослушный, он будет ранен в глаз и в ноги,
    [Эта] новость будет очень горька для чужеземной дамы,
    Её приближенных будет убито более пятисот"
    .

Центурия 7, катрен 14:
    "Топография даст ложные сведения,
    Будут кувшины памятников открыты,
    Размножатся секты, ложная философия
    Для белых, чёрных и для античных зелёных"
    .

Что бы не вводить в заблуждение, привожу расчёт: 2+0+1+4=7 - центурия 7. Каждая центурия имеет свой порядковый номер, в данном случае числовое значение 7, но сама центурия является единичной, т.е. центурия 7 - она одна. Скорее всего данная формула рассчитывается по теории полу-колец: 2=1+1.

Таким образом получается: 2014 год обозначает конкретное числовое значение 7, т.е. порядковое числовое значение центурии 7. Что бы иметь строгое доказательство, необходимо иметь строгие расчёты.

Смысл вышеприведённых катренов ясен и прост. 2014 год это момент выхода Молодого Красивого Человека.

Primorskiy нравится это.
  18. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    А вам не кажется, что это что-то значит:
    Центурия 7, катрен 2:
    "Когда откроется Марс /при открытом Марсе/, Арль откажется от войны,
    Ночью будут солдаты захвачены врасплох /удивлены/,
    Чёрный, белый в Индии спрятаны в землю,
    Под священной тенью вы увидите предателя и закричите /позвоните/"
    .

Центурия 8, катрен 2:
    "Кондон и Оке, и вокруг Миранда.
    Я вижу, как их охватывает Небесный огонь.
    Солнце, Марс совпадают со Львом, затем наступает черед Марманда:
    Молния, крупный град, стена падает в Гаронну"
    .

Какой Марс должен открыться? Ну так правильно, который совпадает со Львом :) . Стена - это научные материалы Льва, которые упали как ссылки на "Философский форум".

А вот ещё про Марса, который будет править Счастливо, ведь Мишель не просто так желает Генриху Другому Побед и Счастья, теперь эти 2 слова - Победа и Счастливо катренах:
    Центурия 10, катрен 72:
    "В году тысяча девятьсот девяносто девятом через семь месяцев
    С неба придёт великий Король ужаса,
    Воскресит великого Короля Ангулемского.
    Кто после Марс будет счастливо царствовать"
    .

Если Марс - это Лев, то более точно будет: "Король Ангулемский после Войны правит Счастливо". Это уже более подробный перевод и понимание - автор Максим Лоскутов.

Primorskiy нравится это.
  19. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    Мишель очень подробно объяснял кого нужно искать, но вот нашёл ли Пророк:
    Центурия 1, катрен 50:
    "Из водного триединства родится
    Один /человек/, который будет первым вассалом на празднике.
    Его известность, слава, царствование и могущество возрастут.
    На Востоке будет буря на суше и на море
    /На суше и на море, на Востоке - буря/"
    .

Угадайте какую из первых записей в ВК сделал Ахиллес?

Центурия 1, катрен 52:
    "Двое хитрецов /под знаком/ Скорпиона соединятся,
    Верховный правитель убит в зале,
    Чума в церкви из-за нового Короля /нового присоединившегося.../
    [Объединены] Южная /Нижняя/ и Северная Европа"
    .

А кто потом чуть выше только :dance:

Полагаю, что Мишель писал данные катрены о появлении Молодого Льва, т.е. таким образом обозначил Молодого в интернете.

Primorskiy нравится это.
  20. M-axi-M

M-axi-M
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    57
    В данном катрене Мишель пишет о некой Ветви, которая являлась бесплодной:
    Центурия 3, катрен 91:
    "Дерево, которое долгое время было мёртвым, засохшим,
    В одну ночь вновь зазеленеет.
    Король болен, у Кронпринца оторвана нога /ступня/,
    Криком он заставит подпрыгнуть парус врагов"
    .

Надо предполагать, что Мишель писал о России и Ветвь эта тоже должна была оказаться, точнее Зазеленеть в России. Но что за такая бесплодная Веточка?
    Я предлагаю обратиться к нескольким моментам, где Мишель подробно описывает всё то, что относится к Ветви:
    Центурия 1, катрен 2:
    "Из множества Ветвей он выбирает ту, что станет жезлом,
    И ноги человека, и край звезды /лимб/ он равно омывает волной.
    Его взволнованный голос дрожит над рукавами рек.
    Божественное величие. Благодать снисходит на него"
    .

Т.е. Ветвей оказывается есть предостаточно, но кто это и откуда начало? Наверное в России самая важная Ветвь принадлежала Царскому роду, а точнее Династии Романовых. Прервалась она именно на Николае 2. Но что пишет Нострадамус? Он пишет: "Дерево, которое долгое время было мёртвым, засохшим.
    А вот на сколько долго, об этом Мишель пишет, точнее докладывает Самому Потомку:
    "Ибо Бог увидит долгую бесплодность великой дамы, которая после зачнет двух детей главных: но ее опасность, та, которая ему стороной, из-за дерзости юности смертельной опасности в 18 (ом), не может пересечь 36 (ой), когда оставит трех мужчин и одну женщину, и от того он получит двух, тот, кто никогда не был от одного - единственного отца".

Я бы согласился, что это Церковь или Религия, Но! В 18 (1918 году) Российская Империя потеряла Управление, в 36 (1936 году) была принята Конституция СССР, т.е. полностью исчезновение всех признаков Дамы - Российской Империи. Почему Российская Империя Дама, это объясню в следующем сообщении.

Теперь дальше:
    "Затем великая Империя Антихриста начнется в Arda и Zersas , спустится в числе великом и несчетном настолько, что пришедшая от Духа Святого, происходящая от того 48 градуса, сделает переселение, изгнав в отвращении Антихриста, учинившего войну против Короля, который будет тем великим Викарием от Иисуса Христа, и против его Церкви, и его правления в течение всего времени и во веки веков.

И будет предшествовать этому одно затмение солнечное, наиболее темное и наиболее загадочное, которое случалось от образования мира до смерти и страсти Иисуса Христа, и до сих пор.

И будет в месяце октябре так, что произойдет несколько великих перемещений, и таких, что покажется, будто тяжесть земли потеряла свое натуральное движение, чтобы погрузиться в вечные мраки, будут предшествующие во время весеннее, и после начнутся величайшие изменения, преобразования правлений, из-за великого дрожания земли, вместе с распространением нового Вавилона, презренный город увеличится из-за мерзости первого жертвоприношения, и продержится это не больше 73 лет и 7 месяцев
    ".

Правильно, если вы поняли, что это начало Революции и вообще Октябрьская Революция. даже Мишель пишет про 73 года и 7 месяцев. Война против Короля - это свержение Монархии.

Теперь что говорит Мишель о тех события в катренах, я думаю что это именно уже после Революции 1917 года:
    Центурия 1, катрен 3:
    "Когда перевёрнутся носилки вихря,
    И станут друг против друга те, кто закутан плащом,
    Республика будет потревожена новыми людьми,
    Тогда белых нельзя будет отличить от красных
    /Тогда белые и красные поменяются местами/"
    .

Центурия 1, катрен 4:
    "Во вселенной будет сотворён один Монарх,
    Который недолго будет жить в мире,
    Тогда Потеряет путь рыбачья лодка
    И управление будет совершаться с большим ущербом"
    .

Центурия 1, катрен 5:
    "Они будут изгнаны и начнут долгое сражение,
    Во всей стране будут сильнее угнетены,
    Города и посёлки вступят в большой спор,
    Каркассон и Нарбонна подвергнутся испытаниям"
    .

Центурия 1, катрен 7:
    "Придут поздно, когда казнь будет совершена,
    [Преодолев] встречные ветры, письма, посланные ранее.
    Четырнадцать заговорщиков одной секты
    Закончат дела с помощью Руссо"
    .

Центурия 1, катрен 8:
    "Сколько раз ты будешь взят, город Солнца,
    В тебе будут меняться варварские и пустые законы.
    Твоя беда приближается. Ты пострадаешь ещё больше.
    Великая Адриатика покроет твои улицы"
    .

Не знаю, но мне кажется это некое вступление, что бы привязать и объединить беспорядок в катренах в один некий смысл.

FIRS нравится это.
Загрузка...