О ящике и его необходимости.

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Отшельник, 15 июн 2011.

1. Отшельник

Отшельник
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    133
    Может я всё же зря так категорически отказался от телевизора, иногда там проскальзывают интересные вещи. Вот сегодня узал, что прошлой ночью была передача посвященная Григорию Перельману. Если кто-либо смотрел её, :clapping: поделитесь, пожалуйста, мнением - в каком свете на этот раз выставило телевидение на показ эту явно незаурядную Личность.

2. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
  3. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Перельман,_Григорий_Яковлевич

:clapping:

Чиж,
    Тебе мало?
    Решил далее потренироваться в ловле огненных шаров головой?

4. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    извинение принято.

кстать, это не глюк, перейдя по ссылке видел символ abc типоглаз... а потом он пропал... когда уже вылезут на поверхность и в очевидность эти ребята, не надоело ныкаться.. общество уже вполне созрело принять любую информацию.

5. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    сон видел сегодня... о том, что, возможно, продвигает в сознание людей программа "битва экстрасенсов"... веру в локализацию экстрасенсорных способностей и возможность их применения в схеме существующего социума, типо службы служебных приставов... типо милиции. участок, описывающий этот момент был не большим, ни чем не связанный с основной сюжетной линией сна, перед пробуждением, там люди вот такой направленности по каким-то коммуналкам выщимляли наркопритоны, целыми домами, перешагивая через хлам в коридорах, входя в не запирающиеся двери, обнаруженным на лоб ставили печать, краской, реагирующей на химию в крови, печать в виде полуоткрытого и закатанного под веко глаза, въедающаяся в кожу в зависимости от концентрации этой химии ... службе этой, как служебным собакам, вменены полномочия показывать пальцем... была там и моя, я так понял, фигура, в арьергарде, в пляжном прикиде(?), у меня в руках списки, статистика, буквы, слова, предложения вижу, но не читаю, а просто смотрю на список и рисую в голове какую-то тактику в масштабе города очагов и их окучивания.

6. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Резко так , как кувалдой: три фуры упираются внутри города на полуразвалившийся мост. И есть объезд, но он для фур жидкий. Валим в него всяко разное , готовим себе проезд. Затем отъезжаем назад, сцепляемся жесткой сцепкой три фуры и набираем скорость. Они слепые идут строго за мной, думая, что я пойду по подготовленному объезду, а я на дурной скорости ломлю по мосту. И только на третьей фуре на ее трех фурных колесах мост проваливается и начинается вакханалия проваливания всего в образовавшуюся дыру. На скорости мы пытаемся уйти от провала. Хватаем пацана какого-то, женщину, еще кого-то. А навстречу уже летят летуны - охотники за Душами погибших.
    Я главному показываю свою левую руку в переднее стекло и он разворачивается и начинает нас вести за собой. Вытаскивает на какую-то стоянку и показывает на хвост последней фуры, на ее колеса. Какие-то троса, стяжки, сцепки, вытаскиваем мост фуры на место и раскрепляем с машиной. Летун покружил , показал куда и улетел назад, а мы поперли. Прилетели на какую-то горку и уже с ее вершины смотрели, как проваливается город, и провал приближается к нам. Стоим и молчим. Провал доходит до нашей горы и останавливается. Котловина конусом уходящая в Бездну. Пацан, которого мы подобрали подходит к ней и прыгает. Никаких эмоций. Все смотрят , как будто так и должно быть.
    Спастись, уйти, осознать что уже все позади и вернуться!
    Страшное осознание, гениальное осознание, дъявольское осознание.

7. lema

lema
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    44
    поэту
    01.12.2009

приходилось ли тебе, дорогой мой писатель, теряя остатки здравого смысла разговаривать с телевизором, причем так, как разговаривают, чаще с умершими: спрашивать - не спрашивая, отвечать - не отвечая, ждать - не ожидая,- поверяя ему вслух, как на духу, все, немым свидетелем чего он оказался, ни на миг не оставляя тебя, даже тогда, когда не только все, кто любил и дружил отвернулись от тебя из-за любви к тебе, но и ты сам возненавидел себя не прощая и кляня за трусость и храбрость, за скупость и щедрость. Бог мой! о чем я говорю, конечно же тебе не до того, когда ты не с другой стороны голубого экрана, жертвуя себя всецело нам всем, чтобы дойти до каждого, чтобы войти в каждый дом, и любой другой из нас, малых мира сего, ощутил твою, о нас заботу. нас много - ты один, почему ты все понимаешь, прощая эту неловкую мою брутальность. ты ведь знаешь, что я как мог стремился соблаговолить и обратиться к тебе на Вы(с), но Вы тут же обрастали непомерным количеством, обнаруживая связи и зависимость о существовании которых я даже и подозревал(с). круговерть, вечное возвращение одного и того же обогащенным и усложненным, шум многочисленного народа. Блок, Бродский, академики, похороны, еще похороны. недавно по телевизору хоронили Аксенова, языком которого заговорил когда-то весь Союз. и договорился. они просто хотели жить, шестидесятники, кто-то же должен был заплатить за то, что им было даром. один раз написал, один раз спел в эфире, и все, дорогой мой писатель, наутро ты находишь себя отсутствующим в присутствии. вот такая сила эфира. нормальным делом никто никогда не мог объяснить, что это такое, во что сейчас без труда входят и куда выводят, да и нам оно, как здрасьте. вот оно, это чудо, горит голубым огоньком на расстоянии вытянутой руки, или не горит. сверхбытийный слой эфирного вещества(с), космос Вернадского, именуемый, вслед Тейяр де Щардену ноосферой. сфера разума, где, я надеюсь, не скоро, но обязательно загорится ровным и сильным светом и твоя, дорогой мой писатель, мерцающая ныне звезда, одухотворяя этот ящик, пока ко мне не вернулся здравый смысл

8. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    похоже на восстановление... восстановление природы, от порожденной ей самой самоубийственной тенденции, но уже с поправкой на то, что не убило, а сделало сильнее.

9. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Никто не уходил, все ждали, что же будет. Вот он черный конус, вот мы на в трех метрах от него. Бензин у всех кончился, хрень свою я спалил в ноль, даже и смотреть на индикаторы было лень. Смысла нет искать надежду там, где ее нет, зная прекрасно , что сам же ее похоронил.
    Смотрите! Черной точкой над черным конусом обозначился Летун. Режте брезент с моей фуры. Он кого -то тащит.Будем ловить. Их было двое, безжиненно повисших в его когтях.
    Лишь бы руки и ноги не попереломали. Как их развернуть на спину? А он уже выдохся!
    Будем ловить всех сразу! Я ему покажу , чтобы падал сам на спину вместе с ними. Ложите в центр три тюфяка со спальников. Ну давай милый, не промахнись!
    Летун лежал с закрытыми глазами и тяжело дышал, прижимая к себе, как собственных детей этих двоих.
    Я только не могу вспомнить, где же я этих промахнул и не взял!
    Это наверное с той стороны провала!
    Вероятнее всего.Евлампич, принеси тэрмос из моего бардачка.
    Ты бы еще свой шкаф обозвал хлебницей! И как ты его примандолил в кабине?
    Не умничай! Летуна и этих надо вытаскивать.
    Понял, не дурак. Так летуны ж не пьют горькую!
    А куда он денется! Это ж ему не с душами общаться, а с людьми якшаться. Попался родимый. Счас научим пить! Держи, чтобы не дергался, а то они вкус нашей святой водички не очень то хотят принимать за святое. Ругаются, оскорбляют нехорошими своими словами. Одно радует, что люди их не понимают. А то бы драку затеятели.
    Готов, лью! А, скотина летучая, плеваться святым! Получи еще дозу. Будешь знать, как оскорблять слезу божью! О поперло то его. Евлампыч хочешь я тебе переведу, что он говорит. Сапожники рты бы раскрыли и стали записывать каждое слово. Во гонит, во прорвало! По фене, что еле живой доплелся. Туть мик свути мекута боми хоуп!? Че рот открыл? Дошло - жить будет!
    Пои этих. Этим по стакану не меньше заливай, пусть облюются даже, лишь бы крышу не снесло от воспоминаний. Мути мозги водкой! Наши люди! Счас запоют! Водочка то с мухоморчиками.
    Не понял! Эт ты и нас чтоли мухоморовкой подпаивал?! А я то смотрю, что меня в нежность всегда размазывало, как соплю. Ну ты гад.
    Еще какой! А со мной что вытворял! Пьяную женщину оставлять без сэкса! Изверг рода человеческого.
    Элен, ну не ври же при свидетелях! Это грех!
    Но ведь было один раз.
    Так ты ж сама потребовала еще рюмку и отключилась. Я же тебе говорил, не пей из тэрмоса, пей из бутылки.
    Все равно сволочь и оправдания тебе нет перед человечеством. Спишешь рецептик, тогда может и замолвлю слово на женском трибунале.
    Так, цивилизации подкрадывается пипец по полной.
    Летун запел.
    Пойду помогу пока не заснет. Ему надо выговориться. Ты смотри и эти орут. Да так ловко, так слаженно, как будто знают язык летунов. А ты говоришь сволочь и мухоморовка. Смотри какая идилия в понимании друг друга. И тюфячки к стати. Счас отрубится , святая троица.
    А может и нам по пять капель выделишь!?
    После твоих откровений, что я от тебя услышал ? Ладно, ладно, не супь свои губки, налью естественно. Тебе то тоже надо уйти в непросветный туман. Руки то отошли? Поболталась, как сосиска впрорубе, вцепившись в свое колесо со стразиками, когда я вас тащил на своей хрени. Вон мозоли кровяные, как вулдыри торчат. Ты хоть помнишь, как тебя извлекали из кабины?
    Помню, что ловила каждый импульс мозгами, а что делала руками убей не помню.
    А Евламповича зачем матом накрыла и послала туда, куда даже летуны не посылают, чтобы не мешал.
    Евлампыч, ты уже вернулся что ли. Близковато наверное послала. Надо бы у летунов стибрить, как надо подальше!
    Накройте их одеялами. Пошли отсюда. Хор уходит в номера, так сказать.Какая идилия, чет побери. Прилетели, нажрались, напелись и уснули так же в обнимку.
    Оно того стоит.
    Евлампыч, следующий раз уж точно пошлю, что не вернешся вовек, если будешь выражаться такими заумностями. Этот же гад стакана не нальет, чтобы я, как и они летуна, смогла тебя понять.
    А точно, ты что сказал то летуну, что у него глаза чуть не вылезли из орбит, и он стал так усиленно пытаться понять, кто эти двое?!
    Да я у него спросил: а нахрена тогда он тащил этих двоих, если люди такие сволочи и падаль, как он крестил всех подрят.
    Тоже ведь не понятно!
    Да кровники! Летунами будут - это факт. Ишь как рулады выписывали в унисон.

10. voghich

voghich
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    141
    ух ты! позвольте мне побыть литературным критиком: атмосферно, но нет мягкости, стяжек или подготовки переходов, как по кочкам... характерен уклон, это точно ваше личное, с этаким перебором в равнодушной своячности замешанной на водке с матом. по смыслу, я только во 2й части понял кто такие летуны, но полностью растерялся кто-же тогда вы...

11. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    От ведь упрямственносвоевольный!

Вроде и мой заказ выполнил, а всёжешь по своему повернул да извернулся.

А вот не стану комментировать :blum: подожду продолжения

Видать тот самый, который сначала какую-то незнакомую тетку подобрал по пути, а потом, недолго думая секситься с ней начал :crazy: Пральна! Всё, что попадается по дороге - треба использовать по максимуму!

12. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вадимович, как вы думаете, какая может быть плавность, когда только что вырвались, все еще чуть ли не в шоке. И здесь первое средство - русский мат, снимающий напругу с мозгов. Тормоза еще в мозгах. Именно это и хотел подать, что вы и уловили. И только эти трое битых еще могут о чем-то шутить. Были ведь такие моменты в вашей жизни. Вспомните себя, когда в мозгах каша и адреналин еще не прекратил своего действия. Вы бы слышали, как кроют интеллигентные люди. Или просто плачут.

13. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Никогда не ругалась матом. Ни в каких жизненных ситуациях.
    Было.... с помпового ружья в человека стреляла, было.... ониксными вазочками кидалась, каюсь, могу и яду подмешать....
    Но, матом н и к о г д а не выражалась, даже мысленно.

14. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Мадам, вы это специвательно, мине уже не проведешь. Элен - эта третья фура, у которой чуть не оторвало задний мост фуры. Тетка , которую подобрали - это массовка, кроме пацана и двоих , которых притащил Летун. Да и Летун фигура не однозначная. Он нарушил статус кво. Летуны не имеют права спасать людей! Они спасают только Души, которые зависают в оцепенении над местом своей гибели.
    Элен( женщина) и присутствует в этой кэмпени только потому, что это лямур Галлимого, и сама напросилась третьей в дело. Естественно, что без скандала женщины не могут. Вот и она видно надавила на то, что черт те знает с какими тетками ты там мол. Чисто ваши рассуждения, женские. И вы из того же теста, мадам! Сразу за теток взялись.
    Стыдно , мадам, так низко падать в рассуждениях. Прям как- то даже вопрошания возникают в уме.
    Такое ощущение, что вы сидя за кэмпом,настолько вниклись в повествование, что уже и сами , как и они еще настолько в себе, что других и не слышите и не воспринимаете. Потому и разговор такой рваный, горбылями, скачущий, шарахающийся в крайности. И каждый о своем, о наболевшем, как на исповеди после пережитого.
    Ой, мадам, не зарекайтесь в грязь не лазить! Коснется; будете и ругаться и плакать. Это просто вас еще не касалось по полной адреналиновой программе. Адреналин с человеком вытворяет чудеса. Все внутренности выворачивает наружу. Вазочками она швырялась. Ага, конфетюром еще скажите отстреливались.

15. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    Неа... конфитюром не мазалась....
    было дело, зеленку из пузырька кой-кому на голову выливала :)
    зеленка, она ведь чем хороша - фиг ее потом чем смоешь :crazy:
    В этом деле - главное по быстрому выкинуть пузырек, дабы в ответ не измазали.

16. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Вот это по нашему! А то ; тетки, тетки, шашли башли.
    Ладно прощаю, проехали!

17. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    Галлимый,ты отдал летуну свой "Жетон последнего вздоха"?! Он что тебе уже не нужен?
    Ему он будет нужнее. Все уровни перекрыты, Евлапыч, а ему здесь оставаться никак нельзя. С этими то разберутся, упрячут по дырам и сусекам, с подпиской о молчании во веки веков. А вот с остальными, кто увидит его, церемониться не станут. А вот и они по их и нашу души. Легок на помине!
    Да, Магистр! Да что вы говорите, не может быть, да как я мог.
    Нет вы не справедливы! Но живы! Естественно в целости и сохранности! Ну извините был не в курсе. Да к стати, Магистр, надо бы подсуетиться по поводу спутника, который весь этот боевик заснял. Ах уже. Нет, нет, Магистр, только ради собственного спокойствия, а не ради недоверия к вам. Еще не отошел от гонок с препятствиями, вот так несуразно и получилось. Еще не в теме, а вот он вы.
    Магистр, вы ведь меня знаете, так зачем тогда этот вопрос заламывать на колено, когда он и так уже согнут? Сброшу фуры в провал и уйду на заслуженный покой в обрамлении дубового одиночества. Нет! И даже речи быть не может! Попру к своим вратам. Да отдал свой жетон! Да кретин! Согласен! Так, Магистр, мы не договоримся. Ну вы все можете! Ну почти все! Ну чуть чуть все, но ведь можете?! Естественно , Магистр! Ну это уж, если бы не ваши болты , мосты отлетел бы , как из пушки. Только на них и вырвались. Летун на стоянку проводил!
    Да, Маркерий. Ну он то мою фуру знает! 53 человека и еще 2. Кровники! Да чтоб мне вас болше не знать, если не они. Вы бы слышали , как они пели в три глотки! А как же! А как прикажете спасать их мозги?! Непременно презентую, непременно! Не ну это грабеж средь бела дня. Ни тебе патэнта, ни тебе авторских прав, а каждому дай! Да Элен наезжает для элитарного клуба эмансипированных львиц. Слаб, согласен, что слюньтяй. Сами понимаете человек рожден уже грешным.
    Полную заправку и хрень я спалил на нет. Нет не ушли бы. Еле отодрали от баранки. Американка отдыхает. Евлампыча, солидного такого мужчину и матом перекрестила , как поп кадилом. Да вот же.
    Магистр, вы просите невозможного. Это вам так кажется. Женщину и под жетон! Вас ведь не поймут там! А регистрация. Естественно, что под вашу ответсвенность. Естественно , что даже и невсплакну. Над чем слезу то выдавливать? Да никогда! С вами на брудершафт пусть покойники пьют. Им уже все не имеет значения. А мне от вас надо и поиметь хоть что-то. Вот! Самый лучший друг - это враг, который находится ну очень далеко от тебя.И ему ты до лампочки, и тебе он не ведом. Если бы вы знали, как я был бы счастлив.
    Да попрем прямо к вратам, туда же и жетоны. Магистр, будете должны !
    Галлимый, так я не понял?! Ты что нас продал Магистру?!
    Фи какой ты Евлампыч пошляк! Не продал, а сдал, как врагов человечества и поэтому вы должны предстать перед справедливым судом общественности.
    И где же эта общественность? Не за вратами ли?
    Там родимая! Евлампыч, ты же все равно без дела уже себя не мыслишь. Так о чем дискуссия? Свое согласие ты дал два года назад, когда смотрел на меня своими глазенками, когда я уходил один во врата. А здесь такие эмоции и вомущения и утверждения и уличения в предательстве! С тобой то мне и без тебя ясно! Элен, ты то что молчишь?
    А я рожать смогу?

18. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    А мне не нравится имя Элен!

И вообще.... бухает как сапожник, матерится аки базарщина....

Вырисовывается образ какой-то лохастопошлой тетки, с коренастой фигурой, кривыми ногами и лошадиным выражением фейса :(

19. erytryec

erytryec
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    114
    И даже не надейтесь! Разве в такую компанию, может затесаться что-то чмошное. А стрэсс - это по нашему, когда человек становится просто зверем, забыв про свою принадлежность к высокоинтеллектуальной человеческой сущности.
    Вы только представьте себе: врата хрен знает во что и куда и маникюр, лосины, высокий каблук и светские манеры. Не соизволите ли и на ви!
    Байкерша - это где-то так. Вы общались с байкершами? Советую. Тогда поймете. Пасть порвет любому за своего мужчину. Блуждающие звезды. А хоть бы и амазонка. Но мне больше видится байкерша.Кожа с ног до головы, все в обтяжку и сапоги по колено с молниями. А на шее икона Николая угодника.С ладонь. А в волосах ( белых и не крашеных, с золотинкой , арийка отпадная) черный гребень с золотым орнаментом. Говорит, что фамильный.
    А Элен - это наверное сокращение от Хеленитта!Тяжело произносится.

20. Суок

Суок
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    46
    с к у ш н а

Исчо и с притензией на вычурность.....

Загрузка...