О фильме "Игры Богов"

Тема в разделе "Философские и религиозные учения", создана пользователем Diogen, 7 сен 2010.

1. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Хотел обсудить серию фильмов Сергея Стрижака "Игры Богов".
    Тема чрезвычайно интересная и достойная.
    Хотел бы послушать комментарии и мнения тех,кто смотрел серию этих фильмов.
    Тем,кто не смотрел,хотел бы порекоммендовать к просмотру, речь идёт об истории славяно-арийской расы, наших предках. Узнаете много нового и необычного...

2. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Рекомендую обратить внимание на обозначенную мной тему.Вот отрывок текста из одной из серий:

Разные мировоззрения,на которых возникли цивилизации прошлого и настоящего никогда не нуждались в достоверных древних источниках.Нет ни скрижалей Моисея, ни прижизненных Евангилей Христа,даже Махабхарата в её нынешнем виде записана в новую эру.Произведения Платона и Сократа впервые появились в 16 веке на латинском языке, нигде в мире нет оригинала,скажем,на древнегреческом. И никому от этого ни холодно,ни жарко.
    Но когда речь заходит о древнеславянской культуре, целая армия кандидатов,докторов и академиков под спудом Карамзиных и Лихачёвых начинают иступлённо требовать свидетельств и доказательств. И дело не в древности дощечек,папирусов или бумаги,дело в духовном содержани посланий,раскрывающих правду.Правду,которая представляет угрозу паразитирующему торгашескому миру. На территории России, чуть ли не в каждом её углу раскопаны стоянки белого человека,жившего десятки тысяч лет тому назад. И что с того? Учебники продолжают вести историю славян не ранее, как от 4 века новой эры,потому что это не вписывается в заразившую мир идеологию. На чью мельницу льёт воду зашоренная академическая наука,если народ,разуверившись в учёных авторитетах, сам начал восстанавливать правду. Народ чует,что светлое будущее не наступит,пока не будут отданы все долги прошлого в настоящем. Громадное количество свидетельств,несмотря на преступное замалчивание,одно за другим предстают перед нами всей полнотой не только великой трагедии,но и великого духа наших народов. И это только начало...

3. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Странно,неужели никому не интересна истинная история России. Русских,что,нету?
    Могу добавить к вышесказанному,что я живу километров в тридцати от места,где уже много лет археологи ведут раскопки.Говорят,там нашли стоянки древних людей возрастом более 4 тыс. лет . В интернете об этом - ни слова, хотя археологов там - тьма перебывала,показывали по местному ТВ.
    Русские,вам что,иноземное важней своего?
    ПРОСЫПАЙТЕСЬ !!!

4. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Украинцы уже доказали, что все население Древней Эллады, Междуречья, Римской имериия на самом деле были украинцми, а сам Иисус Христос - хохол по пачпорту. Стоит ли теперь русским с таким же упорством доказывать всем на потеху еще более ужасные вещи?

5. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Фильм очень интересный, спору нет. Но в нем очень много непоследовательностей, которые может быть не видны тем\. кто не занимается изучением древней истории и культуры России. Но так получилось, что я не очень то русская, именно это и изучаю. Поэтому могу сказать -- фильм этот надо смотреть аккуратно, отсеивая то, что действительно есть или было от того, что рассказывают исследователи книги Велеса и уважаемый господин Хиневич. Он написал Славяно-Арийские Веды...замечательно. Он сказал что ему передали знание...замечательно. Но нет следов ни тех кто передавал, ни того на чем передавали. А сам г-н Хиневич объявил себя верховным жрецом или Патер-Дием. Я то например виделась с ним лично и я могу сказать, что он только в кино такой милый. А в жизни, я бы например посоветовала ему поработать над собственным эго в плане его усмирения :)
    Пррблема этого фильма в том, что на ряду с действительно интереснейшим материалом вплетены выдумки, додумки и натяжки, которые автор фильма не являясь достаточным знатоком этой темы воспринял за такое же знание...то есть фильм требует комментариев.

6. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Journeypony
    Спасибо за ценную информацию, в принципе я и сам понимаю,что нельзя принимать ничего вот так просто,легковерно,во всём надо разбиратся самому.
    Я человек прагматичный и прежде всего верю фактам.А они говорят, что есть очень много историческоо материаля,полученного в результате раскопок, который никак не комментирует официальная наука.
    Я уже привёл пример с раскопками около места,где я живу.

petrov-garmony !!!

Я официально и принародно приглашаю тебя, Фому Неверующего, к себе в гости, что бы доказать тебе и всем желающим истинность своих слов относительно раскопок.
    Я за свой базар отвечаю, в отличие от некоторых Кенскиных.

7. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    За себя и Кенскина отвечу, что твой базар меня мало интересует, просто я ответил на твои вопли относительно равнодушия публики.

8. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    petrov-garmony
    Если не интересует тема,чего лезешь? Не ни одной темы,где бы ты кого-нибудь не обосрал. Иди к своим сибирским медведям,может они тебя уму-разуму научат, если своего не хватает.
    А публика наша неравнодушна только к деньгам, всё остальное её интересует только в качестве развлечения.

9. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Диоген

Как вы некультурно выражаетесь, культурный вы наш....

10. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Хорошо, что я нерусь.... хоть посплю немного...

11. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    Мог бы и не говорить,сами догадались.
    Слушай,не лезь ко мне, а то я огорчу тебя до невозможности и дам не постесняюсь.

12. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Диоген

За пропаганду национализма и национальной нетерпимости тебе следует забанить.

13. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    petrov-garmony

Вот черти зашевелились - страшно от правды стало?

14. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    мне!? что!? каво!? хочу!? кто чертей звал!?
    кина не видел, но такие дела люблю очень - разное навевает и почти все не по теме, мне и кривда и правда по душе... прям торчу, серий много? именно такое название? что-то азиатское навевает... шучу. единственное что сдерживает: в открытую выставляется только обработанная информация, но... один не может обмануть всех и все не могут обмануть одного.

15. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    voghich, у меня 13 серий этого фильма, возможно вышли ещё. Вам обязательно рекомендую к просмотру.
    Вот тут упомянули о национализме, я так понял имели ввиду русский, и типа это плохо. А весь остальной национализм значит хорошо и допустимо. А свой родной,доморощенный,говорят - плохо.
    Понятная политика - сделать из русских рабов.
    Так что не смущайтесь и смело смотрите !

petrov-garmony - надеюсь,что вы больше не будете совать свой нерусский нос в эту тему,идите к медведям, идите...
    Давайте вообще прекратим общение с вами, так будет лучше и в первую очередь для вас, девочка.

16. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    138
    Диоген, давно с вами не общался, у вас поменялась подпись, лучшую, из предыдущих, но мнительность, озлобленность... никакого национализма, никаких рабов, я редко спускаюсь до уровня нации, все пытаюсь за грань социума выпрыгнуть... ну да ладно, арийцы так арийцы. надеюсь сериал не хуже "запретных тем истории" про пирамиды и камни.
    нашел 7 глав, вышла 1я часть 8й главы "мир"

17. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Диоген

Зачем ты упрекаешь меня не в русскости, ведь русские любят называть русскими великих нерусских.

18. petrov-garmony

petrov-garmony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    6
    Дорогой Диоген.

Какой ты смешной и нелепый в своем национализме.... :rofl:

19. Diogen

Diogen
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    7
    petrov-garmony и остальные:
    При чём здесь национализм, дело в информации,которую скрывают от нас.
    Даже если и национализм,почему всем можно,а русским нельзя?!!Посмотрите на содержание постов на форуме.Пишут обо всём,что угодно,только не своём.
    Прикинте соотношение в нашей жизни иноземного и нашего, доморощенного. ВЫ УЖАСНЁТЕСЬ !
    Нравится заграничное,ну так езжайте с Богом и молитесь там,ТАМ, на ваших заграничных Богов.
    Нравится быть рабом у чужеземцев? Тоже ваше право.Но не мешайте тем,кто не хочет быть рабом .Я пока ещё в начале пути освобождения , но поверьте,я освобожусь.
    Кому нравится быть холуями у иноземцев - ваше право,но руки я вам не подам.

petrov-garmony, поступай в цирковое,из тебя хороший клоун получится или юморист.

20. Journeypony

Journeypony
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    33
    Вот этим постом вы например и меня отправили молиться "заграничным богам" и руки мне не подадите :)
    А мне кажется естественным, что когда вера в загоне или не под тем соусом подается, то люди начинают искать что-то в других местах. Мне кажется никто ничего не скрывает иначе вы бы не смотрели этот фильм. Но он не выгоден РПЦ - это факт. Только не совсем понятно при чем тут все вокруг. Мне всегда казалось что нет разницы в какого бога верить. Главное как верить...

Загрузка...