Новая хронология. Есть ли у нас шанс разобраться в истории.

Тема в разделе "Научно-атеистический раздел", создана пользователем zvn1967, 7 май 2015.

1. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    Почему-то до сих пор никто эту тему на ФФ не подымал.
    А тема достаточно любопытна.
    Достали всё-таки историки математиков (логиков)!

Изучая работы математиков Носовского и Фоменко по истории, приходишь к выводу, что нам , людям, уже никогда не докопаться до реальной истории человечества. Единственный период , более-менее достоверно освещенный - это начиная с 16 века и по настоящее время.
    Носовского и Фоменко , конечно, можно критиковать за их радикальный подход к изменению истории, но нельзя не признать что практически вся история сфальсифицирована. А принципы фальсификации мы сами можем видеть , наблюдая за тем, как фальсифицируется ещё совсем недавняя история СССР в школьных учебниках и исторических работах на ее бывшей территории, в бывших республиках Прибалтии. Украины, Грузии и т.д.
    Те, кто не знаком с "новой хронологией" Носовского и Фоменко, предлагаю ознакомииться с их работами.
    А я даю ссылку на первый фильм из этой серии
    https://www.youtube.com/watch?v=pYdLxzL-WJg

2. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    Поднимали. И в более широком смысле, чем у Фоменко с Носовским. Просто она в списке тем немного просела. Может, туда переедете? Авось и поговорим?

есть впрямую про НХ - http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=12&t=2547&start=200
    но лично мне вот эта больше нравится - http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=12&t=3809&start=200
    Правда, в последней я под конец пофлудил немножко. :blush: Завсегда голову теряю, когда на меня женщины внимание обращают. Но если с начала почитать, то там интересно. Не в лоб как бы.

3. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    Значит я поторопился и ошибся. Особенно, касательно первой ссылки.
    Но, у меня есть некоторое оправдание. Когда тема подымалась не было ещё фильмов, на которые я дал ссылку. Всего создано 24 фильма, приблизительно по 50 минут каждый. Я потратил два дня , но посмотрел все фильмы.
    Аргументы Фомнко и Носовского довольно убедительны. Во всяком случае, поднят огромный пласт фальсификации истории. Всем советую посмотреть .

4. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    Есть два способа построения теорий. Первый - теория подгоняется под факты. Вторая - факты подгоняются по теорию. Фоменко с Носовским пользуются и тем, и другим. Тут как с монетой: с одной стороны смотришь - орел, переворачиваешь - а там решка. Вы с этой НХ покритичней будьте. Переворачивайте изредка.

5. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    Я просто не могу не согласится с их подходом к историческим фактам. Именно они первые подняли вопрос о грандиозной фальсификации истории.
    Что же касается их интерпритации истории, то уних это получилось очень радикально.
    Я не историк и с историческими документами не работал, исторические артефакты не изучал. Но я уверен, что в угоду своим интересам правящая элита историю фальсифицировала. И такой фальсификации набралось достаточно большое кол-во, чтобы полностью извратить историю.
    К тому же надо учитывать, что распространение письменности произошло довольно недавно, принимая во внимание, что бумага и ее относительно невысокая стоимость также появились относительно недавно. Пергаменты изготавливались очень сложно и были дорогостоящими.
    Вообщем, по моему мнению, мы никогда не узнаем ту подлинную историю человечества, которая была раннее эпохи Реформации.

6. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    После Реформации вопросов не меньше. Вплоть до современности. Для себя давно уже уяснил, что мы имеем дело не с реальной историей, а с её интерпретациями. К современности это тоже относится. Да, и ко всему сознанию с его индивидуальной реальностью тоже. ))

7. skopinov

skopinov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Самая большая фальсификация истории -это "новая хренология". Подгонка фактов под модель и полное игнорирование археологии.

8. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    То есть эти люди , с 1973 года, т.е. более 40 лет, занимаются херней?

9. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    В археологии достаточно много независимых от ФиН фактов, которые не вписываются в официальную историческую доктрину. Будем по-прежнему запинаться о них и изящно через них перешагивать?

10. skopinov

skopinov
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    111
    Факты - студию. Будем запинаться.

Добавлено -- 08 май 2015, 00:28 --

Эти люди с 90-х годов рубят бабки "по-легкому", так что Кашпировский с Чумаком пальцы грызут от зависти.

11. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    Я давал ссылку. Там - 24 фильма. В этих фильмах изложено часть фактов.

Добавлено -- 08 май 2015, 00:28 --
    Хотелось бы по-подробнее узнать как они делают "бабки".

12. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    Добавлено -- 08 май 2015, 02:09 --

Завтра работаю. Потом по грибочки схожу. Может, каких груздей и нарою.

13. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    Не хило! Нашли "жилу".
    Так у них бабла хватит и на свой НИИ.
    Они так официальную историю полностью похоронят.

14. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    Неужто уже засомневались в чистоте их помыслов? ;)

15. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    Ага.
    Хотя это никак не связано с их разоблачениями.
    Но фальсификации исторических артефактов - это бездонная жила для обогащения.

16. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    Но заметьте, как легко Вы перекинулись от полного доверия к этим людям на сомнения в их чистоплотности. Вы даже не проверили, а точно ли они хапнули эти бабки или их хапнуло издательство? А если даже эти деньги достались им, то на что они их потратили - на хлебушек с икоркой для себя любимых или на снаряжение научных экспедиций с привлечением независимых специалистов?
    Вот так же и со всеми этими новыми теориями, открытиями. Люблю фильм "Кин-Дза-Дза". Для меня почти что Библия.

"- Это что?
    - КЦ.
    - Проверять надо."

http://www.youtube.com/watch?v=6XILgf1u3b4

17. zvn1967

zvn1967
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    157
    Зря вы так о доверии. По большому счету я никому не доверяю, кроме себя. И о доверии я не писал.
    Мне просто понравилась сама идея разоблачения исторических фальшивок. Поэтому я и посмотрел все 24 фильма по 50 минут.
    Но от их интерпритации истории (какой-то из фильмов) становится как-то не по себе. Возможно, я до конца не готов к такому радикализму. Но, скорее всего, они взяли на себя неправильную и непосильную функцию - свою интерпритацию истории. На мой взгляд, разобраться в том, что было в древности на самом деле просто невозможно.

18. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    На самом деле всё гораздо хуже. Гораздо. Я даже представить себе не могу, насколько всё плохо.
    Примечание: Интонационный юмор. ;)
    Или нет? Или я это всерьёз?
    Каждый раз человечество думает, что обнаружило истину и приоткрыло тайну вселенной. Но потом опять обнаруживает, что по прежнему сидит на плоской лепешке, которую держат на спинах три слона.

Всем спокойной ночи.
    И да пребудет с нами Великая Сила.
    Слонам тоже - пока-пока! )))

19. chank

chank
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    560
    Ах, да! Помню, помню... Факты в студию.

Что бы такое показать, чтоб не мелочиться? Да вон же - Великая китайская стена. Её из космоса даже видно. Как-то читал, что бойницы у неё на южную сторону смотрят, южная сторона выше северной, да и подъёмы на стену с северной стороны организованы. Читать - читал, но особо не проверял.
    Правда, сейчас китайцы её интенсивно реставрируют и наоборот переделывают. Ребята - приколисты! А вот придут туда лет через пятьдесят исламские фундаменталисты и начнут по своей нынешней традиции ломать её? А в ней современная арматура торчит? Как они мировому сообществу объяснять это станут?

http://www.kramola.info/vesti/neobyknovennoe/anitchnye-drevnosti-na-shvellerah

20. ashara

ashara
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    305
    ой опять тема с лабудой. Хде история.

Загрузка...