Нравственость

Тема в разделе "Реклама", создана пользователем Evz777, 3 июл 2006.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Evz777

Evz777
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Доброго всем времени суток.
    Уважаемые посетители форума,
    я открыл эту тему здесь, именно на этом форуме
    зная,что его часто посещают глубоко нравственные
    и мудрые люди,очень радостно что в нашем обществе такие люди есть,и их количество постоянно растёт,правда может расти ещё быстрее.К сожалению в нашем обществе не уделяется особого внимания здоровому образу жизни,морально
    нравственному развитию человека, а так же элементарным основам жизни которые должны прививаться с детсва гражданам нашей великой страны.Безусловно государство одобряет все такие идеи,но не занимается этим всерьёз и постоянно
    откладывает это на задний план и не включает их в свои приоритетные программы.И мы как граждане уважающие нашу страну имеем уникальную
    возможность обратить внимание нашего президента на эти вопросы.На Яндексе открыт специальный раздел(president.yandex.ru задать вопрос президенту) где все пользователи сети могут задать вопрос, но представятся президенту только те,которые будут иметь высокий рейтинг.К сожалению в большинстве, высокий president.yandex.ru/themes-top.xml рейтинг имеют такие глупые и
    абсолютно антиморальные вопросы как напимер:"будет ли легализованна марихуана", или о том как
    православие агрессивно настроено против всяких сексуальных меньшинств и т.д. и т.п.
    Я искренне надеюсь, что этот рейтинг не показатель того чем на сегодняшний озабоченна наша нация а всего лишь говорит о том каких пользователейм сети интернет мы имеем на сегодняшний день.
    А пока хочу призвать вас задать
    свои более актуальные вопросы и тем самым увеличить их количество, а так же поддержать рейтинг деиствительно важных тем и проголосовать за понравившийся вам вопрос.
    Так же не исключаю возможности,что кто-то сочтёт мой вопрос достойным вашего голоса.
    Прочитать,а при желаний и проголосовать за него
    можно по этой ссылке:president.yandex.ru/question.xml?id=173604
    Надеюсь вы с пониманием отнесётесь к этой теме.

#1 Evz777, 3 июл 2006
    Последнее редактирование модератором: 4 дек 2016
  2. Genrix

Genrix
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    3
    Мне кажется,что к искомому настоящему человеку мы и обращаемся каждый раз, когда произносим фразу: Да будь ты человеком в конце то концов.

Мы все вроде бы уже человеки,а вроде ещё и не совсем.

3. Иван_Коровин

Иван_Коровин
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    0
    Может , небольшая такая революция?
    а то уже президент давно уже перестал обращать внимания на вопросы

4. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Автор топика, что называется, "начал за здравие, а кончил за упокой". Я-то подумал было, что он хочет поговорить с участниками форума о нравственности, а он, оказывается, просто зашел сюда пролекламировать президентскую Интернет-конференцию и свой вопрос!
    При этом взгляды самого автора на проблему нравственности, как в философском, так и в общественном понимании, остались нам неведомы.
    Так же совершенно не ясно, какие именно вопросы автор считает "более актуальными", то есть к чему конкретно он нас призывает.
    Как и просил автор, я отнесся к его теме с пониманием, но, полагаю, совсем не с тем, которого он ожидал.

5. FandL

FandL
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    1
    lema ну чё?) todavia no crea en cuentos de hadas?

6. Evz777

Evz777
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Да DoctorK, вы совершенно правы,обсуждать я
    особо ничего не собираюсь, т.к. не имею на это времени, и всего лишь создал этот топик чтобы
    найти единомышленников которые поддержат мой вопрос, поэтому не обижайтесь если чем то вас не
    устроил.
    Да и что толку нам всё это обсуждать,
    обсуждать можно и 10 и 20 лет а толку не будет никакого.
    Надо делать.

7. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Evz777,
    неужели вы всерьез полагаете, что задать вопрос президенту - это значит что-то делать? И что это ваше действие может как-то повлиять на состояние нравственности в нашей стране? Мне вот думается, что вы создаете для себя и других иллюзию какой-то деятельности, "ставите галочку" - вот, мол, и я принял участие в становлении нравственности в нашем обществе.
    Жаль, что у вас нет времени, и мы так никогда, очевидно, и не узнаем, какую именно нравственность вы имеете в виду, какие пути видите для ее воспитания...

8. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Приятно видеть как за несколько лет вы смогли изменить страну так,что слова о становлении Великой Державой стали актуальны.Потенциал есть,приоритеты перспективны.Но среди них нет такого пункта как нравственность.Г-во слабо уделяет внимания этому вопросу.А общ-во,в котором утрачено понятие об общечеловеческих ценностях не может перейти на новый уровень развития,какими бы идеальными не были условия для жизни.Планирует ли г-во прививать общ-ву идеи о том каким должен быть настоящий человек?

Evz777,
    теперь по сути вашего вопроса. Все в нем вроде бы хорошо и правильно, почти со всем можно согласиться, но... Во-первых, чтобы "прививать" обществу какие-то идеи, нужно по меньшей мере их иметь, в данном случае - иметь четкое представление о том, что такое "настоящий человек". Как вы сами-то себе такого человека представляете?
    Во-вторых, в силу вашего возраста вы - к счастью для вас! - не жили в те времена, когда государство очень активно "прививало" народу эти самые ценности - так, как оно их понимало. Когда несколько заплесневелых маразматиков решали за нас, что нам читать, что смотреть, во что верить. Закончилось это весьма плачевно - и для народа, и для государства.
    И если вы хотите занять действительно активную позицию в отношении нравственности, разумно начать с самого себя, с определения личных нравственных ориентиров, а не полагаться в этом "на дядю", который придет и укажет вам ( и всем нам) "что такое хорошо и чт что такое плохо".

9. Evz777

Evz777
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Слово что то делать я совсем не отношу
    к тому вопросу, это я вообще.
    А насчёт того что "поставить галочку",
    лично для меня самого, задать вопрос
    не означает какое то очень значимое
    действие,я это делаю спонтанно и даже
    можно сказать промеждупрочем,
    я бы сравнил это с конструктором где закручивается
    одна маленькая гайка, когда её закрутили,
    впринципе общий его вид не изменился мы не можем видеть его окончательного образа и предстоит
    ещё соединить сотни деталей такимиже гайками,
    но мы не сидим и радуемся какие мы молодцы
    что закрутили эту гайку, а смотря на эту, уже закрученную, думаем какая должна быть следующей.

Но ещё хотелось бы сказать что начинать становиться
    хорошим человеком никогда не поздно, и для
    кого-то, такое действие как всего лишь впервые поддержать что то хорошее может иметь действительно большое значение, и являться его
    первым шагом на пути к добру.

10. Evz777

Evz777
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    На самом деле "прививать",очень координально
    отличается от того что делали в то время.
    Те действия правильнее будет определить
    словом "навязывать".

11. DoctorK

DoctorK
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    2
    Но ещё хотелось бы сказать что начинать становиться
    хорошим человеком никогда не поздно
    А вот это очень сомнительно, хотя и звучит красиво. Трудно представить, что вот был человек несколько десятков лет сволочью, а потом вдруг стал "становиться хорошим"...
    И опять-таки вы уходите от ответа о собственном вашем вИдении нравственности и способ ее обретения целым обществом. Разве что "поддержать что-то хорошее"... А как решить, хорошее оно или нет? Ведь для этого тоже нужны какие-то ориентиры! и критерии! Они у вас есть? Тогда поделитесь, пожалуйста!

12. Evz777

Evz777
    Expand Collapse
    Пользователь

Симпатии:
    0
    Да я сам вырос на улице и был непойми кем(конечно не сволочью)
    а в 15 лет резко изменился совершенно в противоположную сторону.

13. Admin

Admin
    Expand Collapse
    Administrator

Симпатии:
    1
    После долгих раздумий отнёс-таки этот топик к разряду рекламных...
    Перенесено в соотвутствующий раздел.

Статус темы:
Закрыта.