Новости философского (элитарного) клуба

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем kostiani, 1 фев 2012.

1. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    В данной теме мне хотнлось бы делиться с пользователями новостями происходящими в клубе и около него. Своего рода отчеты о проделанной работе. Естественно кто желает может также принять участие в работе клуба в плане критики, обсуждения или еще каким либо иным образом, не нарушая правил общения т.е. без хамства, давления на личность, и в соответствии с правилами данного форума.

Добавлено -- 01 фев 2012, 06:15 --

1. Игорь т. предложил изменить название клуба- вместо элитарного какое-либо другое, поскольку считает что это слишком вызываеюще и отпугивает кандидатов на членчтво. Вопрос поставлен на обсуждение.

2. Andrey_8)

Andrey_8)
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Всем снять шапку. Первая новость очень плохая. Ударил мороз. Минус тридцать градусов. Мозг стынет, но пока еще работает. Выяснился первый настоящий и очень сложный вопрос мирового уровня. Человечество не может определиться с числом своих чувств. Отсюда полная неразбериха по всем векторам деятельности. Форум тоже не знает ответ на вопрос, но молчит. В связи с этим вопрос можно считать временно закрытым. Аминь.

3. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Можно конкретнее выразить свои чувства? Вы удивлены что ударил мороз или то что можно создать клуб без привлечения администраторского ресурса?
    Вот видите- оказывается можно. Здесь нет ничего сложного- просто не нарушай правила. Админ создал отличнейший сайт где можно найти практически любой интерес. И для этго не нужно быть вовсе администратором или модератором. Просто задаться целью сделать ФФ именно философским в первую очередь, а потом уже площадкой для выражения любых интересов в рамках естественно правил.

4. abc666

abc666
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А разве этот форум не истиннно/именно философский?

5. Andrey_8)

Andrey_8)
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    kostiani,
    см. тему "Альтернатива «армагеддонам»" в разделе Философия и общество. В ней как раз то, о чем вы спрашиваете, тем более, что вы принимали в ней участие. И эта темка для новостей, а не для флуда.

6. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Название да- философский форум. Однако вот допустим это сообщение в теме где вы также принимаете участи:
    или еще более , где выражения типа тупой (взял самое мягкое)- похоже на философское обшение? Вы считаете да, я нет и поэтому есть констатация факта-Философский( элитарный) клуб в рамках ФФ.
    Вы не находите?

Добавлено -- 01 фев 2012, 09:23 --

если имеете ввиду это-
    То свое мнение я также выразил но уже в другой теме там же. Вы если хотите также можете ее прочитать.

7. abc666

abc666
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Насколько я понимаю тут не философские роботы, а люди.
    У людей кроме философии есть и другие интересы.
    Раздел "Йога, оздоровительные системы, здоровый образ жизни" как раз и есть для этих других интересов в рамках Философского Форума. От этого философский Форум не становится не философским. И потом баню тоже можно философски обсуждать как и все другие темы бытия.

По поводу приминения слова "тупой" в отношении другого участника форума: ну, это такая же личная оценка как и все другие личные оценки.

:)

8. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    abc666
    Но это лишь одна из причин создания клуба- кстати это событие уже произошло, и вы можете поставить вопрос о закрытие клуба на обсуждение.
    Вторая причина- повышения уровня профессионального общения и приобретения опыта коллективного творчества.
    Есть еще ряд причин.

Добавлено -- 01 фев 2012, 09:40 --

Кстати вопрос о названии клуба или его переименовании уже вынесен на обсуждение. Можете предложить свое. Если оно пройдет единогласно- название клуба измениться вопрос о закрытии тогда станет неактуален.

9. abc666

abc666
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Лично я не философ. Просто мне этот форум нравится. Мне тут интересно.

10. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Я с вами также солидарен. Повторюсь АДМИН создал отличнейший сайт по интересам. Здесь могут общаться люди разных интересов не пересекаясь и пересекаясь.
    Я также не считаю себя философом в полном смысле этого слова -не дорос еще. Однако понятие философская беседа- не зависит от уровня образования. Иногда" устами младенца говорит истина".

Добавлено -- 01 фев 2012, 09:58 --

Да, если вдруг на ваше сообщение или сообщение других пользователей никто из членов клуба не ответил, то это не значит что оно проигнорировано возможно просто прошло незамеченным- напишите в личку, и обязательно будет ответ.Это одно из правил клуба-отвечать каждому кто задает вопросы.!

11. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Рано отпеваете проблему!
    Тем более в элитарном клубе - он только начал формироваться. Естественно, здесь собрались столпы философии, и они уже не способны морщить лбы для досконального изучения проблемы - они здесь чтобы народ ими любовался. Значительно усилися бы производственный потенциал клуба, если его усилить хулиганами и бездельниками, ибо он примет вид нормального среза социума, а социуму, как известно по плечу любые задачи...
    Поэтому, предлагаю в теме новостей клуба дать объявление о наборе его основы, гумуса, на фоне которого и станет видна элитарность элиты...

12. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Иван Пелеван
    Можно подробнее сформулировать ваше предложение- для чего вы хотите использовать площадку Новости клуба. Поставить приоритеты и задачи.т.е. сказать о том к какому роду относиться ваше сообщение- это поддержка клуба, или его критика? Или вы желаете стать кандидатом на вступление в клуб. Если желаете- пишите в личку, при условии что не можете это сказать публично, здесь, и отстаивать свое мнение также публично.
    Хотите задайте вопрос клубу. Больше конкретики пожалуйста.

13. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Итоги первого дня работы клуба:
    1. Во-первых хочется всех поздравить со значимым событием в рамках данного форума- открытие философского клуба.
    Многие не верили и прямо критиковали то что данная идея без вмешательства АДМИНА нереальна. Однако события показали другое. Потенциал сайта таков что возможно создавать клубы по интересам и без каких-либо административных привелегий.
    Забаненный Эритриец оказался не прав, когда говорил что это невозможно, и время покажет нереальность создания клуба. Время показало другое- прямопротивоположное. Жаль . Он так и не усвоил что грубое отношение к собеседнику даже в лице пусть умного человека ведет только к одному- изолированию не собеседников, которых он обзывал, а его самого. Надеюсь он придет еще к нам исправившимся.
    2. На данном этапе правила клуба уточняются но уже сейчас можно сказать об основных.
    -клуб открыт для всех желающих.
    -клуб способен рецензировать философские сообщения пользователей, если они этого хотят. ( открытое вступление в полемику)
    -отношения в клубе и вне его строятся на культурном уровне. Хамство, давление на личность и подобные дела в отношении оппонентов тут же пресекаются, и если оскорбивший является членом клуба ( не всех можно сразу проверить)- он тут же исключается из членов клуба автоматически.(нетерпение хамства в стенах клуба)
    -клуб строит свои внутренние отношения в форме круглого стола, где нет иерархии- все равны во мнениях. Мнение каждого имеет абсолютный вес. Что это значит? Это значит что только единогласное мнение членов клуба решает вопросы о вступлении в клуб. Выход из клуба может быть в любое время по желанию члена. Здесь достаточно только его желание.
    -также единогласное мнение требуется для того чтобы изменить что либо в делах клуба. Допустим изменение названия, и подобные решения выставленные на обсуждения в данной теме.
    -клуб обязан отвечать на любые вопросы и по просьбе как членов клуба так и пользователей, обращенных к конкретному члену клуба- данное лицо обязано ответить пусть даже формально.( допустим мне не знаком данный предмет вопроса)
    -если вопрос вынесенный на обсуждение в течение 10 дней остается без ответа, он автоматически аннулируется, при условие что решение по нему не принято. Допустим- поставлен вопрос Игорем Т об изменении названия клуба. Если на него нет ответов и нет дискуссий в течение 10 дней, он автоматически снимается с обсуждения.
    - обсуждение кандидатов в клуб может происходить по желанию кандидата как открыто в стенах данной темы так и в личке. На данном этапе по желанию члена клуба он может не офишировать свое членство. Но участвовать в обсуждении обязан-через личку.

Ну вот в общем пока все. Успехов всем.
    -

14. игорь т

игорь т
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    185
    и
    Становится непонятно то ли клуб вовсю работал уже 26 января, то ли его первый день работы первое февраля...

Если не секрет, сколько сейчас членов насчитывает Ваш клуб?

15. abc666

abc666
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    "тут же" - в течении 10 минут, 1 часа, суток, 15 суток?

Кто решает, что было "хамство"? И границы какие (набор каких-то слов ...)?

"Автоматически" - это как именно?

Кто именно исключает из клуба?

16. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    1.Клуб начал свою работу 1февраля. До этого происходила подготовка к открытию клуба. Сбор мнений так сказать. И если бы все допустим сказали что клуб не нужен, то он бы не открылся. Но мнения разделились. Большинство выразились критически. Однако нашлись пользователи, которые поддержали идею, вернее выразились что клуб нужен, но не в открытом типе А такой каким он стал т.е. открытым, он не сможет работать и выполнить задачу. ( привлечение новых активных пользователей, беседы на высшем философском уровне,просто культырные беседы начинающих философов, борьба с хамством и т.п.). Мое мнение было таким - клуб нужен и он способен выполнять поставленные задачи в открытом виде т.е. без привлечения административного ресурса. Только за счет авторитета, и организации. Что такое организация, и чем она отличается от индивидуального мнения- позже.
    2.Далее вы пишите;
    на это теперешняя позиция клуба такова
    -пока не утвердиться костяк клуба решено не открывать свои имена. Однако если кто-то захочет это сделать то конечно это возможно и он сам откроет свою принадлежность. Есть члены которые до конца не верили в то что клуб будет открыт и взяли паузу.
    -клуб это не нечто особенное и закрытое. В него можно вступить и через личку, если кандидат не желает афишировать свое вступление. Пишите мне и я поставлю на обсуждение. Если не желаете поставить это на всеобщее открытое голосование. Но моежте столкнуться при этом с критикой тех кто на это смотрит мягко говоря грубо.. Если готовы противостоять этому. То пожалуйста. Главное клуб-это нужное дело и он состоялся и готов принять в свои ряды всех желающих, кто хочет поднять философское общение на новый уровень, не только культурный но и мировоззренческий на данном форуме. Вместе мы команда единомышленников, хотя мировоззрения могут быть и непримиримые.
    - выможет узнать кто его члены просто- вступив в ряды членов.

Добавлено -- 02 фев 2012, 06:52 --

Если в процессе диалога член клуба позволит себе хамство по отношению к собеседнику, он автоматически выходит из членов клуба. Данное потом отображается в итогах дня клуба или прошедшей работы клубу здесь в НОВОСТЯХ. Клуб- это команда единомышленников, хотя философские мнения могут быть непримеримые. Единомышлинники в том что необходимо противостоять хамству и кухонной философии. Что это такое- кухонная философия, это тогда когда человек из кухник глянул в окно и понял что он философ! Причем такой что все остальные философы просто не поняли картину мира. Доказать ему обратное невозможно. Он просто всех посылает в грубом виде.

17. Дроныч

Дроныч
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    4
    kostiani
    Смущает вот это, вы считаете это возможно - иметь непримиримые мнения и культурно общатся ? Я такого ещё не встречал.
    А когда начнётся работа клуба,хочется посмотреть и возможно участвовать, у меня пара вопросов крутится в голове,хочу узнать мнения мудрейших,думать мне дальше над ними или выбросить их из головы. :)

18. abc666

abc666
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    А как он выйдет автоматически, если он не выходит?
    Кто его автоматом "выйдет" и как? Кто за него решает, что он выходит из клуба?
    Как определяется хамство (какие границы и т. п.)? Кто определяет?

19. kostiani

kostiani
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Поверте мне вы сразу отличите того кто вам хамит. Любой человек это сделает. Но когда человек хамит- исключение его из клуба происходит автоматически при хамстве. А дальше идет процедура формального исключения , что потом отображается на доске НОВОСТЕЙ вечером. Если хотите в этом убедиться тогда подождите возможно кто-либо из членов клуба так сделает т.е. проявит хамство по отношению к собеседнику. И потому как его исключат вы увидите что значит автоматически. Здесь не дается предупреждений, и каких либо нравоучений не ведеться.
    Если вы хотите войти в клуб вы можете это сделать , прямо сейчас- достаточно желание. Вы становитесь кандидатом. Если сумеете пройти проверку или публично или через личку, то станете полноправным членом команды, имеющим абсалютный вес голоса, и способность говорит от лица клуба, точно также как и я. т.е. станете автором темы в которой мы сейчас беседуем.

Добавлено -- 02 фев 2012, 16:38 --

Команда единомышленников- это команда стремящаяся выполнить задачу клуба. В этом согласны все. Непримиримость мнений- это противоположность взглядов на одну и ту же проблему.
    Насчет мудрейших это вы погорячились, однако вы можете это применить к себе если вступите в клуб. Мы одни из вас. Мудрейшие далеко от этого. Впрочем это лично мое мнение. И я не считаю себя таковым. Другие не знаю. Вам интересен этот вопрос? Выставите на обсуждение и увидите позицию клуба.

20. Oldname

Oldname
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Мудрейшие из мудрейших!?
    Скажите мне, кто Я?

Загрузка...