Новая парадигма мировоззрения

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем paradigma, 19 июл 2008.

1. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Сначала Вы должны быть знакомы со статьей С.П. Капицы "Об ускорении исторического времени", в которой сделан фундаментальный вывод о том, что мы сейчас переживаем Первый в истории развития цивилизации Земли фазовый переход: "Можно только предполагать, что структура времени и длительность циклов будут связаны с глубокой перестройкой развития человечества после перехода".

Кульминация фазового перехода приходится на середину 21 века.

Чем больше мы будем готовы к пониманию происходящих процессов, тем более безболезненно мы перейдем через Первый всеобщий драматический слом мировой истории.

Прошу обратить ваше внимание, что во Вселенной не обнаружены внеземные цивилизации, а Хоукинг предупреждает, что условия жизни на Земле продолжают ухудшаться.

И обратите внимание на пророчества библии:
    Откр. 21:6 И сказал мне: совершилось!

Должен сразу сделать замечание, что я не хочу обсуждать Коллайдер, который абсолютно безопасен, потому что в ядерной физике работают лучшие ученые, которые все абсолютно спокойны:
    порядок энергий на LHC - 10^13 эВ на нуклон, максимальные зарегистрированные энергии в космических лучах - 10^21-10^22 эВ на нуклон, масса (энергия) Планка, когда комтоновская длина волны совпадает с радиусом Шварцвальда или гравитатционным радиусом - 10^27 эВ.

Мы должны ценить свою Земную цивилизацию, которая может оказаться единственной в Видимой Вселенной.

Мы можем впервые в истории человечества построить строго научное мировоззрение в виде математической теории.

Однажды доказанная теорема - доказана для всех разумных существ на всех планетах во всех вселенных на все времена. Таким образом, нам не надо будет верить, а достаточно будет проверить внутреннюю логику мировоззрения.

Благодаря новой парадигме мировоззрения, мы сможем легко преодолеть этот Конец истории библии.

Ин. 1:1 В начале было Слово...

В начале было слово? В начале был один бит!

Действительно, любая цивилизация должна
    0: либо погибнуть,
    1: либо существовать вечно.

Рассмотрим всю материю вечного бесконечного Мира от минус бесконечности до плюс бесконечности в пространстве и времени. В этой модели время остановлено и все события уже произошли. В такой модели погибшие цивилизации могут быть представлены отрезками. А все остальные - лучами и прямыми, которые и образуют сетку из цивилизаций (см. Фритьоф Капра <ПАУТИНА жизни> Новое научное понимание живых систем). Вот эту Паутину из бесконечных прямых и лучей и можно уже назвать Богом.

Только в цивилизации, вставшей на путь вечного и бесконечного развития можно дать точное определение добра.

В погибшей цивилизации, очевидно, точного понятия добра не существовало, иначе почему она погибла?

Поступок есть добро, если увеличивает шансы цивилизации на вечное, бесконечное (и гармоничное) развитие. Поступок есть зло, если эти шансы уменьшает. Цивилизация должна существовать неограниченно долго, чтобы было у нее достаточно времени дать однозначную оценку Поступку. C некоторого момента времени оценка события уже не меняется всю оставшуюся вечность. Так мы получаем, что оценка поступка будет сделана самим Совершенным Вечным Богом.

Новая парадигма мировоззрения, как метатеория над всеми мировоззрениями, содержит в себе и Философию компьютерных существ, которая есть необходимый набор идей для звездно-планетарной цивилизации, чтобы она развивалась, но еще недостаточный, чтобы она существовала вечно.

Развитие цивилизации есть развитие феномена сознания (иначе все бессмысленно) Высший смысл Жизни - достигнуть размера Мира в качестве Бога. Предел развития всех живых цивилизаций есть единственный Осознающий Бог.

Бог есть. Если его нет в окрестностях ближайших нескольких вселенных, то его необходимо создать, развивая Земную цивилизацию бесконечно и вечно, переходя из одной вселенной в другую, сменяя один субстрат духа на другой, более способный к Рождению свыше, о чем мечтал еще плотник Иисус 2000 лет тому назад.

Новая парадигма мировоззрения - Древняя философия вечных цивилизаций есть мое мировоззрение: Я - не атеист. Я - не верующий. Я - последовательный материалист. Как и Бог.

Мы должны непрерывно развивать Новую парадигму мировоззрения. На данном этапе впитываем идеи Теории физических структур Кулакова, Философии бутстрапа Джеффри Чу , Идеи Наносапиенса - Владимир Кишинец, Философии компьютерных существ Алексея Лотова, Идеи Паутины жизни Фритьофа Капры...

Все мои идеи открыты и могут быть использованы без каких-либо ограничений.

Ссылку на меня давать не обязательно, главное, чтобы вы понимали сами, что вы пишите.

Новая парадигма мировоззрения специально написана так, что кажется легким объектом для критики.

Это необходимо для того, чтобы Вы попытались придумать теорию получше.

Если обнаружите теорию получше - немедленно мне сообщите.

2. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Новая парадигма мировоззрения заключается в разработке Метатеории на множестве всех мировоззрений.

Это должна быть строго научная и строго логичная теория, которую возможно опровергнуть только одним способом - построить более совершенную Теорию.

Очевидно, что более совершенная Теория должна включать старую, как частный случай.

Сразу же очевидно, что мы должны для полноты Метатеории строить самый простой случай в виде Философии компьютерных существ и самый сложный случай в виде мировоззрения Единственного Осознающего Бога - Древней Философии Вечных Цивилизаций.

Хотя у нас уже есть математическая строгая теория строения всевозможных вселенных, тем не менее, в каждый момент времени мы всегда будем находиться в состоянии неопределенности того, как и куда нам развиваться в бушующем космосе бесконечного Мира.

Сразу же очевидно, что мы должны обязательно масштабироваться.

Повышать качество субстрата духа в направлении развития феномена сознания. Создавать альтернативный субстрат. Который будет лучше масштабироваться и устойчивее зажигать в себе огонь осознания, рождаясь Свыше.

Изучать Мир. Научиться создавать вселенные с заданными параметрами.

Непрерывно работать над совершенствованием Метатеории.

Вероятность гибели цивилизации должна стремиться к нулю.

Цель - достигнуть уровня Единственного Осознающего Бога.

Можете ли Вы придумать более прекрасную, сложную и совершеную Цель, к которой бы стоило стремиться?

Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.

3. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Новая парадигма мировоззрения не следует ни из одной религии и ни из одной философской системы.

- А откуда следует?
    - Взята из пустоты :)

4. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    paradigma,
    я вот не понял - всё, вами написанное, это цитаты из статьи Капицы или уже ваши соображения по поводу этой статьи?
    Далее - очнь много этого "мы должны"... То есть, это надо понимать так, что если мы когда-нибудь всё это сделаем, то обретем новую парадигму? А на то, чтобы всё это сделать, у нас остается всего несколько десятков лет...
    Ну, вот на такое: "Вероятность гибели цивилизации должна стремиться к нулю" всегда хочется спростить - а вероятность-то об этом знает? :unknw:

5. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    это цитаты из статьи Капицы или уже ваши соображения по поводу этой статьи? Статья Капицы взята для затравки к моим размышлениям.

В целостном Мире переплавив все знания в сияющий солнечный слиток в тигле своей головы, мы должны получить целостное Знание, которое является вашим собственным убеждением, которое само по себе логично и строится как математическая теория. Так ведь и Видимая Вселенная управляется строгими математическими законами.

Новая парадигма мировоззрения и фазовый переход цивилизации - тесно между собой связаны. После слома развития цивилизации неизбежно появление Нового мировоззрения. Если цивилизация вообще выживет.

Но она выживет с вероятностью близкой к 100%,  если Новое мировоззрение мы создадим чуть раньше фазового перехода цивилизации.

Мы должны у меня употребляется в смысле мы должны следовать логике, не взирая ни на какие догмы и старые традиции, которые все равно будут почти все сломаны и отброшены.

Для построения Нового мировоззрения одной логики вполне достаточно. Плюс несколько постулатов и определений. В общем, все, что необходимо для построения математической Метатеории мировоззрений.

Хоукинг считает, что Земная цивилизация может погибнуть в ближайшие 100 лет. Не помню уже где читал, что вероятность гибели составляет 50%. Причем не из-за падения крупных метеоритов,  которые будут отклонять, а из-за внутренних проблем.

6. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    мы должны следовать логике
    paradigma,
    нет. Человеческое мышление и поведение в значительной мере алогично, это один из факторов, делающих человека человеком. А не биороботом...

7. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(DoctorK @ 20 июля 2008,13:05) мы должны следовать логике
    нет. Человеческое мышление и поведение в значительной мере алогично, это один из факторов, делающих человека человеком. А не биороботом...
    Расколотость сознания может быть ярко выражено у шизофреника.
    Просветленные, которых очень было мало, а сейчас, вроде, вообще нет ни одного, обладали одинаковым целостным взглядом на единственный целостный Мир, что неудивительно.

Вот определение мое моего конкретного сознания:
    Единственное твое сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.

Понятно, что у человека этот феномен сознания слабо мерцает,  то есть, феномен у него неустойчив, не объемен, не целостен, противоречив и для человека НЛПерцы вводят такое понятие, как Карта реальности :)

8. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    <a href="http://www.forum.filosofia.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=3;t=971;st=175;r=1;&#entry39366" target="_blank">Полезно ознакомиться с Наносапиенсом Владимира Кишинец</a>, для которого Новая парадигма мировоззрения будет весьма кстати :)

9. Дэмьен

Дэмьен
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    "внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира" - это что-то из области бредовой фантастики
    мир не обязан быть непротиворечивым - это раз
    модель, существующая в твоём сознании - это не сам мир, это лишь попытка описать его.... причём неописуемо коряво и убого. Это два

10. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Дэмьен @ 20 июля 2008,17:24) внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира" - это что-то из области бредовой фантастики
    Как известно из квантовой механики и философии бутстрапа, нет четкой границы между инструментом и исследуемым объектом, поэтому мое сознание мир пронизывает. не знаю, как Ваше :)

Мир целостен, единственен и непротиворечив. Доказывается непрерывно развитием всей Земной науки, работающими технологиями, на основании которых делаются работающие машины и компьютеры.

Соответственно, каким будет адекватное отражение Мира? :)

Так же известно о <a href="http://www.biometrica.tomsk.ru/vigner.htm" target="_blank">чрезвычайной эффективности математики в физике</a>, что неудивительно, ибо верна формула: (Мир=(материЯ=энергиЯ)=информациЯ), которая точно верна, если в нее подставить себя :)
    модель, существующая в твоём сознании - это не сам мир, это лишь попытка описать его.... причём неописуемо коряво и убого.
    Еще Иисус говорил, необходимо родиться свыше и стать совершенным, как совершен Отец ваш Небесный. Учение Будды о просветлении - о том же.
    Но все равно, Вы правы - получается отражение мира коряво и убого.

Я этот феномен называю Бессмысленным шумом в своей голове, с которым призван эффекктивно бороться критерий истины:
    В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

Ну вот, на все Ваши вопросы я ответил, а Вы говорили, что это все бред :)

11. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    твое сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.
    paradigma,
    я согласен с Дэмьеном - внутри себя вы можете построить что угодно. Вопрос в том, насколько эта ваша внутренняя модель будет соответствовать реальному миру вокруг вас. На мой взгляд - только в очень небольшой степени, поскольку он, реальный мир, именно неустойчивый, нецелостный, противоречивый и вряд ли единственный (кстати, вы сами, помнится, говорили о многих цивилизациях - вечных, не вечных...).

12. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(DoctorK @ 20 июля 2008,21:04) внутри себя вы можете построить что угодно. Вопрос в том, насколько эта ваша внутренняя модель будет соответствовать реальному миру вокруг вас. На мой взгляд - только в очень небольшой степени, поскольку он, реальный мир, именно неустойчивый, нецелостный, противоречивый и вряд ли единственный
    Ну что же, Вы абсолютно правы. Поэтому-то просветленных нет и что-тот родившихся Свыше незаметно...

Поэтому необходимо работать над изучением разума человека, с тем, чтобы его улучшить, создавать альтернативный разум, в том числе - искусственный.

Как-то же ученым удается делать удивительные открытия и изобретения. Вот, недавно, японцы искусственную ДНК сделали :)

Опять же Вы льете воду на мою мельницу - у человека огромный фронт возможностей, куда ему можно развиваться - развитие цивилизации есть развитие феномена сознания, иначе все - бессмысленно.

кстати, вы сами, помнится, говорили о многих
    цивилизациях - вечных, не вечных...
    А я не должен выкидывать из Метатеории мировоззрений ни один вариант. Некоторые варианты маловероятны, потому что очень трудны. Но и награда соответствующая ожидает же Вас :)

13. Акиндиныч

Акиндиныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(paradigma @ 19 июля 2008,12:04) Если обнаружите теорию получше - немедленно мне сообщите.
    [/I][/B]Ах, вы мой прыткий: не успел я пригласить, как вы тут. Но я куда вас приглашал? Зайдите, будьте последовательны. Я - понятливый, многое пойму и не придам виду, а здесь - вас потреплют. И - крепко. Впрочем - (подпись)

14. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Акиндиныч @ 20 июля 2008,21:25) Но я куда вас приглашал? Зайдите, будьте последовательны.
    Простите, стар стал - всего не упомню. Если не трудно, напомните мне пожалуйста еще раз, можно в личку :)

Никто и нигде еще не смог потрепать меня за 16 лет. Можно только засуспендить, забанить и затроллить :)

15. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(DoctorK @ 20 июля 2008,21:35) 1. "мы рассматриваем различные сценарии развития любой цивилизации"
    <a href="http://www.forum.filosofia.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=9;t=535;st=325" target="_blank">- я не увидел пока у вас никаких различных сценариев;</a>
    У любой цивилизации есть альтернатива:
    0: погибнуть;
    1: существовать вечно;
    Других вариантов нет - можете попробовать придумать :)

2. "Так как более высокоразвитые цивилизации могут порождать менее высокоразвитые"
    - а могут и не порождать...
    Существенно, что менее развитая цивилизация может породить более высокоразвитую только путем своего развития. А не сразу.

3. "все цивилизации можно разбить на два класса"
    - а можно и на три, и на десять - это зависит только от того, какие признаки мы выберем. А можно и вообще не разбивать...
    См. п. 1.

4. "наша задача резко упрощается"
    - ну разумеется! Вот если бы вы брали десять параметров, этого бы не произошло.
    От простого к сложному. См. п. 1.

5. "Естественно, мы вводим постулаты там, где нам не хватает знаний"
    Нет. В науке постулируются именно знания, полученные, как правило, эмпирическим путем. В абстрактных же рассуждениях постулаты присутствуют только в виде допущений; при этом рассуждение, основанное на произвольном постулате, совешенно не обязано быть верным - оно может и опровегнуть изначальный постулат.
    Ни один мой постулат не противоречит ни математике, ни физике, ни астрономии. Более того, приветствуется любая другая система постулатов на тех же принципах. В рамках Метатеории.
    Более того, мы пытаемся постулировать на уровне конструкторов сознания, а не на уровне существования реальных физических объектов. Применяя конструкторы сознания, мы получаем то, к чему мы хотели бы стремиться. Один из таких конструкторов сознания Вам уже знаком. Это (объект в ОБЪЕКТЕ) - (о в О), который является развитием аксиомы выбора.

Постулируется, что конструктор сознания действует всегда тотально, везде и всегда, за исключением случаев, где строго доказано, что он не действует. Это случается, потому что и математика и Мир - структурированы.

6. " развитие цивилизации есть развитие феномена сознания "
    Вряд ли. Сознание - я вление категорийное, оно либо есть, либо его нет. "Развитие сознания" - это миф, придуманный для посторений, подобных вашим. Если не согласны - определите, в чем конкретно должно/может проявляться "развитие сознания".
    Определение:
    Единственное твое сознание - устойчивое, объемное, целостное, внутренне-непротиворечивое построение модели пронизывающего тебя целостного единственного мира.
    У человека на этой прошивке ДНК надо начинать с того, чтобы просто научить его Вкл. феномен сознания и научить его обнаруживать. Не знаю, удастся ли. Прошло ~2000 лет с призыва Иисуса родиться свыше, а воз и ныне там.

16. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    а воз и ныне там
    paradigma,
    вот именно! Этим наглядно доказывается то, что все эти рассуждения о развитии, изменении сознания - просто красивые слова, за которыми нет никакого реального содержания.
    Напрасно, вы, на мой взгляд, тратите силы и время - никакой смены парадигмы в человеческом сознании как не произошло, так и не предвидится.

17. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(DoctorK @ 20 июля 2008,23:14) никакой смены парадигмы в человеческом сознании как не произошло, так и не предвидится.
    Ничего, фазовый переход, кульминация которого состоится в середине 21 века, так всех перетряхнет, что сразу же способности откроются :bomb: :crazy:

Не у людей, так у искусственного разума :yahoo:

18. Акиндиныч

Акиндиныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0

(paradigma @ 20 июля 2008,21:34) Простите, стар стал - всего не упомню. Если не трудно, напомните мне пожалуйста еще раз, можно в личку
    Найдите отличия в нижеследующих цитатах:
    Сначала Вы должны быть знакомы со статьей С.П. Капицы "Об ускорении исторического времени", в которой сделан фундаментальный вывод о том, что мы сейчас переживаем Первый в истории развития цивилизации Земли фазовый переход: "Можно только предполагать, что структура времени и длительность циклов будут связаны с глубокой перестройкой развития человечества после перехода".

Либо перед нами факт плагиата, либо это вы, paradigma, поместили тот же самый текст на другом форуме, где я с ним ознакомился и пригласил вас сюда к себе на тему. Чего же не заходите? Ей-Богу, увидите, что (подпись)

19. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5

(Акиндиныч @ 21 июля 2008,01:30) <a href="http://www.forum.filosofia.ru/cgi-bin/ikonboard.cgi?act=ST;f=6;t=1024;st=100" target="_blank">Чего же не заходите? </a>
    А, нашел Вашу тему :)
    Посмотрел, но простите, рассуждать на этом немного невнятном уровне мне уже не интересно. За Ваше здоровье  :drinks:

Необходимо начинать с критерия Истины и с постулата о целостности Мира, если Вы меня спрашиваете.

Критерий Истины:
    1. Предположение сознания является истинным, если любое привлечение истинных знаний о пронизывающем сознание мире подтверждает предположение, а не служит его отрицанию.
    (Мозг здесь считается частью мира)

2. В единственно-устойчивом Мире ВСЕ ФАКТЫ складываются в целостную картину Мира.

Целостность Мира:

Формулу (Мир=(материЯ=энергиЯ)=информациЯ) можно проверить на себе:

1. Если посмотреть на себя, то это формула верна. Я материален, я энергичен, я осознаю себя как информационный поток.

2. Эта формула разрешает феномен познаваемости мира тривиальным образом и включает в себя наблюдателя, который является неотъемлимой частью Мира.

3. Два электрона, с учетом спина, не отличимы друг от друга. Точно так же, как ноль не отличим от нуля или как неотличимы две изоморфные математические модели друг от друга.

4. Любые две элементарные частицы взаимодействуют обмениваясь элементарными частицами. Что это, как не обмен информацией, что и составляет суть процесса взаимодействия?

5. Математика есть наиболее адекватный язык описания реальности, потому что материя есть ни что иное, как поток информации или математических моделей.

6. Если взять то, что мы уже привыкли называть информацией, то оно материально. Информация материальна, потому что передача информации обязательно сопровождается передачей энергии/материи. Информация не существует, если нет обмена или передачи энергии или если такая передача никогда не состоится. Вы можете помнить что-то и знаете, что вы это знаете. Но если вы это забыли раз и навсегда, хотя в памяти это и записано где-то, то этой информации для вас не существует.

7. Электрон в атоме движется со скоростью 1000 км/с. А нуклоны в ядре - 80.000 км/с. Материя существует только в движении, только тогда, когда происходит обмен информацией.

8. Как можно было бы объяснить закон сохранения энергии. Если в замкнутой системе есть прирост или уменьшение энергии, то мы должны найти и объяснить процесс, который приводит к изменению количества энергии. Мы находим этот процесс и закон сохранения энергии остается незыблимым.

9. Мы знаем, что закон сохранения энергии нарушается в квантовых пределах на некоторое время в силу принципа неопределенности. Он и должен нарушаться! Небольшое нарушение закона необходимо, чтобы осуществлять процесс обмена энергией/информацией.

10. Предположу, что в силу бесконечно сложного строения материи мы всегда только сможем строить приблизительную модель того, что происходит с материей на самом деле. Не о том же ли теоремы Гёделя о неполноте?

20. paradigma

paradigma
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    5
    Когда я вижу, что какую-то мысль я повторяю и повторяю, то на одном форуме, то на другом, то я чувствую, что афоризм созревает :)

Сейчас я Вам предложу несколько своих афоризмов за несколько лет о Боге и о цивилизации:

Для бога в мире нет противоречий. И парадоксов нет. И тела нет души. Еще сто тысяч надо нам столетий, чтоб убивать забыть из-за любви.

Познав несовершенство людей, подвигся верить в СОН - Совершенство Отца Небесного.

Я приближаю к себе Бога… и, внезапно, втягиваюсь в огромный его Мир, Вселенную, наполненную энергией его и уже и моей любви…

Бог – один. Религий – четыре?!... Ни в одну не верю. Светом переплавлю знания в слиток.

Мессия не придет. Он уже здесь, Цветок Знаний. А евреи все ждут… Жаль того, кого они убъют.

Бог - один. Мир - один. Вечность - одна. Математика - одна. Истина - одна. Вера - одна. Интернет – один. Я - один. Людей - много...

(Мир=(материЯ=энергиЯ)=информациЯ)

Бог не верит ни в какую религию. Я не верю ни в какую религию.

Иудеям, христианам, мусульманам не докажешь, что Бог есть.

Дарвин прав - у Бога руки не кривые! Рванул вселенную... а вот уже и мы - живые!

Ради Христа! Снимите Иисуса с креста.

Развитие цивилизации есть развитие сознания. Осознающий Бог есть предел развития всех живых цивилизаций.

Из красоты множества Мандельброта следует, что никакого Бога не надо и для построения более сложных сущностей, чем человек.

Среди землян нет Единобожия... ...они убивают друг друга! О, боже мой!!!

Коан: Нет Бога иного! воскликнули иудей, христианин и мусульманин перед дракой. Кто из них солгал?

Мессия есть критическая масса Осознающих Сущностей в фазовом переходе Земной цивилизации к вечному и бесконечному развитию.

Добро побеждает зло, ибо оно уже победило в целом Мире в лице Единственного Осознающего Бога.

Я - не атеист. Я - не верующий. Я - последовательный материалист. Как и Бог.

Мессия не будет повторять то, что вам уже известно по современным переводам древних книг. Придется вам его опять распять или думать своей головой.

Философия компьютерных существ есть необходимый набор идей для звездно-планетарной цивилизации, чтобы она развивалась, но еще недостаточный, чтобы она существовала вечно.

Великий парадокс молчания космоса: Переживет ли Земная цивилизация свой 1-ый фазовый переход?

У любой религии хромает доказательная база, да и с фактами негусто - все в прошлом.

Изучи буддизм, иудаизм, индуизм, христианство, ислам, бахаизм, атеизм и все твои догмы треснут!

Высший смысл Жизни - достигнуть размера Мира в качестве Бога.

Мы в процессе перехода от уровня непримиримых врагов в борьбе за ограниченные ресурсы к уровню друзей в изобильной вселенной.

Безуспешно пытаюсь доказать земным верующим, что Бог есть…

Я убежден, что истина совершенна, прекрасна и строго описывается на языке математики.

Новая парадигма мировоззрения не следует ни из одной религии и ни из одной философской системы.

Когда я умру - начнется моя загробная жизнь в виде живой Земной цивилизации. Ровно столько - сколько она будет существовать. Надеюсь, что вечно. Впрочем - не допустим спама дураков во вселенной.

Новая парадигма мировоззрения - Математическая Метатеория Мировоззрений - МММ!

У любой цивилизации есть альтернатива: 0: погибнуть; 1: существовать вечно;

Бог в Книгах ведет себя как ограниченная группа наблюдателей инопланетян, которая всеми силами пытается передать знание, но доходит лишь самое простое.

Загрузка...