О создании человека по подобию создателя.

Тема в разделе "Философия и религия", создана пользователем Жанна д’Арк, 4 мар 2016.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Жанна д’Арк

Жанна д’Арк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13
    Господь создал мир идеальным. Всюду существует система, которая функционирует по одной схеме. Но если взять только один из великих замыслов... Способность размножаться! Мужчина даёт семя, женщина плоды. Возникает вопрос, зачем было так заморачиваться или у нас всё же есть Богиня Мать?

#1 Жанна д’Арк, 4 мар 2016
    Последнее редактирование модератором: 12 апр 2016
  2. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Извините , но мне не совсем понятен смысл вашего вопроса ?

#2 Ирина, 4 мар 2016
    Вадим Скучный нравится это.
  3. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Разрежьте какую нибудь морскую дешевую рыбу. У многих рыб заметно присутствуют и молока и икра. Так же это есть у некоторых людей. А Богиня Мать есть Матерь Божья. Мать человека человек. А у Бога Матерь Божья. Он с ней не совокупляется поскольку она Матерь Божья.

4. Жанна д’Арк

Жанна д’Арк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13
    --- Добавлено, 4 мар 2016 ---
    Смысл таков, что Бога привыкли воспринимать и называть Отцом. А как же Мать? Кто же тогда Мать? Я не говорю здесь о материальном восприятии Бога, но всё же Его называют Отцом, как создателя, как того кто дал семя всему живому, ну а может была ещё и Мать? Или может тогда не верно воспринимать Создателя как Отца, как мужское начало? Или эта идея связана с патриархатом времён зарождения идеи о едином Боге?

#4 Жанна д’Арк, 4 мар 2016
    Последнее редактирование: 4 мар 2016
  5. FlyMouse

FlyMouse
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    104
    Вы в утробе матери, если Вас это устроит.

6. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    В человеке заложены два начала , как мужское так и женское , это очевидно по структуре человека , две руки, две , ноги , две нити ДНК и т д . Человек может быть как активным так и пассивным и это напрямую связано с энергиями которыми человек обладает .

Без всего этого невозможно считать человека совершенным . Поэтому те кто придерживаются идеи о том ,что у человека только мужское начало , имеют интерес сделать из совершенного человека не совершенного .

7. Жанна д’Арк

Жанна д’Арк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13
    Это у некоторых рыб, или у конкретного рода рыб? А если такое у людей есть - то это аномалия, уродство, то-есть не является нормой. Вот даже куст облепихи не будет давать плоды если рядом не посадить мужской куст облепихи, а плоды даёт соответственно женский куст. Как появился Иисус? Он не из грязи вырос. Его родила женщина Мать, сне-зашел святой дух и произошло зачатие... Либо нам морочат голову относительно Божественного происхождения Иисуса, либо Господь не мог всё это создать без участия Божественной Женщины.. тогда почему сказано, что Господь справился со всем в одиночку?
    --- Добавлено, 4 мар 2016 ---
    Это всё понятно, это об энергиях и прочих функциях. Но не один мужчина пока еще не смог со своим "женским началом" выносить живое существо и дать ему жизнь на земле. Хотя это о материальном положении дел, а ведь Господь имеет дело только с душами, а душа не имеет половых различий. Значит и Создателя не стоит называть отцом? А если и стоит, тогда нужна и мать?

8. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Если все понятно , то в чем вопрос ? :)
    Дело в том что вы путаете иллюзию Бог /Отец и реальность Человек , потому у вас возникает недопонимание . Есть религиозный язык и не религиозный , поэтому все зависит на каком языке вы предпочитаете общаться , если на религиозном то есть Бог и Богоматерь и у них есть Божий ребёнок . На не религиозном языке это звучит так есть Отец и Мать и у них есть ребёнок .

9. Жанна д’Арк

Жанна д’Арк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13
    В общем я что хочу сказать... Я сомневаюсь в непорочном зачатии Марии, как и в воскрешении- попахивает мифологией. Неужели так сложно Верить в Бога без подобных сказок и прочей атрибутики. Учения Иисуса мне очень импонируют; я бы за ним следовала и без всех этих сказок, но тот соус под которым нам всё подали заставляет многих усомнится.

10. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Усомниться в чем или ком ?
    А за ним не надо следовать , в том то все и дело . А верить надо в себя кстате он тоже судя по всему в себя верил и не следовал ни за кем

11. Жанна д’Арк

Жанна д’Арк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13
    Вот это мне нравится! Вот и я считаю, что он верил в себя и не следовал ни за кем. И у него получилось! Правильно сказали нужно верить в себя. Я как-то пыталась понять, чего же Бог от нас ждёт? И решила, что Он хочет что бы каждый из нас стал счастливым, и на пути к своему счастью нельзя никого делать несчастным. Нужно снимать с себя установки навязанные обществом и стереотипным мнением поколений. Лишь так можно услышать своё Я и понять своё предназначение. А так же нужно научится разделять истину от мифа.

12. Владимир Тихонов

Известная личность

Симпатии:
    132
    Может сначала разберётесь с тем что такое счастье?

Ирина нравится это.
  13. Ninas

Ninas
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    220
    Скорее было бы правильнее сказать : зачем заморачиваться с Богиней Матерью, которой не существует, если есть Адам и Ева?

#13 Ninas, 4 мар 2016
  14. Ирина

Ирина
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    885
    Адам и Ева не совершенные , а Без Богини Матери Христос бы никогда не достиг совершенства

15. Жанна д’Арк

Жанна д’Арк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13
    У каждого своё счастье. Вот и у вас оно явно не похоже на моё...

16. vasilij

vasilij
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    27
    Я бы конечно не посоветовал Вам, Жанна д’Арк, называть Матерь Божью уродом, но это конечно же дело Ваше. У меня на огороде растёт куст облепихи женский и мужской. Женский плодоносит обильно раз в три- четыре года а мужской очень мало и практически каждый год. Так что не надо мне вешать лапшу на уши когда я могу всё видеть своими глазами.
    Имена: " женщина Мать, сне-зашел святой дух" так же тождественны между собою как к примеру: "Иисус есть Христос" 1.Иоанна 2.22.
    При этом Он сказал Иоанну будучи на кресте: "26 Иисус, увидев Матерь и ученика тут стоящего, которого любил, говорит Матери Своей: Жено! се, сын Твой.
    27 Потом говорит ученику: се, Матерь твоя!"
    . Иоанна 19. Что обозначает что Она теперь и Матерь и Иоанна, а в его лице и всего человечества.

17. Вадим Скучный

Вадим Скучный
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    463
    Уважаемая" Жанна д Арк" Вы правы : никакого беспорочного зачатия и не было. Еврейский Посвященный Иисус родился в обедневшей семье аж 7-м ребенком.Но он родился,сегодня бы сказали,"вундеркиндом" с врожденным духовным даром чистоты и святости. А в те времена было положено одаренных детей посвящать Богу... Вот юного Иисуса (имя было другое) родители и отвели в школу-интернат секты ессеев,где он прожил до 19 лет,Затем его настоятельно пригласили в Египет жрецы,где Он досконально изучил Тайную Доктрину ессев и принял Высшее духовное Посвящение...
    А потом в его чистейшее святое физическое тело "вошел" Сам Христос - Глава Духовной Иерархии Земли и целых 3 земных года проповедовал на землях Палестины. Как именно погибло физическое тело Посвященного Иисуса никто на земле толком не знает, А высшее духовное тело Христа бессмертно и погибнуть не может. Сегодня Иисус - уже Учитель Мудрости и по заданию Христа занимается всеми проблемами Христианства. Именно еврейский Учитель Мудрости Иисус придет ожидаемым "мессией" к евреям,а не Христос,как 2000 лет назад.
    Вообще-то, "мессией" иудеи тайно считают весь свой еврейский этнос который сегодня уже практически захватил весь мир...

Жанна д’Арк нравится это.
  18. Жанна д’Арк

Жанна д’Арк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13
    Я конечно не буду спорить с вами по поводу формулировки и трактовки библейских текстов, тем более учитывая, что до нас дошли лишь 4 книги Евангелие, а 39 апокрифические книги церковь посчитала недостойными народного внимания. Мария не являлась гермафродитом, это Вы уже мои слова перековеркали. Облепиха ваша может и плодоносит, если к женскому кусту была привита мужская почка, но вы же не будите спорить, что женский куст без мужского не даст плоды, а мужской в чистом виде не даст плоды вообще!

19. iaveter

iaveter
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    337
    Женщина от Адама, она не Образ и не Подобие божье.

20. Жанна д’Арк

Жанна д’Арк
    Expand Collapse
    Известная личность

Симпатии:
    13
    ну да, конечно. В патриархальные времена так было честнее всего считать. А вот где царил матриархат, там создавала всё живое на земле Мать! Вот и что тут спорить, если из доказательств о создании мира есть лишь древнееврейские письмена. Не забывайте- это их версия о создании мира, Евреи называют его Своим Богом. А все остальные присоседились. Так, что каждый в праве сам выбирать себе Пророка, искать в Себе путь к Богу.

Загрузка...
Статус темы:
Закрыта.