Новый вид войны?

Тема в разделе "Философия и общество", создана пользователем Землянин, 29 окт 2012.

1. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Давайте предположим, что наш аз есмь, намного умнее чем можно было бы подумать, просто посмотрев на его поведение. Что вот этакий мачо, это просто разыгранная роль для массового потребления. Что не так просто он работал германии и это не прошло без последствий. Это конечно с учетом того, что с этой самой Германией у нас особо теплые отношения.
    Так вот, нас можно победить и при этом даже воевать не придется если:
    Если в элите страны, то есть ближе к социальному лифту, окажутся не самые умные, а самые глупые (тебильные) люди. Ну то есть для нашего общества умными выглядят те, кто не выглядит глупым и вроде говорит умные вещи. Но если эти разговоры заканчиваются ничем, то всегда можно списать это на общую развитость народа. Ну вот какой у нас народ, такие у него и представители. В такие организации как Едро и Нар фронт, нормальные люди ведь не пойдут, он просто не захотят пачкать этой глупостью свою репутацию.Туда пойдут готовые к управлению конформисты, имитаторы деятельности, люди готовые реагировать в этом стаде, реагировать как скажут, люди которым чуждо понятие "репутация". Именно эти люди светятся на ручном ТВ, создавая впечатление что они и есть наша элита, ведь именно их народ выбрал. А если именно их выбрали, значит у нас такой народ, выбирает близких себе людей.
    Но ведь выборы это формальность, после которых некий список наполняется людьми, не по усмотрению избирателей в открытой борьбе здравого смысла, а на усмотрение некого начальства. В итоге уровень развитости этой "выбранной" элиты, пытающейся писать местные правила, опускается все ниже и ниже... Нами управляют люди все более и более глупые. Такие же люди сидят и в СМИ и отбирают таких же людей, которые они сами способны понять. А понять они способны что мы такие, потому что все вокруг такие. Но ведь это не все такие, их таких туда отобрали. Возможно отобрали специально.

2. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Нового в этом мире ничего нет,всё когда-нибудь было и случалось. Не при нас,поэтому нам это кажется новым.
    Что касается обозначенной проблемы,то скажите сразу,вам что важней - события.связанные с решением(обсуждения,поиски,заламывание рук и голов) или же конечный результат ?
    Ежели конечный результат,то посмотрите здесь тему про книгу Жан Ледлофф "Как сделать ребёнка счастливым". Там чётко описаны и обьяснены причины нашего с6егодняшнего состояния,а именно неправильное воспитание с самого рождения и как следствие комплекс неполноценности,сидящий в каждом из нас. Этот комплекс неполноценности и правит нами по жизни и является причиной всей происходящей хрени в обществе.

Хотите изменить мир - начинайте с роддомов и обучению будущих родителей правильному воспитанию детей.
    По-другому просто не получится,по-другому - бесконечная трескотня и война,чему конца и края мы не видим. :pardon:

3. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Я соглашусь с тем что, многое если не все определяет детство, да и вся окружающая с детства информация. Но насчет того, что взрослых людей ничего не меняет, я не соглашусь.
    Люди всю жизнь остаются логичными, другой вопрос что эта логика строится на основе тех поверий, допущений которые существуют в обществе.
    СМИ представляют для нас всех авторитетную точку зрения.Ну то есть мы вынуждены думать, что представленное в этих СМИ авторитетно, потому что все что там несут, несут на полном серьезе, имитируя обдуманность позиции. Если в этой точке зрения будут и далее делать глупость нормальной, то мы будем глупеть. То есть мы начнем думать что нас окружает вот такой уровень туповатых людей. Если в этой точке зрения, будут уничтожать глупость, то эта глупость будет умирать. Она начнет выглядеть как глупость, а не как нормальность. Но кто этого хочет или не хочет, и почему...

4. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Та никчемность, которая ныне плодится и размножается – ничего другого и не заслуживает.
    Всё закономерно.
    Вам-то не всё ль равно? Ежели с мозгом дружите – то нормально устроитесь при любой власти. А ежели в общих рядах – так несите свой крест и не скулите.
    А ежели за потомство своё переживаете – то не плодите его, т.к. человечество ныне ровными рядами идет по дороге к деградации.
    А если хотите плодится, то не мумукайте и не ищите виноватых. Потому как для рожденных быть продоенными и порубленными на колбаски другой участи быть не может.
    Точнее... есть вариант - отделиться от стада и сбежать с фермы в лес. Только хорошо бы при этом понимать, что волки и медведи схавают свежее мясцо, быстрее, чем оно подохнет от голода.

На коротком отрезке одной человеческой жизни и даже нескольких веков ( с синусоидой развития) это может быть не заметно.
    Но, если взять за точку отталкивания период, когда египетские пирамиды являли собой не "усыпальницы", в кои их нынче превратили, а служили космическими центрами – то поймете, что с маршрута к деградации если и сворачивали, то лишь в тупик.

Чушь. Очередное пропагандная шняга, в попытках прикрыть уродство вывеской "шедеврало".
    Даунско-олигофренный ген.фонд уже ничего не изменит. Хоть какие "психологические" программы ваяйте, хоть как упрыгивайтесь перед ними. Даже если вам удастся вдолбить уродцу, что он не урод - по факту реальности это ничего не изменит.
    Если неполоноценец поверит в свою "необычную*оригинальность" - значит это полный умственный отстой.
    А ежели найдется умник, осознавший вдруг свое уродство, и понявший как его дурят эти самые "психологи", то человечество получит еще одного Ленина, иль Сталина, иль Гитлера.

5. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Суок
    Если стиль вашего общения - стиль "высшей касты", то я лучше буду уродцем,лохом и лицом кавказской национальности,хотя являюсь русским коренным москвичём в 4 поколении.
    Вы случайно не скинхед или наци ?

6. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    Понятно что в истории если и заносило людей дружащих с головой на верх, то лишь случайно, и это и развивало нас...
    В нашем случае занесло на верх то, что мы имеем сейчас. Обычно люди которых занесло на верх, все же пытаются сделать что нибудь, как то развить общества... Если хотят... В данном случае, не уверен или у верхов руки опустились, потому что они решили что нормальных людей тут нет. Или они отупляют нас специально, по предварительному сговору, группой лиц.. :) Ну типа потому что ничего изменить нельзя... Конечно нельзя, особенно если не хотеть.... :)

7. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    А что для вас означает понятие "Высшая каста"?

Стерх
    я такой же человек как вы, проживающий на общих правах в этой системе координат и подчиненный единой системе.
    Просто, научилась смотреть без розовых очков/соплей на человечество и видеть ситуацию по сути реального процесса, а не так, как мне хочется.

8. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    коричневые очки лучше ? Вы сделали мир лучше,смотря на мир своим взглядом ? Что хорошего вы сделали,расскажите.
    Меня просто всегда удивляли недовольные этим миром(хоть я и сам такой) Кто вам не даёт жить так,как хотите только ВЫ ?
    Творите свой мир и живите !

9. risha

risha
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    393
    Андрей! Не надо занимать чужие места! Урод здесь Я, ты будешь кавказцем
    Меня как-то Эритриец спрашивал: почему мы с ней не дружим, Эритриец, отвечаю: у нас полная несовместимость миров: она умная красавица, я тупой урод, это тот случай когда противоположности не притягиваются
    Так, для разрядки обстановки

10. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Похоже, что вы-то их и нацепили. Замазываете вид на реальность?
    Попробуйте снять свои очки и возможно, вы осознаете, что сидите на очке, прикрывшись крышкой с надписью "продезинфицировано".
    Что? Не желаете видеть правду*реальности? Тогда продолжайте очковать дальше - ваше право, ваш выбор.

11. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Да я-то как раз если не смотрю,то пытаюсь смотреть на мир реально и понимаю,что от моих (ваших,наших) стонов и воплей ну ничего не изменится.
    Хоть засидись на очке,а ничего путного из нас не выйдет,если мы будем лишь кричать занято. Наверно нужно напрячся,что бы вышло ?

Огласите список ваших побед,мадам ! Что вы можете предложить миру лучше чем олигофрены, кроме грязеизлияний. Давайте не уходите от вопроса.

12. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Честно? Ничего.
    В том-то и дело, что отдаю себе отчет в том, что ничего не могу предложить этому миру кроме олигофренства и бездарности, прикрытых красивой*картинкой.
    Поэтому решила не тратить свои силы на то, что бы отмывать чужие унитазы. Свой бы держать в чистоте.

Ведь основная глупость человеческая проявляется не в том, что мы чего-то не знаем или чего-то не умеем, или не понимаем.
    Основная тупость заключается в нежелании признать собственное несовершенство.
    Посмотрите, сколько расплодившейся безмозглости мнит себя "одаренными".
    Ходить далеко не надо - на литературные сайты зайдите или псих.форумы.
    Основная проблема не в том, что там малоодаренные, а в том, что эти чудЫ НЕпонимают своей бездарности и всячески засоряют ею информационное пространство.

Ведь если уродец ОСОзнает свое несовершенство - то есть шанс, что он будет стремиться его исправить или хотя бы, не демонстрировать его гордо на каждом заборе.
    А если уродцу лить елеем на мозг, что он красавЕц, то вы получите общество уродов, считающих себя пупами, не стремящихся к самосовершенстванию и не желающих даже помыть собственный унитаз, пребывая в уверенности, что не*царское*сие*дело (что собственно сейчас и происходит).

Наверно да.
    Только это уже ваш личный выбор. Хотите напрягаться - напрягайтесь. Кому-то по-любому надо это делать.
    А я не считаю нужным тратить свои силы на то, что мне неинтересно. Поскольку, свой выбор в реале сделала и меня он пока устраивает.

13. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вы опоздали. В роддоме получаете объект с уже заложенным уровнем способностей. Берите раньше, на подходе к репродуктивному станку, с собственной подготовкой к производственному процессу, также, с соответствующей подготовкой рабочего места - только так вы имеете возможность получить изделие с минимумом врождённых дефектов способностей... Но это только половина дела...
    Вы можете роддом укомплектовать интеллектом на уровне академии наук, и продукт их будет соответствовать их уровню до тех пор пока будет в стенах роддома. Выйдя в суровый реал, если сможешь освободиться от спеси праведности сможешь занять своё место в здании цивилизации, нет - останешься умным дураком и не больше. Причина не в воспитании и воспитателях - причина в условиях, которых формируется ментальность социума... Как раз сегодня эту тему затронули здесь : http://forum.filosofia.ru/viewtopic.php?f=3&t=819&start=40
    Теперь по сути самой темы...
    Изъятие чужой собственности мирным способом - это верх дипломатического и подрывного искусства. И это появилось раньше, чем сама война. Первая война в истории человечества, это война четырёх царей против пяти. Больше десяти лет они терпели друг друга, потом терпение кончилось. Значит, это время, кто-то кого-то доил, мирно...
    Так что, ничего нового нет. Не новость, что Россия с 2% населения, сидит на 30% мировых ресурсов - как вы думаете, найдутся ли женихи на такое приданное? Соблазнять будут со всех сторон и концов. Но начнут они с народа... Стоило дать стране год на переживания как "богатые тоже плачут", как массам тоже захотелось "так пострадать"...
    И по версии, автора темы, выходит, что дебилы вверху всё развалили. Но 240 миллионов нас было, что не было ни одного не дебила, чтобы открыть глаза народу, чтобы страну вывести? Коль автор поднял проблему дебильности, значит, он себя к ним не относит - и где же вы были, спаситель, вы наш? Или почему здесь за виртом и аватаром прячетесь и не идёте народ подымать с открытым лицом на эту "дебильную" власть?
    Моё мнение: тема высосана из пальца, имеет цель пропиарить автора на банальной грязи, и вымазать в ней форумчан...

14. Стерх

Стерх
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    35
    Вы правы,Иван,но это опять лишь красивые правильные слова. Слова...слова...слова...ручейки слов вливаются в речки,речки впадают в моря и океаны и вот мы ощущуем непрекращающийся рокот словоизлияний.
    Кругом одни слова и мы ещё надеемся что-то получить правильное на выходе ? Может уже лучше начнём рассказывать анекдоты,хоть настроение поднимем.
    Мир - трагикомичный уродец,гибрид из высоких идей,правильных слов и грязных низких поступков.
    Но кто-то должен разрушить эту закольцованность ! Кто,если не мы ?!!

15. Иван Пелеван

Иван Пелеван
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    В том то и дело, что этого делать нельзя - мы себя разрушим. Ибо, Человек Разумный, это - "трагикомичный уродец,гибрид из высоких идей,правильных слов и грязных низких поступков". Не лишайте цивилизацию её основы...
    Про все я и не говорю, но соблюдение хотя бы одной из 10 заповедей, уже сделает цивилизацию неизлечимо больной...

16. анд

анд
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    252
    Очень кстати

17. Землянин

Землянин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    9
    попарить аватар или автора? и что, все по любому достойному поводу, должны кого то куда то поднимать? может только те кому больше заняться не чем?
    грязь это просто убойный аргумент... для гуманитарной обезьяны... :)

Загрузка...